Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Интервью Светланы Лыжиной в программе "ЖЗЛ" на канале "Время"


Интервью Светланы Лыжиной в программе "ЖЗЛ" на канале "Время"

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

15 число... сегодня? :O  :'(

0

32

Света написал(а):

И - главное - когда можно будет и нам увидеть? Это где-нибудь выложат?

Увидеть в прямом эфире это можно было час назад, по ссылочке, находящейся несколькими сообщениями выше :D  Ныне, время уже ушло.
Я признаюсь, все это дело попыталась записать, но запись почему-то получилась без звука  :dontknow: Возможно потому, что я воспользовалась демо версией программы, которую впервые в жизни увидела сегодня. Небольшие фрагменты она записывала нормально, а на часовом фильме порадовала. Теперь вся надежда на Светлану...

Света написал(а):

А что про форум, и какого потомка?

Как про какого?! Того, что к нам на форум заходил.

Света написал(а):

Враг разбит? Победа за нами?

Светлана свою позицию четко преподнесла, в этой программе она смотрелась более убедительно, чем ее оппонент, но победа всегда останется за большинством. А большинству нужен совсем другой Дракула. Увы...

Мария Шелкопряд написал(а):

15 число... сегодня?

Между нами говоря, я и ВК ссылку дала на просмотр. Кто же виноват, что именно сегодня ты туда не заходила  :dontknow:

0

33

ZiZi написал(а):

Светлана, браво, Вы выглядели великолепно!

Спасибо, я старалась  :blush:

Света написал(а):

Когда можно будет и нам увидеть? Это где-нибудь выложат?

Мне сказали, что я получу ссылку на файл через несколько дней. Ессно, файл распространю  :D

Света написал(а):

хорошо бы об этой передаче сделать отдельную тему в разделе о Дракуле

Согласна, хорошо бы  :yep:

ZiZi, Вы как администратор могли бы перенести все сообщения о передаче в отдельную тему?  :flirt: А с меня видео  ;)

Света написал(а):

А что про форум, и какого потомка?

Который отметился в теме "Фотографии Румынии"  :D

Отредактировано Светлана (2013-12-15 22:05:42)

+1

34

В 18.00 на первом канале у нас, вместо ЖЗЛ, показывали танцы на льду :mad: Поэтому, я тоже, с нетерпением , буду ждать ссылку на файл.

0

35

Анфиса написал(а):

В 18.00 на первом канале у нас, вместо ЖЗЛ, показывали танцы на льду

Правильно, потому что эта передача была на канале "Время", который входит в семейство 1-го канала, но это не сам 1-й. "Время" это платный кабельный канал.

0

36

ZiZi написал(а):

Кто же виноват, что именно сегодня ты туда не заходила

Виноват мой телефон, которому я поехала выбирать чехол... у него на экране был слишком большой гаджет с солнышком, который меня раздражал, я его передвинула, а к нему была прибита и дата. В результате я вовремя не осознала какое сегодня воскресенье :'(  :dontknow:

0

37

Мария Шелкопряд написал(а):

В результате я вовремя не осознала какое сегодня воскресенье

Ничего страшного. Видюшку мне обещали дать  :yep:

0

38

Итак, не далее, как сегодня мы увидели прямой эфир со Светланой, где она рассказывала о Владе Дракуле. Мы начали обсуждать это в другом разделе форума, но дабы ничего не потерять, решили скопировать все в отдельную тему.
Начну с анонса программы:

Правда и сказки о легендарном кровопийце в программе ЖЗЛ

Главный монстр XX века. Дракон из средневекового княжества Валахия, прославившийся на весь мир. Румынская версия Ивана Грозного. Гроза бояр и купцов. Радикальный политик и гениальный полководец. Изобретательный палач, с детства познавший искусство пытки. Несчастный любовник и самый бессердечный из всех ревнивцев с разбитым сердцем. Блюститель морали, искоренивший воров и прелюбодеев. Смельчак, бросивший перчатку турецкому султану. Как князь Влад III Басараб стал графом Дракулой? За что ему дали кличку «Цепеш»? Кем на самом деле был господарь Валахии — любимцем народа или искушённым садистом? Дьяволом в человеческом обличье или несчастным человеком с нарушенной психикой?

Ну а потом тихонько перетащим и все наше обсуждение.

Теги: Светлана Лыжина,ЖЗЛ,Дракула

0

39

Ура!  Ура! Ура!

:flag:  :flag:  :flag:

Файл с передачей я получила, и в итоге мне удалось залить его на YouTube. Теперь можно смотреть!

_ _ _

Если у кого позволяет Интернет, то можно зайти непосредственно на YouTube, где это видео РАЗМЕРОМ ПОБОЛЬШЕ.

0

40

Ну что сказать - Света молодец! Хорошо выступила, и на экране хорошо смотрелась, этак естественно. Кое-что я сегодня узнала впервые, правда, уже не помню что)) А, помню - я не в курсе была, кто убил отца Влада - ну, я многое не знала или забыла. А это хуньяди, значится. Ну и о пребывании братьев в плену... Короче, ясно, что с этим не все ясно))

Не так оказался страшен Эрлихман, как его малюют. Напротив, мне понравилась проведенная им параллель между Дракулой и его венценосными современниками запада. На их фоне он еще и порядком выигрывает. Ну и последние слова - что не следует путать Дракулу и вампира.
А вот ведущий... слушайте, а у него, похоже, и правда какая-то ломка была)) Ему явно хотелось жареных сенсаций на вампирскую или хотя бы пошлую тему. Но что ж, хорошо уже то, что эту передачу сделали.

0

41

Светлана написал(а):

Теперь можно смотреть!

:cool:  :cool:  :cool:

0

42

Спасибо огромное за видео, которое я посмотрю еще несколько раз) Светлана, Вы выглядели потрясающе и в плане эрудиции и в умении владеть собой и "гасить" необоснованные высказывания оппонента, который на Вашем фоне смотрелся , довольно, бледно: по-моему он все время боялся ляпнуть что-нибудь не то). Еще хочу отметить Вашу женственность и обаяние, которые добавили шарма передаче.  Приятно было  смотреть на такую молоденькую девушку, да еще такую умную и образованную :cool: Елена тоже внесла нужную "изюминку" выступив в роли авторитетного эксперта, уверенно и убедительно ответив на вопрос.
  Девчонки, Вы молодцы!!! Я горжусь знакомством с Вами! Еще раз примите благодарность за то, что реабилитировали в моих глазах (и не только в моих!) Влада Дракулу. Теперь и я, по возможности, гневно пресекаю все глупые басни про эту выдающуюся историческую личность. Респект, Вам, и  мое восхищение!

+1

43

Анфиса написал(а):

он все время боялся ляпнуть что-нибудь не то)

вполне возможно  :D

Анфиса написал(а):

Девчонки, Вы молодцы!!! Я горжусь знакомством с Вами! Еще раз примите благодарность за то, что реабилитировали в моих глазах (и не только в моих!) Влада Дракулу.

Да, нам с Еленой удалось внести рациональное зерно в дракуловскую тему   :glasses:

0

44

Света - молодец! Значит, книга, о которой говорилось - именно про Влада будет?  :jumping:
"Родственник" на всю страну прославился :D  :cool: 

Светлана написал(а):

Да, нам с Еленой удалось внести рациональное зерно в дракуловскую тему

Передача держалась только на вас! И я заметила что в начале все Свету перебивать пытались, но потом успокоились.
А "информационная матрица" для меня неожиданность. На балаган похоже... :suspicious:

0

45

Маша, да книга эта есть, на самиздате, тут где-то ссылочка была.

0

46

Мария Шелкопряд написал(а):

Значит, книга, о которой говорилось - именно про Влада будет?

Света написал(а):

Маша, да книга эта есть, на самиздате, тут где-то ссылочка была.

Да, книга уже есть  :yep:  Лежит вот тут - http://samlib.ru/l/lyzhina_s_s/. Можно читать по частям, а можно - сразу весь текст, который на той же странице чуть ниже.

Кстати, я его уже рекламировала пару месяцев назад, когда выкладывала на этом форуме в Литературном кафе историю про Влада и "ленивую крестьянку". Эта история как раз из книги, и ты, Маш, даже обещала вступить в ряды читателей после того, как разделаешься с "Новой Эрой".  ;)

Мария Шелкопряд написал(а):

Передача держалась только на вас! И я заметила что в начале все Свету перебивать пытались, но потом успокоились.

Да! Как говорится, нашу песню не задушишь, не убьёшь  :D

0

47

Светлана написал(а):

Маш, даже обещала вступить в ряды читателей после того, как разделаешься с "Новой Эрой"

А, вот оно что. Я так и подумала :D
Значит эта ссылка есть у меня в закладках.

0

48

А вот вам первый отзыв об интервью, опубликованный у меня в контакте. Девушка, до сих пор не знавшая об этом ничего, кроме стокеровщины, пишет:
"Интересно, и даже немного актуально. Спасибо, для меня это было информационно полезно, потому что я даже не знала, что его Владом звали. Боялась этой темы)))"

0

49

Света написал(а):

Боялась этой темы

Свет, я почитала оригинал комментария во Вконтакте и твой ответ. Мне кажется, ты попала в точку - Дракулу боятся как раз из-за вампирских фильмов  :D Все эти реки крови и горы трупов реально могут напугать и надолго отвратить от изучения Дракулы исторического :D

0

50

Так вот именно. Сделали, блин - и талантливо сделали - некое воплощение сил тьмы, которое выглядит реально жутко, так неудивительно, что боятся.

0

51

Света написал(а):

А вот ведущий... слушайте, а у него, похоже, и правда какая-то ломка была)) Ему явно хотелось жареных сенсаций на вампирскую или хотя бы пошлую тему.

Посмотрела эту передачу, и да, мне тоже такое показалось. Были попытки с его стороны свести серьезный разговор к какому-то балагану, со зловещим голосом Дракулы с того света, и черным юмором на тему. Но Светлана вела беседу аргументировано и четко, поэтому балагана не получилось.  :cool:
Вообще, народ надо просвещать! Хотя после того потока клеветы, что льется на Дракулу уже не одно столетие, сделать это будет очень и очень сложно...

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Интервью Светланы Лыжиной в программе "ЖЗЛ" на канале "Время"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно