Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Светлана Ольшевская (Чмут) Большая книга ужасов -34


Светлана Ольшевская (Чмут) Большая книга ужасов -34

Сообщений 31 страница 60 из 504

31

А кстати, почему Ольшевская?

0

32

А потому, что моя фамилия не очень-то прилично звучит в современном обществе. И уж у подростков может вызвать неумные шуточки. Когда мне предложили ее сменить, я выбрала ту из своего рода, которую взяла бы, если б мне вообще пришлось себе фамилию выбирать - это бабушкина девичья.

0

33

а я сначала подумала, что ты от кого-то скрываешься :rofl:

0

34

Скрываюсь? Еще чего! Есть за мной такой грех - тщеславна. Так что если бы была возможность, напечаталась бы под той фамилией, под какой вы меня знаете. И не только вы.

0

35

Вставная челюсть, конечно же, принадлежала вампиру  :dontcare:

А Короткевича знаю, помню и люблю. И обе эти его книги зачитала в свое время до дыр. Сходство фамилий и мне бросилось в глаза сразу, правда, по-настоящему она звучала как Олишевская, а это уже я ее слегка подкорректировала.
А слово "доклад" меня сильно пугает. Пару вступительных слов я, конечно, сказать могу, но говорить вслух не умею от слова совсем. Связать одно слово с другим... о, легче киркой махать. Притом ты еще мою физиономию не видала...  o.O  И если про Дракулу еще найдется что сказать, то про страшилки - что можно говорить ? Пересказывать сюжет?
А подарить - это пожалуйста. Только когда придут.

0

36

А вот гляньте на эту обложку и на аватарку Рубена :)

0

37

Света а чей это, кстати, арт?

0

38

Ну, разумеется, обложку оформляли без меня. Конечно, из Интернета откуда-то.

0

39

Мне очень понравилось это стихотворение...)

+1

40

Света написал(а):

А с Интернетом завязать труднее, чем с курением, пьянством и наркоманией вместе взятыми. А главное - незачем.

Очень точно сказано. И действительно, незачем, просто надо себя под контролем держать и всякими глупостями типа игр (это я о себе говорю) не заниматься.

0

41

Что до меня, то я и не занимаюсь :) А вам желаю найти разумный баланс полезного с приятным.

0

42

Будем стараться.

0

43

Во дожили: в Лидию Альфонсовну меня переименовали! http://books.snezhny.com/book/297570

Вообще-то есть и такая, тоже чтой-то про археологию пишет...

0

44

Вот они, издержки популярности  :D

0

45

Ага, так она была раньше, и у нее пара книг уже есть! Это меня за нее примут, а не наоборот.

0

46

Ничего, со временем разберутся. А меня бесит, что "Исповедь Дракулы" во многих магазинах запихивают в раздел фантастики. Ну да что с них взять, они книги продают, а не читают  :dontknow:

0

47

ZiZi написал(а):

А меня бесит, что "Исповедь Дракулы" во многих магазинах запихивают в раздел фантастики. Ну да что с них взять, они книги продают, а не читают

Странно, на каждой книге должен быть ТБК по которому их расставляют... лентяи однако
Исторические романы стоят отдельно. хотя признаюсь, не в каждом магазине есть подобные отделы. я в своих краях кажется и не встречала, в крайнем случае-полочка какая-нибудь.

+1

48

Просто у них намертво соединились понятия Дракула и вампир, поэтому им никакие ТБК ненужны для них и так все ясно.

+1

49

Кто-нибудь помнит в какой теме ссылка на мистический форум с Светиным рассказом? Не могу найти :(

0

50

С каким рассказом - который про Стокера? Вот он http://www.mystical-stories.ru/4432-ist … omana.html

0

51

не удержались... Купили-таки книгу писательницы Светланы Ольшевской, поскольку, зайдя в книжный, просто не смогли пройти мимо. Открою секрет, я прочитала эти повести еще в рукописи, но еще раз перечитать их у же в виде книги будет очень даже приятно. :flag:

0

52

Мария Шелкопряд написал(а):

Кто-нибудь помнит в какой теме ссылка на мистический форум с Светиным рассказом?

Она оказалась в Истории вампиризма  :D Кровь. История вампиризма
А это прямая ссылка на сам рассказ http://www.mystical-stories.ru/4432-ist … omana.html

0

53

Только будьте осторожны с тамошней рекламой - она бывает с вирусами! Фсмысле - не нажмите на нее. А сам мистический сайт безопасен.
Зизи, мне это очень приятно  :love:
Но, в любом случае, получу свои экземпляры - пришлю тебе еще один. Мне, кстати, еще ничего не выслали, сказали, что к ним в редакцию экземпляры в последнюю очередь доходят. Кстати, по настоянию редактора я там много чего изменила - и ляпы, и просто по сюжету, и этого ты не читала. Так что, надеюсь, действительно будет интересно :)

0

54

Света написал(а):

Только будьте осторожны с тамошней рекламой - она бывает с вирусами!

Там каждый раз новое окно открывается. То с играми, то с рекламой. Я его сразу закрываю, поминая веб-мастеров которые такую бяку сделали недобрым словом.

0

55

Света написал(а):

и этого ты не читала. Так что, надеюсь, действительно будет интересно

Вот сегодня же и начну :)

0

56

:love:  :love:  :love:  %-)  :tomato:

0

57

Света написал(а):

Но, в любом случае, получу свои экземпляры - пришлю тебе еще один.

Свет, спасибо, но ты знаешь, что для нас по утрам вставать смерти подобно. Давай отложим это мероприятие до тех времен, когда день будет длинный и по утрам подниматься не так сложно? А читается интересно. Все же книги обладают особой магией - текст на компьютере воспринимается хуже, чем его бумажный аналог в переплете.

0

58

Это действительно так. Оттого интересные книги радуют, когда длинные подольше не заканчиваются, а текст на компе, каким бы ни был интересным, а нет-нет, да и читается по диагонали.
Ну что ж, главное - она  у вас уже есть, так что с пересылкой можно и подождать. Тем более что я вообще не знаю, когда их получу :))

0

59

Главное, книга вышла, а все остальные мелочи со временем утрясутся :)

0

60

Ну что, товарищи, в новом сборнике страшилок вышла еще одна повесть Ольшевской...

http://my-shop.ru/shop/books/1161426.ht … 4909308269

http://my-shop.ru/_files/product/2/117/1161426.jpg

Эдуард Веркин.
Шаги за спиной.
Считаешь бука – детская страшилка для маленьких? Несмотря на свое безобидное прозвище он – настоящее чудовище! Кошмар, страх, паника... не существует слова, чтобы описать те ощущения, которые испытываешь, столкнувшись с ним в реальности. Обычно бука стоит у тебя за спиной. И лучше резко не оглядываться: если ты его увидишь – это конец...

Анна Воронова.
Глаз мертвеца.
Легенда об огненном человеке гласит: «Он может кое-что подарить, например, свою руку или глаз… И тогда тот, кто взял его подарок, сможет сжечь своего врага. Только за все придется платить…» Но Сашка ничего этого не знал, он просто хотел, чтобы его обидчики получили по заслугам! И неосторожными мыслями привлек к себе внимание огненного человека, готового исполнить желание отчаявшегося мальчишки. Не понимая, что делает, Сашка вынес приговор местным хулиганам...

Светлана Ольшевская.
Маска демона.
И взбрело же Денису в голову – одному, ночью тащиться в заброшенное здание! В темных коридорах с обшарпанными стенами пусто и... страшно, но Денису необходимо выяснить, почему вчера здесь светилось одно из окон. На снегу вокруг строения следов нет, следовательно – никто отсюда не выходил. Где-то здесь, в одной из комнат его ждет...

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Светлана Ольшевская (Чмут) Большая книга ужасов -34


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно