Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Фотографии Румынии


Фотографии Румынии

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Osborne, я также могу попугать Вас рассказами о больших полосатых тараканах у меня на кухне и о крысах, которые перебегали дорогу, когда я заходила в лифт. Это реалии жизни в моём доме 10 лет назад. Сейчас всех тараканов вывели, крыс - тоже. Крыша протекала - её отремонтировали. А ещё починили фасад - там была трещина и весь пласт кирпичной облицовки начал отваливаться... Представляете, если бы всё это упало кому-то на голову? Однако уже не упадёт, т.к. (повторюсь) фасад отремонтирован  :yep:

Я вот думаю... если Вас удручает состояние дома Вашего детства, что мешает проспонсировать капитальный ремонт этого конкретного дома? Конечно, все дома таким образом не отремонтируешь, но один-то дом можно... А это уже положительная динамика, и так потихонечку другие подтянутся, и будет отремонтирована вся улица. Практика показывает, что кто-то должен начать, и процесс пойдёт...  :yep:

По поводу Москвы как туристического объекта - если едете летом, то обязательно надо прокатиться на речном трамвае по р. Москве - будет много красивых видов, и это куда лучше, чем ходить по центру, увешанному вывесками и проводами. По центру лучше ходить ночью - красивая подсветка и проводов не видно. Красная площадь и прочие достопримечательности вокруг неё лучше всего смотреть именно в тёмное время суток.

Если любите музеи, то Третьяковка и Музей имени Пушкина это маст. Если хочется чего-то необычного, то сходите в Бункер на Таганке - реальный бункер времён холодной войны. Строился для руководства страны, чтобы укрываться в случае ядерного удара. Он находится на глубине, сопоставимой с высотой многоэтажки. Огромные подземные пространства  :cool:

Также советую посетить Царицыно и Коломенское - конечно, ни в какое сравнение с Екатериниснским дворцом в Питере это не идёт, но именно для лета хороший вариант - красивые парки, в которых много мини-объектов для осмотра.

Если интересует советская архитектура, то посетите ВДНХ - для лета тоже самое то. Там везде фонтаны, так что жара мучить не будет.

0

242

Светлана

Светлана написал(а):

проспонсировать капитальный ремонт этого конкретного дома?

я не настолько люблю свой старый дом) Хотя вот идея хорошая. В следующем году посмотрим, в этом - бюджет расписан. Он у меня тоже не резиновый к сожалению.  :dontknow:

Светлана написал(а):

Бункер на Таганке - реальный бункер времён холодной войны

Вот это уже интересно! Надо посмотреть, что про это место пишут. Меня такие вещи очень привлекают)

Сейчас задам глупый вопрос) А у Москве-реке правда купаться нельзя? Или это сказки, что там токсины всякие?

0

243

Osborne написал(а):

Сейчас задам глупый вопрос) А у Москве-реке правда купаться нельзя? Или это сказки, что там токсины всякие?

Osborne, а, к примеру, в Гудзоне Вы стали бы плавать? С Москвой-рекой ситуация аналогичная.

0

244

Светлана, ясно) а у Вас есть городские легенды, кроме как не разговаривать с посторонними на Садовом кольце?

0

245

Osborne написал(а):

а у Вас есть городские легенды, кроме как не разговаривать с посторонними на Садовом кольце?

Это Вы имеете в виду Булгакова?  :rolleyes:  Это не совсем городская легенда. Москвичи, конечно, Булгакова уважают, но не воспринимают "Мастера и Маргариту" слишком серьёзно... хотя ночные экскурсии по Булгаковской Москве пользуются спросом  :D

Мне кажется, у нас куда больше верят в проклятие Лефортовского тоннеля, по которому опасаются ездить  :yep:  Про Новодевичье кладбище всякие страшилки рассказывают - например, про то, что туда по ночам приходит тень Сталина, который при жизни часто навещал могилу своей жены Надежды Аллилуевой. Говорят, что Сталин навещал могилу именно по ночам, поэтому и сейчас ночью приходит  :dontknow: А ещё на Новодевичьем могила Гоголя - тоже мистический персонаж  :D

Что же касается разговоров с незнакомцами, так в Москве вообще с незнакомцами разговаривать не рекомендуется - вот не так давно ходили по центру города странные люди и просили у всех подряд денег в долг  :D - дескать, одолжите на билет до родного города Питера (просили примерно по 5 евро), и обещали почтовым переводом одолженные деньги вернуть. Ессно, кому и куда высылать, забывали спросить  :D

0

246

Светлана написал(а):

Мне кажется, у нас куда больше верят в проклятие Лефортовского тоннеля, по которому опасаются ездить

А я не в курсе)) Хотелось бы поподробней узнать.

0

247

ZiZi написал(а):

Хотелось бы поподробней узнать

Это можно даже увидеть. Наберите в поисковике "аварии в лефортовском тоннеле", и выскочат всякие ужасы  :'(  Считается, что так влияет на водителей и технику тёмная энергетика Лефортовского (Введенского) кладбища, расположенного неподалёку

А вот что пишет "Российская газета"  :flag:

http://www.rg.ru/2012/02/16/rekord.html

Кстати, упомянутое кладбище находится почти рядом с моим домом  :D  Я даже рассказывала про это Вконтакте в Вашей группе  :yep:

0

248

У меня такое подозрение, что это тот самый бесконечный тоннель, через которой мы иногда в аэропорт ездили. Хотя не уверена... Потому и спросила на всякий случай  :D

0

249

ZiZi написал(а):

это тот самый бесконечный тоннель

сейчас по Москве много таких  :dontknow:

0

250

Будем считать, что это другой, особенно если учесть, что ехали мы по нему в ночь полнолуния и ничего странного с нами там не случилось.

0

251

Светлана написал(а):

Куртя Веке т.н. Старый Двор

О... ночью он смотрится особенно эффектно.

0

252

Марита написал(а):

ночью он смотрится особенно эффектно

Зато ночью внутрь не пускают  :(

а желающих, наверняка, полно!  :D

0

253

Светлана написал(а):

а желающих, наверняка, полно!

Туда, наверное, паломничество не прекращается, аки в ленинский мавзолей. Только Дракула интересней Ленина.  :D  Все, мои планы на следующий год - поездка в Румынию, чтобы увидеть все это вживую...

0

254

Марита написал(а):

Все, мои планы на следующий год - поездка в Румынию, чтобы увидеть все это вживую...

Многие достойные товарищи хотели бы поехать в Румынию  :D

А для начала рекомендую посмотреть историю этой темы, чтоб виртуально осмотреть достопримечательности  :glasses:

Начать можно отсюда - Моё фотопутешествие

А ещё в самом начале темы есть большая подборка фоток из Снагова и Куртя Веке - Снагов и Двор в Бухаресте

0

255

Светлана, сейчас пойду смотреть!

0

256

Марита написал(а):

сейчас пойду смотреть!

хотя... если вы говорите, что ссылки на СИ изучили, то многое из этого вы наверняка видели  :)

0

257

Черно-белая фотка Фэгэраша особенно понравилась - так стильно смотрится! А одно-двухэтажные домики растрогали - они напомнили мне наши питерские так называемые "немецкие коттеджи", я всегда мечтала жить в таких.  8-)

0

258

Марита написал(а):

Черно-белая фотка Фэгэраша особенно понравилась

листайте дальше  :flirt: там ещё несколько страниц фотопутешествия

Марита написал(а):

"немецкие коттеджи", я всегда мечтала жить в таких

там же, небось, печку топить надо каждый день... центрального отопления и газа нет...

Отредактировано Светлана (2015-01-29 00:05:10)

0

259

Светлана написал(а):

там же, небось, печку топить надо каждый день... центрального отопления и газа нет...

Не, там есть все удобства! И отопление, и газ, и горячая вода, и они такие уютные...

Светлана написал(а):

листайте дальше   там ещё несколько страниц фотопутешествия

Завтра заценю остальное! Фотопутешествие - наше все, пока сама до Румынии не доехала.  :love:

0

260

Продолжаю наслаждаться фотопутешествием. Ледяная церковь! Замок Корвина! Сигишоара!  :cool: Я даже не могу сказать, что на меня большее впечатление произвело...
А как, интересно, туристы живут в отеле изо льда? Там же холодно, как там спать или мыться?

0

261

Марита написал(а):

Ледяная церковь!

там и свадьбы проходят :yep:

Марита написал(а):

А как, интересно, туристы живут в отеле изо льда? Там же холодно, как там спать или мыться?

они там не моются, а живут как эскимосы в снежных хижинах  :D

http://proekt-sam.ru/wp-content/uploads/dom-iglu.jpg

весной в этом отеле уже жить нельзя - только смотреть, т.к. всё тает, поэтому ни присесть, ни прилечь невозможно

0

262

Светлана написал(а):

они там не моются, а живут как эскимосы в снежных хижинах

Ну, если на пару дней заселиться, то так еще можно, а если на неделю...  :D

Светлана написал(а):

там и свадьбы проходят

Представила себе свадьбу Дракулы и Илоны в таком вот ледяном храме, как в сказке, однако. :D

0

263

Марита написал(а):

Представила себе свадьбу Дракулы и Илоны в таком вот ледяном храме

ну, это уже слишком современно, как мне кажется  :rolleyes:

0

264

Светлана написал(а):

ну, это уже слишком современно, как мне кажется

...а приехали они туда на черном лимузине. *фантазия разыгралась не по-детски*  :D

0

265

Марита написал(а):

приехали они туда на черном лимузине

лимузин не проедет, дорогу-то вот как замело  :D  :rofl:  :D а когда снег растает настолько, чтоб лимузин смог проехать, то растает и церковь - вот незадача!  :crazyfun:

https://c1.staticflickr.com/1/796/40187295944_e528efb294_z.jpg

Отредактировано Светлана (2018-04-03 14:09:41)

0

266

Скоро тут появятся новые фотки Румынии, т.к. 1-го апреля я опять поеду в эту страну. Да, правда поеду, хотя и 1-го апреля  :D

На сей раз поеду без турфирмы - сама. Гостиницы забронировала, билет на самолёт купила, визу получила...

В посольстве, когда смотрели мои документы на визу и узнали, что я поеду одна, то спросили, не собираюсь ли я выйти замуж за Дракулу и остаться в Румынии на ПМЖ  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Я ответила, что если бы собиралась, то Дракула сделал бы мне официальное приглашение в страну, и у меня была бы виза невесты  :D

____________

Единственное, что жалко - из-за киевской хунты  :mad: , по-европейски либеральной и толерантной  :mad: , на поезде я поехать не смогу и не смогу фоткать пейзажи из окна  :(

То есть вот таких фоток у меня уже не будет:
(Вроде кажется - ерунда, не такие уж они особенные, но как подумаю, что их не будет не потому, что я не хочу, а потому что обстоятельства, то сразу как-то неуютно).

https://c1.staticflickr.com/1/817/27023614178_6a62d46dd9_z.jpg

https://c1.staticflickr.com/1/789/40186157854_a4fc67ab33_z.jpg

https://c1.staticflickr.com/5/4774/40852273192_529e53558b_z.jpg

https://c1.staticflickr.com/1/819/27023608328_34b5e48f24_z.jpg

Отредактировано Светлана (2018-04-03 14:13:03)

0

267

Светлана, сейчас будет один... точнее, целых два нескромных вопроса.  8-) Во-первых, во сколько обойдется такое путешествие? И во-вторых - а не рассматриваете ли вы когда-нибудь, в следующую поездку, вариант путешествия с кем-нибудь еще? Это я так скромно и ненавязчиво предлагаю в попутчики себя и подругу.  :D Мы очень хотим посетить Румынию. Но мы там никогда еще не были и ничего не знаем, даже румынского, вот.  8-)
Гм, вот сейчас прочитаю ответ на первый вопрос, и ответа на второй уже не понадобится.  :D 

Светлана написал(а):

В посольстве, когда смотрели мои документы на визу и узнали, что я поеду одна, то спросили, не собираюсь ли я выйти замуж за Дракулу и остаться в Румынии на ПМЖ       
            Я ответила, что если бы собиралась, то Дракула сделал бы мне официальное приглашение в страну, и у меня была бы виза невесты

Четкий ответ.  :D Они так всех девушек проверяют на наличие матримониальных намерений по отношению к Дракуле?  :D

0

268

Марита написал(а):

Во-первых, во сколько обойдется такое путешествие?

Гостиница на 12 дней + авиабилеты это 500 евриков. Плюс ещё надо отложить евриков 200 на переезды и билеты в музеи. А на счёт питания и сувениров - вам видней, сколько вы там наедите и напокупаете  :D

Марита написал(а):

Это я так скромно и ненавязчиво предлагаю в попутчики себя и подругу.

Почему нет. В следующий раз поеду - скажу вам заранее. Главное, чтоб вы сами не передумали, а то двое моих знакомых собирались поехать со мной в прошлом году, и в итоге так и не поехали, хотя очередным финансовым кризисом тогда ещё и не пахло.

Марита написал(а):

Они так всех девушек проверяют на наличие матримониальных намерений по отношению к Дракуле?  :D

Подозреваю, что одна бывшая участница нашего форума тоже услышала такой вопрос и подумала: "а что! это идея!"  :rolleyes:

0

269

Светлана написал(а):

Гостиница на 12 дней + авиабилеты это 500 евриков. Плюс ещё надо отложить евриков 200 на переезды и билеты в музеи. А на счёт питания и сувениров - вам видней, сколько вы там наедите и напокупаете

То есть, нам с подругой нужно накопить где-то 100 тыс. Ну, если нас, в связи с кризисом, с работы не попрут, то сумма на двоих вполне подъемная.  8-)

Светлана написал(а):

Почему нет. В следующий раз поеду - скажу вам заранее. Главное, чтоб вы сами не передумали, а то двое моих знакомых собирались поехать со мной в прошлом году, и в итоге так и не поехали, хотя очередным финансовым кризисом тогда ещё и не пахло.

А в следующий раз - ты планируешь через год ехать? *прикидывает, сколько времени нужно на накопление*  :D

Светлана написал(а):

Подозреваю, что одна бывшая участница нашего форума тоже услышала такой вопрос и подумала: "а что! это идея!"

:D О, и удалось ли ей таки пожениться на Дракуле?

0

270

Марита написал(а):

в следующий раз - ты планируешь через год ехать?

Да, не раньше. В Румынию весной ездить хорошо. Не жарко, и туристов почти нет.

Марита написал(а):

О, и удалось ли ей таки пожениться на Дракуле?

Не знаю  :dontknow:  Она сообщала: "Проведя две незабываемые недели в крепких объятиях воеводы, мы вдвоем вернулись обратно"  :tired:

Когда мы с Машей в полушутливой форме попросили пояснить эту фразу, на нас обрушилась волна негатива  :(

Чуть позднее эта "невеста" была забанена, так что все её сообщения на форуме были автоматически удалены, но кое-что из примечательной беседы про "объятия воеводы" осталось - Есть желающие метать бисер?

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Фотографии Румынии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно