Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Тёмный туризм


Тёмный туризм

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Предлагаю вниманию форумчан фееричную в своей абсурдности статью под названием "Темная сторона туризма. Зачем путешественники гуляют по кладбищам и заглядывают в могилы"  :D

Статья находится здесь, а сюда я её перкопировала на случай, если ссылка у кого-то будет открываться с глюками.

Статья

Темная сторона туризма
Зачем путешественники гуляют по кладбищам и заглядывают в могилы

http://planeta.moy.su/_nw/571/99115082.jpg

Может ли кому-то прийти в голову отправиться во время отпуска на кладбище или к месту авиакатастрофы? Мы привыкли, что отдых должен оставлять приятные воспоминания: шикарный курорт, теплое море, вкусная еда... Однако приверженцы темного туризма придерживаются совершенно иного мнения. Им намного приятней провести пару дней в склепе или испытать драйв от посещения Фукусимы. «Лента.ру» рассказывает о необычных туристических пристрастиях в попытке понять, зачем некоторые люди связывают свои каникулы с горем и смертью.

Впервые понятие «темный туризм» (Dark Tourism) появилось на страницах журнала International Journal of Heritage Studies в 1996 году. В обиход оно вошло четыре года спустя, когда два профессора Шотландского университета Малкольм Фоули и Джон Леннон выпустили в свет книгу «Темный туризм», в которой подробно описали феномен и рассказали о его разновидностях. Однако объяснить причины любви путешественников к местам трагедий они так и не смогли.

Пожалуй, самым известным направлением «темного туризма» можно назвать Индию — берега священного Ганга. Здесь местные жители кремируют своих умерших, а их прах рассеивают над водами реки. При этом сжигают трупы не в электрических крематориях, как во всем остальном мире, а по-старинке — на погребальном костре. Покойника, одетого в самые лучшие и красивые одежды, доставляют к месту сожжения на бамбуковых носилках. Если человек умирает в преклонном возрасте, на церемонии присутствуют музыканты, которые исполняют народные песни.

Наблюдать за процессом похорон туристам не воспрещается. Чаще всего путешественники отправляются в Варанаси, куда со всей страны приезжают обеспеченные престарелые индусы — специально чтобы умереть. Считается, что если человек примет смерть в этом священном городе, его душа больше не будет перевоплощаться, и он выйдет из колеса Сансары.

На земле немного таких мест для любителей пощекотать себе нервы, как Варанаси, так что «темным» туристам приходится довольствоваться местами массовых смертей и природных катастроф, которые хоть и не являются местом погребения, но хранят память о трагедиях.

http://icdn.lenta.ru/images/2015/12/01/14/20151201140847157/pic_6afee64c90040c88af6d13e9fa84fcf3.jpg
Варанаси считается у индуистов священным городом.
Фото: Arko Datta / Reuters

Туризм смерти

Для некоторых путешественников при выборе направления для отдыха главенствующую роль играет единственный фактор: число умерших в том или ином месте людей. Их излюбленные объекты — концентрационные лагеря в Польше, «поля смерти» красных кхмеров в Камбодже, катынский полигон под Смоленском или объекты ГУЛАГа. Любят они и музеи пыток, и бывшие тюрьмы строгого режима, где в последние годы все чаще открывают отели и рестораны, а также места казней и исторических сражений с большим количеством погибших (например, при Геттисберге или под Прохоровкой).

Отдельной строчкой в топ-листе значатся маршруты по следам серийных убийц — например, Чикатило в Ростове-на-Дону или Джека-потрошителя в Лондоне.

Туризм катастроф

Еще одна популярная разновидность «темного» отдыха — туризм катастроф. Приверженцы такого досуга совершают паломничества к местам техногенных аварий, природных катаклизмов и стихийных бедствий. Излюбленные направления —«токсичные туры» в Чернобыль или на Фукусиму. В разное время были популярны поездки в Новый Орлеан, который пал жертвой урагана Катрина, и в Юго-Восточную Азию после очередного цунами или землетрясения.

http://icdn.lenta.ru/images/2015/12/01/14/20151201143417227/pic_04bd9c0d760893b4eebc4862824edc76.jpg
В Припять и Чернобыль, в основном, едут украинские и российские туристы.
Фото: Анатолий Степанов / Reuters

Туризм кладбищенский

Пожалуй, самая безобидная разновидность «темного туризма» — прогулки по кладбищам. В удовольствии посмотреть причудливые надгробия не отказывают себе и обычные путешественники. Многие заходят на кладбища специально, чтобы взглянуть на место упокоения любимого исполнителя, художника или писателя. Во многих странах погосты наряду с другими культурными объектами считаются достопримечательностями. Популярный сервис аренды жилья Airbnb недавно даже предложил своим клиентам провести ночь на крупнейшем кладбище Парижа.

Туризм мистический

Есть среди туристов и те, кто отдает предпочтение мистическим путешествиям. Заброшенные замки и дворцы, где бродят духи прежних владельцев, места контактов с инопланетянами и загадочные точки на карте, где бесследно исчезают люди, — вот неполный список интересов мистических туристов.

Безусловными фаворитами «мистиков» считаются Бермудский треугольник, американская «Зона 51» и замок Влада Цепеша (графа Дракулы) в Румынии.

http://icdn.lenta.ru/images/2015/12/01/14/20151201144153229/pic_2f676dc755aaa5aa339e1cef5562e37e.jpg
Замок Влада Цепеша привлекает любителей вампирской тематики.
Фото: Marco Cristofori / robertharding / Corbis / East News

Зачем им это нужно

Эксперты и исследователи «темного туризма» по-разному трактуют природу популярности мест, связанных с трагедиями. Некоторые считают, что во время подобных экскурсий люди испытывают эмоциональное возбуждение. Некоторые рассказывают, что после посещения таких мест у них наступает эйфория, а сами они впадают в состояние, схожее с оргазмом.

Но большинству «темных» туристов просто не хватает острых ощущений. Посещение мест массовых трагедий или захоронений они сравнивают с просмотром фильмов ужасов.

Однако профессор Джон Леннон — автор первой книги о «темном туризме» утверждает, что в первую очередь места трагедий притягивают способностью человека творить зло.

Главным же вопросом Леннон считает этичность таких экскурсий. По словам профессора, люди должны знать правду о трагических страницах истории, однако многие туристы воспринимают такие поездки как развлечения и не задумываясь фотографируются у мест массовых захоронений.

За рубежом, да и в нашей стране запросы на «темные» туры в последнее время растут. Турфирмы не видят в этом ничего плохого, однако просят посетителей мест трагедий быть сдержаннее и уважать память умерших. И хотя бы не делать селфи на фоне могил.

Тимур Юсупов

В этой статье рассказывается про так называемый "тёмный туризм" (Dark Tourism). Само понятие появилось 20 лет назад, и автор уверяет, что этот туризм всё больше набирает популярность.

Мне эта статья попалась в связи с румынской темой. Туры в Румынию здесь названы "мистическим туризмом". Дескать, туда все едут, чтобы пообщаться с привидениями, ну и из-за вампиров, конечно. Других каких-то интересов у туристов в Румынии, судя по всему, быть не может :D

Но самое фееричное это то, как автор статьи объясняет мотивацию таких туристов  :rofl: Дескать, "во время подобных экскурсий люди испытывают эмоциональное возбуждение", а у некоторых "наступает эйфория, а сами они впадают в состояние, схожее с оргазмом". О как!  :D  :crazyfun:  :rofl: Кстати, я вполне допускаю, что "невесты" именно в такое состояние и впадают, но я как представлю целую толпу туристов "в эйфории"  :crazyfun:  :rofl: Мда...

А ещё говорится, что "места трагедий притягивают способностью человека творить зло". Я вот только не поняла смысл этой фразы. Туристы едут в Румынию, чтобы творить там зло?  :rofl:  :crazyfun:  :D  Или автор статьи считает, что Влад Цепеш привлекает людей, только когда предстаёт в образе исчадия ада?  :tired:

В общем, сразу видно, что статью сочинял знаток и специалист  :crazyfun:  :rofl:  :D

Отредактировано Светлана (2016-03-17 16:58:47)

0

2

Светлана написал(а):

Влад Цепеш привлекает людей, только когда предстаёт в образе исчадия ада?

Боюсь, что так оно и есть. На меня многие обиделись за то, что я по мере сил попыталась рассеять зловещий ореол, окружающий это имя. Страшно даже представить, во что я превратила дьявольски привлекательного князя! Попыталась сделать из него государственного деятеля, борца с османами, жертву заговора и вообще, страшно даже представить - реального живого человека, которому свойственны и слабости, и ошибки, и сомнения. Я вероломно лишила жаждущих острых ощущений граждан любимых сказочек о десятках тысяч посаженых на кол бояр, сожженных нищих и гвоздях, забитых в посольские головы, а вместо этого подсунула скучнейшие отрывки из писем и прочую архивную чепуху. Про вампироманов я даже не говорю... эти просто бессильно скрежещут вставными пластмассовыми клыками.
Кстати, во время моих поездок в Румынию, у меня сложились неформальные отношения с организаторами туров, и я все уши им прожужжала, рассказывая о реальных событиях того времени, даже не поленилась конспектик на эту тему составить и вручить текст, призванный помогать экскурсоводам. Замечу, там были изложены только документально подтвержденные исторические сведения, без страстных монологов о невиновности Дракулы и прочих красивостей. И что же? Приезжаю я на следующий год и слышу знакомую песню о вампирах, трансильванской земле и кровожадном графе, который в перерыве между вампирскими оргиями пачками сажал на кол мирных обитателей этих земель.
Турагенства продают востребованный покупателями продукт и в данной ситуации, спрос формирует предложение.  :angry:

0

3

ZiZi написал(а):

Турагенства продают востребованный покупателями продукт и в данной ситуации, спрос формирует предложение

А кстати, в России уже, считай, не продают...

Я тут узнала совершенно случайно, что турагентство "Живые Ключи" прекратило своё существование в связи со смертью владельца. Случилось это, оказывается, ещё год назад, но я обнаружила только сейчас  :dontknow:

Просто я раз в год по старой памяти решила заходить на сайт "Живых Ключей", чтобы смотреть, что у них делается (и видеть, сколько денег я сэкономлю, если организую всё для себя сама). И вот в прошлом году я зашла в марте, а в апреле того же года умер владелец, но я узнала об этом только недавно, когда зашла на сайт и удивилась - почему у них все предложения за прошлый год.

Тогда я забила в гугл название компании (а до этого просто ходила на сайт "Ключей" по сохранённой ссылке) и увидела это - http://www.profi.travel/news/4734/details

То есть теперь всё. Великая эпоха (хорошая или нет) ушла в прошлое! Нет у нас больше в России "крупнейшего туроператора по Румынии". Есть только пара контор, которые предлагают какие-то туры, но на самом деле сами не знают, что продают. Направление Румынии у нас теперь вообще бесхозное, т.к. считается коммерчески неперспективным.

Теперь все, кто хотят ехать в Румынию, должны организовать себе поездку сами. Вот так  :dontknow: Новая эпоха наступила!  :dontknow: А сайт "Живых Ключей" пока остался как памятник прежней эпохе.

0

4

Светлана написал(а):

а в апреле того же года умер владелец

Печальная новость.
Теперь каждый должен сам заботится о своем путешествии. Интересно, появится ли новый туроператор, или в Румынию теперь будут ездить только самые настойчивые и целеустремленные путешественники?

0

5

ZiZi написал(а):

Интересно, появится ли новый туроператор

В статье, на которую я давала ссылку (http://www.profi.travel/news/4734/details) участники рынка прогнозируют, что должен появиться, но сама я слишком много раз слышала разговоры о том, что никому в турбизнесе это не надо  :nope: То, что было 15 лет назад, когда в Румынию набирались тургруппы по 30 человек, уже не повторится, а возить группу в 5-7 человек не выгодно

ZiZi написал(а):

самые настойчивые и целеустремленные путешественники?

я бы сказала, самые самостоятельные  :D

0

6

Тут опять же важный момент - когда едешь в Румынию самостоятельно, то не получится быть интровертом и социофобом. Придётся много общаться с персоналом в отелях, потому что оргвопросы будут всегда. Придётся, ездить в общественном транспорте, потому что такси это жутко дорого. Придётся постоянно преодолевать чувство робости перед незнакомыми людьми на улицах, ведь надо ж спрашивать, как пройти туда-то и туда-то (а если языковой барьер встаёт на пути, то в ход идут жесты, рисование в блокноте и т.д.)

Так вот, оказывается, не для всех туристов это неприемлемо. Есть люди, которые лучше вообще никуда не поедут, чем столкнутся со всем этим  :dontknow:

И, к сожалению, среди тех, кто хочет поехать в Румынию ради "вампирчиков", интроверты и социофобы почти не попадаются, а вот среди тех, кого интересует Дракула как исторический персонаж, интроверты и социофобы встречаются часто  :(

Отредактировано Светлана (2016-03-18 17:02:17)

0

7

ZiZi, а помните, как в "Живых Ключах" был оформлен офис?  :question:

Вот интересно, где теперь всё это оформление?  :question:

Сидел у них, например, среди прочих кукол вот такой товарисч  :D Интересно, кому он достался...

https://img-fotki.yandex.ru/get/65661/4400019.69/0_cd655_52ae892f_XL.jpg

Отредактировано Светлана (2016-03-18 18:27:07)

0

8

Честно говоря оформление я подзабыла, но при мне этого товарища не было. Присутствовали куколки в национальных костюмах и еще какая-то мелочь. Я так давно посещала этот офис...
Если не ошибаюсь, у Павла была какая-то хроническая болезнь, потому он и выбрал Румынию в качестве направления своей деятельности, совмещая приятное с полезным. Он сам часто отдыхал в Слэнике, ездил с нами в шахту, пил эти таинственные минеральные воды. Я, кстати сказать, водичку местную никогда не пила - действие у нее сильное и непредсказуемое, мама один раз попробовала, после чего ухитрилась испортить себе желудок. А во время прибывания в местной мофете один отдыхающий просто умер во время процедуры  o.O . Такое вот местечко  :huh: Нипочем было только приехавшим подлечится с севера нефтяникам. Каждый вечер они усердно принимали алкоголь, в результате чего в соседнем городке закончились его запасы, а по утрам не менее усердно поправляли пошатнувшиеся здоровье,  посещая шахту, мофету, делая массаж и прочие процедуры. И ничего, выжили. Вот что значит быть нефтяником  :D

http://media.zk-online.ru/sites/media.zk-online.ru/files/images/slenikmoldova_6.jpg
http://media.zk-online.ru/sites/media.zk-online.ru/files/images/slenikmoldova_14.jpg
http://media.zk-online.ru/sites/media.zk-online.ru/files/images/2342322_4.jpg

А здесь я когда-то отдыхала. Вид из окна открывался обалденный и навевал образы будущей повести "Башня Страха"

0

9

Светлана написал(а):

Тут опять же важный момент - когда едешь в Румынию самостоятельно, то не получится быть интровертом и социофобом.

В первый раз особенно жутко. Я так и не рискнула. Сначала искала себе компанию (вдвоем не так страшно), но тогда еще мало кого интересовала эта тема и никто со мной ехать не хотел, а потому пришла в "Живые Ключи". Первая ознакомительная поездочка получилась жутко дорогая, но зато спокойная  :D
Кстати, с турами в Страну Басков была похожая история. Индивидуальный тур никто устраивать мне не хотел, хотя я готова была разориться, лишь бы увидеть Эускади, а группы не набирались, причем по вине агентства. Ситуация складывалась абсурдная. Приходишь, просишь записать тебя в формирующуюся группу (типа я первая в очереди буду), и получаешь отказ. Мы, мол, потом сделаем, когда люди наберутся (!). У нас тут раньше две дамы приходили, просили, но мы их тоже не записали, вот они и ушли, позже позвоните...  :mad:  В общем я поняла, что спасение утопающих дело рук самих утопающих и пошла получать визу. Но в Эускади меня уже ждали  :love:
http://www.artamonova.es/ruso/html/eusk … je_1.shtml
А сейчас в Стране Басков работает несколько индивидуальных гидов, с ними можно связаться и получить все, что душа пожелает... Хотя дешево явно не будет. Так что лучше потенциальным туристам побороть собственные страхи, запастись минимальным словесным запасом и ринуться в авантюру, ведь, как известно, жизнь без приключений не имеет смысла (С)  :mybb:

0

10

ZiZi написал(а):

Я так давно посещала этот офис...

Представляю!  :yep:  Я первый раз ездила в Румынию в 2005 году, и мне уже тогда рассказывали там про писательницу Елену Артамонову!  :D

ZiZi написал(а):

Я, кстати сказать, водичку местную никогда не пила - действие у нее сильное и непредсказуемое, мама один раз попробовала, после чего ухитрилась испортить себе желудок.

o.O  o.O  o.O А я в этой Румынии (впрочем, не только в Румынии, а вообще повсеместно) пью из всяких родников, почти не задумываясь. В Слэнике не была, но в Синае из родников пила, в Тырговиште пила, в Куртя-де-Арджеш пила... и ни разу мне не поплохело. Но это меня ещё в детстве мои деревенские родственники приучили - видишь родник, значит, можно пить  :D  Я конечно, понимаю, что со времён моего детства экология сильно изменилась, кишечная палочка везде развелась, но я каждый раз мысленно машу на это рукой "а рискну!" и пью, набирая воду в немытые руки. Повторять этот смертельный номер никому не советую  :D

ZiZi написал(а):

Нипочем было только приехавшим подлечится с севера нефтяникам

:rofl:  :crazyfun:  :D  :cool:

ZiZi написал(а):

В первый раз особенно жутко. Я так и не рискнула.

Да, помню это ощущение  :yep:  Но думаю, у меня оно было оттого, что я никогда раньше вообще за границей не была, не считая ближнего зарубежья. Если б я уже ездила куда-то, не боялась бы. Но даже если бы не было "Живых Ключей" я бы, наверное, посомневалась года два и всё равно поехала бы, сама.

ZiZi написал(а):

спасение утопающих дело рук самих утопающих

Вот-вот  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:  :yep:

ZiZi написал(а):

сейчас в Стране Басков работает несколько индивидуальных гидов, с ними можно связаться и получить все, что душа пожелает... Хотя дешево явно не будет

И в Румынии так же, но теперь я сама могу почти всё, что могут они  :D

0

11

Светлана написал(а):

Я конечно, понимаю, что со времён моего детства экология сильно изменилась, кишечная палочка везде развелась, но я каждый раз мысленно машу на это рукой "а рискну!" и пью, набирая воду в немытые руки.

Родниковая вода - класс! Это удовольствие. В Слэнике - другая проблема. Вода минеральная, никаких пакостных бактерий там не водится, а вот химический состав требует серьезного изучения. Почему-то отдыхающим кажется, что если вода наполнена солями минералов, значит она крайне полезна для здоровья. Возможно, она действительно может исцелять, но ее как любое лекарственное средство надо применять с осторожностью и только тогда, когда необходимо, иначе она может нанести серьезный вред здоровью. Кстати, водичку одного из местных источников можно даже "поджечь". Если поднести к струе зажигалку, вспыхивает выходящий из нее сероводород. В общем, огненная вода какая-то...  o.O

Светлана написал(а):

Но думаю, у меня оно было оттого, что я никогда раньше вообще за границей не была, не считая ближнего зарубежья.

И я. Это была первая зарубежная поездка.

0

12

ZiZi написал(а):

Если поднести к струе зажигалку, вспыхивает выходящий из нее сероводород. В общем, огненная вода какая-то...

o.O  o.O  o.O

Выпьешь такой водички, и можно дракона изображать  :D

0

13

Светлана написал(а):

Я тут узнала совершенно случайно, что турагентство "Живые Ключи" прекратило своё существование

На самом деле это дело рук Катерины, которая пыталась пригробить туризм в Румынию полностью, потому что опасается что муж одарит своими "крепкими объятьями" еще кого-нибудь кроме нее :crazyfun:

0

14

Мария Шелкопряд написал(а):

опасается что муж одарит своими "крепкими объятьями" еще кого-нибудь кроме нее

Ну, я давно не интересовалась судьбой Катерины, поэтому, возможно, мои данные устарели  :rolleyes: , но на тот момент, когда я ещё интересовалась, у Катерины было два мужа:

1) воображаемый муж, про которого она нам неоднократно рассказывала
2) реальный муж, про которого она нам никогда не рассказывала. Реального мужа зовут Матвей Сорокин, и по профессии он психотерапевт, так что причина скрытности Катерины в некотором роде понятна  :crazyfun:

Прошу знакомиться: https://www.weblancer.net/users/gladivir/

Мария Шелкопряд написал(а):

Катерины, которая пыталась пригробить туризм в Румынию полностью

Так вот я думаю, что реальный муж всё-таки пытается держать Катерину в рамках, хотя у него получается не всегда  :rolleyes:

0

15

Вот это поворот! Надо срочно звонить Шерлоку Холмсу.  :idea:

0

16

Светлана написал(а):

реальный муж, про которого она нам никогда не рассказывала.

Не видела этот комментарий. Судя по всему, Шерлоку Холмсу звонить не нужно, у нас есть свой.

0

17

Светлана написал(а):

но на тот момент, когда я ещё интересовалась, у Катерины было два мужа

Нда. Нет верности в подлунном мире...

0

18

Мария Шелкопряд написал(а):

Нет верности в подлунном мире...

Надеюсь, что в этом противостоянии двух мужей победит всё-таки психотерапевт, а не фантазия  :rolleyes: Хотя прошлой осенью было как-то не очень  :rolleyes: Выехала Катерина на шашлычки, и там "приказывала" своим родственникам, чтобы они не мусорили на полянке. Я вот с трудом могу представить, что я приказываю своим родственникам сделать что-то, но если речь идёт о княгине, это ж совсем другое дело  :rolleyes: Княгини и своим родственникам приказывают  :whistle:

0

19

Светлана написал(а):

Выехала Катерина на шашлычки, и там "приказывала" своим родственникам, чтобы они не мусорили на полянке. Я вот с трудом могу представить, что я приказываю своим родственникам сделать что-то

С одной стороны, охрана окружающей среды это здорово  :cool:
С другой, раз такие родственники, что мусорят и позволяют приказывать себе "княжне", то Катерине нужен третий муж-воспитатель, учить уму-разуму и манерам Катю и ее семью :D
Кто знает, вдруг он справится с той задачей, с которой не справляется психотерапевт? :rofl:

0

20

Я сгораю от любопытства. Конечно, не следует спрашивать у детектива об источниках информации, но мне очень любопытно откуда столько конфиденциальных сведений о жизни княгини? Если, конечно, это не государственная тайна... Лично я из общения с ней узнала только о ее катастрофической неграмотности. Что греха таить, я сама далека от идеала, но когда я видела ее орфографические ошибки, у меня волосы дыбом вставали  :D  :glasses:

0

21

ZiZi написал(а):

не справляется психотерапевт?

Не факт, что не справляется  :nope:  Об этом надо при случае спросить Фьоре - она ведь с Катериной общается до сих пор и сможет оценить нынешний уровень адекватности.

ZiZi написал(а):

откуда столько конфиденциальных сведений о жизни княгини?

Катерина сама же сообщала, а после стирала посты - видимо, наступало просветление  :rofl: Но я давно уже за ней не слежу. Детективу надоело  :D

http://s7.uploads.ru/t/Th7IM.png

0

22

Да, ВК - страшная сила  :D Хорошо что я там ничего не пишу, а в ФБ только перепосты про собачек делаю и кукол  :jumping:

0

23

ZiZi написал(а):

ВК - страшная сила   Хорошо что я там ничего не пишу, а в ФБ только перепосты про собачек делаю и кукол

Зато на форуме мы все - как на ладони  :D  :crazy:

0

24

Светлана написал(а):

Зато на форуме мы все - как на ладони

Интересно, что после общения на форуме можно обо мне сказать? :blush:
Ведь я где-то писала что в меня вселился демон, ко мне являлись собственной персоной Сестры-Охотницы, цеплялась тень, и где-то я наверняка рассказывала как в детстве ловила дома мышей вместо кошки :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

25

Мария Шелкопряд написал(а):

после общения на форуме можно обо мне сказать?

Что ты - нормальный человек  :D А то, когда без недостатков, это как-то подозрительно  :suspicious:  :D

Мария Шелкопряд написал(а):

Ведь я где-то писала что в меня вселился демон

Да, где-то упоминалось, что мы с тобой сначала хотели создать банду писателей-троллей, а затем создали банду, состоящую из двух демонов - Демона Справедливости и Демона Исполнителя Желаний  :D

Мария Шелкопряд написал(а):

мне являлись собственной персоной Сестры-Охотницы

А! Так тебе орден дали ещё и поэтому?  :idea:

Мария Шелкопряд написал(а):

цеплялась тень

вот этого не помню

Мария Шелкопряд написал(а):

где-то я наверняка рассказывала как в детстве ловила дома мышей вместо кошки

а ещё ты рассказывала, что однажды укусила свою кошку  :D

0

26

Светлана написал(а):

Да, где-то упоминалось, что мы с тобой сначала хотели создать банду писателей-троллей, а затем создали банду, состоящую из двух демонов - Демона Справедливости и Демона Исполнителя Желаний

А кто такой Демон Исполнения Желаний? :O  Почему я с ним не знакома и вкалываю одна??  :huh:

Светлана написал(а):

А! Так тебе орден дали ещё и поэтому?

Нет. Орден мне дали потому что я всех ими зае... слишком много о них говорила :flirt:

0

27

Мария Шелкопряд написал(а):

А кто такой Демон Исполнения Желаний?

Или это был простой демон-искуситель...  :unsure: Не помню уже...  :unsure:  отошла я от бандитской деятельности  :blush:

Мой покаянный список:

Я, помнится, призналась как-то, что дала себя укусить официанту а ресторане "Каса Дракула" в Сигишоаре  :blush:

А ещё я признавалась, что люблю гулять по кладбищам  :blush: , и даже по нашему Маленькому виртуальному кладбищу гуляла и фоткала там призраков прошлого  %-)

А ещё я была замечена в том, что общалась с мертвецами с этого виртуального кладбища (щас завязала уже! честно-честно!)  :D

А ещё у меня вся душа давно почернела от зависти, ведь я втайне завидую всем "невестам", которые установили астральный контакт с Дракулой. Мне-то астральный контакт установить так и не удалось!  :D

0

28

Светлана написал(а):

отошла я от бандитской деятельности

Я ж говорю, не дозовешься вас на шашлыки :sceptic:

0

29

Светлана написал(а):

Зато на форуме мы все - как на ладони

Лихорадочно вспоминаю о своих прегрешениях. И ничего не могу вспомнить! Хотя их, наверняка полным-полно. Тут надо бы обратиться к консультанту, который трепетно хранит скрины всех наших разговоров и прочий компромат, но мы с мертвецами с виртуального кладбища не общаемся :rofl: Пусть данный "мертвец" мирно отдыхая в своем уютном гробике, немного потрепанном после кругосветного путешествия по канализации перечитывает феерические перлы, запечатленные на этих скриншотах.

А, вспомнила... Я слишком много говорю о силиконе... :playful:

Светлана написал(а):

Мне-то астральный контакт установить так и не удалось!

И мне...  :dontknow: Он доступен только для подлинных, натуральных, неподдельных  "невест", а бедным писателям приходится искать другие источники информации, глотать пыль в архивах и библиотеках, учить иностранные языки и т.п.  То ли дело невеста - зажмурилась, нырнула в астрал и вернулась наполненная инфой о том, что "жених" любит, чего не переносит, какой формы у него нос и кого он любит безграничной загробной любовью.

0

30

Мария Шелкопряд написал(а):

Нет. Орден мне дали потому что я всех ими зае... слишком много о них говорила

Маш, не прибедняйся. Тебя наградили за орденом за защиту форума от нечисти. Будь на страже и следи за тем, не появиться ли где-то на горизонте очередная невеста  :tomato: И не забывай, вы с Дмитрием еще и на маленьком виртуальном кладбище смотрителями работаете.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Тёмный туризм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно