Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Союз. Небольшой фанфик.


Союз. Небольшой фанфик.

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Было дело, обзывала. И на арке мы с Машей отметились. Но это я так, от неравнодушия к данной теме)))
А теперь жду не дождусь, что же у Светы с Кристианом дальше выйдет.

0

32

Alex написал(а):

Ну и фантазия...

Это цветочки!!! :D  Если бы я писала фанфики, то Света давно превратила бы Кристиана в человека с помощью Кольца Всевластья Сфинкса, Художник жил бы в заколдованной и заламинированной картинке у Яны в старой папке от Светиных рисунков (чтобы Роместа с ножницами не нашла!). Крисстал бы выкинули в Бездну через разные проходы чтоб никто его больше не смог собрать... в общем, хорошо, что я не пишу фанфики! :D

0

33

Приветствую всех! Вернулась из Португалете, где не было ни времени, ни русской клавы и приступила к изучению форума  :D

Что я могу сказать насчет этого фанфика... Учитывая то, как я отношусь к подобному жанру это будет сложновато.  :D
Прочитала я его с интересом, написан он хорошо, интрига закручена, язык яркий и образный, а что особенно важно для меня, как для автора, герои не делают ничего такого, что противоречило бы созданным мною образам. Например, нет интимных отношений между Алексом и Кристианом и тп. :rofl:

Alex, я считаю ваш литературный опыт удачным, но советую не увлекаться фанфиками, а начать творить самому, создавая собственные, ни на что не похожие миры и давая жизнь новым героям. Думаю, у вас это получится. Фанфики - это тупик, даже самый хороший фанфик по сути своей вторичен, да и будущего у него нет. Если написание фанфиков войдет в привычку, потом будет очень трудно, а может быть, и не возможно написать оригинальное произведение. Если для вас написание фанфиков - развлечение, продолжайте работать в этом жанре, но если вы хотите серьезно заниматься литературным творчеством, то не разменивайте свой талант, пишите такую книгу по которой, кто знает, когда-нибудь начнут писать фанфики ваши поклонники.  8-) 
А если возникнут какие-либо вопросы, спрашивайте - я всегда стараюсь по-возможности поддерживать начинающих авторов.
Успехов в творчестве!

0

34

Rita написал(а):

Я лишь пыталась предугадать события по основным сюжетным канонам такого жанра, как выбранный вами - фанфик. Извиняюсь, что шокировала.

Не знал, что у фанфиков есть каноны)) Но поверьте, Летящего бы ваши идеи оглушили похлеще кирпича сталинского производства))

Rita написал(а):

Кстати, Охотнице еще нужно стребовать с Белого вампира обещанные уроки.

Что-то я сомневаюсь, что после всего произошедшего Охотница вообще захочет встречаться с Белым Вампиром. К тому же, скажу по секрету, у Белого Вампира сейчас и без уроков дел по горло - на его пямяти его учитель трижды пробирался в этот мир: перед походами Саши Македонского, перед завоеваниями Аттилы и перед Второй Мировой. Так что сейчас он гадает, чего ожидать на этот раз и как бы это пресечь в самом начале.

Rita написал(а):

Тут вы правы - особенно будет не до вопросов нашему славному модератору, не раз называвшей вышеозначенного Алекса лохом и чмом. Да и Маша помнится, писала вместе с ней на памятной арке...

Да и сама по себе встреча на улице с выдуманным персонажем есть повод задуматься о походе к врачам определенной специальности;))

Света написал(а):

Было дело, обзывала. И на арке мы с Машей отметились. Но это я так, от неравнодушия к данной теме)))

"– Каждое слово, произнесенное вами в суде...
– Подожди, какой суд? Не то время и эпоха.
– Тьфу ты,точно..Сжечь его на костре!

Небольшая осечка инквизиторов."(с)

ZiZi, благодарю за комплимент, мне известно ваше отношение к подобного рода произведениям) Тем более, что это первый (и скорее всего, последний) мой фанфик - просто уж больно яркая идея появилась, чтобы ее забывать или, как обычно я поступаю, написать и потерять где-то на компе. А учитывая, что как раз накануне перечитывал вашу книгу, идея и наложилась на описанных там персонажей. Обычно, если и пишу, то не такими объемами и само, собой, со своими персонажами. Но в любом случае, приятно слышать такие слова от состоявшегося автора)

0

35

Alex написал(а):

Обычно, если и пишу, то не такими объемами и само, собой, со своими персонажами

Если возникнет желание, добро пожаловать в наше литературное кафе.

0

36

Alex написал(а):

Не знал, что у фанфиков есть каноны))

Рита видимо просто слишком много их читает :rofl:                                       (как ты могла, Рита?!  :'( )

Alex написал(а):

Да и сама по себе встреча на улице с выдуманным персонажем есть повод задуматься о походе к врачам определенной специальности;))

Или о всемирном заговоре :glasses:  :D

Alex написал(а):

ZiZi, благодарю за комплимент, мне известно ваше отношение к подобного рода произведениям)

Тогда большой вам респект, Alex! :cool:  Нужно иметь большую силу воли и смелый дух, что бы появиться перед автором, тем более не безразличным, и показать фанфик, заведомо зная, что реакция может оказаться откровенно негативной. (Причем не только со стороны Зизи, но и почти всего тороллействующего актива форума :D )
На мне самой 2 фанфика, и хотя на момент, когда я появилась, отношение Зизи к подобным вещам мне было не известно, я все равно считала это огромным преступлением. :blush:  Так что чувства, с которыми я их выкладывала незабываемы :rofl:

Отредактировано Мария Шелкопряд (2013-10-07 23:50:54)

0

37

Мария Шелкопряд написал(а):

Да и сама по себе встреча на улице с выдуманным персонажем есть повод задуматься о походе к врачам определенной специальности;))

Бывала, еще как бывала) Там хорошо, тепло и уютно, цветочки на окнах растут, все такие добрые. Но я здоровой оказалась. Никто и не ожидал.

0

38

Мария Шелкопряд написал(а):

Нужно иметь большую силу воли и смелый дух, что бы появиться перед автором, тем более не безразличным, и показать фанфик, заведомо зная, что реакция может оказаться откровенно негативной.

Или просто не иметь тормозов)))

0

39

Мария Шелкопряд написал(а):

Нужно иметь большую силу воли и смелый дух, что бы появиться перед автором, тем более не безразличным, и показать фанфик, заведомо зная, что реакция может оказаться откровенно негативной.

Маша, я не кровожадный монстр, и не рву в клочья людей только потому, что мне не нравятся их увлечения.  :D Да, фанфики мне не по душе, но я объективно оцениваю качество произведения, вне зависимости от того, нравиться мне жанр или нет.

Я выступаю против законченных матерых графоманов, ставящих фанфики превыше нормальной литературы, и позволяющих себе не просто использовать чужих героев, но и менять их психологию, заставлять делать то, что им не свойственно, а по сути - идти в разрез с позицией и взглядами автора, а заодно и авторские права нарушать. В общем, против тех козликов, что нарисованы на фотке. Этих буду пинать по мере сил, защищая литературу  :crazyfun:, и других призываю идти в бой вместе со мной. Что касается людей, которые пишут фанфики только потому, что им понравилась книга и не хочется расставаться с героями, то им я просто разъясняю свою позицию и предостерегаю от того, чтобы они не вляпались в болото графомании.

0

40

ZiZi написал(а):

Маша, я не кровожадный монстр

Это ты просто притворяешься :D

Шучу. Негативная реакция не всегда подразумевает кровожадность.

0

41

Теперь я увидел, что у Марии есть все 3 книги Особняка ночных кошмаров. вот кого я буду грабить !   :yep:

0

42

Клава-Сева написал(а):

Теперь я увидел, что у Марии есть все 3 книги Особняка ночных кошмаров

Обижаешь. У меня ВСЕ страшилки собраны! Некоторые даже о двух-трех экземплярах из-за перевыпуска в разных сериях сборниками.

0

43

Клава-Сева написал(а):

вот кого я буду грабить !

Интересно, каким образом? :rofl:

0

44

Мария Шелкопряд написал(а):

Интересно, каким образом?

я усиленно работаю над этим! только пирожок с повидлом сначала съем..

0

45

Клава-Сева написал(а):

я усиленно работаю над этим! только пирожок с повидлом сначала съем..

И как идет работа? :question:

*шепотом* я тоже много чего хочу у Маши награбить! :D

Отредактировано Rita (2013-10-27 00:59:18)

0

46

Rita написал(а):

И как идет работа?

Никак. Я ничего не ощущаю. :dontknow:  Издеваюсь тут над теми же. Спасибо за картинку в группе, у меня не грузятся.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Союз. Небольшой фанфик.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно