Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Еще один гнусный фильм


Еще один гнусный фильм

Сообщений 181 страница 199 из 199

181

Светлана написал(а):

Дракула обязан носить кожаные штаны! И носит почти везде!  :D

Кожаные штаны - это так брутально и круто (еще бы Харлея ему..да жаль, что в 15 веке таковых не было)... :D  :D  :D А вам бы его в опанки обуть, да в рубашку с вышивкой? Ха, Светлана, это не актуально! :nope:  :D  :D  :rofl:

0

182

Tatianazal написал(а):

А вам бы его в опанки обуть

Да, я всё чаще замечаю, что "исторический" Дракула в 15-м веке носит гриндерсы  :crazyfun:  Вот модный тренд!

0

183

Светлана написал(а):

Да, я всё чаще замечаю, что "исторический" Дракула в 15-м веке носит гриндерсы  :crazyfun:

Фильмы делаются под современного (не очень знакомого с историей, а чаще и не очень далекого) зрителя. Все атрибуты настоящего героя, мачо должны соответствовать современным представлениям о том, каким должен быть герой. Дракула - это эдакий гот (по своему стилю одежды) в понимании зрителя! А что носят готы? Гриндерсы, кожаные штаны и пр...
Если Дракулу в фильме одеть по моде 15 века, то исторически не подкованный зритель не примет его, не поймет...А возможно будет смеяться над шапочками с цветами лазоревыми, над обтягивающими тонкий зад "лосинами", над длиннючими усищами и пр.
Ну разве может быть герой вот такой?
http://s3.uploads.ru/t/s3Azk.jpg
А тут вообще сплошная романтика...Ромео!
http://se.uploads.ru/t/UVaFB.jpg

А такая одежда на герое вопринимается лучше:
http://s9.uploads.ru/t/3tpLY.jpg

В фильмах режисеры особо не заморачиваются над реальностью, важна зрелищность!

Отредактировано Tatianazal (2016-08-26 23:19:21)

0

184

Tatianazal написал(а):

Ну разве может быть герой вот такой?

А кто сказал, что это Дракула?  :D  Перед нами просто очередной усатый дядь  :D  Дракула даже в 15-м веке такую шапку не надевал и волосы до пояса вряд ли отращивал  :D  (При таких волосах сражаться было бы не слишком удобно)

Tatianazal написал(а):

А тут вообще сплошная романтика...Ромео!

Кто сказал, что это портрет с натуры?

Мало ли как изображали Дракулу в 15-м веке всякие фантазёры, которые его ни разу в глаза не видели! Это ещё не значит, что он именно так выглядел и то самое носил, что на него напяливают  :D

В Средние века очень даже можно было одеться брутально, если захотеть. Но художники (и средневековые, и современные) на то и художники, что у них вечно какой-нибудь креатифф в голове  :crazyfun:

Отредактировано Светлана (2016-08-27 12:28:30)

0

185

Светлана написал(а):

Дракула даже в 15-м веке такую шапку не надевал и волосы до пояса вряд ли отращивал  :D  (При таких волосах сражаться было бы не слишком удобно)

В Румынии - нет, его бы закидали камнями за такие наряды. :hobo:
А когда в Венгрии был, то скорее всего должне был соответствовать тамошней моде. Нечто подобное мог носить.

0

186

Tatianazal написал(а):

когда в Венгрии был, то скорее всего должне был соответствовать тамошней моде

Про шоссы я согласна, но вот шапка, как на той немецкой иллюстрации... это чистая фантазия иллюстратора, поскольку её аналогов у других художников мы не наблюдаем!  :glasses:

0

187

Светлана написал(а):

это чистая фантазия иллюстратора, поскольку её аналогов у других художников мы не наблюдаем!  :glasses:

Возможно и так. :)

0

188

Сейчас окончили семейный просмотр фильма "Влад". Ну что сказать?...Обычный американский фильм, со всеми присущими американцам атрибутами и налетом легкого тупизма. :) Но смотреть можно, иногда посмеиваясь над ходом событий. Бросается в глаза, что герои фильма одеты, как нормальные люди, а румын-подлец Мирча из ордена Драконис одет в какую-то не то пастушью со средневековым кожаным поясом, не то цыганскую рубаху фасона 19 века. Что все румыны так одеваются?? :D  :D  :D  Часто русских так показывают: все люди, как люди (американцы, англичане, немцы и пр.), а русские в потертой ушанке с бутылкой водки в кармане и балалайкой на плечом. Вижу, что румыны тоже не отстают с этом плане, тоже показаны чокнутыми.

Святой отец почему-то католик...видимо для создателя фильма разницы нет что католик, что православный. Но Дракула одним замахом меча быстро показал, что православному католические кресты и молитвы пофигу.  :D  По поводу женщин вообще непонятно...Дракула что, блондинок перепутал  :huh:, со спины не понял (эти белые люди все такие одинаковые :D )?? Не ту взял, наболтал о любви, превратил ее в какую-то не то злыдню, не то вампиршу. Да...А сначала в теле другого мужчины совокупился с брюнеткой...(Муж смотрел и задавал вопрос почему ему так легко удается охмурять баршень? Я ему посоветовала не комментировать эту тему и так сильно не завидовать!)
Короче, Дракула сексуально распущеный тип и маньяк! :rofl:  :rofl:

В американском же стиле сцены, когда в темноте слышат жуткий крик(или трестк веток, или подобные звуки), берут ружье (единственное), напарницу оставляют совсем одну в темном лесу и говорят : "Я пойду посмотрю, может то Алексис. Ты меня жди! Это может быть опасно!" Какая нормальная женщина будет сидеть и ждать...без ружья, одна, в опасности и без защиты, хоть и хилого, но все же мужика???
По поводу начала уже писали - полюбезничали с Хуньяди, взялись дружно взялись ручки и т.д.... :D  :D 
Дракула на себя совсем не похож. Неужели не могли найти более похожего? Хотя тело у актера красивое...
Ну что еще...волчок классный такой, так и хотелось за ушком почесать. :)
А остальное все уже прекрасно прокомментировала Фьоре. :writing:  :surprise:

Отредактировано Tatianazal (2016-08-28 09:57:08)

0

189

Tatianazal написал(а):

Мирча из ордена Драконис одет в какую-то не то пастушью со средневековым кожаным поясом, не то цыганскую рубаху фасона 19 века. Что все румыны так одеваются?? Часто русских так показывают

Мне кажется, так показывают всю Восточную Европу  :D

Tatianazal написал(а):

Святой отец почему-то католик...

Католики в Румынии тоже есть, но их так же мало, как и в России  :glasses:

Tatianazal написал(а):

Дракула что, блондинок перепутал  :huh:

Дракула, путающий женщин, это уже общее место для всех фильмов про Дракулу. Перепутать свою "вечную любовь" с её подругой - это ж обязательно  :D

Tatianazal написал(а):

Муж смотрел и задавал вопрос почему ему так легко удается охмурять баршень?

Гипноз! Кто владеет техникой гипноза, тот повелевает всеми женщинами мира  :D

Tatianazal написал(а):

В американском же стиле сцены, когда в темноте слышат жуткий крик(или треск веток, или подобные звуки), берут ружье (единственное), напарницу оставляют совсем одну в темном лесу и говорят : "Я пойду посмотрю, может то Алексис. Ты меня жди! Это может быть опасно!"

О да!  :D

0

190

Светлана написал(а):

Гипноз! Кто владеет техникой гипноза, тот повелевает всеми женщинами мира  :D

:idea:  :D  :D Не буду мужу говорить, а то начнет искать, чего доброго, школу такого гипноза.  :D  :crazy:  :crazyfun:
Скажу больше, что это гипноз помноженный на жизненный опыт нескольких столетий. Отшлифовывал искусство охмурения начиная с Брема Стокера (может и раньше :idea: )... :insane:  :D

Еще в фильме, как и в большинстве американских, по лесным чащам ходят в шортиках, садятся где попало и на что попало, особенно женщины и девушки...(Надо же показать формы!) Но при этом клещи их не кусают, таракашки и букашки никуда не заползают, колени и красивые ножки о колючки не царапаются. Змей в румынких горах типа "тоже нет"...Хотя все нормальные, здравомыслящие люди в поход по горам одевают закрытую одежду, чтоб ни клещ не проник, ни, как минимум, не оцарапаться о какую-нить ядовитую дрянь, растущую на склоне. Это из личного опыта лазания по склонам около Алматинской части гор Тянь-Шаня. И в горах змей очень даже хватает...Куда садиться местечко выбираешь, осматриваешь, стелишь плед или подстилку,а потом только усаживаешься.

Отредактировано Tatianazal (2016-08-28 17:22:28)

0

191

Tatianazal написал(а):

при этом клещи их не кусают... Змей в румынких горах типа "тоже нет"...

У них с вампирами договор - вампирскую добычу не кусать  :D

А если и укусит кого-нибудь некая змейка, так это будет Дракула, принявший другое обличье  :D

Tatianazal написал(а):

Это из личного опыта лазания по склонам около Алматинской части гор Тянь-Шаня

В этом году близ Брашова я тоже видела змейку  :yep:  Весна в Румынии в этот раз была очень тёплая, и змейки, наверное, все проснулись.

0

192

Светлана написал(а):

В этом году близ Брашова я тоже видела змейку    Весна в Румынии в этот раз была очень тёплая, и змейки, наверное, все проснулись

:jumping:  :jumping: Вообще странно получается  в янкесовских фильмах герове никто не кусвет включая мух и комаров!

0

193

Дмитрий написал(а):

в янкесовских фильмах герове никто не кусвет включая мух и комаров!

если это предусмотрено сценарием, то всё же кусают, но после этого у героя начинаются какие-нибудь мутации в организме (как у Человека-паука, например), а это совсем другой жанр  :D

0

194

Светлана написал(а):

если это предусмотрено сценарием, то всё же кусают, но после этого у героя начинаются какие-нибудь мутации в организме (как у Человека-паука, например), а это совсем другой жанр  :D

Правильно! Придется жанр менять с готического ужастика на фантастику.
А так подумать, какой же это будет герой обкусаный комарами, отмахивающийся от мух - это же комедия! Опять-таки другой жанр.
Все это отвлекает от главной линии сюжета - застращать зрителя вампиром.

0

195

Tatianazal написал(а):

Все это отвлекает от главной линии сюжета - застращать зрителя вампиром

в некоторых лесах такие комары, что вампиры по сравнению с ними уже не страшны  :D

0

196

Я просто оставлю это здесь
На случай, если кто-то соскучился по срачам :hobo:

Нечто странное увидела я, возвращаясь недавно домой на маршрутке...
http://s3.uploads.ru/DmjPU.jpghttp://s9.uploads.ru/qs8H3.jpg

Подробнее тутhttp://s3.uploads.ru/7tYE5.gif

0

197

Мария Шелкопряд написал(а):

Нечто странное увидела я, возвращаясь недавно домой на маршрутке...

Ага!  :rofl:  Значит, Москву они покорили, и теперь отправились в турне...

0

198

Это что то новое - Дракула на льду :jumping:  :jumping: Нечто вроде как первая часть мерлезонско-вампирского балета! :jumping:  :jumping:

0

199

Дмитрий написал(а):

Это что то новое - Дракула на льду

Докатились...  :rofl:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Еще один гнусный фильм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно