Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Фотографии Румынии


Фотографии Румынии

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

А то что он любил покушать среди колов в зловонии трупов - это все нормально с психикой? Турок, кстати, он посадил около 20 тыщ. Румунов садил - своих-же чиновников и прислугу. Насколько я знаю.

PS: я отлучусь "пообедать"... сейчас самое время  :D

0

92

Приятного аппетита  :D
Честно говоря, мне очень много раз приходилось доказывать с документами в руках ,что правда, а что вымысел, поэтому повторяться устала. Если будет желание, загляните на мой сайт, там я достаточно подробно рассказываю, откуда все эти истории взялись и чему можно верить, а чему нет.
Биографический очерк
Миф о вампире. Мою интервью для ТВ

0

93

Спасибо, отобедал. А вы не плохо себя распиарили, могу сказать ))) И статья неплохая. Но про Брашев, я бы не сказал, что тогда был какой-то посёлок на 15 тысяч человек. Это тысячелетний город.
В плену Влад не сидел. Было что турки его подломили. Да и сами посадили на трон.
Это моя версия.

-1

94

ZiZi написал(а):

"Мужская" проза, где все жестко, без чувств и лирики, мне также неприятна, как и "женские" сопливые романы. В жизни есть место всему, и автор должен изображать жизнь такой, какой она есть, не скатываясь в одну или другую крайность.

Безусловно.  :cool: Но если уж выбирать между "жёсткой" прозой и "сопливыми" романами (а выбирать приходится, т.к. роман "Исповедь Дракулы" он пока один правильный) то "сопли" всё-таки лучше. После них кошмары не снятся.

Отредактировано Светлана (2013-08-26 10:34:59)

0

95

Алекс написал(а):

У Цепеша третьего была поломана психика... У меня же - все в порядке  )))

Правильно ли я понимаю, что Вы считаете себя потомком психически неуравновешенного человека?

Честно говоря, впервые встречаю потомка, который ТАК отзывается о своих предках. Обычно предками гордятся. Мне всегда казалось, что тот, кто оскорбляет своих предков, оскорбляет в первую очередь самого себя... но, может, я и не права :dontknow:

Кстати, психические нарушения передаются по наследству.  Рада, что с Вами "всё в порядке".  :) Надеюсь, Вы проверялись тщательно и в профильном учреждении.  :glasses:  Желаю Вам здоровья и вообще всех благ.

0

96

Алекс написал(а):

А вы не плохо себя распиарили, могу сказать )))

Не думаю, что основной целью создания этого сайта был пиар  :no:

0

97

Алекс написал(а):

А то что он любил покушать среди колов в зловонии трупов - это все нормально с психикой? Турок, кстати, он посадил около 20 тыщ. Румунов садил - своих-же чиновников и прислугу.

В плену Влад не сидел. Было что турки его подломили. Да и сами посадили на трон.
Это моя версия.

Насколько я поняла, уважаемый Алекс, Вы видите Влада Цепеша примерно так?

Безусловно, у Вас здравый взгляд на вещи! Очень здравый взгляд! Я серьёзно.   :'(

0

98

Светлана написал(а):

Алекс написал(а):

    У Цепеша третьего была поломана психика... У меня же - все в порядке  )))

Правильно ли я понимаю, что Вы считаете себя потомком психически неуравновешенного человека?

Честно говоря, впервые встречаю потомка, который ТАК отзывается о своих предках. Обычно предками гордятся. Мне всегда казалось, что тот, кто оскорбляет своих предков, оскорбляет в первую очередь самого себя... но, может, я и не права :dontknow:

Кстати, психические нарушения передаются по наследству.  Рада, что с Вами "всё в порядке".  :) Надеюсь, Вы проверялись тщательно и в профильном учреждении.  :glasses:  Желаю Вам здоровья и вообще всех благ.

Только в русском языке есть противоречие "Да нет".
Поэтому так и отвечу - Да нет, предками не гордятся. Себя оскорблять (опять же пять последних букв) - я не позволяю. Цепеш был только был звеном и то 5 столетий нзад... мне же пофигу... Я просто проехал в Румынию поотдыхать и повидать хорошие места. И, кстати, вы сами подтвердили мою теорию насчет психически не уравновешенного Влада ))) на моем же примере... Правда не знаю, насколько у вас тоже психология не болтается где-то между землей и землей.

0

99

Алекс написал(а):

Я просто проехал в Румынию поотдыхать и повидать хорошие места.

Кстати, уважаемый Алекс, не поделитесь ли вы остальными фотографиями Румынии? :jumping:  Потому как тема все же про фотографии, давайте не будем устраивать на форуме флуд.  :yep:
А обсуждать не вписывающиеся в рамки тем вопросы можно в личке, если есть подобное желание.

0

100

Алекс написал(а):

В плену Влад не сидел

Ну, сидел ли он там всё время - конечно, вопрос. Может, не всё время сидел, может, иногда ходил, или лежал.  :D
У Вас действительно глубокие познания в плане истории Влада Дракулы.))

Алекс написал(а):

Да нет, предками не гордятся. Себя оскорблять (опять же пять последних букв) - я не позволяю. Цепеш был только был звеном и то 5 столетий нзад... мне же пофигу...

Бурные аплодисменты! Браво! Пофигу - на свой род, на свои корни. Оригинально.))

Отредактировано Анна (2013-08-26 15:42:16)

+1

101

Мария Шелкопряд написал(а):

Потому как тема все же про фотографии, давайте не будем устраивать на форуме флуд.

Маш, да мы уже всё выяснили.  :D

Уважаемый Алекс нам всё замечательно объяснил, и у меня вопросов к нему больше не осталось.

Алекс написал(а):

Да нет, предками не гордятся. Цепеш был только был звеном и то 5 столетий нзад... мне же пофигу...

Ок, приму к сведению.

Алекс написал(а):

вы сами подтвердили мою теорию насчет психически не уравновешенного Влада ))) на моем же примере...

Я вовсе не считаю, что у Влада была поломана психика. Да, он много всего пережил, но не сломался.

А по вопросу о родственных связях уважаемого Алекса я уже высказывалась в комментарии № 47 и повторять всё это не буду, т.к. тема закрыта. Всё! Финиш! Это было моё частное мнение, которое я никому, в том числе уважаемому Алексу, ни коим образом не навязываю.

0

102

Ох, Светлана, и кто только такое уродство снимает! (я про этот гадостный мультик)
Последователи Матюши какие-то...

0

103

Мария Шелкопряд написал(а):

давайте не будем устраивать на форуме флуд

Но если некая отвлечённая мысля придёт в связи с фотографиями Румынии (не в связи с фотографиями Алекса!), так можно и обсудить.

"Правила" ж разрешают  :)

Пункт 4 "Правил" гласит: "Не бойтесь флуда! Что может быть лучше на форуме, чем живая дружеская беседа, перескакивающая с одной темы на другую!  :cool:

0

104

Света написал(а):

Ох, Светлана, и кто только такое уродство снимает! (я про этот гадостный мультик)
Последователи Матюши какие-то...

Про последователей согласна.

0

105

Светлана написал(а):

Пункт 4 "Правил" гласит: "Не бойтесь флуда! Что может быть лучше на форуме, чем живая дружеская беседа, перескакивающая с одной темы на другую!

Сама составляла  :flirt:

По правде говоря, правила у нас нестрогие. И флуд в разумных пределах даже приветствуется. А вот что не приветствуется - это разборки, наезды, колкости. Мы всегда старались поддерживать приятную дружескую атмосферу, и я надеюсь, она таковой и останется - потому что без нее форуму кранты, этим он живет. Не нравится собеседник - лучше не разговаривай с ним. А если кто-то чего-то не знает (именно это тут сейчас наблюдается) - так лучше тихо и спокойно объяснить.

0

106

Колкости были только с вашей стороны. Я же просто здесь нарисовался как потомок Бесарабов. Извините, если чем не угодил.

0

107

Ну, я надеюсь, больше колкостей не будет. А вы раз уж оказались здесь, можете получше ознакомиться с биографией.

0

108

Света написал(а):

Ну, я надеюсь, больше колкостей не будет. А вы раз уж оказались здесь, можете получше ознакомиться с биографией.

Моя биография: прапрабабушка - дочь цыганского барона. Который именовался  Бесарабом. Но это из Польши, а не из Румынии. Потом прабабушка была вынуждена переехать в Украину, т.к. немцы там начали устраивать беспредел. Потом, во время голодовки у них были чудесные путешествия сначала на Урал, потом на Дальний Восток. Потом вернулись назад, на Украину. Т.к. у деда был призывной возраст, и он сам где-то с Румынии родом был. Там шла война и он воевал же против своих же сородичей и земляков, только в роли чекиста. Это год где-то 1943... Румыны были подкуплены нацистами.... Гитлер даже объявил границу до Юж. Буга... с одного берега территория Румунии, с другой - Украина. А деда до сих пор жив...
Сам программист.. живу в Виннице... 34 года

Ну вот.. больше добавить нечего. Больше ничего не знаю.

0

109

Алекс написал(а):

Там шла война и он воевал же против своих же сородичей и земляков, только в роли чекиста.

О, уважаю!
Только должна разочаровать: цыганские бароны - а уж баронство их как правило сомнительное- часто брали себе звучные фамилии. К тому же уроженцы Бессарабии - с половины Бессарабы.

0

110

Света написал(а):

О, уважаю!
Только должна разочаровать: цыганские бароны - а уж баронство их как правило сомнительное- часто брали себе звучные фамилии. К тому же уроженцы Бессарабии - с половины Бессарабы.

Да, может быть. Только их другие называли Бессарабами, а не они сами себя. Я уже упоминал, что фамилия поменялась на Марценюк. И нафик им ретироваться из Румынии в Польшу? Это так, в догонку... извините, что не так...

0

111

Алекс, а почему всего 2 фотки?  :(

0

112

Товариши вот вы и убедились на примере отдельно взятого человека сколь могуча Стокерская книга и как она действует на умы!

0

113

Мы в этом давно убедились. Но хуже всего бесит, когда кто-то начинает говорить  - ну это же всего лишь художественная книга, разве станет ее нормальный человек воспринимать за историческую, пусть историю учат.

0

114

Света написал(а):

это же всего лишь художественная книга, разве станет ее нормальный человек воспринимать за историческую, пусть историю учат

Ну так правильно. Только ключевое слово - нормальный...
А в самой Румынии, я слышал, и со Стокером, и с вампирами вообще познакомились совсем недавно. Так что сильного воздействия, вроде как, быть не должно.

Отредактировано Паша (2013-08-31 18:24:49)

0

115

В Румынии усекли главное - на вампирской теме можно заработать. И зарабатывают.  :x

0

116

ZiZi написал(а):

В Румынии усекли главное - на вампирской теме можно заработать. И зарабатывают.  :x

Ага, у них там доходы в основном от любознательных туристов. Согласен на все 100%. Ну и еще добавлю - трансферная страна к морям. Но когда-то совок там пытался сделать какую-то черную промышленность. По дороге видел колоссальные скелеты металлургических заводов. Я их не фотал, но был впечатлен размерами. Фоты свои больше не вылаживаю, потом что критичен к своей фотогеничности. А фоты жены с друзьями на фоне гор - это как-то не этично без их спроса.

0

117

Еще добавлю - Румыния меня впечатлила на много больше, чем Болгария, Турция, Египет, Украинские Карпаты - вместе взятые (говорю, как типичный русский турист). Действительно красивая страна. Правда жаль, что был трансфером только пару дней. На следующий год хочу просто найти какой-то отель в горах, желательно чем повыше, и там зависнуть на недельку. Чего и вам рекомендую.

0

118

Алекс написал(а):

На следующий год хочу просто найти какой-то отель в горах, желательно чем повыше, и там зависнуть на недельку.

Есть такой отельчик "Кастел Дракула" или что-то типа того, точно уже не помню ни как называется, ни где находится  :D Выстроен в виде замка Дракулы, очень стильный, надо сказать, номера готичные, а вид из окон обалденный. Я там одну ночь пробыла, понравилась. В качестве развлечений - гроб с вампиром в подвале. Я там была то ли в 2005 или около того, за это время, наверное, вампиров там прибавилось. Одно время хотела снова туда поехать, но не случилось. Некоторые мои впечатления от той поездки отражены в молодежном мистическом триллере "Ворон пророчит беду". Вот, кстати, цитаточка:

"- Отель «Кастел Дракула» находится на высоте тысячи сто одиннадцати метров над уровнем моря, - отвлек меня от тревожных раздумий Иван Панфилович. – Он выстроен в виде средневекового замка, а рядом с ним расположен самый настоящий погост. Заметьте, друзья мои, это единственный отель рядом с кладбищем, больше вы нигде такого не встретите! И такое зловещее соседство вовсе не случайно. Если вы внимательно читали роман Брема Стокера «Дракула», то знаете, что замок кровожадного вампира стоял неподалеку от города Бистрица, как раз в этих краях. Стокер, правда, никогда не посещал Румынию, но место действия для своего романа выбрал наредкость удачное. Посмотрите вокруг – разве этот мрачный уголок Трансильвании не создан для жизни вампиров?!"

Всю повесть можно скачать здесь http://www.artamonova.es/ruso/e_books/08.php

Но лично мне для отдыха больше нравится другой уголок Румынии. Это городок Слэник-Молдова. Расположен он, правда, не в горах, а в ущелье, но место там удивительно спокойное и красивое.
https://lh4.googleusercontent.com/-DssXPpC2tnI/TgkAxMJ5FKI/AAAAAAAABSc/AoRDuQMdD9A/w640-h415-no/39.jpg

А уж если речь зашла о путешествиях, вот мои фотоальбомы http://www.artamonova.es/ruso/html/photo/photo.shtml Фоток Румынии там, правда, не много, (в те времена цифровой камеры у меня не было, а сканировать снимки неохота), но есть другие любопытные места.

0

119

ZiZi написал(а):

в те времена цифровой камеры у меня не было

Вспомнила я про свои плёночные фотки Румынии. Смотрятся, как вырезки из старого журнала  :D

https://c1.staticflickr.com/1/793/39962323745_43b96c217d_z.jpg
https://c1.staticflickr.com/1/819/40147903234_c2174c960e_z.jpg
https://c1.staticflickr.com/1/811/40147905514_d13b23d212_z.jpg

Эти и другие фото в альбоме:
https://www.flickr.com/photos/draculiav … 2811187071

Отредактировано Светлана (2018-03-28 16:22:50)

0

120

Действительно) В этом особая прелесть.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Фотографии Румынии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно