Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БГД

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Мария Шелкопряд написал(а):

крылья вертолета-мутанта

А почему мутанта? "Чёрная акула", например, с крыльями, хотя турбин на них и нет. Поэтому во время прошлого чтения я представляла себе что-то, похожее именно на "акулу".

Но и без крыльев вертолёт остался почти такой же - хищный  :yep:

(Это я ещё один кусочек прочла.)

0

62

Светлана написал(а):

А почему мутанта? "Чёрная акула", например, с крыльями, хотя турбин на них и нет.

А ибо нефиг! (с)  Хватит турбины и на хвосте! :D 

Светлана написал(а):

(Это я ещё один кусочек прочла.)

А на каком ты сейчас кусочке?  %-)
Конец 9-й главы вот-вот появится на форуме...

Светлана написал(а):

Кстати, существенные изменения в сюжете предполагаются?

Ну таки без глобалки не обошлось :D  :confused:  + глупую эпичную сцену только что вырезала. :mybb:

0

63

Мария Шелкопряд написал(а):

А на каком ты сейчас кусочке?

Начинаю читать 8-ю главу

0

64

Светлана написал(а):

Начинаю читать 8-ю главу

Сейчас? Тогда отлично, мне осталось добить половинку страницы  :blush:

0

65

Мария Шелкопряд написал(а):

Сейчас?

Первый кусочек 8-й главы прочла, но пока всё  :blush:

0

66

9-я глава готова, осталось еще 2  %-)
Хотелось бы услышать мнение о внесенных изменениях :rolleyes:  :whistle:
[hide=9.2]


http://s3.uploads.ru/t/uN8yR.jpg http://s8.uploads.ru/t/T1LMr.jpg http://s4.uploads.ru/t/Kl01s.jpg


0

67

Прочитала часть 8.2...

И только сейчас я полностью осознала, что раздел ЗооФлора на нашем форуме - это своеобразная лаборатория, где выводятся растения для сада Элоизы  :D  У реальных растений берутся самые оригинальные свойства, а затем путём селекции и контролируемой мутации получается нечто особенное...

И ещё мне понравилось, что появился намёк на личную жизнь Элоизы  :yep:

Отредактировано Светлана (2018-05-11 11:28:19)

0

68

Светлана написал(а):

И ещё мне понравилось, что появился намёк на личную жизнь Элоизы

Односторонний :D

0

69

Мария Шелкопряд написал(а):

Ничего пободного  :nope: Да и слишком долго для одного, хоть и любимого сада

Эх, а ведь было так похоже на правду!  :(

Когда я говорила про селекцию и контролируемую мутацию, то имела в виду творческий процесс в голове автора, а не события в книге.

Но тут оказывается, что вдохновляло стекло...  :O

Мария Шелкопряд написал(а):

Что касается ЗооФлоры - то там вырисовывается подборка для другой книги

Интересненько  :love:

Отредактировано Светлана (2018-05-11 12:28:47)

0

70

Светлана написал(а):

Но тут оказывается, что вдохновляло стекло...

Только на половину :D
Изначально (дело было как вы знаете до интернета :rolleyes: ) в саду жили исключительно суровые, ядовитые плотоядные растения, но со временем я уступила красоте :insane: Обычно цветы кормили гостями, а тут надо было чем-то кормить гостей :rofl:


Коротко об изменениях:
Танит стала брать пример с Русланы, выпросила у меня игрушку... муками совести не страдает, стоило бы ее выпороть :D


0

71

Мария Шелкопряд написал(а):

дело было как вы знаете до интернета

Я не знала  :huh:

Но теперь знаю  :D

0

72

Светлана написал(а):

Я не знала  :huh:

Интернет у меня появился в сентябре 2010 года, а Элоиза - в 2008-м.


Кстати, мы тут с подругой обсуждали произведения о вампирах, и в связи с этим у меня возник вопрос:
Нужно ли подробно расписывать изменения, произошедшие с обществом относительно упырей, (как они перешли на "легальное" существование и т.д.) или оставить все как есть?
С одной стороны повествование ведется от лица Танит, которая всю жизнь прожила в Городе -  ей должны быть неинтересны столь очевидные и понятные вещи, упоминающиеся в тексте в скользь.
А с другой - будет ли читателям достаточно тех упоминаний, которые уже есть?

0

73

Мария Шелкопряд написал(а):

С одной стороны повествование ведется от лица Танит, которая всю жизнь прожила в Городе -  ей должны быть неинтересны столь очевидные и понятные вещи, упоминающиеся в тексте в скользь.
А с другой - будет ли читателям достаточно тех упоминаний, которые уже есть?

Но всегда же может появиться кто-то, кто не в курсе, и кому Танит могла бы это объяснить.

А читатели с интересом послушают  :rolleyes:

0

74

Прочла начало 9-й главы. История с Доктором теперь выглядит правдоподобнее  :cool:

И я очепятки нашла:

0

75

Светлана написал(а):

И я очепятки нашла

http://s7.uploads.ru/UYJjT.gif

Светлана написал(а):

Но всегда же может появиться кто-то, кто не в курсе, и кому Танит могла бы это объяснить.

Ага, попаданец из нашей реальности :rofl: :insane:  Будет бомжевать вместе с Лютиком и попутно вкуривать куда же его забросило телепортом :D
Пока ждала ответ, персонажи уже обошлись без посторонней помощи :dontknow: , потому новых рассказов от Танит не предвидится.
Правда, ответственная оказалась в единственном экземпляре, а остальные... но об этом в конце 11-й главы ;)

0

76

Мария Шелкопряд написал(а):

попаданец из нашей реальности

Или школьник из города. Они же в городах проходят историю, поэтому на уроках истории должны были об этом узнать. И вот попадается Танит школьник, который этого ещё не проходил  :D  Но это так... у меня фантазия разыгралась  :insane: Не надо вписывать это в книгу  :insane:

Мария Шелкопряд написал(а):

Пока ждала ответ

Вот именно в эти дни на меня столько дел навалилось, что даже в Интернет сходить не было ни минуты времени, не говоря уже про форум  :blush:

0

77

Светлана написал(а):

Вот именно в эти дни на меня столько дел навалилось, что даже в Интернет сходить не было ни минуты времени, не говоря уже про форум

Надеюсь, дела закончились? Потому что две заключительных страницы вот-вот будут завершены  :writing:  :whistle:

0

78

Мария Шелкопряд написал(а):

Надеюсь, дела закончились?

Дела никогда не могут закончиться, но их стало меньше  :D

0

79

Итак, книга дописана несколько дней назад, я наконец морально готова ее выложить. Остались мелочи.


Приятного прочтения :D


И сюрприз из Википедии:
Битва при Аллииhttp://s8.uploads.ru/VY3ja.png

0

80

Будем дочитывать!  :yep:

0

81

Мария Шелкопряд написал(а):

9-я глава готова
Хотелось бы услышать мнение о внесенных изменениях

Прочитала часть 9.2. Про хитрую задумку с яблоками  :rolleyes:

Не знаю, что там дальше, но общей истории всё это явно на пользу. Появилась дополнительная интрига, саспенс. Ведь задумка Элоизы как-то повлияет на финал повествования? Да?

Спрашиваю, потому что дальше пока не прочла  :blush:

0

82

Светлана написал(а):

Спрашиваю, потому что дальше пока не прочла

Вот прочти и узнаешь :rolleyes: Я так понимаю, вторая монетка на Румынию выпала :rofl:

0

83

Уточнения о кое-чем для следующей книги завели меня в неизученные ранее дебри. Оказалось, описанная мной в книге жаренная рыба, "ожившая" на тарелке и напугавшая Танит, бывает и в реальности  o.O
Эта хвостом по тарелке правда не бьет, но голова шевелится :insane:

0

84

Мария Шелкопряд написал(а):

но голова шевелится

Раз голову не готовили, и тепловой обработке подверглось только тело, то понятно.

Примерно тот же принцип, когда отрубленная щучья голова кусает рыбака за палец...

Надеюсь, учёные всё-таки не обманывают, когда уверяют, что рыбы не чувствуют боли, поэтому даже такая полузажаренная рыба не страдает  :dontknow:

0

85

Прочитала 10-ю главу... У меня внезапно возник вопрос, что означает вот эта фраза  :question:

Мария Шелкопряд написал(а):

Алик, балкон которого занимали в основном железки и посаженные мной неприхотливые комнатные растения, ковырялся вместе с провинившимися студентами на грядках, старательно изображая, что попал туда как все

То, что Алик добывал себе еду на университетских огородах?

И ещё:

0

86

Светлана написал(а):

То, что Алик добывал себе еду на университетских огородах?

Интересная идея :rofl:  :rofl:  :rofl:  Нет, это значит, что он любил возиться с растениями, в то время, как для его сверстников это было наказанием.
Ну и среди некоторых горожан популярно выращивать на балконе что-нибудь съедобное. Я подумаю, как это компактно донести в тексте.

Светлана написал(а):

Наверное, тут "не было видно под капюшонами"?

Не-а  :nope: У меня война с паразитом "было". Тем более, повествование ведется в режиме реального времени, а не описывается какое-то время спустя. Как-то так в общем.

Светлана написал(а):

Надо "встала в угрожающей позе"

Арррррррр! :mad:  Вечно ворд сжирает букву "в" в словах где она стоит отдельно перед словом или где их две. ("Вверх" например) Не знаю, что с этим гадом делать. Спасибо что нашла :love:

0

87

Начала читать финальную главу. Сразу всю не могу: она длинная. Поэтому буду кусочками.

Несколько исправлений:

0

88

Спасибо! 8-)  Пока вносила правки нашла еще и слишком повторяющееся слово.

Светлана написал(а):

Сразу всю не могу: она длинная

Всего-то 18 страниц :D
Правда, в новой книге получается так, что в главах по 9-ть страниц :rolleyes:

0

89

Мария Шелкопряд написал(а):

Всего-то 18 страниц

Если внимательно читать, попутно сравнивая с предыдущим вариантом, то это всё не так быстро  :)

0

90

Я прочла ещё кусочек финальной главы  :yep:

Отредактировано Светлана (2018-07-22 00:31:24)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно