Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Легенды нашего форума » Наше маленькое виртуальное кладбище


Наше маленькое виртуальное кладбище

Сообщений 301 страница 330 из 366

301

Бродя с дозором по кладбищу с лопатой на плече я встретил в старой его части там где  старинные склепы. странную женщину идущую куда то с ребенкомhttp://sa.uploads.ru/yo7OZ.png подойдя поближе я увидел что это ожившая кукла всего навсего. Ну кукла и кукла подумал я может она где то нянькой работает. Да и ребенок напуганным не выглядит - веселый такой карапузик. Пройдя до ворот кладбища я запер их чтобы всякие мертвецы туда сюда не шастали. И вдруг на воротах увидел вот такое обьявление http://sg.uploads.ru/t/ZJFkg.png Во как!!! Я конечно тут же помчался с лопатой наперевес назад дабы истребить эту поганку куклу а ребенка вернуть родителям, Но ессно там уже никого не было видимо они уже спустились в подземный лабиринт под кладбищем

0

302

Дмитрий написал(а):

Но ессно там уже никого не было видимо они уже спустились в подземный лабиринт под кладбищем

А что, под кладбищем есть лабиринт?  :huh: А я и не знала. Надо бы его исследовать, но это очень опасное занятие. Думаю, Барби-убийцы это еще самое безобидное из того, что там можно встретить.
Кстати, а где находится вход в лабиринт? Возможно он связан со знаменитым колодцем и все те, кто в него свалились и исчезли с поверхности форума,  бродят без сна и отдыха по узким подземным коридорам, медленно истлевая на ходу? o.O

0

303

ZiZi написал(а):

А что, под кладбищем есть лабиринт?   А я и не знала. Надо бы его исследовать, но это очень опасное занятие. Думаю, Барби-убийцы это еще самое безобидное из того, что там можно встретить.

есть Зизи и довольно запутанный Вот такой http://s3.uploads.ru/uE4e5.jpg Надо будет пройти по нему до комнаты с пленником и вернутся назад. есть одна улика в которой камере находится узник Вот http://s5.uploads.ru/jUsYP.jpg Примета совпадает со списком внизу плана. Но тут надо проницательность проявить

Отредактировано Дмитрий (2018-01-31 14:17:25)

0

304

Дмитрий написал(а):

есть Зизи и довольно запутанный Вот такой

Ого! И где же вы его раздобыли? Наверняка он был строго засекречен и хранился за сотней замков и заклинаний.
Логово мертвого маньяка звучит интригующе. Вопрос возникает, что страшнее живой маньяк или мертвый?

0

305

Дмитрий написал(а):

довольно запутанный Вот такой

На этом плане меня особенно заинтересовали коридоры, которые заканчиваются тупиком в обе стороны, то есть входа в них нет. Как попасть в эти коридоры, непонятно, но они для чего-то существуют. А может, когда-то эти коридоры были нормальными, но впоследствии оказались замурованы, чтобы не дать неким монстрам вырваться на волю?  :question:

+1

306

ZiZi написал(а):

Ого! И где же вы его раздобыли? Наверняка он был строго засекречен и хранился за сотней замков и заклинаний.
Логово мертвого маньяка звучит интригующе. Вопрос возникает, что страшнее живой маньяк или мертвый?

Зизи вы не поверите - в старинных архивах. мертвый маньяк ессно опаснее живого - живого хоть укокошиль из пистоля можно!
На этом плане меня особенно заинтересовали коридоры, которые заканчиваются тупиком в обе стороны, то есть входа в них нет. Как попасть в эти коридоры, непонятно, но они для чего-то существуют. А может, когда-то эти коридоры были нормальными, но впоследствии оказались замурованы, чтобы не дать неким монстрам вырваться на волю?  :question:
Тогда следующий этап игры - придумать для таких замурованных коридоров мрачную легенду. Я кстати про один такой расскажу Это - Черный Коридор. В нем пропадает весь свет. Зайдешь с факелом он погаснет Электричество там тоже ломается почему то Идти по нему можно на ощупь Говорят что в нем  живет некое навидимое существо кое любит пугать всех кто туда зайдет. То вдруг кажется что кто то на тебя смотрит. То вдруг жуткий вой из тьмы. и вопль внезапно раздается, а то бывает идешь по нему и вдруг к тебе кто то притронется. Ну вот его и замуровали,  и назвали Черным коридором . По легенде до революции  туда на спор спустился некий купец, да обратно оттуда не вышел. Говорят его жена с младенцем до сих пор по нашему кладбищу ходят все отца ищут! Не видели?

Отредактировано Дмитрий (2018-02-02 13:47:13)

0

307

Доброе время суток, согласно правилам, изначально выношу вам свои замечания по сайту. Если вы не хотите закрытия форума за нарушения законов РФ, тогда стоит прислушаться. В данной ветке и ряде других веток вы нарушаете две статьи , а точнее ст.152  гражданского кодекса (пост 234, Обнародование и использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина, пост 234, 268), и ст. 137 УК РФ (262 , незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет далее по тексту - http://ukodeksrf.ru/ch-2/rzd-7/gl-19/st-137-uk-rf .

Потому прошу удалить фото людей, чьи изображения вы используете без их разрешения, а также все сообщения , нарушающие ст.137 УК РФ. В противном случае, придется обратится в соответствующие органы для принятия мер по защите прав моего клиента. Обращение к администрации 0pk.ru о принятии мер тоже направили.

Отредактировано Гражд.право (2018-04-15 12:52:55)

0

308

Гражд.право написал(а):

придется обратится в соответствующие органы для принятия мер по защите прав моего клиента

Если это официальное обращение, то вы обязаны назвать своё ФИО и ФИО того, чьи интересы представляете.

В противном случае обращение не является официальным.

0

309

Светлана написал(а):

Если это официальное обращение, то вы обязаны назвать своё ФИО и ФИО того, чьи интересы представляете.

В противном случае обращение не является официальным.

Официальное обращение направлено владельцам сайта (хостинга 0pk.ru и пока в Роскомнадзор ). Далее по соответствующим инстанциям при отсутствии каких-либо мер.

Отредактировано Гражд.право (2018-04-15 12:59:57)

0

310

Гражд.право написал(а):

Официальное обращение направлено владельцам сайта.

Тогда, думаю, мы узнаем у них, кто к нам предъявляет претензии.

0

311

Гражд.право написал(а):

Доброе время суток, согласно правилам, изначально выношу вам свои замечания по сайту.

Гражд.право написал(а):

Обращение к администрации 0pk.ru о принятии мер тоже направили.

И Вам доброго времени суток.
Так все-таки изначально замечания высланы конкретно нам, или уже разосланы везде и всюду :question:
Официально заявляю - как модератор, я направила запрос на согласование с администратором форума. Из-за разницы во времени ответ будет получен ближе к утру.

0

312

Мария Шелкопряд написал(а):

И Вам доброго времени суток.
Так все-таки изначально замечания высланы конкретно нам, или уже разосланы везде и всюду 
Официально заявляю - как модератор, я направила запрос на согласование с администратором форума. Из-за разницы во времени ответ будет получен ближе к утру.

Мария, благодарю Вас за оперативный ответ. На данном этапе пока обращаюсь за консультативной формой ответа по указанным инстанциям.

Полагаю, сами понимаете, многие люди ведут себя недостойно, многие нас раздражают, но общественное обсуждение и использование в том фото чужих грудных детей и сторонних лиц, все же, ни к чему. Заранее спасибо Вам.

С уважением, Александр Москаленко.

Отредактировано Гражд.право (2018-04-15 15:04:27)

0

313

Так вы только скажите что удалить то надо и мы тут же вес это и удалим. А то тут угрозы уже посыпались а отчего и почему непонятно.

0

314

Гражд.право написал(а):

использование в том фото

Присоединяюсь к вопросу Дмитрия. О каком фото идёт речь? Не мне вам напоминать, что урегулирование споров в досудебном порядке происходит гораздо легче, если разговор предметный.

0

315

Гражд.право написал(а):

Александр Москаленко

Кстати, Александр, вы так и не назвали ваше отчество, а также должность (вы адвокат? помощник адвоката или кто-то ещё?) Также мы не видим название организации, где вы работаете.

И откуда мы знаем, что это ваше фото? Не нарушили ли вы, используя его, чьи-то авторские права?

0

316

Добрый вечер, Александр

Спорные вопросы на нашем форуме решаются следующим образом: пользователи в ЛС обращаются к администратору или модератору, излагая свои претензии. Как правило, мы без проблем удаляем спорные публикации. На данный момент ни я, ни модератор не получали ни от кого никаких жалоб. Не знаю, почему Вы предпочли публичное обсуждение частного вопроса, да еще и начали его с угроз в адрес форума и жалоб в вышестоящие инстанции.   
Сообщите, пожалуйста, имя человека, чьи интересы Вы представляете и укажите конкретные изображения и высказывания, которые с Вашей точки зрения затрагивают его частную жизнь, потому что пока я не вижу никакой конкретики в нашем разговоре. Четко определившись с претензиями к нашему форуму, мы перейдем к разговору по существу и определимся, что делать со спорными публикациями.
К слову, все  изображения на форуме взяты из открытых источников, а сам факт размещения фотографий в сети, подразумевает копирование их на других ресурсах (если при первичной публикации не указывается обратное).

0

317

ZiZi написал(а):

все  изображения на форуме взяты из открытых источников

Вот именно. Мы берём только то, что открыто для общего доступа, и никакой прибыли из этого не извлекаем:

ГК РФ. Статья 1276. Свободное использование произведения, постоянно находящегося в месте, открытом для свободного посещения

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

1. Допускаются без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение и распространение изготовленных экземпляров, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения произведения изобразительного искусства или фотографического произведения, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, если изображение произведения является основным объектом использования или изображение произведения используется в целях извлечения прибыли.

http://www.consultant.ru/document/cons_ … f953467b1/

Отредактировано Светлана (2018-04-15 22:16:35)

0

318

Гражд.право написал(а):

Полагаю, сами понимаете, многие люди ведут себя недостойно

Кстати, Александр, кто бы вы ни были, я вижу, что вы кое-что понимаете в юриспруденции. Не подскажете, как мне правильно составить обращение в прокуратуру? Вот задокументированное свидетельство того, как человек на меня клевещет, обвиняя в воровстве, а также распространяет обо мне ложную и непроверенную информацию. Имя этого человека я знаю. Точный адрес проживания мне помогут выяснить, если что.

http://s4.uploads.ru/t/jItVR.png

0

319

Гражд.право написал(а):

Полагаю, сами понимаете, многие люди ведут себя недостойно, многие нас раздражают, но общественное обсуждение и использование в том фото чужих грудных детей и сторонних лиц, все же, ни к чему. Заранее спасибо Вам.

Добрый вечер, Александр. Я правильно поняла, что речь о фото Катерины? Никакой ценности для форума оно не представляет, а стало быть, причин, мешающих удалить его с форума не существует. На случай, если все же не о нем - сообщите.
Если помимо него претензии есть еще к каким-либо фотографиям сторонних лиц, то прошу Вас воспользоваться функцией форума находящейся в нижнем углу каждого сообщения http://sh.uploads.ru/quDN4.png
Таким образом, модератор или администратор увидят конкретное сообщение в конкретной теме. Это поможет Вам избежать ненужных дискуссий с другими участниками форума.
С уважением, Мария.

0

320

Итак, пока у меня нашлось свободное время, я отыскала фотографию и удалила ее с форума.
И скрин тоже удалила 8-)

Отредактировано Мария Шелкопряд (2018-04-17 20:34:48)

0

321

Мария Шелкопряд написал(а):

я отыскала фотографию и удалила ее с форума

Оставшегося описания фотки тоже вполне достаточно для понимания сути дискуссии  :cool: А большего и не надо!

0

322

Итак, требования прояснились и на сегодняшний день мы имеем личное сообщение, адресованное мне. Раз уж наше обсуждение идет открыто, позволю себе опубликовать его здесь, поскольку, на мой взгляд оно не содержит конфиденциальной информации. Если же г-ну Москаленко покажется обратное, то я неприменимо удалю данный текст из открытого доступа. Цитирую:

Доброе время суток, уважаемая Елена.
Как я понял, вы здесь на данном этапе администратор форума. Как я уже писал (конкретизируя, отмечаю еще раз, интересующие меня посты в конкретной ветке, где поднял вопрос, и повторю, что посты в обозначенной ветке "Наше маленькое виртуальное кладбище" под номерами 234, 262 и 268), данные посты нарушают отмеченные мной статьи  Российской Федерации и и еще целый ряд положений , о чем обратился с соответствующим обращением в Роскомнадзоре в приемную  господина О. Иванова согласно ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Особенно касаемо поста 262, где представлено фото моего клиента (ФИО данного лица удалено цензурой) и его ребенка, который не выставлял данное фото в общем доступе, данное фото сейчас, как и ранее находится в закрытом доступе  (т автоматически говорит о несогласии автора на использование его изображений где-либо еще). Получив руководство к дальнейшим действиям, я начинаю с первого пункта данных мне советов и обращаюсь к Вам с просьбой удаления личных фото, которые размещены здесь без разрешения на то их владельцем.

Спасибо за внимание, с уважением Александр Алексеевич Москаленко.


Александр, указанные Вами сообщения под номерами 234, 262 и 268 по Вашей просьбе с форума удалены.

С уважением, Елена Артамонова

0

323

Вы с ним поосторожнее. А то у меня сложилось ощущение что к нам проник. судя по его фамилии поклонник бандеры вкупе с шухевичем

Отредактировано Дмитрий (2018-04-16 23:38:00)

0

324

ZiZi написал(а):

не выставлял данное фото в общем доступе, данное фото сейчас, как и ранее находится в закрытом доступе

А вот на счёт ранее - это ложь. Оно было в общем доступе. На главной странице Катерины. И его можно было увидеть, даже не регистрируясь Вконтакте (возможно, Катерине всё-таки следует сменить режим приватности на "только для зарегистрированных"). Сейчас фотографий действительно нет в общем доступе, и раз нет, то уважим людей, изображённых на них, и не будем тут на всеобщее обозрение выставлять.

0

325

И ещё позволю себе вспомнить один давний эпизод - про вот эти три поста. Я тогда махнула рукой, потому что не хотелось затевать скандал, но раз уж мы заговорили о правах...

Во всех трёх постах Катерина использует фотографии, сделанные мной, однако не указывает меня как автора. Более того - я ей разрешения на использование этих фото не давала.

Посмотрим, как поведёт себя Катерина и, может быть, теперь, хоть и с большим запозданием, удалит посты, которые опубликованы с нарушением моих авторских прав:

https://vk.com/dragwlya_project?w=wall209254128_1441
https://vk.com/dragwlya_project?w=wall209254128_1442
https://vk.com/dragwlya_project?w=wall209254128_1443

http://s5.uploads.ru/t/q6oR4.png
http://s7.uploads.ru/t/j5HTy.png
http://sg.uploads.ru/t/RIdYu.png

0

326

Дмитрий написал(а):

судя по его фамилии

Дмитрий, давайте не будем судить незнакомых людей по фамилиям?

Светлана написал(а):

и не будем тут на всеобщее обозрение выставлять.

Светлана, не будем и дело не конкретно в Катерине. Вообрази, что ты нашла где-то в интернете свои детские фотографии, и незнакомые тебе люди обсуждают там твою семью. Приятно тебе это будет увидеть?
Уверена, ребенку Катерины не будет приятно  :no:

0

327

Мария Шелкопряд написал(а):

дело не конкретно в Катерине

А кто-то сказал, что дело в Катерине? И причём здесь дети как таковые? У взрослых людей есть такие же права на частную жизнь, как и у детей.

Дело в людях, которые в силу беспечности или технической неграмотности сделали свои личные фото публичными на энный срок, но затем всё-таки закрыли их для всеобщего обозрения. Именно по этой причине - по причине того, что фото теперь уже не доступны для просмотра всем подряд - их и надо удалить с форума.

То же, например, с картинами Катерины. Если они полностью исчезнут из интернета и больше не будут доступны для свободного просмотра, их тоже надо будет удалить с форума. Но не раньше  :nope:

0

328

Уважаемые форумчане, давайте оставим данную тему. Не понимаю, чем вызван подобный ажиотаж. Я сама не раз обращалась к владельцам сайтов, где были выложенны мои произведения, чтобы там поставили ссылки на мой сайт или указали мою фамилию. Как правило, мои прозьбы выполнялись без каких-либо осложнений. Это нормальная практика. А у нас это превращается в очередную бурю в стакане воды. Если бы переписка с представителем Катерины шла в личке, удаление фотографий никто бы не заметил. Это дело админа форума, и я буду заниматься им самостоятельно. Что же касается вас, Дмитрий, то будьте осмотрительны в выражениях - вам уже не раз выносили предупреждения за разжигание розни на  форуме.

0

329

Елена, Мария, очень Вам благодарен. Спасибо.

0

330

ZiZi написал(а):

Не понимаю, чем вызван подобный ажиотаж. Я сама не раз обращалась к владельцам сайтов, где были выложенны мои произведения, чтобы там поставили ссылки на мой сайт или указали мою фамилию. Как правило, мои прозьбы выполнялись без каких-либо осложнений. Это нормальная практика. А у нас это превращается в очередную бурю в стакане воды.

Если владельцы сайтов - адекватные люди, то проблем действительно не возникает, но когда дело касается Катерины...

Вот последний мой диалог с ней. Специально для юристов уточняю, что этот диалог является не личной перепиской, а публичной полемикой, поскольку Катерина слала мне ответ не в личку, а вывесила его на стене моей страницы Вконтакте, то есть хотела, чтобы её сообщения увидело как можно больше людей.

Пояснения:
Мария Рошу - блоггер, но Катерина считает её маститым историком и периодически берёт из её блога материалы
Диалог с Катериной начался с того, что я в её группе заметила, что под одной из фотографий, где изображалась старинная статуэтка, были неправильно указаны данные: не то название статуэтки.

А вот, что я получила в ответ:

И в итоге меня забанили... за спам. Так что, будучи забаненной, требовать соблюдения своих авторских прав весьма затруднительно.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Легенды нашего форума » Наше маленькое виртуальное кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно