Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Легенды нашего форума » Наше маленькое виртуальное кладбище


Наше маленькое виртуальное кладбище

Сообщений 121 страница 150 из 366

121

ZiZi написал(а):

Неподалеку от колодца, возле самой ограды проклюнулись из земли какие-то странные, весьма подозрительные росточки пурпурного цвета. По всей видимости, это растение-людоед, когда-то терроризировавшее кушавшее посетителей кладбища и вырубленное смотрителем. Но зло так просто не искоренишь   :rofl:  Растение уцелело и, думаю, к весне возьмется за силу.

... и выращивает растения - людоеды Дима Федотов...   :D   :D   :D

А вообще, мне путеводитель очень понравился!   :cool:   :cool:   :cool:

0

122

http://se.uploads.ru/mwzlh.png
Схема готова! Но предупреждаю - в ней возможны изменения!

0

123

Дмитрий написал(а):

Схема готова! Но предупреждаю - в ней возможны изменения!

Хорошая схема!  :cool:

А заброшенная сторожка точно заброшенная?   :question:

0

124

Дмитрий Федотов написал(а):

А заброшенная сторожка точно заброшенная?

Точно! именно возле нее видели призрак какого то то человека - видимо прежнего сторожа!

Отредактировано Дмитрий (2015-01-30 18:27:49)

0

125

ZiZi написал(а):

Достопримечательности начинаются еще на подходе к кладбищу. Слева от главных ворот в унылой рощице из тощих осин находится Колодец .

А я думала, Колодец находится снаружи кладбища, а не внутри  :unsure:

У Колодца сезонные миграции?  :D

0

126

Дмитрий написал(а):

Схема готова!

Круто!!!  :cool:  Ценные сотрудники работают в этом тихом местечке

0

127

Дмитрий написал(а):

Схема готова!

Поймите меня правильно - я не наезжаю  :blush: , а только хочу узнать, куда же делать "осиновая роща"  :question:

ZiZi написал(а):

Достопримечательности начинаются еще на подходе к кладбищу. Слева от главных ворот в унылой рощице из тощих осин находится Колодец

0

128

ZiZi написал(а):

Вот, пожалуй и все, что мне удалось вспомнить на данный момент. Буду рада, если кто-то из участников поделиться имеющейся в его распоряжении информацией об этом загадочном уголке нашего форума

Зизи, нехочу напоминать, но... есть еще около аллеи Невест огороженная предупредительными лентами яма. Это могила Ники, которая сбежала с нашего погоста. Есть непроверенная информация что могила кочует с кладбища на кладбище.

0

129

Светлана написал(а):

а только хочу узнать, куда же делать "осиновая роща"

Судя по всему эта роща частично находится и на кладбище. А поскольку ограда старая и местами отсутствует, определить границу погоста затруднительно. Мне казалось, что колодец снаружи, но возможно и на территории. Пора ограду ремонтировать...

Мария Шелкопряд написал(а):

Это могила Ники, которая сбежала с нашего погоста.

А куда главный смотритель смотрел?! Где его знаменитая лопата?! Впрочем, не велика ценность, сбежала и сбежала. Однако, на всякий случай надо объявление дать типа: "Нашедшему бродячую могилу просьба вернуть ее на форум. Вознаграждение не гарантируется".

0

130

ZiZi написал(а):

Однако, на всякий случай надо объявление дать типа: "Нашедшему бродячую могилу просьба вернуть ее на форум. Вознаграждение не гарантируется".

Искать долго не пришлось... Вот она Сбежавшая могила Ники видимо могильщик потерял документы, потому эксгумировал труп и определил возраст на глаз  :x

0

131

из всего нижесказанного я заключаю что мне вроде как надо схемку переделать-подкорректировать! думаю надо колодец вынести за пределы погоста? Или цветы людоеды персадить?

0

132

Думаю, это не так существенно. Главное, что мы знаем, где что находится.

0

133

Мария Шелкопряд написал(а):

Искать долго не пришлось...

Ух ты!  :O  :O  :O Ничего себе некрополь! 9554 виртуальные могилки!  :cool:  :cool:  :cool:

И правила там очень схожие с нашим кладбищем: "Кладбище "Барабашка" представляет собой попытку помочь тем, кто хочет... формально избавиться от какой-нибудь вещи, какого-нибудь события или явления в жизни, путем его виртуального захоронения... Это поможет Вам в некоторых случаях психологически разгрузиться и снова обрести хорошее расположение духа".  :cool:

http://barabashka.org/about_necropolis.php

0

134

Светлана написал(а):

Это поможет Вам в некоторых случаях психологически разгрузиться и снова обрести хорошее расположение духа

Вот-вот, мы психологически здесь разгружаемся   :rofl:

0

135

http://se.uploads.ru/t/OaUJP.jpg

Отредактировано Дмитрий (2015-02-04 18:35:51)

0

136

Дмитрий написал(а):

познакомится с нашим колумбарием

О! Получается, там ползучие растения-людоеды, если на стенах растут?  :question:  :cool:

0

137

Дамы и господа, с прескорбием сообщаю что ника оправилась в кругосветное путешествие. Больше о ней не будет новостей, наврядли она будет присылать нам открытки из дальних стран.
Вот последнее что мне достоверно о ней известно:

Под мостовой, людей пугая звоном,
В канализации плыл гроб.
Трубу он сотрясает всю -  с разгона
То крышкой стукнет, то завалится на бок.

Тот странный гроб откопан был ворами.
Узнавши о серебряных гвоздях,
Они хотели поживиться малость,
Но мерзкий труп их очень напугал.

От страха позабывши про лопаты
Гроб скинули они не медля в люк.
Не слушая призывные рулады
Что им теперь покойник близкий друг.

И с нечистотами своим тягаясь смрадом,
Гроб мчится из трубы в трубу.
Подцепит туалетную бумагу -
Как выпускник, он с лентой вдаль плывет.

И та, что похоронена уж дважды,
Попыток не бросает все ожить.
Из гроба-лодки глядя очень важно
Высматривает выход из трубы.


http://se.uploads.ru/t/7dJi5.jpg

0

138

Мария Шелкопряд написал(а):

Дамы и господа, с прескорбием сообщаю что ника оправилась в кругосветное путешествие.

Надеюсь, что теперь на кладбище воцарится мертвый покой  :D Никогда таких суетливых покойников прежде не видела, скатертью дорожка.

Мария Шелкопряд написал(а):

Высматривает выход из трубы.

No pasaran!

0

139

Мир ее праху и все такое прочее! Зизи кстати как вам нвш колумбарий?

0

140

Мария Шелкопряд написал(а):

Вот последнее что мне достоверно о ней известно:

О, так вот значит, что наш смотритель сочинял при луне позапрошлой ночью!  :D  :D  :D

В последнем четверостишии образ получился очень выразительный - говорю это, как человек, который знает Нику  :D  действительно очень на неё похоже!  :cool:

Мария Шелкопряд написал(а):

И та, что похоронена уж дважды,
Попыток не бросает все ожить.
Из гроба-лодки глядя очень важно
Высматривает выход из трубы.

Картинка тоже в тему подобрана отличная (Ника, извини, если ты это читаешь, но это реально смешно)

:rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D  :rofl:  :D

______________________

Однако во мне опять проснулся редактор  :blush:  :blush:  :blush: , поэтому я позволю себе предложить некоторые исправления в стих, но с полным сохранением смысла. Мне, кажется, так по рифмам будет лучше и по размеру...

А слово "рулада" сюда не подходит, поскольку означает пение без слов. Поэтому будет лучше "кантата". И оно рифмуется со словом "лопата"  :blush:

Под мостовой, людей пугая звоном,
В канализации плыл чёрный гроб.
Трубу он сотрясает всю - с разгона
То крышкой стукнет, то завалится на бок.

Тот странный гроб откопан был ворами.
Узнавши о серебряных гвоздях,
Они хотели серебром разжиться сами,
Но им покойница внушила жуткий страх.

И воры, позабывши про лопаты,
Гроб скинули скорей в ближайший люк,
Не слушая напевы и кантаты,
Что им теперь покойник близкий друг.

И с нечистотами своим тягаясь смрадом,
Гроб мчится из трубы в трубу вперёд.
Подцепит туалетную бумагу -
Как выпускник, он с лентой вдаль плывет.

И та, что похоронена уж дважды,
Попыток не бросает все ожить.
Из гроба-лодки глядя очень важно
Высматривает выход из трубы.

0

141

Пишу тут просто потому, что не хочу повторения прошлой истории, когда общение с Никой происходило втихаря...  :flag:  :flag:  :flag:

Вчера Ника после долгого перерыва прислала мне письмо. Ни про кого из присутствующих на этом форуме плохо не говорила.  Письмо было про подземные ходы, которые обсуждались в теме "Фотографии Румынии".

Ника говорила, что возможно, поедет в Румынию осенью и выяснит, куда же эти подземные ходы ведут.

Кстати, к Свете она тоже снова пишет  :writing:

Очевидно, Ника по нам со Светой соскучилась  :D  Вот такое простое человеческое чувство

0

142

Да, было такое. Сочувствие вызвал мой кот. Которому, кстати, уже немножечко лучше.
А если кто-то скучает по Свете - тому мое сочувствие. Нету больше той Светы, которую вы знали. Чмо полудохлое вместо нее.

0

143

Светлана написал(а):

Ника говорила, что возможно, поедет в Румынию осенью и выяснит, куда же эти подземные ходы ведут.

Будем надеяться, что она там не заблудится, и примерно через полгода, похудевшая, но счастливая выберется на поверхность  :D

0

144

Света написал(а):

мой кот. Которому, кстати, уже немножечко лучше

о! отличная новость  :cool:  :cool:  :cool:

ZiZi написал(а):

похудевшая, но счастливая

почему "но"? при современных требованиях к красоте похудеть это синоним счастья  :D

0

145

Света написал(а):

десяток килограммов за войну скинула

чтобы похудеть, надо много ходить по пещерам по улицам, а не сидеть дома... я вот только в длительных поездках и худею, потому что дома всё время сижу и строчу тексты  :dontknow:

0

146

Светлана написал(а):

Ника говорила, что возможно, поедет в Румынию осенью и выяснит, куда же эти подземные ходы ведут.

Ей видимо понравилось путешествовать по канализации, теперь взялась за подземные ходы :crazyfun:  :D

0

147

:D  :crazyfun:  :rofl:

0

148

Ну наконец то тут на нашем кладбище  кто то появился! А то уже забывать начали! А насчет подземных ходов то не вижу ничего дурного благо мне думается что это я и вдохновил на такое

0

149

Мария Шелкопряд написал(а):

понравилось путешествовать по канализации, теперь взялась за подземные ходы

о! я не думала об этом в таком ключе  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

150

Дмитрий написал(а):

не вижу ничего дурного благо мне думается что это я и вдохновил на такое

меня - вдохновил  :yep: хочется исследовать дальше

а вот по канализациям путешествовать - это увольте  :D хотя московские диггеры со мной не согласились бы

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Легенды нашего форума » Наше маленькое виртуальное кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно