Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » ИСПОВЕДЬ ДРАКУЛЫ


ИСПОВЕДЬ ДРАКУЛЫ

Сообщений 211 страница 240 из 259

211

Дмитрий, это ее дедушка. Который в полях за Йоркширским графством бил американцев одним сапогом.

0

212

Понятно Кстати как вам мой аватар?

0

213

анализируем на предмет соответствия новым правилам форума  :D

0

214

Обалденный аватар! Оригинальный и необычный!

0

215

А главное - такой честный и правдивый! Мы не ожидали.

0

216

Ну допустим не более страшная чем качелька с ребенком возле повешенного на дереве мертвеца - упокойника

0

217

Да, но мертвец одет и выглядит прилично,в отличие от героя вашей аватарки.

0

218

Вообще то у меня был рисунок и пострашнее А как вам новый (временный) аватар? Кстати интересно а кто удалял мой предыдущий рисунок? Все таки хотелось бы знать - почему? Неужто он такой страшный?

0

219

Этот аватар хороший, пусть бы он и был.

А прежний, извините, выглядел двусмысленно. Голый монстр с ребенком на руках... Нехорошие мысли от такого в голову закрадываются, и не забывайте - сюда часто заглядывают дети.
А менял админ, разумеется.

0

220

вообще то не голый а шерстяной во вторых дети тоже страшилки читают В третьих есть рассказ (запоминайте) НАСЛЕДСТВО ПИБОДИ называется Вот там точно страшная рожа есть

0

221

Так, после долгого флуда позволю себе вернуться к основной теме.
Сегодня рылась в своих архивах и обнаружила рецензию издательства Эксмо на "Исповедь Дракулы". Вот так ее охарактеризовали в крупнейшем российском издательстве. Привожу текст полностью:

1. Жанр: историческая биография.
2. Содержание: После победы над турками Влад Дракула коварно захвачен в плен своим союзником, венгерским королем Матьяшем Корвином. Тот требует, чтобы Дракула признался в предательстве и связях с турецким султаном. Несмотря на пытки и лишения Дракула не сознается и проводит в заточении около 12 лет. Венгерский король, ничтожный садист и трус, присвоил деньги, полученные от римского папы на крестовый поход против турок, и решил все свалить на Дракулу. Когда не получилось с изменой, Дракулу обвинили в жестокости (христиан на кол сажал, что считалось неприличным, шапочки к головам приколачивал и т.п.).  Захват турками Валахии вынудил папу дать приказ об освобождении Дракулы. Его вынудили принять католичество и жениться на кузине венгерского короля. Его действия против турок были успешными, но он был убит предателями. В результате клеветнической компании с подачи Венгров Дракулу сначала признали палачом, а затем и вампиром. Он же был несправедливо обиженным героем.
3. Мнение рецензента: книга написана в лучших традициях ЖЗЛ. Читается она с большим интересом и не требует для понимания специальных исторических познаний (кроме самых общих).
В основе сюжета лежат исторические документы, но привычную трактовку Автор меняет на сто восемьдесят градусов. В версии Автора Дракула из палача превращается в жертву предательства и клеветы. Автор доказывает это весьма убедительно.
Точка зрения автора далека от вялой и пресной «объективности», которая так часто на корню губит историческое произведение. Роман представляет собой апологию Дракулы и, одновременно, разоблачает коварного и трусливого извращенца венгерского короля Матьяша Корвина.
Параллельно с историей самого Дракулы Автор показывает сложную историческую эпоху того времени (падения Константинополя).
Динамичность: выше среднего
Образы: правдоподобные и убедительные
Достоверность, убедительность, компетентность: не подлежит сомнению, несмотря на оригинальность версии Автора.
Язык: литературный.
4. Целевая аудитория – читатели исторической литературы. Кроме того, все, кто слышал имя Дракулы. Коммерчески перспективная тема.
5. Коммерческая ценность: высокая
6. Наличие на рынке аналогов: редки, но пользуются спросом.
7. Оценка: 5
8. Общие впечатления: роман можно рекомендовать к изданию в твердом переплете в исторической рубрике.

Позволила себе выделить жирным текстом эпитеты, которыми рецензент наградил нашего всеми любимого Матюшу. Заметьте, это не я его так назвала  :D  :rofl:  :crazyfun:  :tomato:

0

222

А еще он дегенерат, скотина и лысый трактор (последний комплимент от Ани)).

Резиновое изделие, украшенное художественной штопкой, мозготреп вислоухий дегенеративно-прикладной и чмо.

Остальное не для форума.

Но приятно слышать, что в издательстве тоже понимают, кто есть кто)))

0

223

В издательстве работают умные и компетентные люди  :cool:

0

224

Будем утешать себя этими мыслями  :D

0

225

Компетентные они там или как, но есть вещи, понятные всем (если объяснить)))))).

0

226

Книга замечательная! И написана очень убедительно. Проделан титанический труд, вложено немало таланта, терпения, сил.  Рада узнать, что всё это не зря, что до людей всё-таки доходит правда о Владе Дракуле. Значит, есть ещё нормальные люди, не закосневшие в устоявшихся мнениях света.  :flag:

0

227

Аня, спасибо за оценку.  :love:

Бродяга написал(а):

Ручки уже чешутся заглянуть.

Надеюсь, книга понравится. А там, глядишь и следующая подоспеет. :) Договор на ее публикацию сегодня подписала. :writing:

0

228

ZiZi написал(а):

Договор на ее публикацию сегодня подписала

:jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:  :jumping:

0

229

Анна написал(а):

Книга замечательная! И написана очень убедительно. Проделан титанический труд, вложено немало таланта, терпения, сил.  Рада узнать, что всё это не зря, что до людей всё-таки доходит правда о Владе Дракуле. Значит, есть ещё нормальные люди, не закосневшие в устоявшихся мнениях света.

Подписываюсь под каждым словом.
Тоже жду, с нетерпением, книгу :flag:

0

230

Обновила страничку, где даются адреса магазинов. Книгу можно купить не только по интернету, но и в магазинах. Их адреса можно найти с помощью "Яндекс.Маркет". Как это делается, написано на странице. http://etxea.narod.ru/html/dracula/comprar.html
Кстати, и новые отзывы добавила :)

0

231

О, иду смотреть)

0

232

Зато в нашем городе увы исповеди Дракулы увы нету

0

233

Ее в интернет-магазинах купить можно, и на сайте есть список, в каких.

0

234

Здравствуйте, Елена,

давно слежу за судьбой этой книги и в этой связи хочу спросить... Как так может быть, что книга вышла не в Эксмо? Почему её туда не взяли? У меня это в голове не укладывается! Ведь Вы заслуженный автор. У вас около 50 опубликованных книг. Рецензия на книгу была очень хорошая (Вы её выкладывали на этом форуме). И несмотря на всё это книга вышла в другом издательстве. Что им там в Эксмо ещё нужно?

Я всё думала, может, это недоразумение. Может, выйдет переиздание в Эксмо, но нет...

0

235

Здравствуйте, Светлана! Рада видеть Вас на нашем форуме  :flag:

Светлана написал(а):

Как так может быть, что книга вышла не в Эксмо? Что им там в Эксмо ещё нужно?

Хороший вопрос  :D Однозначного ответа на него у меня нет, но, думаю, что одна из причин состоит в том, что издательство практически не печатает книги вне серий, а "Исповедь..." не вписывалась ни в одну из серий. И, конечно, к большому сожалению, наши издательства предпочитают публиковать переводы англоязычных авторов. Мне так и заявили, вот напечатаете вашу книгу за границей, тогда опубликуем с удовольствием. :rofl:

0

236

День добрый, тезка! Приветствую на форуме!
Хорошо бы вам этот вопрос задать товарищам из Эксмо))

0

237

Кстати о загранице...  8-) Мне ведь про Вашу книгу за границей рассказали.

Давно-давно рассказали, когда я была в Румынии. Разговаривали с экскурсоводом (о Дракуле ессно), и тут экскурсовод говорит: "А вот посещала нашу страну одна писательница, Елена Артамонова. Она пишет книгу о Дракуле".

Вот так я про книгу и узнала. А когда вернулась, то регулярно забивала в поисковиках "Артамонова Дракула" и смотрела, что выскочит. И вот однажды выскочила Ваша страница на Прозе.ру, а там роман... Ну, тогда мне стало совсем интересно :blush:, потому что на тот момент на русском языке не было издано ни одного исторического романа про Дракулу. В лучшем случае - романы про современность с историческими вставками.

0

238

Света написал(а):

Хорошо бы вам этот вопрос задать товарищам из Эксмо))

А кому задать-то? Кто там ответственный? А то ведь на общий адрес свои возмущения слать это всё равно, что в пустоту :disappointed:

0

239

Вот этого не знаю. Но если настроиться серьезно, то можно и найти.

0

240

Светлана написал(а):

"А вот посещала нашу страну одна писательница, Елена Артамонова. Она пишет книгу о Дракуле".

Это, случайно не из "Живых ключей"? Я их услугами много раз пользовалась, а заодно им все уши прожужжала про Дракулу. Интересно, на кого подействовало? Был там такой Еремей Поляков и еще один пожилой товарищ, с таким простым русским отчеством, которое я забыла. Может кто-то из них?

Светлана написал(а):

потому что на тот момент на русском языке не было издано ни одного исторического романа про Дракулу

Наверное, и сейчас нет. О "шедевре" Криса Хамфриса я не говорю, историческим этот роман назвать довольно трудно.

Светлана написал(а):

А кому задать-то? Кто там ответственный? А то ведь на общий адрес свои возмущения слать это всё равно, что в пустоту

Глас народа не будет услышан  :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » ИСПОВЕДЬ ДРАКУЛЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно