Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Конкурс! ~С той стороны~


Конкурс! ~С той стороны~

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Паша :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:
Отлично получилось!

Итак, дожидаемся остальных, срок завершения конкурса до 1-го августа.
И... я начну новый конкурс. :rofl:

0

32

Ага, прикольный рассказик) Своего рода анти-страшилка, чтоб не слишком боялись ночных переулков - ведь эти существа довольно милые, просто похулиганить любят)

0

33

:cool: Надо будет ознакомиться...

0

34

Анфиса написал(а):

На самом деле – это Василиса Премудрая, уставшая от суеты и разочаровавшаяся в людской породе, которую знает, как облупленную. Мизантроп и циник, серый кардинал на пенсии, который уединился в глуши для хитроумного плетения бисером козней.

Ох, как  же верно это про меня сказано.  :D

Анфиса написал(а):

Замечания Бабы Яги часто ранят, поступки шокируют, безжалостность и холодность обижают добрых молодцев

Верно...) И никаких угрызений совести не чувствую при этом. А после уже невольно спрашиваю себя: неужели я такая бессердечная?

Анфиса написал(а):

«под настроение» может спустить на ветер накопленные средства, играя с Соловьем Разбойником в преферанс.

  Так и знала, что Соловей водолеем окажется.:rofl:  :rofl:  :rofl:
Да только деньги у меня и с Соловьем и без Соловья моментально расходятся.  Сама удивляюсь, как так получается....куда пропадают. Кажется же , что и не трачу их на фигню всякую.

Анфиса написал(а):

зелья расставлены в правильном беспорядке,

:D Автору - браво!

Посмеялась от души с себя, с водолея и рыб, ибо  все  очень правдиво.  :cool:

Отредактировано Lilian (2013-06-28 12:06:52)

0

35

Сони, просыпайтесь! :flag:  Конкурс с тремя участниками - это не конкурс! Жду от остальных рассказов!
Если у кого-то из уже отписавшихся участников появились еще рассказы - можете их выкладывать. :yep:

0

36

И так! Раз никто больше не хочет участвовать, я закрываю конкурс и жду от всех трех участников их пожеланий к их призам.

0

37

Ну, у меня была идея насчёт приза, только, как и в твоём случае, ко мне самому неприменимая. В смысле, приз с меня.
А вообще, если судить по читательским симпатиям, то победу одерживает Гороскоп Нечисти. :D

0

38

Паша написал(а):

А вообще, если судить по читательским симпатиям, то победу одерживает Гороскоп Нечисти.

:rofl: ну что ж, автор ооочччееень удивится когда когда я начну гоняться за ним с подарком :D

А ты, Паша, не отлынивай. говори чего хочешь, а то хуже будет :jumping:

0

39

Народ, не стесняемся, пишем что хотим! Анфиса на неделю уехала, а от Оксаны и Паши я жду прямо сейчас пожеланий.

0

40

Даже ума не приложу. Мой вариант (с учётом сюрприза), думаю, все бы оценили. Сам же я, как говорится, не корысти ради.

Мария Шелкопряд написал(а):

а то хуже будет

Лучше всего, конечно, чтобы все эти...обещания просто остались нереализованными.
А если серьёзно, то награждение можно было бы отложить на следующий, более активный конкурс. А то, как говорится, хорошо быть победителем, если другие участники не явились. :surprise:

0

41

Паша написал(а):

то награждение можно было бы отложить на следующий, более активный конкурс.

Угу. И у нас снова будет 3 участника? Или даже меньше...

Паша написал(а):

Лучше всего, конечно, чтобы все эти...обещания просто остались нереализованными.

Ну нет! Приз теперь тебе на мой выбор  :playful:

0

42

ПОСВЯЩЕНИЕ В МОНСТРЫ

- Ты ведь не знаешь, кто ты, а ты не человек!
  ... Сама не зная, зачем, она судорожно согнула пальцы и сильно провела ногтями по лицу. Одна из царапин прошла через уголок глаза и уголок губ. Кровь смешалась со слезами и слюной. Мерзкий смех послышался словно внутри ее головы.
- Торопишься стать такой, какой останешься навеки? Уже скоро! Это лицо слетит с тебя, как маска.
- Возьми платок! - стараясь казаться спокойным, сказал тот, кого она любила. - И не нервничай так! Мало ли что говорят?
- Если ты считаешь, что я нервничаю, почему не вызовешь врача?.. Постой, неужели ты слышишь?...
  - Моя бабушка умела слышать и видеть недоступное другим, и кое-что передала мне. Но не все, что нам говорят оттуда, - правда. И уж в любом случае нельзя сдаваться без борьбы.
Электричество замигало, без сквозняка хлопнула дверь. Заплакал проснувшийся ребенок. Она боялась сделать хотя бы шаг. Только прошептала:
- Придется покориться, это сильнее нас.
В очередной вспышке она увидела, как тот, кого она любила, схватился за голову. Ребенок завизжал отчаянно...
- Все погибли...- безнадежно сказала она наступившей темноте и тишине.
Некто вкрадчиво ответил:
- Они просто спят. И ты усни.
Каким-то чудом она перенеслась в тепло и уютный свет своей спальни. Глаза слипались...
Потом долго хлопали окна и двери, мигали лампочки и зарницы, даже случилось небольшое землетрясение, а она все спала, сладко и крепко, словно решилась наконец на что-то.
Утром она проснулась преисполненной новых сил. Вчерашние тревоги ушли куда-то. Слабая мать?..  В дом престарелых! Ребенок?.. В интернат!  Как же ей станет свободно и легко жить!  А этот... Разве она любила кого-то?
Все же что-то мешало радоваться жизни. Не заноза в сердце, так ресница в глазу.
Подойдя к зеркалу, она оттянула нижнее веко.
И лицо упало с нее, как маска.

Отредактировано Оксана (2013-07-04 10:18:26)

0

43

Хотите верьте, хотите нет, но все три мои сказки - по реальным событиям. Приз я вряд ли заслужила, скорее благодарна, что вы меня выслушали. Разве что такой приз - помолитесь за меня.

Отредактировано Оксана (2013-07-02 14:12:09)

0

44

Оксана написал(а):

Приз я вряд ли заслужила

Ага, я тоже скромный,да и комплексов хватает. Но всё-таки старались все. Мне и Хранитель понравился, и японская нечисть тоже...интересная.
А призом за старания может быть что угодно. То ли магнитик вроде тех, что уже презентовали мне, то ли ложечка с черепом, каких Маша грозилась настрогать, то ли какой перстенёк/браслетик из той же серии. Главное, чтоб ваши домочадцы, увидав такую посылочку, не выкинули её вместе с адресатом... Потому и была просьба высказывать пожелания.
Вообще хороший вариант - какой-нибудь оберег от энерговампиров. Вот что, думаю, никому из нас не помешает.

0

45

Оксана написал(а):

Хотите верьте, хотите нет, но все три мои сказки - по реальным событиям. Приз я вряд ли заслужила, скорее благодарна, что вы меня выслушали. Разве что такой приз - помолитесь за меня.

В третьей мало что понятно...  А я не молюсь, так что вопрос остается открытым.

Паша написал(а):

Вообще хороший вариант - какой-нибудь оберег от энерговампиров. Вот что, думаю, никому из нас не помешает.

Паша, ты будешь носить кулон с зеркалом? :D

В прочем, ладно, будут ложечки я найду чем удивить :whistle:

0

46

Мария Шелкопряд написал(а):

Паша, ты будешь носить кулон с зеркалом?

Может и буду. :D  Но у меня возникло впечатление, что материалы для такой поделки тебе не так просто достать. Просто вспомнил, что варианты таких оберегов мы пересматривали разные. Но удивлять, так удивлять. :jumping:

0

47

Паша написал(а):

Но у меня возникло впечатление, что материалы для такой поделки тебе не так просто достать.

Желаемого крошечного размера - днем с огнем не сыщешь. А вот зеркало размером с ладонь или блюдечко - этого навалом, это я могу оформить под талисман племени тролля-юмбу. Хочешь? :D  :flirt:

0

48

Ну, я в таких случаях просто иду в ближайшую стеклорезку и заказываю зеркальный кусочек желаемой формы и размера. А вообще, зеркальный кулон - не самая удобная форма такого оберега. Он ведь болтается, и запросто может повернуться изнанкой.

0

49

Сказка о том, как легко потерять человеческий облик и превратиться в нечисть. Нужно только захотеть этого самому или согласиться с чьими-нибудь внушениями.  Впрочем, может, я выразилась непонятно, подумаю, как сказать лучше. Конечно, не станешь молиться, если не идет на душу, но я сама не знаю, чего еще хотела бы. Да и слишком быстро завершили конкурс. До 1 августа еще почти месяц, многие люди, может, с удовольствием поучаствовали бы, но находятся в отпуске и  знать ничего не знают.

Отредактировано Оксана (2013-07-03 12:38:28)

0

50

Оксана написал(а):

Впрочем, может, я выразилась непонятно

Понятно, понятно, и думаю, всем здесь знакомо. Вот бы у таких...знакомых и правда лицо облезало, демонстрируя истинный облик! :insane:

0

51

Да, господа, такое бывает. Причем весьма неожиданно даже для самого персонажа. Жил себе жил, считал себя добрым, да в общем, и был таковым... И вдруг бряк - и монстр. С чего? А просто так.

0

52

Оксана написал(а):

Впрочем, может, я выразилась непонятно, подумаю, как сказать лучше.

Непонятно само превращение, суть-то как раз ясна.

0

53

Всем привет  :flag:

Мария Шелкопряд написал(а):

И так! Раз никто больше не хочет участвовать, я закрываю конкурс и жду от всех трех участников их пожеланий к их призам.

Может, не стоит торопиться? Оксана права, до 1 августа список участников может пополниться! Я еще надеюсь на произведения от Lilian, Лилианы, Любовь Куковой, SeeU, Дмитрия (может коллажик на эту тему?) и новых посетителей форума. Напоминаю, что жанр может быть любым! Может, и Света выдаст что-нибудь хулиганское в стиле Пончика и Батончика (надеюсь на это!)? К Зизи не пристаю - вижу как она занята!
По поводу призов: моя скромная пародия на "Колобка" не смеет претендовать на победу. Но, как горячая поклонница форума и литературных конкурсов, я бы хотела, в качестве приза всем нам предложить некое коллективное творчество на тему НАС (чем мы хуже потусторонних персонажей?). Сделать это по образцу "Безумного чаепития", пригласить на него не реальных людей, а, скажем так, аватарки, которые, в какой-то мере, являются нашей "обратной стороной" и "виртуальной сущностью".  В новой теме, разумеется.

0

54

Анфиса написал(а):

По поводу призов: моя скромная пародия на "Колобка" не смеет претендовать на победу. Но, как горячая поклонница форума и литературных конкурсов

В таком случае, с тебя новый рассказ. :playful:
А Безумное Чаепитие тогда устраивай сама, у меня в прошлый раз ничего не получилось. :dontknow:

0

55

Мария Шелкопряд написал(а):

В таком случае, с тебя новый рассказ.

Не этого я ждала от тебя,Маша, не этого :D  :flirt: И зачем писать, если новый рассказ будет не лучше :crazy:

Мария Шелкопряд написал(а):

А Безумное Чаепитие тогда устраивай сама, у меня в прошлый раз ничего не получилось.

Очень, даже, получилось!

0

56

Анфиса написал(а):

И зачем писать, если новый рассказ будет не лучше

Писать затем, чтобы он был лучше, проникновенней, изысканней, и без колобков :crazyfun:
Короче, я жду рассказа от лица мавки, утопленницы, лешего-людоеда, или даже от кикиморы. Тренируйся и совершенствуйся, чтобы потом не ворчать что у тебя "пародия" получилась :playful:

Анфиса написал(а):

Очень, даже, получилось!

Кому как... :dontknow:  лично я не довольна результатом.

0

57

Мария Шелкопряд написал(а):

Тренируйся и совершенствуйся, чтобы потом не ворчать что у тебя "пародия" получилась :playful:

А я и не ворчу, наоборот, очень даже довольна своей пародией ( без кавычек!):playful:

Мария Шелкопряд написал(а):

Кому как... :dontknow:  лично я не довольна результатом.

Раз недовольна - значит нужно сделать так, чтоб была довольна :) То есть, сделать все по твоим задумкам.
Я предлагала ( в качестве приза от Маши!) литературную игру, где героями сочинений в стиле фэнтези будут сами форумчане, вернее их виртуальные образы. Чем они хуже мавки, утопленницы, лешего-людоеда, или даже кикиморы? И делать это по принципу "коллективного творчества": один начинает сочинять, доходит до поворота сюжета и на самом интригующем месте передает слово следующему участнику(кому захочет).
При условии, что никто не откажется и не "прервет цепочку", в итоге должно получиться коллективное литературное произведение.

0

58

Анфиса написал(а):

один начинает сочинять, доходит до поворота сюжета и на самом интригующем месте

... и все накрывается медным тазом.

Анфиса написал(а):

При условии, что никто не откажется и не "прервет цепочку", в итоге должно получиться коллективное литературное произведение.

Для этого должно случиться ЧУДО :rofl:

0

59

Ну ладно, сдаюсь! Вернемся к этой теме осенью, когда мозги не будут плавиться от жары, оптимизм участников на порядок поднимется,  появится вера в чудеса и добровольно проявятся универсальные способности :writing:  :whistle:  каждого  из присутствующих :love:

0

60

О, Анфиса рада тебя снова здесь видеть! С возвращением. Насчет коллективного творчества идея интересная, можно будет попробовать, но, наверное, лучше сделать это осенью. Лето - не время сидения за компьютером. А на Машино бурчание проигнорируем, она наверное от жары страдает, вот и впала в пессимизм.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » За чашкой кофе » Конкурс! ~С той стороны~


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно