Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Есть желающие метать бисер?


Есть желающие метать бисер?

Сообщений 61 страница 90 из 121

61

Так, граждане, ваш диалог очень интересен и конструктивен ржала полдня  - право, вам бы курсы тонкого троллинга проводить. Мне до вас далеко))
Но ладно, побузили и хватит.

0

62

Предлагаю послушать песню, в которой выражена картина мира типичной "невесты"

Я эту песню впервые услышала где-то год назад на мероприятии, посвящённом Владу Цепешу, которое организовал Вук Задунайский.

Песня уже тогда произвела на меня сильное впечатление, но не потому, что я сопереживала лирической героине, а потому, что удивительно похоже на правду - именно так и ощущает себя подавляющее число "невест"  :yep:   :yep:   :yep:

Не знаю, как воспринимает "невест" Екатерина Болдырева (автор и исполнитель песни), но картина у неё получилась довольно-таки грустная и временами даже комичная, если разобраться.

Надо ли говорить, что романтические фантазии у невест зачастую весьма своеобразные, вот и здесь:

Поцелуй, прыжок и клятва 
Ощутимые спиною
Бедным людям не понятно 
Что со мною

Да как раз всё ясно  :yep: - в спину поцеловал, затем так же со спины напрыгнул, и давай в любви клясться  :rolleyes: Ну, не знаю... может, кому-то всё это действительно кажется романтичным  :dontknow:

Вы его убьёте, люди 
Я же знаю 
Вам, бесстрашным детям солнца 
Ждать в испуге князя Ночи

Только к вам он не вернётся 
Не захочет
 

Презрение к людям - тоже весьма характерная черта всех невест  :yep:

Он в усталости нездешней 
Смотрит в сумрак поднебесный 
И не знает, что на землю 
Бог вернул его невесту
 

О да! Именно так большинство невест себя и мыслят - как реинкарнацию средневековой подруги или даже жены Влада Цепеша (Дракулы)

Все эти невесты хоть раз заходили на сайты, реклама которых звучит так - "Узнайте, кем вы были в прошлой жизни"  :D

Невесты, заходя на этот сайт, заполняют анкету и реально ждут, что программа им выдаст - "вы были женой (любовницей) правителя в Восточной Европе", но программа, как назло выдаёт - "вы были горшечником в немецком городе"  :D

"Ну, значит, у меня была не одна прошлая жизнь" - успокаивает себя невеста  :D

Полный текст песни (взят отсюда - http://www.bards.ru/archives/part.php?id=41893)

О князе Владе

                  Екатерина Болдырева

1. Не дитя, а матерь ада 
Ночь мудра и первозданна 
На ладони князя Влада 
Тьма черней обсидиана 
В лёгком танце, в тёмном сердце 
Вечной жизни миг не долог 
Не найдёт меня вовек 
Обсидиановый осколок 
Поцелуй, прыжок и клятва 
Ощутимые спиною
Бедным людям не понятно 
Что со мною 
Люди, милые, поверьте 
Мне ведь ничего не надо 
Лишь бы знать, что выше смерти 
Дух огня и князя Влада 

2.Если князя волей судеб 
Принесёт волна морская 
Вы его убьёте, люди 
Я же знаю 
Вам, бесстрашным детям солнца 
Ждать в испуге князя Ночи 
Только к вам он не вернётся 
Не захочет 

Он в усталости нездешней 
Смотрит в сумрак поднебесный 
И не знает, что на землю 
Бог вернул его невесту 

Так напел бродяга ветер 
Только ветру не скажу я 
Что невеста князя ждёт 
Что я тоскую 

3. Иногда в часы заката 
Как мне кажется, он рядом 
Пьёт вино небесной крови 
Долгим взглядом 

В этот миг его дыхание 
Подобно океану 
Я обречь его не в силах 
Я искать его не стану 

Огражу его навечно 
Пленом тёплого ненастья 
Если князь найдёт невесту 
Значит, смерть сыскала князя 

А найти, чтоб потерять 
Такой судьбы ему не надо 
Мои слёзы на закате - 
Капли крови князя Влада.

0

63

Хм... а мне вообще-то эта песня нравится, несмотря на "внутренний мир невесты", отраженный в тексте. Может, общей атмосферой или ритмом, я уж не знаю. Или просто тем, что это песня о Владе (а не так уж много о нем песен на русском, согласитесь - а может эта вообще единственная). К слову, эта песня из альбома "Колдуны", что уже как бы намекает на вампирский сюжет...

Вы его убьёте, люди
Я же знаю
Вам, бесстрашным детям солнца
Ждать в испуге князя Ночи
Только к вам он не вернётся
Не захочет

Презрение к людям - тоже весьма характерная черта всех невест

А я здесь не вижу презрения... а этакое испуганное "люди, что ж вы делаете, он же больше не придет!"

Невесты, заходя на этот сайт, заполняют анкету и реально ждут, что программа им выдаст - "вы были женой (любовницей) правителя в Восточной Европе", но программа, как назло выдаёт - "вы были горшечником в немецком городе"

какое разочарование для невест! :)

"Ну, значит, у меня была не одна прошлая жизнь" - успокаивает себя невеста

ну, строго говоря, у большинства современных людей так и есть, только это ничего не меняет по факту :) Я сама одно время такими программками и тестами развлекалась. И вообще-то мне такая программа однажды выдала "вы жили в Румынии в пятнадцатом веке" :) Только я ей не поверила :) Потому что я именно что развлекалась, а не всерьез и эти программки только ЧСВ почесать годятся :)

Отредактировано Юлия Алафиэль (2015-09-16 19:24:23)

0

64

Юлия Алафиэль написал(а):

Хм... а мне вообще-то эта песня нравится

А я и не говорила, что мне не нравится  :)  Я наоборот говорю - сильное впечатление производит, но лирической героине я не сочувствую  :nope:  А поскольку показано именно с точки зрения "невесты" - всё звучит красиво, реально красиво  :cool:

Беда лишь в том, что если смотреть на всю эту историю со стороны, как мы обычно смотрим, то мы видим не прекрасную девушку в длинном платье, которая стоит на обрыве и смотрит на закат.

Вместо этого мы видим закомплексованную девицу или тётку, которая рассматривает картинку с закатом на своём мониторе. Платье лежит у неё в шкафу - и это в лучшем случае. И она не имеет привычки каждый вечер ходить на обрыв, потому что дома ей уютнее и безопаснее  :D  Но зато в мечтах она видит именно то, о чём поётся в песне  :rolleyes:

Юлия Алафиэль написал(а):

"вы жили в Румынии в пятнадцатом веке"

ну всё! ждите писем от невест с предложениями поменяться судьбой  :D

0

65

Светлана написал(а):

Поцелуй, прыжок и клятва 
Ощутимые спиною
Бедным людям не понятно 
Что со мною

Дальше, собственно, можно не читать, меня уже вынесло :crazyfun:  :crazyfun:  :insane:   :crazyfun:  :crazyfun:
Как говорил Никита - нереально вставило, хоть и вроде как не лучший тон цитировать своих героев :D

0

66

Мария Шелкопряд написал(а):

можно не читать

а музон слушать?  :question:

Мария Шелкопряд написал(а):

меня уже вынесло

ну, а может, для кого-то всё-таки романтика?  :D   :rofl:  :crazyfun:

Поцелуй, прыжок и клятва 
Ощутимые спиною
Бедным людям не понятно 
Что со мною

правда, когда с музыкой слушаешь, это не так смешит, как при чтении стихов к песне... когда я первый раз слушала эту песню на мероприятии у Вука, так вообще не обратила внимания на этот перл в общем потоке романтизма (песня-то красивая), но вот затем прочла стихи и сказала себе - "позвольте-ка, а это что?"  :rofl:  :D  :crazyfun:

Отредактировано Светлана (2015-09-16 21:07:45)

0

67

мы видим закомплексованную девицу или тётку, которая рассматривает картинку с закатом на своём мониторе. Платье лежит у неё в шкафу - и это в лучшем случае. И она не имеет привычки каждый вечер ходить на обрыв, потому что дома ей уютнее и безопаснее

пожалуй, что так. Или нет - не с закатом на мониторе... она фильмы смотрит на компьютере! Про Влада, конечно же. А потом во сне... ну, не буду в подробностях :)

ну всё! ждите писем от невест с предложениями поменяться судьбой

а что - писем? Так поменяюсь, бесплатно :) Все равно не верю я этим программкам :)

Дальше, собственно, можно не читать, меня уже вынесло

особенно с уточнения про прыжок.

0

68

Юлия Алафиэль написал(а):

А потом во сне...

ну, это само собой  :crazyfun:  :D  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :cool:

0

69

А вообще меня всегда удивляло, как любовь своеобразно действует на "невест"  :dontknow:

По идее любовь облагораживает любящего человека - он раскрывается с лучшей стороны, растёт над собой и даже внешне преображается...

А с невестами этого не происходит  :dontknow:  Вместо раскрытия лучших сторон раскрывается склочный характер. Вместо реальных личностных достижений - сплошное самолюбование. Внешнего преображения тоже не происходит, потому что "невеста" замыкается в своей любви, реже бывает на людях из-за чего начинает хуже следить за собой.

0

70

Юлия Алафиэль написал(а):

особенно с уточнения про прыжок.

Не-не, с уточнения про бедных людей :rofl:
Светлана, а у автора есть еще такие же шедевральные произведения? :flirt:

0

71

Мария Шелкопряд написал(а):

у автора есть еще такие же шедевральные произведения?

увы, про князя песня только одна

(а может, не увы, а к счастью, ведь это означает, что автор не страдает синдромом "невесты"  :cool: )

0

72

Светлана написал(а):

Не дитя, а матерь ада
Ночь мудра и первозданна

Про "матерь ада" это любопытно. Значит я был прав когда говорил что помимо всего прочего эти "невесты2 хотят минимум родить от Дракулы ребенка, максимум в данном случае воплотить в себе самого "Графа" и "вампира"

0

73

Да, про князя только эта песня. А так у Екатерины Болдыревой очень приятные песни, легкие и ироничные и без всяких "невестиных" закосов.

Про "матерь ада" это любопытно

кстати, да, интересный момент!

максимум в данном случае воплотить в себе самого "Графа" и "вампира"

ну... известно ведь, что когда кто-то тебе нравится, ты пытаешься быть ближе, походить на этого человека... ну уж как можешь :dontknow:  Но мне хочется думать, что автор все-таки не "невеста", а просто рассказала о их мировоззрении. Мне просто хочется думать о людях лучше :)

0

74

Дмитрий написал(а):

Значит я был прав когда говорил что помимо всего прочего эти "невесты" хотят минимум родить от Дракулы ребенка

а я думаю, что эпитет "матерь ада" относится к ночи, а не к невесте  :glasses:

Юлия Алафиэль написал(а):

мне хочется думать, что автор все-таки не "невеста"

разумеется, не невеста!  :yep: я ж говорю - иначе насочиняла бы целый альбом песен про князя... или даже два альбома  :D

0

75

Дабы упорядочить дискуссию, помещу сюда ссылку на диалог из другой темы, где обсуждается тот же вопрос  :yep:  :yep:  :yep:

Дневник наследника Дракулы

0

76

Недавно открыла для себя очевидную истину  :blush:

Лично мне почему-то это соображение (действительно очевидное!) раньше в голову не приходило  :blush:  :blush:  :blush:

Не только Владу Цепешу (Дракуле) "повезло" обрести специфическую популярность после смерти. Есть огромное количество известных личностей (и исторических персонажей), которые уже давно почили, но становятся предметом эротических грёз у ныне живущих людей.

Вот здесь обожатели анонимно признаются в своих тайных страстях: http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p207102617.htm

В списке предметов страсти (постаралась разделить по эпохам и географически):

Тутанхамон (мумия как здесь оказалась?)

Александр Македонский, Таис Афинская,

Юлий Цезарь, Марк Антоний, Октавиан Август, Нерон (неожиданно!),

Карл Великий,

Чингисхан,

Ричард Львиное Сердце, Ричард III, Елизавета Английская,

Жанна д'Арк,

Данте, Макиавелли,

Иван Грозный,

кардинал Ришелье,

Робеспьер, Марат и др. лидеры Великой французской революции, Наполеон,

Пётр I, Меньшиков, Павел I, Николай I,

Пушкин, Ломоносов,

Суворов, Барклай де Толли

Линкольн,

Дзержинский, Троцкий, Ленин, Сталин,

Черчилль,

вся верхушка Третьего Рейха (о, это им в наказание!  :D ), 

Зигмунд Фрейд,

Блок, Маяковский, Булгаков, Высоцкий (было б странно, если б не назвали)

Че Гевара (как же без него!)

Влад Цепеш там упомянут аж четыре раза. Впрочем, поклонников у кардинала Ришелье и у Чингисхана набралось чуть больше, чем у Влада  :D

Отредактировано Светлана (2016-03-25 14:34:28)

0

77

Светлана написал(а):

Тутанхамон

Умом невесту не понять... Можно только позавидовать полету их фантазии.

Светлана написал(а):

Жанна д'Арк

Бедняжка  :'(

Светлана написал(а):

Ломоносов,

А невесты-то, оказывается, люди разносторонние, к науке неравнодушные.

Светлана написал(а):

Наполеон

Ну это понятно.

Светлана написал(а):

Ленин

o.O Интересно, а в мавзолей невесты ходят?

Светлана написал(а):

вся верхушка Третьего Рейха (о, это им в наказание!  :D )

:rofl:  :crazyfun:  :playful:

Светлана написал(а):

Зигмунд Фрейд

Допрыгался...

0

78

Курт Кобейн ещё. Это солист рок-группы Nirvana, для тех кто не знает.

0

79

ZiZi написал(а):

Умом невесту не понять...

Поскольку там было анонимное общение, то не исключаю и присутствие "женихов", также ориентированных на персонажей мужского пола... Там всё может быть :rolleyes:

ZiZi написал(а):

в мавзолей невесты ходят?

Думаю, они же первые и протестуют, когда в очередной раз поднимается вопрос о том, чтобы вынести тело из мавзолея  :D

ZiZi написал(а):

Допрыгался...

Вот именно  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Osborne написал(а):

Курт Кобейн

Знал бы он, что его ждёт после смерти, может, раздумал бы умирать молодым  :dontknow:

0

80

Светлана написал(а):

Поскольку там было анонимное общение, то не исключаю и присутствие "женихов",

Мне все же такое трудно представить  :nope:

Osborne написал(а):

Это солист рок-группы Nirvana, для тех кто не знает.

Конечно же не знаем!

Светлана написал(а):

Знал бы он, что его ждёт после смерти, может, раздумал бы умирать молодым

Умирать надо от старости, когда уже давно за стольник перевалило. Иссохшее тело мало кого возбудит, хотя... блин, Тутанхамон!  o.O  %-)

0

81

Osborne написал(а):

Курт Кобейн ещё. Это солист рок-группы Nirvana, для тех кто не знает.

Я его дух в детстве когда мне лет 11-12 было с подружками вызывала. Он умеет отвечать "да" и "нет"... :blush:

0

82

Светлана написал(а):

Есть огромное количество известных личностей (и исторических персонажей), которые уже давно почили, но становятся предметом эротических грёз у ныне живущих людей

Меня больше всего напрягло, что по этой ссылке нашелся не один человек, пишущий о себе в мужском роде и признающийся в любви личностям также мужского пола О_О

0

83

Noapte написал(а):

Меня больше всего напрягло, что по этой ссылке нашелся не один человек, пишущий о себе в мужском роде и признающийся в любви личностям также мужского пола О_О

Странно, такая няшка, а про яой не слышала :3

0

84

Noapte написал(а):

нашелся не один человек, пишущий о себе в мужском роде и признающийся в любви личностям также мужского пола

Утешает лишь то, что пишущие могут являться, но вовсе не обязательно являются лицами мужского пола. В этом сообществе многие участницы любят виртуально менять себе пол... Видимо, тот самый яой разыгрывают  :D

0

85

Мария Шелкопряд написал(а):

Странно, такая няшка, а про яой не слышала :3

Слышать-то слышала, но это не значит, что я отношусь к этому явлению как к нормальному.
Точнее, когда-то мне было все равно, но однажды я увидела в метро двух целующихся мальчиков  :x Теперь хотелось бы это развидеть, но уже никак.

Светлана написал(а):

Видимо, тот самый яой разыгрывают

Господи, неужели существуют люди, которые всерьез пишут яойные фанфики про Ленина?!

0

86

Noapte написал(а):

неужели существуют люди, которые всерьез пишут яойные фанфики про Ленина?!

Мне кажется, лучше об этом не думать  %-)

0

87

o.O  o.O  o.O

0

88

Светлана написал(а):

Катерина пишет: "Проведя две незабываемые недели в крепких объятиях воеводы, мы вдвоем вернулись обратно".

Неужели правда такое можно написать?))))Не ожидала от здравомыслящего человека, еще и переводчика с высшим (я так думаю, что высшим) образованием таких слов. Но я постараюсь их принять в переносном смысле (она настолько прониклась историей, что решила пошутить на этот счет). Но если правда так думает, то это почти клинический диагноз...

0

89

По поводу того, что "невесты Дракулы" хотят родить от него ребенка возникает такой вопрос: "Как ты будешь воспитывать ребенка без отца?  :crazyfun: Или будешь водить дитя воеводы ему на могилу и с помощью спиритического сеанса общаться?"  :D представляю такой диалог:
- Привет дорогой, ну как ты?
- Да вот лежу...как всегда на том же месте. Как ты моя любовь?
- Все нормально, вот сын уже в первый класс идет, форму надо брать, учебники, сейчас новая система обучения, ты же сам знаешь... Влад (ну, конечно, имя сына тоже будет Влад), сынку, иди сюда поговори с отцом!...и т.д. :rofl:

Отредактировано Tatianazal (2016-06-11 21:43:45)

0

90

Tatianazal написал(а):

Или будешь водить дитя воеводы ему на могилу и с помощью спиритического сеанса общаться?

На которую из могил? У него "официальных" и то две  :D  в Снагове и в Комане

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Есть желающие метать бисер?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно