Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Легенды нашего форума » Наше маленькое виртуальное кладбище


Наше маленькое виртуальное кладбище

Сообщений 241 страница 270 из 366

241

ZiZi написал(а):

Зомби-клоуны идут в атаку  :D  :playful:

Я посмотрела видео...и потом этот клоун мне приснился во сне!!! :insane:  :insane: Представляете?!
Наверное, я слишком впечатлительный и чувствительный человек... :D  :D Хотя, этот ролик смотрел мой сынишка (подглядывал из-за спины), и сказал, что "это ерунда и неправда"! :rofl:  :rofl:

0

242

Tatianazal написал(а):

этот ролик смотрел мой сынишка (подглядывал из-за спины), и сказал, что "это ерунда и неправда"!

Период наивности сокращается. Дети по телеку и не такое смотрят, и аппетит у них не портится  :D

0

243

Светлана написал(а):

Ника, как выяснилось, закрыла свой дневничок

Либо у нее творческий кризис, либо там зреет заговор  o.O

0

244

ZiZi написал(а):

Светлана написал(а):

    Ника, как выяснилось, закрыла свой дневничок

Либо у нее творческий кризис, либо там зреет заговор  o.O

Отличное средство от "шпионов"!  :crazyfun:  :cool: А лучше совсем свой профиль удалить, :yep:  а то может хакеров наймем и закрытие дневничков не поможет-взломаем.  :D Ведь все время подозревают, что у них кто-то что-то ворует! Не переводы, значит картины, не картинки, значит еще что-то. :D  :D
Почему нельзя жить в мире и согласии... :unsure:  :question:  Ведь, точки зрения относительно истории у  всех нас не расходятся. Смотрим в одну сторону (то есть на Дракулу, как на выдающуюся историческую личность, а не на вампира или изверга).  :yep: Есть разночтения (имена сыновей, католик или православный и т.д. и т.п.)...но это же мелочи. :dontknow:  Поспорили, каждый высказал свою точку зрения, выслушали друг друга... и дальше надо подолжать общаться. Но так нет же!!!  :angry: Должна быть постоянная интрига и тайны мадридского двора! %-)  :angry:

Отредактировано Tatianazal (2017-01-04 16:39:08)

0

245

ZiZi написал(а):

Либо у нее творческий кризис, либо там зреет заговор

А может, и то, и другое  :D

Однако, для заговора нужны соучастники. А кого Ника может втянуть в свой заговор? Катерину? Ой, как страшно!  :D А остальные втягиваться не станут, потому что достаточно умные люди и в глупостях не участвуют  :D

Tatianazal написал(а):

а то может хакеров наймем и закрытие дневничков не поможет-взломаем

Это ни к чему  :D  Всё, что там было интересного, мы уже видели  :D

Tatianazal написал(а):

Должна быть постоянная интрига и тайны мадридского двора!

Смысл жизни - в борьбе  :D  :crazyfun:  :rofl:

0

246

долго я думал куда такие картинки добавить - пришлось сюда! Это как я предполагаю средневковые доктора за работой коих жутко все боялись!http://sg.uploads.ru/t/wO59r.jpg
http://s3.uploads.ru/t/ukhmX.png
http://s5.uploads.ru/t/tzh8S.jpg
http://s9.uploads.ru/t/kg5yI.jpg
http://s6.uploads.ru/t/xSutM.jpg

0

247

Картиночка в тему попалась  :D
https://files6.adme.ru/files/news/part_104/1043510/1597110-new_cemetry_by_waldemar_kazak-d2yrxe7-800-a542d8629a-1484581479.jpg

0

248

Кажется, Ника сочиняла этот пост не для нас. Я вообще не знаю, кому она теперь пишет, но этот конкретный текст настолько замечательный, что я цитирую его здесь.

Ника сообщает, что у неё в Сигишоаре в небезызвестном домике состоялся ужин наедине с духом князя Влада, а всех остальных князь "попросил". Князь благоволит!

Лишним доказательством благоволения князя к Нике стало то, что ей выплатили задержанную зарплату, ведь, как уже упоминалось в другой теме, Ника считает, что состояние её личных финансов - показатель того, насколько благосклонен к ней покойный князь. Если деньги есть, значит, благоволит. Если денег много, значит, очень благоволит  :D

Короче говоря, дамы и господа, встречайте - новая избранная! "Невестой" назвать не рискну, поскольку есть шанс, что ужин был деловым  :D

Разумеется, всё произошедшее с Никой - это огромный повод для зависти к ней. И именно по этой причине столь замечательную запись никто так за месяц  и не прокомментировал. Из зависти!

http://s9.uploads.ru/t/ryDK6.png

Вторник, 02 мая 2017
21:14 Я вернулась из Румынии!
Программы минимум и максимум выполнены полностью! Всем страждущим и пока еще не знающим о подарках привезены цветочки аленькие-еле всё приволокла. Хотя я не загадывала слишком много, везение в поездке было просто потрясающим. Во время обеда в Сигишоаре(в желтом домике с фреской над моим столиком-ну как обычно))) я осталась в ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ, в СЕЗОН и ДНЁМ в ресторане совсем одна с едой и вином, а остальных посетителей "попросили" уйти. И я сказала посмеивающемуся официанту, который отметил, что у меня сегодня хороший день, что русские говорят в тех случаях, когда все очень хорошо "Просто зашибись!", и официант ушел, тоже со вкусом повторяя по-русски "Просто зашибись!" И вот под этим девизом прошла вся поездка. И в виде вишенки на торте час назад смс-нул телефон и написал о выдаче задержанной за 2 месяца зарплаты.

А это фотка ужина из Никиного ВК. В пустом кресле у стены, я так понимаю, сидит дух Влада, которого не видно  :D

http://s8.uploads.ru/t/Ae3Br.jpg

0

249

Светлана написал(а):

Короче говоря, дамы и господа, встречайте - новая избранная! "Невестой" назвать не рискну, поскольку есть шанс, что ужин был деловым

И обсуждали на нем государственные дела :glasses:  :rolleyes:

Светлана написал(а):

В пустом кресле у стены, я так понимаю, сидит дух Влада, которого не видно

Вообще-то полагается в таких случаях ставить хотя бы символическую посуду для духа, а то со стороны Ники это некрасиво выглядит :nope:

0

250

Мария Шелкопряд написал(а):

государственные дела

Думаю, обсуждали то, какие монастыри Румынии ещё должны получить от Ники подарок в виде вышитого портрета князя  :rolleyes:

Мария Шелкопряд написал(а):

хотя бы символическую посуду для духа

А ведь да!  :huh: Чего это она не попросила поставить ещё один прибор?

0

251

Светлана написал(а):

"Невестой" назвать не рискну, поскольку есть шанс, что ужин был деловым

Вау!! Удавшаяся бизнес сделка!  :D  :D  Нику можно только поздравить! :)
Хотя, судя по содержимому тарелки, Влад должен был послать ее куда подальше. И просить больше не беспокоить. :) Какие-то картошки фри, пара баклажан и перчики..да, еще случайно заблудший помидорчик...фи! А где МЯСО слабой прожарки с кровью или хотя бы курица?  :D Господарю стол накрывала, разве можно такую скудность допускать..

И я сказала посмеивающемуся официанту, который отметил, что у меня сегодня хороший день, что русские говорят в тех случаях, когда все очень хорошо "Просто зашибись!", и официант ушел, тоже со вкусом повторяя по-русски "Просто зашибись!"

Официант  подумал:" Зашибись! Крейзи рашен вумен!"  :D  :D

0

252

Это она наверное в винишко накапала чего ни есть сонного. А там значится и в постельку! а там глядишь и свадебка а там и наследник(ца) появится!

Отредактировано Дмитрий (2017-06-10 14:11:35)

0

253

Дмитрий написал(а):

Это она наверное в винишко накапала чего ни есть сонного. А там значится и в постельку! а там глядишь и свадебка а там и наследник(ца) появится!

:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl: Дмитрий, no comments...

0

254

Tatianazal написал(а):

Господарю стол накрывала, разве можно такую скудность допускать.

Я так понимаю, это он ей накрывал  :rolleyes:  Ника даже где-то упоминала, что деревянная палочка - символ колышка  :rolleyes:

Дмитрий написал(а):

а там глядишь и свадебка а там и наследник(ца) появится!

Обещаю через полгода снова зайти к Нике в дневник, чтобы узнать - как там дела со свадьбой  :D

0

255

Светлана написал(а):

Я так понимаю, это он ей накрывал    Ника даже где-то упоминала, что деревянная палочка - символ колышка

Ну тогда господарь позаботился о фигуре гостьи, чтоб наша Ника не затрещала по швам :)
Но как-то не очень понимаю логику...если она хочет пообщаться с духом, попросить о повышении зарплаты, о милости и снисхождении к ней, то почему Дракула ей стол накрыл?? :huh:  Я думала, что это она хотела выйти на контакт с душой усопшего, попросить для себя двойную зарплату...а в ответ, в виде подмасливания и подхалимажа накрыла стол.  ^^

0

256

За Нику я рада - наконец-то у нее жизнь наладилась. А вот Катерина меня беспокоит, что-то с ней теперь будет, после этого знаменитого обеда? Если, конечно, трапеза деловая, то стерпеть можно, хотя все равно обидно. Каково княгине, когда ее законный супруг с другой дамой обедает, обсуждая проблемы с задержкой заработной платы, но вдруг Дмитрий был близок к истине... :blush: Во всяком случае ревнивая княгиня наверняка так и подумала  o.O  :surprise:

Светлана написал(а):

Ника даже где-то упоминала, что деревянная палочка - символ колышка

Кстати, о палочках, точнее даже сказать о зубочистках. Вспомнилось мне, как в незапамятные времена, во время одной из моих поездок в Румынию, коротала наша компания вечер в одном из ресторанов. Не в этом, где Ника свидание назначила (его мы днем посещали), а где-то поблизости. Впрочем, важно не место, а то, что там происходило.  :D
Была среди туристов молодая мамочка с не по годам развитым ребенком в придачу. Нет, она не была невестой, случайно оказалась в Румынии и ко всем этим делам отношения не имела. Зато ее сынок очень быстро вник в тему и начал действовать в лучших традициях местных легенд. Вооружившись зубочистками он с энтузиазмом принялся нанизывать на них хлебные крошки, обильно поливая пронзенные "жертвы" красным вином. Всю эту красоту он расставлял на тарелках, за время ужина успев посадить внушительный лес из кольев. Это вам не жалкая палочка с парочкой огурчиков, а масштабное, поражающие своим размахом кровавое зрелище (мальчик так старался, что и скатерть была залита алыми потоками). В общем, это было действительно "зашибись"  :rofl:  :tomato:  :tomato:  :tomato:
Будем надеяться, что это мое воспоминание поможет Нике в следующий раз правильно организовать трапезу. После такого обеда с массовыми казнями ее наверняка повысят в должности и существенно повысят оклад.

0

257

ZiZi написал(а):

Зато ее сынок очень быстро вник в тему и начал действовать в лучших традициях местных легенд. Вооружившись зубочистками он с энтузиазмом принялся нанизывать на них хлебные крошки, обильно поливая пронзенные "жертвы" красным вином. Всю эту красоту он расставлял на тарелках, за время ужина успев посадить внушительный лес из кольев

Ого! o.O представляю что с дитенком потом официанты сделали  вкупе с его мамой!

0

258

Tatianazal написал(а):

не очень понимаю логику...если она хочет пообщаться с духом, попросить о повышении зарплаты, о милости и снисхождении к ней, то почему Дракула ей стол накрыл??

О! Это как раз в логике Ники :D  Она ж хочет везде руководить, как "серый кардинал" - всё организовать и уйти в тень. Вот и здесь так. Она всё организовала (приехала, заказала обед) и самоотстранилась, делая вид, что это князь её пригласил и угощает. Поэтому она и пишет, что обстоятельства мистическим образом сложились так, что она осталась в ресторане одна. Типа "я ни при чём" (но всё организовала)  :D

ZiZi написал(а):

Катерина меня беспокоит, что-то с ней теперь будет, после этого знаменитого обеда?

Ничего не будет  :D  У неё же есть реальный муж (И, кажется, даже ребёнок появился ещё давно, в прошлом году. Я так понимаю, появление ребёнка и объясняет, почему Катерина забросила свои увлечения и теперь пишет что-то ужасно редко. Если так, то Нике должно быть с Катериной скучно. Катерина теперь поглощена другими заботами, которые к князю не имеют никакого отношения.)

ZiZi написал(а):

Всю эту красоту он расставлял на тарелках, за время ужина успев посадить внушительный лес из кольев. Это вам не жалкая палочка с парочкой огурчиков, а масштабное, поражающие своим размахом кровавое зрелище (мальчик так старался, что и скатерть была залита алыми потоками). В общем, это было действительно "зашибись"

Надеюсь, Катеринин ребёнок так делать не начнёт  o.O

0

259

Дмитрий написал(а):

Ого! o.O представляю что с дитенком потом официанты сделали  вкупе с его мамой!

Стерпели. Похоже, они уже всего насмотрелись кормя заезжих невест. Им даже чаевых не дали, беднягам.  :no:   

Светлана написал(а):

Катерина теперь поглощена другими заботами, которые к князю не имеют никакого отношения

Значит исцеление от синдрома невест все же возможно.  :jumping: Это радует, жаль Нике этот метод лечения применять поздновато :dontknow:

0

260

ZiZi написал(а):

жаль Нике этот метод лечения применять поздновато

Ей в любом случае не помогло бы  :nope:

Вот ездит она, например, в монастырь под названием Комана, где может находиться могила князя Влада, но если послушать Нику, то она туда уже давно ездит не из-за могилы, и из-за настоятеля - разыгрывает русско-румынскую версию "Поющих в терновнике"  :x

Настоятель, конечно, не в курсе, что за спектакль с ним разыгрывают, а мне Ника когда-то говорила, что хотела бы иметь от этого настоятеля ребёнка методом искусственного оплодотворения. А то жениться-то настоятелю нельзя, а "такие гены пропадают"!

0

261

Светлана написал(а):

разыгрывает русско-румынскую версию "Поющих в терновнике"

:x  похоже, пора ученным разработать особый тест, который будет выявлять тех людей, которым надо запретить читать большинство книг :rofl:  :crazyfun:

Светлана написал(а):

а мне Ника когда-то говорила, что хотела бы иметь от этого настоятеля ребёнка методом искусственного оплодотворения. А то жениться-то настоятелю нельзя, а "такие гены пропадают"!

С одной стороны мне конечно жалко Нику (Елену Евдокимовну), с другой стороны, при всех ее полезных и замечательных качествах, блистающих талантах, невероятных умениях и всем-всем прочим, честно, ни одному ребенку я бы не пожелала иметь мамой Елену Евдокимовну!
Потому что Никой (Еленой Евдокимовной) можно наслаждаться только издали, изредка и постепенно, а если вблизи и постоянно то несравненная Елена Евдокимовна утратит все свои краски, вызывая мягко скажем раздражение. :surprise:  :dontknow:  :mybb:

Светлана написал(а):

Катерина теперь поглощена другими заботами, которые к князю не имеют никакого отношения.

Очень рада за Катерину! И за ребенка и за выздоровление. Мне кажется (не знаю почему) она будет классной мамой.  :jumping:  Но надо бы для порядка уточнить у нее, действительно ли она выздоровела... :unsure:
А то мы принимаем желаемое за действительное, а может румынский суд как раз в это время разбирает заявление на наследство... :unsure:

0

262

Сообщение № 262 удалено в связи с несогласием автора представленной в нем фотографии использовать его изображение на форуме.

Отредактировано Мария Шелкопряд (2018-04-16 15:47:06)

0

263

Мария Шелкопряд написал(а):

С одной стороны мне конечно жалко Нику (Елену Евдокимовну), с другой стороны, при всех ее полезных и замечательных качествах, блистающих талантах, невероятных умениях и всем-всем прочим, честно, ни одному ребенку я бы не пожелала иметь мамой Елену Евдокимовну!

Ну а что вполне себе готическая мама бы получилась. На кладбище бы с младенцем ходила, всякие композиции устраивала бы как англичане времен королевы Виктории, кои любили всей семьей пройтись по кладбищу. К примеру - вотhttp://s1.uploads.ru/t/EBjHD.jpg
  o.O  :jumping:

Отредактировано Дмитрий (2017-06-14 21:23:44)

0

264

Дмитрий написал(а):

вполне себе готическая мама бы получилась. На кладбище бы с младенцем ходила, всякие композиции устраивала бы

:D  То есть она родила бы ребёнка от батюшки-настоятеля, чтобы затем, нарядившись в готичный костюм, ходить с этим ребёнком по кладбищам и общаться там с призраками и вампирами? А перед сном она бы этому ребёнку читала Стокера? Красота!  :rofl:  :crazyfun:  :rofl:

0

265

Светлана написал(а):

ходить с этим ребёнком по кладбищам и общаться там с призраками и вампирами? А перед сном она бы этому ребёнку читала Стокера? Красота!

Точно подметили - выходит так оно и есть! Кстати на одной из аллей нашего кладбища была замечена...  Вот ктоhttp://sa.uploads.ru/nYvAG.png Сия малышка - одна из близняшек. С виду эти близняшки вполне невинные, но Зизи их уже видела за работой и  пришла в ужас! o.O  :D Я их называю Кошмарными Близяшками

Отредактировано Дмитрий (2017-06-15 22:42:44)

0

266

Светлана написал(а):

Ребёнок очень и очень милый   Она на своей странице Вконтакте вывешивала фотку. Я так понимаю, что это её малышок, поскольку ребёнка держит на руках её муж

Какая прелесть!!! Рада за Катерину. Пусть малыш растет здоровеньким и крепеньким!

Да, рамочка портрета знакомая! И смотрю, еще есть небольшая карточка с портретом господаря на полочке!  :unsure:

0

267

Светлана написал(а):

Портрет с ногой-культяпкой, который Катерина пыталась продать примерно за 20 000 р., так и не был продан!

o.O  святотатство! :crazyfun:  А почему продать, а не отвезти в монастырь? 8-)

Светлана написал(а):

Не каждый муж стерпел бы то, что над супружеским ложем висит портрет другого мужчины

Так может и не стерпел, потому была попытка продать портрет? А после провала пришлось терпеть дальше :D

0

268

Сообщение № 268 удалено в связи с несогласием автора представленной в нем фотографии использовать его изображение на форуме.

0

269

Светлана написал(а):

она ж в каждую часть этого портрета (и в культяпку в том числе) частицу души вложила

Я правильно поняла что растолстевший князь с культяпочной ногой - это творение Катерины :question:

0

270

Мария Шелкопряд написал(а):

это творение Катерины  :question:

Ага  :yep:  Вот тут раньше обсуждали: Портрет

Тебя в те дни не было на форуме?  :question:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Легенды нашего форума » Наше маленькое виртуальное кладбище


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно