Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Есть желающие метать бисер?


Есть желающие метать бисер?

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

32

Света написал(а):

Про жениха, который не встретил невесту)))))

Дык я не всё рассказала... Дело в том, что со мной в группе ехала ещё одна "невеста" помимо этой тётки, но если тётке было 40 лет, то второй - лет 20.

Вторая в отличие от тётки никому не рассказывала, что в Румынии ожидает кого-то встретить, а просто говорила, что "любит Дракулу таким, какой он есть" 
Я осторожно спросила у этой "невесты":
- А откуда ты знаешь, какой он? Ты с ним виделась?

Оказалось, что нет, но в том, что Дракула - вампир, она не сомневалась...  :insane: и вела себя очень смешно. На все экскурсии ходила тщательно накрашенная, тщательно причёсанная, в жемчугах и – что самое странное – в туфлях с каблуком-шпилькой. За все дни пребывания в Румынии я ни разу не видела эту барышню в одном и том же наряде – каждый день было новое платьице.

Она соглашалась на все экскурсии, предусмотренные за дополнительную плату. Наверное, думала, что чем больше экскурсий посетит, тем больше шансов повстречаться с Дракулой.  :insane:

Экскурсия на вершину горы, откуда открывается хороший вид? – Да! (по камням, как всегда, на каблуках).
Смотреть соляные шахты? – Да! (опять на каблуках).
Ресторан "Дракула-Клуб" в Бухаресте? – Да!

На экскурсиях барышня старалась держаться немного в стороне от остальной группы. Может, хотела одиночества, а может, хотела быть похищенной и мысленно взывала: "Дракула, ну когда же ты меня украдёшь?!"

Её так никто и не украл  :D

Вот я и думаю - наверное, "жених" просто увидел, что его сразу две невесты ждут, ну и испужался, решил вообще не высовываться  :D  :D  :D

0

33

Ох, сочувствую... Но ход ее мыслей мне понятен. Слишком углубилась в свои фантазии, перестав разграничивать их с реальностью. Тут как глянешь по интернету - таких больше, чем можно представить.
Я сама была такою тридцать лет тому назад)))
И послушала бы, интересно, если б ей правду рассказали?

0

34

Света написал(а):

И послушала бы, интересно, если б ей правду рассказали?

Думаю, что нет. Такие люди ничего слышать не хотят.

0

35

Света написал(а):

Я сама была такою тридцать лет тому назад)))

Вряд ли. Потому что те два примера, о которых я рассказала, это примеры людей, которые не просто придумали себе какую-то нереальную любовь, но и замыкаются в ней, уклоняясь от общения с реальными людьми. Причём не только с мужчинами, а вообще с любыми людьми.

Живые реальные люди этих "невест" раздражают, поэтому им приятнее покойник-вампир  :(

0

36

Светлана написал(а):

ряд ли. Потому что те два примера, о которых я рассказала, это примеры людей, которые не просто придумали себе какую-то нереальную любовь, но и замыкаются в ней, уклоняясь от общения с реальными людьми. Причём не только с мужчинами, а вообще с любыми людьми.

Живые реальные люди этих "невест" раздражают, поэтому им приятнее покойник-вампир

Ох, больная тема. Тридцать лет тому назад я ждала, что на день рожденья волшебник подарит мне волшебную палочку))))))
И уже обдумала план глобальных изменений, способных переделать мир к лучшему.

Волшебник не пришел (козляра), а мир фантазий остался. И я на собственном примере знаю, что любить вымышленного персонажа намного легче и удобнее, чем реального человека с его недостатками, пороками, подлостью и предательством. И мерзопакостный внутренний голос подсказывает мне, что я и прочие такие же - лентяйки, презревшие труд души.  Но это он наслушался разных чужих мнений, и я его  в таких случаях посылаю подальше. Затыкается.
Но я знаю, где фантазии, а где реальность. А эта девушка явно не смогла провести грань, и поверила в то, во что ей удобно верить.

0

37

Света написал(а):

любить вымышленного персонажа намного легче и удобнее, чем реального человека с его недостатками, пороками, подлостью и предательством

Это точно!  :yep:  Но ведь это не повод отгораживаться от ВСЕГО мира! Есть друзья, есть коллеги, есть родственники, наконец... Они-то в чём виноваты? Нет никаких поводов отгораживаться ещё и от них, заменять их вымышленными персонажами. А эти две "невесты" отгородились вообще от ВСЕХ, и вот такого поведения я не понимаю и никогда не пойму.

А эта 20-летняя "невеста" вообще была человеком неприятным. Она мне заявила, что "если б была княгиней", то у неё во дворце "не было бы никаких животных - ни лошадей, ни собак, ни кошек", потому что она их "терпеть не может" и "приказала бы всех их прирезать". Кстати, это одна из причин, по которой ей нравились вампиры - потому что вампиры это убийцы всего и вся  :x  :x  :x

Вот такие у неё были мечты про преобразованию мира  :x  :x  :x

Ты, Свет, точно НЕ такая. Ты кошек любишь и кровь проливать не мечтаешь  :yep:

0

38

Светлана написал(а):

кровь проливать не мечтаешь

o.O  :rofl:  :yep:

0

39

Светлана написал(а):

А эта 20-летняя "невеста" вообще была человеком неприятным. Она мне заявила, что "если б была княгиней", то у неё во дворце "не было бы никаких животных - ни лошадей, ни собак, ни кошек", потому что она их "терпеть не может" и "приказала бы всех их прирезать". Кстати, это одна из причин, по которой ей нравились вампиры - потому что вампиры это убийцы всего и вся  :x  :x

Так это ей не к Дракуле, это к Бэсэску! Он тоже любит убивать животных, прямо патологических. Вот была бы сладкая парочка дегенератов.

0

40

Гостья написал(а):

Ошибки там и впрямь феерические.

"...О нем сохранилась древняя русская сказка под заглавием «Сказание о смутьянском воеводе Дракуле»..."

Складывается впечатление, что этот бред сивой кобылки писали деградат в соавторстве с двоечником, выгнанным из ПТУ.

0

41

Цитирую статью:
«Здесь он принимал прежний облик, и если дама еще не спала, она не успевала даже вскрикнуть — жестом и взглядом, источавшими колдовскую силу, он лишал ее воли»
О, а мы еще и колдуны :angry:  :mad:

0

42

Wladislaus Dragwlya написал(а):

Это показатель неудовлетворенности сексуальной и духовной

Мне кажется, тут скорее второе, чем первое. Потому что человек, который умер несколько веков назад, в решении первой проблемы вряд ли поможет...

Wladislaus Dragwlya написал(а):

они и писем то не читывали, а если читывали, то спроси их по датам о чем, не вспомнят

я тоже, если честно, без шпаргалки это не вспомню  :blush: у меня с датами всегда плохо было  :blush:

Wladislaus Dragwlya написал(а):

Но есть и мужчины, фанатично ищущие образ (не информацию, с историками не путать) .

Ой, а про мужчин поподробнее бы!  :yep:  Очень интересно, т.к. лично я таких фанатичных мужчин не встречала... встречала просто интересующихся... а вот чтобы фанатов... Я думала в отношении Дракулы это чисто женская прерогатива  :|

0

43

ZiZi написал(а):

Эх ,я бы толкнула, но честно сказать, уже не могу, столько раз объясняла что к чему, что сейчас уже сил нет. Было бы конечно хорошо ввернуть ссылку на мой очерк или интервью, но...

Некоторые там еще и глядят на вас как на монстра а то и с пустыми глазами-головами талдыча чтото вроде "Ну кааак же вы такое говорите о Дракуле! Он же ведь - вампииир! Вампииир он! Сам великий ученый Имярек это выяснил а им ученым надо вееерить!" o.O

Отредактировано Дмитрий (2014-04-03 19:21:54)

0

44

Wladislaus Dragwlya написал(а):

Это показатель неудовлетворенности сексуальной и духовной, и может завести девушку в трагичную развязку, ее стоит познакомить с парнишей похожим на предмет ее обожания

"Невесты Дракулы", признаюсь, вызывают у меня сильную неприязнь. Своим поведением они ухитряются опошлить тему, и при общении с ними возникает достаточно брезгливое чувство, невольно проецирующееся и на сам объект их вожделения. Знаю, это глупо, но поделать с собой ничего не могу. Когда представляю, что мой роман становится предметом внимания какой-нибудь перезрелой сексуально озабоченной самки становится тошно. Их, к счастью не так много, но все равно противно. Я ПИСАЛА НЕ ДЛЯ НИХ. Но увы, опубликованная книга не выбирает читателей. Бальзамом на душу лишь то, что есть и люди, способные оценить мой труд, разделить мои чувства и мысли. Ради них действительно стоило писать.

Позволю себе поделиться афоризмом Светы, который она произнесла во время одной из наших бесед, посвященных "невестам". Звучит прямолинейно, но точнее не скажешь. Цитирую: "это же надо так изголодаться, чтобы на кол захотеть"  :D
А вот так выглядит типичная "невеста Дракулы". (Скрин игры "Безумие")

http://s9.uploads.ru/StvZU.jpg

0

45

ZiZi написал(а):

"Невесты Дракулы", признаюсь, вызывают у меня сильную неприязнь.

Зизи, я как раз часа два назад наткнулась на одну :mad: ... не знаю как назвать :x , и что эта книжонка делала в разделе "научная фантастика"  :O  %-) на который я подсела.
Достаточно только сказать, что называется этот книг "теща Дракулы", а аннотация состоит из одного перечисления деяний Влада, согласно матьяшевым брошюрам. Заканчивается аннотация фразой такой силы тошноты, что я наверно и завтра с утра есть не стану. Мол всех накол сажал, жег и т.д., а тещу нет, ибо была она такой красоты что затмила весь мир. :x  :x  :x
О себе скажу, что я не поклонница Влада, просто с уважением отношусь к нему, но у меня к авторше возникла не сильная неприязнь, а реальное желание отправить ее накол :angry:  :tomato:  :tomato:  :tomato:

0

46

Мария Шелкопряд написал(а):

Зизи, я как раз часа два назад наткнулась на одну  ... не знаю как назвать  , и что эта книжонка делала в разделе "научная фантастика"     на который я подсела.
Достаточно только сказать, что называется этот книг "теща Дракулы", а аннотация состоит из одного перечисления деяний Влада, согласно матьяшевым брошюрам. Заканчивается аннотация фразой такой силы тошноты, что я наверно и завтра с утра есть не стану. Мол всех накол сажал, жег и т.д., а тещу нет, ибо была она такой красоты что затмила весь мир.     
О себе скажу, что я не поклонница Влада, просто с уважением отношусь к нему, но у меня к авторше возникла не сильная неприязнь, а реальное желание отправить ее накол

Встречались мы с такой книжкой... Ну да ладно, когда будешь отправлять гражданку Монастырскую на кол, напиши мне в ВКонтакте, я приеду, посмотрю ^^

0

47

Wladislaus Dragwlya написал(а):

Это скорее показатель качества мужчин в стране.

Или показатель качества самих "невест" :x , ведь не восьмилетние же они дети, что бы верить что они нужны Владу :D

0

48

Wladislaus Dragwlya написал(а):

Но человек пояснил, осадив меня конкретно, ему все равно какое, главное чтобы буквы кириллицы видно было, он для декорации своего сайта это хочет использовать...

Затроллить гада надо помочь?

0

49

Wladislaus Dragwlya написал(а):

ZiZi, грустно все это, ведь на шпильках  в бусах, как горного козла по горам, человека, юную девушку, не буйное счастье заставляет лазить и искать хоть какого-то внимания, хотя бы от духа. Это скорее показатель качества мужчин в стране.

Ладно бы девушки... Когда подобные увлечения "виртуальными возлюбленными" происходят в юном возрасте, я не вижу в этом ничего патологического. Что греха таить, сама "влюблялась" в далеких героев. Это такая болезнь переходного возраста. Переболел, и ладно. Но если подобное на всю жизнь остается, это уже вопрос психиатрии. Кстати, я молоденьких "невест" не встречала, как правило, это тетки в летах, с распаленным воображением и полным отсутствием личной жизни. В теории, им бы тоже следовало посочувствовать, но мой гуманизм не простирается столь широко  :D К тому же они обладают склочным характером, что кстати и объясняет их неудачи в личной жизни - вынести их может только придуманный "любовник".
А насчет мужчин в стране... Так категорически судить не могу, все же государство у нас немаленькое... Московские мужики те да, испорчены, развращены деньгами и приезжими девочками, приехавшими в столицу за легкой жизнью. Но думаю, все не так печально, есть и нормальные, только найти их нелегко. Впрочем, думаю сделать это в других странах не легче, особенно если учесть, что менталитет далеко не всегда совпадает, и это делает поиски особенно трудными.

Wladislaus Dragwlya написал(а):

Одно они поймут однажды, общего с тем реальным человеком, что воевал, у их нет и никогда будет, особливо при таком "никаком" желании и рвении (ко всему надо усилия прилагать, к знаиям тоже) , они просто придумали своего "друга" из сказок вокруг, дети так делают, придумывают от одиночества себе воображаемых друзей. Увы, этот случай психиатрии про взрослых тоже актуален. 99% людей не протроллишь, да и зачем, это их способ уйти от реальности, которую менять куда сложнее.

Полностью согласна. Каждый живет в своем мире, и если там он счастлив, за него можно только порадоваться. Главное, чтобы они его другим не навязывали.

0

50

ZiZi написал(а):

(Скрин игры "Безумие")

А что, красавица! Я так их из Стокерского "Дракулы" и приставлял!

0

51

ZiZi написал(а):

Ладно бы девушки... Когда подобные увлечения "виртуальными возлюбленными" происходят в юном возрасте, я не вижу в этом ничего патологического.

Это что -  я вспминаю что я тут говорил как то, чего и кого некоторые особо настырные и экзальтированные "невесты" от "графа Дракулы" хотят иметь!

Отредактировано Дмитрий (2014-04-05 13:31:29)

0

52

Wladislaus Dragwlya написал(а):

Сам Влад ... никому не сдался. Прочесть пару монографий, художественных книг, съездить и купить пару сувениров, не значит интересоваться Владом... Я встречала ОЧЕНЬ мало людей и никого лично в реале, кто бы на самом деле им интересовался, от знания писем наизусть, всех существующих источников по пальцам до того уровня, который я старюсь достичь, того уровня, который у меня бы вызвал уважение и неоспоримое понимание неподдельного интереса.

Помню, лет 10 назад, когда я смотрела на жизнь через призму юношеского максимализма, мне тоже казалось, что о Дракуле надо знать или всё-всё-всё, или вообще оставить в покое эту тему. Однако со временем юношеский максимализм из меня повыветрился, и я поняла, что есть люди, которые идут в том же направлении, что и я, но другой дорогой.

Если человек не является ходячей энциклопедией в вопросах о Дракуле, но при этом имеет достаточно здравого смысла, чтобы понимать, что Дракула не был ни вампиром, ни садистом - я этого человека всё равно уважаю.

Далеко не все на нашем форуме соответствуют строгим критериям "прочёл больше двух монографий о Владе", но я точно знаю - интерес наших форумчан к Дракуле подлинный!!! Полностью согласна с ZiZi по поводу того, что "каждый делает то, что может, и то, что подсказывает ему сердце". Кто-то монографии читает, кто-то вышивает замечательные портреты Дракулы, а кто-то рассказы пишет. До сих пор не могу забыть проникновенный рассказ Оксаны. После такого рассказа я никак не могу утверждать, что Оксана знает мало. Просто её знание измеряется другими категориями - не количеством прочитанных научных трудов.

Есть такое выражение "кто не с нами, тот против нас", но не все знают, что есть и другой вариант этого высказывания - "кто не против нас, тот за нас". Второй вариант мне ближе  :yep:

Отредактировано Светлана (2014-04-17 15:30:39)

0

53

Ой! Я чуть не пропустила потрясающую новость, которую сообщила нам Катерина, вернувшаяся из Румынии...  :cool:

Катерина пишет: "Проведя две незабываемые недели в крепких объятиях воеводы, мы вдвоем вернулись обратно".  :O  :O  :O

Старые карты,схемы, новости археологии и просто интересные ссылки.

Катерина, где фотографии Ваших крепких объятий с воеводой?  ;) Прошу предъявить, чтоб мы все обзавидовались  :yep:

Нет, Вы не подумайте, я Вас сходу в "невесты" не записываю. Просто хочется понять, как же это всё было-то? Я подозреваю, что Вы взяли с собой в Румынию портрет ВЦ, чтобы дорисовать. Однако портрет никого обнимать не может :nope: Вот если б Вы обнимали портрет, а не он Вас, я бы поняла...

Возможна, конечно, и другая трактовка - всякий, кто едет в Румынию ради изучения ВЦ, в метафорическом смысле оказывается в объятиях воеводы... но ведь Вы пишете, что и обратно с ним вернулись :huh:

Поясните, пожалуйста, раз уж взялись рассказывать - с каким "воеводой" в Румынии обнимались? И что за "воевода" переселился на ПМЖ в Россию?  :question:

0

54

Светлана написал(а):

Катерина пишет: "Проведя две незабываемые недели в крепких объятиях воеводы, мы вдвоем вернулись обратно".

Светлана, а вдруг Катерина так своего бойфрэнда называет? Тут 2 варианта - либо ему нравится косплеить Воеводу либо приходится ради возлюбленной терпеть прозвище и носить копию знаменитой шапки. Причем я как идеалистка склоняюсь к первому варианту. Человек счастьем поделился.

0

55

Wladislaus Dragwlya написал(а):

как б вас спровоцировать и вывести вашу черную зависть наружу ... и я нашла для описания своих с мужем приключений одно лишь слово , имеющее двоякую суть . Первая физический контакт, как результат любви, второе образ гостеприимства -объятия. То есть многогранное по значению слово, которое каждый расценит по -своему, опираясь на свое понимание (ключ ко всему)

Катерина, объясните мне, пожалуйста  :unsure:  Чему я должна завидовать? Тому, что у Вас с воеводой духовный брак?

0

56

Wladislaus Dragwlya написал(а):

Я подумала, сразу после вашего выпада о представлении себя местной Матерью Терезой, как б вас спровоцировать и вывести вашу черную зависть наружу ... и я нашла для описания своих с мужем приключений одно лишь слово , имеющее двоякую суть.

Катерина, в этом мы опять вынуждены Вам не поверить  :(

Сообщение, где я обещала защищать других участников форума от Ваших нападок, появилось вчера, т.е. 3 сентября в 10:36:20

Биография Мирчи II

А Ваше сообщение о том, что Вы две недели пребывали "в крепких объятиях воеводы" появилось 2 сентября в 12:55:09, отредактировано Вами в тот же день в 13:01:09

Старые карты,схемы, новости археологии и просто интересные ссылки.

То есть, Ваше сообщение появилось на день раньше моего, а не "сразу после" моего, как Вы утверждаете.

Ваша ложь очевидна. Все желающие могут пройти по ссылкам и проверить даты  :(

Я просто в таком шоке от Вашего вранья, что мысли путаются  :(

Отредактировано Светлана (2014-09-04 12:32:21)

0

57

Wladislaus Dragwlya, увы, но "простыни" текстов пишете здесь вы. Сообщения Светланы не в пример короче и не столь эмоциональны. Упоминания о сраче и зависти почти в каждом вашем сообщении производят противоположный эффект тому, который  вы делаете вид что пытаетесь нам донести. Если у вас с Светланой в самом деле конфликт, а не игра на публику то прошу конфликтовать в ЛС как вы сами рекомендуете. Пока что я вижу только попытки оправдаться, которые не очень умелы. И еще - мне стыдно что когда вы наехали на Свету из-за майдана я ничего вам не сказала. В впредь я не до пущу ничего подобного на этом форуме.

0

58

Ребята, не кипятитесь. Я знаю таких людей. Не знаю, правда, как по-грамотному зовётся их диагноз - мания величия, эгоцентризм, синдром высшего вампира... Они могут быть и талантливы и профессиональны по-своему, но всех прочих считают "жалкими людишками", годными лишь на то, чтобы преклоняться перед их талантом или слёзно благодарить за снисходительную критику. Даже если в заумно-вежливых текстах сквозит неприкрытое презрение.
С такими можно сотрудничать на профессиональном уровне, только ни в коем случае нельзя перечить, поправлять, советовать что-то или, Боже упаси, перевоспитывать.  Тут нужны высококлассные психологи - иначе ничего, кроме бесполезной траты времени и нервов не получится. Наше дело усваивать важную информацию, а прочий базар отфильтровывать.

0

59

Паша написал(а):

Они могут быть и талантливы и профессиональны по-своему

Богдан талантлив??? Я думала он только на рецензии, из котрых и состоят произведения на его странице горазд.

0

60

Мария Шелкопряд написал(а):

Богдан талантлив???

Кто его знает... Может он тоже хороший сыщик-архивариус. Пересматривает посекундно все голливудские фильмы, в поисках ШТАМПОВ. Дабы было во что ткнуть авторов на прозе.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Есть желающие метать бисер?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно