Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Книжонка о Дракуле


Книжонка о Дракуле

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Светлана написал(а):

А рядом с ними семенят
Двенадцать милых балконят.

:rofl:  :crazyfun:  :D

0

62

Светлана написал(а):

отличная аватарка

Спасибо. Это реальная фотка моего автомата. С этим автоматом в руках погиб донской казак "Горец". Мой муж Серёга. Теперь я с ним не расстаюсь. Я теперь тоже... донской казак. Удостоверения в армии не рассчитаны на женский пол.)) Так что я, типа, среднего рода.

Отредактировано Анна (2014-10-19 12:03:53)

0

63

Анна написал(а):

Я теперь тоже... донской казак. Удостоверения в армии не рассчитаны на женский пол.)

Ну и правильно. Так внушительнее звучит. Привет, Ань! :love:

0

64

Анна написал(а):

Это реальная фотка моего автомата.

Я так и подумала, ведь Света некоторое время назад рассказывала здесь на форуме, что Вы теперь в армии.

Анна написал(а):

С этим автоматом в руках погиб донской казак "Горец". Мой муж Серёга.

Вечная память Вашему мужу! А то, что оружие перешло по наследству, это, мне кажется, очень правильно. Не знаю, как в своё время автомат достался Сергею (куплен, трофей или просто выдали), но в любом случае кому как ни Вам теперь этим оружием владеть.

0

65

Мария Шелкопряд написал(а):

Привет, Ань!

:flag:  :love:  :love:  :love:

0

66

Не могу не поделиться  :insane:

Читала я всякое... и Хамфриса, и Стокера... но такоооого мне встречать ещё не доводилось!  :insane:

Представляю вашему вниманию исторический роман о Владе Цепеше 1990 года, до сих пор не замеченный не только мной, но и вообще широкой публикой  :insane:

Вернее, это роман не совсем о Цепеше. Главным героем является вымышленный персонаж - некий Войку, сын Тудора. И по его имени называется книжка ("Войку, сын Тудора"). Служит этот Войку под началом князя Штефана Молдавского, совершает всякие подвиги, но это ладно...

У Войку есть жена - некая Роксана. Красавица, умница и к тому же прынцесса. Она родственница жены Штефана. Её планировали удачно сбагрить замуж, но досталась она в итоге Войку, потому что он главный герой книги. По рождению этот Войку совсем не знатный, но раз главный герой, то по закону жанра лучшая особь женского пола должна достаться ему. Вот и досталась.

Однако обвенчались Войку и Роксана втайне, а когда Штефан узнал, то был не в восторге, и пришлось главному герою вместе с женой спасаться бегством в Трансильванию... Вот тут-то и начинается самый смак всей истории  :insane:  :insane:  :insane:

Во-первых, Трансильвания встречает эту парочку своими традиционными видами - да-да, везде насажены рощи из кольев, на которых ещё что-то разлагается. Это следы, якобы оставшиеся после походов Цепеша в Трансильванию. И ничего, что на дворе весна-лето 1475 года, то есть походы были 15 лет назад. Все рощицы заботливо сохранены жителями Трансильвании  :D  Зачем - не ясно. Думаете, ради поддержания веры в байки о Цепеше? Нет, т.к. по сюжету никто из трансильванских немцев не стремился очернить и опозорить Цепеша. Вся его чёрная слава заслуженная  :insane:

Дальше Войку и Роксана селятся в Брашове, и вскоре после этого туда приезжает Влад Цепеш, освобождённый Матьяшем из тюрьмы. Как можно догадаться, Цепеш ВНЕЗАПНО увидел Роксану на улице и влюбился по уши - причём это была первая и последняя в его жизни любовь. О как!  :insane:

После этого Цепеш ВНЕЗАПНО заманивает Роксану в замок своего родственника, возвышающийся на мрачной скале неподалёку от Брашова. Войку тоже заманен в замок и посажен в темницу. Роскану же держат в светлице, куда Цепеш наведывается каждый день, чтобы вести с пленницей разговоры про любофф и про свою несчастную одинокую жизнь.

В этих разговорах проходит вся середина романа, причём вся эта история с заточением в замке весьма напоминает соответствующий эпизод из романа "Айвенго", поэтому уже с самого начала ясно, чем всё в общем закончится, и автор не обманывает ожиданий читателя. Самое весёлое, это угадывать, кто играет чью роль. Роксана - это леди Ровена и еврейка Ревекка в одном флаконе. Войку это, конечно, Айвенго. Цепеш это Бриан де Буагильбер. А его родственник - барон Фрон де Беф. Кстати, догадайтесь с трёх раз, кому досталась роль Ричарда Львиное Сердце (правильный ответ будет чуть позже)  ;) 

В общем, ясно, что Роксана не уступит Цепешу. Ясно, что он здесь - лишь отрицательный персонаж, который обречён проиграть, и всё же хочется болеть именно за него, а не за главного героя, сидящего в темнице... А сейчас кульминация всей этой фееричной истории с похищением  :insane:

Итак, Цепеш терпит очередную неудачу в ухаживаниях за Роксаной и соглашается на то, что уже неоднократно предлагал его родственник, являющийся хозяином замка. Родственник твердил примерно следующее:
- Давай подсыпем ей в питьё наркотики, у неё сознание помутится, и она на всё согласится.
- Ладно, - говорит Цепеш, - пусть завтра подсыпят.

Однако на кухне явно что-то перепутали  :D  Подсыпали в тот же вечер, причём не Роксане, а Цепешу, потому что у него начались очень даже конкретные глюки.  :D

Ночью Цепеш вбегает в спальню к Роксане, сам явно не в адеквате, и говорит что-то вроде:
- Ай! Здесь призраки! Призраки людей, которых я убил и замучил! Они преследуют меня! Можно я спрячусь от призраков у тебя под одеялом?  :insane:

Роксана в сомнениях. С одной стороны ей всё-таки жалко Цепеша, а с другой стороны она - женщина замужняя и уже знает, чем эти "прятки под одеялом" обычно заканчиваются.

На всякий случай Роксана схватилась за нож, меж тем Цепеш уже дотянулся до её голых коленок... и тут ВНЕЗАПНО в спальне появляется главный герой книги - Войку.

Спрашиваете, как он там оказался? Дык ведь в замках все помещения соединены меж собой потайными ходами, так что женские спальни сообщаются с темницами, где держат узников. Замок был очень даже типичной (типичной для второсортных романов) конструкции  :D  Правда, сообщение между спальнями и темницами было не прямое, а через лабораторию местного алхимика, но это не сильно меняет суть дела  :D

Короче, Войку появляется в спальне в самый интересный момент, и Влад Цепеш, увы, по всем законам жанра, как и следует отрицательному персонажу, получает по роже и отрубается.

Войку обезоруживает своего соперника, ведь Цепеш, как вдруг ВНЕЗАПНО и запоздало выясняется, прибежал в спальню, будучи препоясанным саблей  :D

Затем главный герой уже вместе с женой снова уходит в потайной коридор, чтобы найти выход из замка, но на этот раз терпит неудачу. Дверь выхода из замка заблокировало в результате землетрясения, которое давно но ВНЕЗАПНО случилось в Карпатских горах.

Понятно же, что если бы Войку ушёл через потайной ход, то сюжетная линия, повторяющая аналогичный кусок из романа "Айвенго" была бы скопирована не до конца. Там ведь ещё в романе "Айвенго" случился пожар в замке. И в этом замке пожар тоже случился  :D Цепеш решил сжечь Роксану вместе с её мужем, раз уж соблазнить эту прынцессу не получилось.

И тут появляется персонаж, который спасает Войку и Роксану. Напомню, что в романе "Айвенго" главный герой был спасён не без помощи Ричарда Львиное Сердце, а в этом романе появляется король... Матьяш! Да-да, Матьяш Корвин  :D  который, чтобы всё уж совсем было похоже на роман "Айвенго", стремится сохранить инкогнито.

Чуть позднее Матьяш всё-таки поругал Цепеша за историю с похищением Роксаны. Сама Роксана и её муж возвращаются в Брашов, и на этом интрига обрывается. Цепеш больше Роксану не преследует и вообще как-то исчезает из числа основных персонажей  :(  Роман становится нудным, поэтому дальше пересказывать не буду.

Представлю лишь несколько цитат из самой фееричной части книги:

Перед ним стоял лес, созданный человеческими руками, - лес кольев. На каждом сидел человек, точнее, висели остатки того, что некогда было человеческим телом. Иные еще дотлевали, распространяя смрад. Иные давно истлели. Вороны и галки, скворцы и грачи, сороки и иные птицы, не ведая, что творят, свили гнезда меж ребрами скелетов, вывели птенцов в пустых черепах.

Замок Дракулы стоял на своем каменном зубе крепко, бросая вызов раскинувшейся перед ним солнечной долине, из которой к нему можно было подъехать по единственной узкой дороге над скалистым обрывом.

Роксану посещала не раз отчаянная мысль: броситься с балкона или с башни вниз, на скалы.

- Повелите! - Цепеш выхватил кинжал. - И сделаю доброе дело: убью себя!
- Лучше - меня! - воскликнула княжна. - Или отпустите!
- То и другое - за пределами моих сил! - блеснул глазами, как в лихорадке, князь Цепеш. - Но вы не верите! Глядите!
Поднявшись резким движением на ноги, князь решительно шагнул к большому камину, в котором с холодной осенней ночи, выбрасывая языки огня, рдела высокая груда углей. Князь вздернул рукав, сунул руку в пламя и, повернувшись лицом к княжне Роксане, улыбнулся. В комнате запахло горелым мясом.

Холодные руки князя, скользнув под одеяло, коснулись колен Роксаны. Она замахнулась ножом.

Полный текст романа можно почитать... что-то ссылки не отображаются, но если погуглить "Войку, сын Тудора", то можно найти без труда  :flag:

Отредактировано Светлана (2015-08-16 21:13:15)

0

67

Светлана написал(а):

Князь вздернул рукав, сунул руку в пламя и, повернувшись лицом к княжне Роксане, улыбнулся. В комнате запахло горелым мясом.

Это реально феерично :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :insane:

0

68

Мария Шелкопряд написал(а):

реально феерично

:D А ведь это роман не переводной. Его автор - русскоязычный молдавский писатель. То есть про "запахло горелым мясом" это не косяк переводчика. Это косяк автора!  :tired:

Нет бы сказал "запахло горелой плотью", а то - мясом...

Как представлю... "Князь, у вас мясо подгорело"  :D  :D  :D

0

69

:crazyfun:  :rofl:  :crazyfun:  :D без комментариев.

0

70

Входит с л е п о й с т а р и к со скрыпкой.
     Из Моцарта нам что-нибудь!
     С т а р и к играет арию из Дон-Жуана;
     Моцарт хохочет.
     С а л ь е р и
     И ты смеяться можешь?
     М о ц а р т
     Ах, Сальери!
     Ужель и сам ты не смеешься:
    С а л ь е р и
     Нет.
     Мне не смешно, когда маляр негодный
     Мне пачкает Мадонну Рафаэля,
     Мне не смешно, когда фигляр презренный
     Пародией бесчестит Алигьери.
     Пошел, старик.

Александр Сергеевич Пушкин. Моцарт и Сальери

0

71

Поверь мне: я смехом от боли лечусь,
И в смехе поэтому радостно мне!

Марина Цветаева

0

72

heartsickness, не принимайте близко к сердцу всю эту чепуху. Дурацкие книжонки писали, пишут и будут писать и ничего с этим не поделаешь  :dontknow:  Конечно, можно было бы основательно раскритиковать подобное творение, показать всю его нелепость и тд, но тем самым мы  невольно будем пиарить книгу. А так посмеялись, обменялись впечатлениями в узком кругу и благополучно забыли.  :D

0

73

ZiZi
скорее всего вы правы. Все это чепуха, мелочи ненужный хлам.Не знаю как для вас, но для меня это имя свято. А как бы вы отнеслись к осквернениюб храма, например? Ведь если следовать вашим рассуждениям это тоже пустяк. Малоли какие недоумки решили повеселиться оплевав святыню???? Мне казалось что этот форум - то место, где с благоговением относятся к Господарю и чтят память о Нем. Во всяком случае от авторов "правильных" книг можно ожидать именно такого подхода.
Простите если я говорю слишком горячо но для меня каждый новый пасквиль, как удар ножа в незажившую рану.Мне больно и хочется плакать от своего бессилия.

0

74

ZiZi написал(а):

Дурацкие книжонки писали, пишут и будут писать и ничего с этим не поделаешь

Да, в обозримом будущем мы не можем предотвратить публикацию книжонок, но всё же думаю, что мы можем бороться с последствиями этих публикаций.

ZiZi написал(а):

невольно будем пиарить книгу

Ну... пиар пиару рознь... Я думаю, что пословица "предупреждён - значит, вооружён" ещё не устарела. А ещё меня очень порадовала ситуация с фильмом "Дракула" 2014 года. Конечно, на всех сайтах было много хвалебных отзывов, явно проплаченных. Но нашлось очень много людей, которые не поленились и не побоялись оставить отрицательные отзывы, в которых чётко и аргументированно объясняли, почему, несмотря на участие Эванса в проекте, этот фильм - г... Причём отрицательных отзывов было так много, что заглушить их проплаченными похвалами не получилось.

heartsickness написал(а):

Малоли какие недоумки решили повеселиться оплевав святыню????

Не стоит недооценивать этих "недоумков". На самом деле они - солдаты невидимого фронта, и это война!

heartsickness написал(а):

каждый новый пасквиль, как удар ножа в незажившую рану

Вот поэтому на войне лучше надеть на себя броню  ;) А если вдруг она не защитила полностью, то делать как Марина Цветаева ("смехом от боли лечусь")

heartsickness написал(а):

хочется плакать от своего бессилия

Мы бессильны, только если сидеть и ничего не делать. Когда мы начинаем делать хоть что-то, то понимаем, что вовсе не бессильны.

Эх, вот если бы на книгу Хамфриса в своё время было столько же отрицательных отзывов, сколько на фильм "Дракула" 2014! Я помню, как народ возмущался из-за Хамфриса в кулуарах, но в тех местах, где эти отзывы реально могло увидеть большое число читателей, негативных откликов на книгу было совсем мало.

На том же Озоне - пара штук, которые  чуть позднее были под шумок удалены администрацией Озона и заменены проплаченными похвалами. А вот если бы негативные отзывы на книгу продолжали появляться, старые никто бы не удалял. И книгу бы не покупали, и Озон сказал бы издательству "извините, ваша книга не продаётся", и перестал бы заказывать новые экземпляры у издательства, и с сайта исчезла бы надпись "есть на складе", и продажи реально остановились бы, потому что народ не любит делать предзаказы. И похожим образом продажи остановились бы в других местах. Затем издательство сбагрило бы весь оставшийся тираж по бросовой цене тем, кто торгует на лотках и в электричках. Но и там продалась бы малая часть, а затем оставшиеся несколько тысяч оказались бы или в макулатуре, или в помойке, где им и место.

Короче говоря, из-за малой активности возмущённых читателей продалось гораздо больше книг Хамфриса, а могло бы продаться гораздо меньше  :(

Отредактировано Светлана (2015-08-18 09:26:52)

0

75

Здравствуйте! Я тут нашла в одной книжке фееричное... "Резиденция Влада Цепеша располагалась в замке Бран, в Сигишоаре, в тексте же резиденция перенесена в Тырговиште". Вот сей шедевр полностью: http://nanten.narod.ru/daramain/prolog.htm

Так что я не знаю, как там насчет войны, но встречается порой невообразимое.

0

76

Юлия Алафиэль написал(а):

Вот сей шедевр полностью

О! Там он далеко не полностью!  :D  Значительная часть выложена здесь (http://samlib.ru/w/walewski_d/dracula.shtml), но сам автор (некая Дара Валевски) клянётся, что в её дневнике на Дайри есть прода.

Тем не менее, спасибо, что дали ссылку на сайт на Народе. Мне было интересно узнать, что этот текст ещё древнее, чем я думала  :cool: Я-то относила его к 2005-му, а оказалось, что он начал сочиняться ещё в 2003-м году.

Да, это один из самых древних (не побоюсь этого слова) образцов сетевого творчества о Владе. Страшно подумать, что в те времена не было ни романа Елены Артамоновой, ни повести Вука Задунайского. Считай, вообще ничего не было, а была лишь тьма над бездной  :D

Что же касается сюжета, то упомянутая сотворительница сего опуса - некая Дара Валевски - может смело подавать в суд на сценаристов фильма "Дракула" 2014 года, потому что события фильма до странности напоминают её опус, созданный на 10 лет раньше фильма.

Влад, правящий не только в Валахии, но и в Трансильвании (так утверждается в опусе!), обнаруживает, что в его владениях поселились вампиры, и решает использовать их силу для борьбы с турками  :rofl:  :D  :crazyfun: Знакомый сюжет, правда?

Однако если в фильме "Дракула" 2014 года Влад спутывается с вампиром из местных, то у Дары эти вампиры эмигрировали аж из самой Франции!

Лично мне текст запомнился не этим сюжетом, а историей, которую иногда припоминает Влад:

- Как-то раз у Богдана я знатно надрался на пару со Штефаном. Был повод... Выпили мы, стало быть, по четыре кувшина на рыло, а потом отправились приключений искать на свою... голову. - Тон господаря был спокойным и серьезным, но Раду знал своего брата достаточно хорошо для того, чтобы понять: Влад ехидничает. - Так ты не поверишь - кого мы только не видели: и чертей разномастных, и русалок, и перевертней. Наматывают они круги вокруг нас, а сами в сторону поглядывают. Ну, развернулся я и вижу - сидит на бревне белка, здоровая такая, жирная, что твой боров. И палкой машет. Ну, так вот черти-то наши и поглядывают на нее, она палкой вправо махнет и черти туда, влево - ну, как водится, влево... Так и бегали до утра.

И ещё:

Господарю вдруг вспомнилось, как несколько лет назад они со Штефаном сидели у такого же костра, точно так же распивали сливовую настойку. После третьей бутылки благоразумный Штефан опомнился, сообразил, что негоже пить, не закусывая, и протянул Владу невразумительной формы предмет, оказавшийся ломтем хлеба. Влад пожал плечами и покорно прожевал кусок. Выпив на посошок, будущие господари в обнимку направились к лошадям, привязанным у деревьев, однако дойти до опушки леса не успели: путь лихим молодцам решительно преградило полчище зеленых бесов, возглавляемых огромных размеров белкой радостно-сиреневого цвета. Черти маршировали в образцовом порядке, а белка командовала с таким сосредоточенно-возвышенным выражением на морде, с каким священник обычно читает отходную. Вдоволь налюбовавшись парадным маршем, Влад схватил друга за грудки и авторитетно заявил: "Вот что твоя закуска наделала!"...

Феерично! Нет слов!  :rofl:  :D  :crazyfun:  :rofl: 

Образ Раду тоже весьма неожиданный:

Раду вечно в овес норовит прыгнуть, да подальше. Давеча в монастыре чуть не застукали - совсем стыда неймет меньшой. Бояр да мужиков казнишь за непокрытое прелюбодеяние, а собственный брат под носом монашек топчет.

Что означает фраза "в овёс норовит прыгнуть", я могу только догадываться  :confused:

И ещё про Раду:

- Да иди ты, меньшой! - рассмеялся Влад вслед за Раду. - Коль кто из нас лихорадкой и болен, так не я: только лихорадка у тебя любовного свойства. Поглядеть любо: как увидишь юбку неопробованную, так и горишь весь, слюна капает, глаза бешенные делаются...

Сам же Влад по выражению авторессы "ушел в политику по самые чресла"  :confused: Что сие означает, мне не ведомо  :confused:

Комментарии доставляют почти так же, как сама книжка  :D  Особенно вот этот мне мил и дорог  :D

36. Лиля мы 2005/08/28 00:45
  Можете счесть меня сумасшедшей, мне пофиг, потому что для меня вы тут все ненастоящие, виртуально-условные.
  Позвала Влада (кровный, кстати, родственник; кстати, вампиром себя не считает, призраком тоже, гордо говорит, что истинный рыцарь и христианин), прочитала ему роман.
  Сказал след. вещи:

  1) Меня любят, и тебе придётся с этим смириться (ну блин натянутые у нас отношение... кстати, как открепляется дух-хранитель, повязанный "кровавым" ритуалом, кто-нть знает?);
  2) Я б тех цыган послал, кхм,
  3) Неправда!!! Не было у меня никаких-таких контактов с турками!!!
  4) Сказал же тебе, никогда я не спал с мужчинами!
  5) Не твоё собачье дело, морда цыганское. Раз здесь написано -- нежная дружба с братом, значит, так оно и есть;
  6) Не дал бы я кровь тому содомиту юному, разве если б только он был воином-христианином, или женщиной, достойной рыцаря... Покажи, кстати, грудь (идея-фикс у человека... кхм, у не-человека)
  Всё остальное нецензурно.

0

77

Ой, как там, оказывается!  :rofl:  :D  Дара Валевски? Так она мне попадалась в дайри! Лично не общались, но просто ее имя запомнилось, когда лазила по дайри найти единомышленников. Отряд бесов во главе с белкой доставил :D  Да уж, поймали так поймали белочку :D 

"ушел в политику по самые чресла"

Что-то неприличное мне в этом видится...

Позвала Влада (кровный, кстати, родственник; кстати, вампиром себя не считает, призраком тоже, гордо говорит, что истинный рыцарь и христианин), прочитала ему роман.
  Сказал след. вещи

хотела бы я на это посмотреть  :D  Тут просится какой-нибудь саркастичный рассказ, это точно!

Страшно подумать, что в те времена не было ни романа Елены Артамоновой, ни повести Вука Задунайского. Считай, вообще ничего не было, а была лишь тьма над бездной

ну вот и повылазили из бездны всякие чудовища:) Ох, ну что тут сказать... А ей действительно можно подать в суд на сценаристов фильма 2014 года:) Или написать свой сценарий и продать... хотя нет, лучше не надо. И так слишком много всякой гадости.

0

78

Юлия Алафиэль написал(а):

поймали так поймали белочку

да, судя по всему, именно на это автор так прозрачно намекал  :rofl:

Юлия Алафиэль написал(а):

хотела бы я на это посмотреть

так посмотреть, считай, можно  :D заходил к нам однажды "родственник", отметился вот здесь, хоть и давно сие было: Фотографии Румынии

Юлия Алафиэль написал(а):

повылазили из бездны всякие чудовища:)

это точно  :rolleyes:

PS

Кстати - загляните и вот в эту тему, но уже совсем по другому поводу  ;) : С Днём Рождения, Юлия!

Отредактировано Светлана (2015-08-28 08:06:23)

0

79

Родственника мне что-то жалко... Уж правда потомок, нет ли, а что-то я ему сочувствую. Может, человек искренне верил в это, а тут обломали? В тему загляну, непременно! 8-)

0

80

Юлия Алафиэль написал(а):

Может, человек искренне верил в это, а тут обломали?

Главная беда с этими "потомками", что они всегда высказывают "авторитетное" мнение о характере своего "предка", которое весьма сомнительно, но "потомок" всегда самоуверен - дескать, я ж из семьи, я лучше знаю!  :tired:

0

81

Народ намедни на сайте wwwloveread.vs появилась книга "Замок графа Дракулы". Я ее не читал но судя по названию книга ровно из той же оперы что и прочее - ну там с вампирами и их невестами! Я бы дал вам ссылку на эту книгу да у меня этот сайт заблокировали!

0

82

Дмитрий написал(а):

у меня этот сайт заблокировали!

правильно заблокировали  :D - незачем всякую фигню читать  :rofl:

0

83

Девочки, мне белка снилась, не пишите такие ужасы больше на форуме :D  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

84

:D  :D  :crazyfun:  :crazyfun: Ой... постараемся без ужасов:) Если в этой теме так возможно... И боюсь подумать, что эта белка делала...

0

85

Юлия Алафиэль написал(а):

И боюсь подумать, что эта белка делала...

Да ничего особого не делала, никаким парадом не руководила и была почти нормального беличьего размера, но сам факт ее появления...

0

86

А вот еще одна книжонка, читать я ее не собираюсь, но возможно читать будете вы, раз эта тема вам интересна :flirt:
Наткнулась вчера на сайте когда выбирала что почитать.
Год выхода 2015, так что меня не оставляет надежда, что я вношу в вашу копилку новинку :D  :insane:
http://ajmpwfsfbe.cjxt.prxs.ru/img/photo_books/48016.jpg
http://loveread.ws/read_book.php?id=48016&p=1

0

87

Эх, хотела я почитать, посмотреть, что там такое - да Билайн заблокировал сайт. Ну и правильно :)

0

88

Мария Шелкопряд написал(а):

меня не оставляет надежда, что я вношу в вашу копилку новинку

Маш, у меня тоже Лаврид заблокирован, и даже обложка не отображается  :dontknow:

Вывеси скрин, и тогда по названию и по обложке можно будет поискать, нет ли этого опуса в других библиотеках  :idea:

0

89

Юлия Алафиэль написал(а):

да Билайн заблокировал сайт.

Светлана написал(а):

Маш, у меня тоже Лаврид заблокирован, и даже обложка не отображается

Непорядок! Злоумышленники хотят лишить вас очередной книжки про графа! :D
http://cameleo.ru/   :insane:
Вот вам волшебная штучка, открывайте и читайте)))  Я до этого писала в другой теме когда у меня вдруг форум заблокировался о нем.
Что странно с телефона он открывается а с компа нет, хотя подключение одно :D
http://s2.uploads.ru/t/PsUr4.png

0

90

Нашла
Ёжки-матрёшки, с первых строк просится в сообщество "ИМХО"

Симпатичная девушка с белокурыми локонами лет 17—18 весело выбежала из большого дома.

Волосы уже совершеннолетние.

Отредактировано Fiore (2015-09-02 22:44:10)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Книжонка о Дракуле


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно