Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печать тьмы

Сообщений 211 страница 240 из 247

211

А вы бы поменьше таких книг читали, всего и делов! "Си не есть дшеполезное чтение. Си есть пошлятина. Си есть чудовищный графомания Си есть макулатурка для жаркий печка. Си есть бумага для ватерклозет" как говорил один юморист

Отредактировано Дмитрий (2012-05-26 18:54:35)

0

212

Прошу прощения, я только сейчас заметила про чужую основу. Это не фанфик случайно?

0

213

Паша, не, не ту книжку.
Нет, не фанфик, это вполне самостоятельное произведение, но мир стырен у другого автора (может понравился, а может фантазия забуксовала).

Дмитрий, не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти, ага?
И не надо наговаривать на СИ. Там публикуются много замечательных авторов, причем некоторые из них никогда не будут издаваться на бумаге.

0

214

Ура, увидела в магазине сегодня "узоры из бисера" и "Печать тьмы"!!! Я их не могла найти, у нас не так много книг привозят. Но все, выцыганила из интересу себе у подруги ее в подарок, и теперь буду читать!!!

0

215

Мадб написал(а):

Но все, выцыганила из интересу себе у подруги ее в подарок, и теперь буду читать!!!

:cool:  :cool:  :cool:

0

216

Вопрос такой. Тетя Лара, и этот парень, хранитель, заняты практически одним делом. Хранят дубы из одной и той же священной рощи, магию знаю и т. д. Го тетя Лара живет себе в свое удовольствие две тыщи лет, а хранители долго не живут.
Почему? Дело то у них одно, культура одна, происхождение одно.

0

217

Мадб написал(а):

Дело то у них одно, культура одна, происхождение одно.

Не совсем.
Напомню, что после гибели Атлантиды, часть атлантов поселилась на территории нынешней Ирландии, а другая - на побережье Бискайского залива. Те, кто нашел свою новую родину в Ирландии сознательно отказались от использования языка Подлинных имен, считая эти знания слишком опасными. Конечно-же,  традиции частично сохранились и многое из языка Подлинных стало основой магических заклинаний, однако в целом знание было утрачено. На смену ему пришло искусство магии, дающее реальное могущество и власть, но не сопоставимое с силой языка Подлинных имен. Жрица-друид Лара в совершенстве овладела магическими знаниями, обрела бессмертие, но, как она сама говорила Светлане, ее сил и знаний было недостаточно, чтобы залечить рану, нанесенную нашему миру. В конце-концов, магия это всего лишь магия, некий метод, разработанный людьми, позволяющий достигать определенные цели, а язык Подлинных имен - это язык Творения. Масштаб несоизмерим.
В отличие от ведьмы (женщины, владеющей магическим искусством) Аркаиц, равно как и другие Хранители самый обычный парень. Такой как все, он не умеет колдовать, летать на помеле, превращаться в животных и жить сотни лет. Он самый обычный, но его родной язык - язык Подлинных имен, язык Творения. Почему Хранители долго не живут? Да потому что их преследуют, пытают и убивают подонки из Хрустальной Розы. И нет здесь никакой мистики и зловещих предначертаний, только злая людская воля. Хранители, по-сути, беззащитны, ведь они никогда используют язык Подлинных имен для достижения собственных целей, даже если эта цель - спасение собственной жизни.
Разница между ними такова - Лара хранит традиции, священную рощу, магические знания, а Аркаиц и его товарищи сохраняют язык Подлинных имен, без которого не может существовать наш мир. Ведь говорят, что если умрет последний Хранитель языка Подлинных имен исчезнет и наша вселенная. Но придурки типа Кровавого Алекса этого не понимают.

0

218

Получается так - что-то от языка подлинных имен сохранилось в бакском, что-то в гэльском. Очень шкурный вопрос - сохранилось ли в прусском? А то возьмусь за словарь и рвану восстанавливать священные рощи :jumping:

0

219

Мадб написал(а):

Очень шкурный вопрос - сохранилось ли в прусском?

А вот на это ответить не могу, не знаю  :dontknow: Все может быть... Однако ученые утверждают, что эускара не связан ни с одним языком в мире. С чем только его не сравнивали - и с японским, и с языками североамериканских индейцев и, вроде бы, по утверждениям исследователей, он не относится ни к одной языковой группе в мире. А нам остается поверить им на слово :)

0

220

Совсем недавно я прочитала книгу «Печать тьмы». В моем восприятии бушевало все. Казалось, это безумно несправедливо. Точка, казалось бы, исчезла, печать тьмы уничтожена. Но разве точка не переселилась в душу Андрея? Разве не захватила черная бездна его сознание? Он убит, его больше нет. И нет в этом ничьей вины: ни Зинаида, ни Аркаиц. Виноват ли Андрей? Ответа нет.

0

221

Нимродель, приветствую на форуме!  :flag:

Думаю, в том что случилось с Андреем, нет ничего мистического. Во всяком случае, если в его душе и была бездна, то она возникла не от проклятий, магических действий и тому подобного. Во всем виноваты личностные отношения, проблемы возникающие между парнем и девушкой, мужчиной и женщиной. Трещина возникла с самого начала, с того самого дня, как Зизи познакомилась с Андреем. Скажем так, по своим внутренним качествам, темпераменту, отношению к жизни, Андрей не подходил Зизи (не потому, что он плох, просто не все психологические типы совместимы). Но он обладал эффектной внешностью, и Зинаида, тогда еще совсем юная барышня, клюнула на эту приманку. Если внимательно перечитать "Духи Зазеркалье", даже там можно заметить скептические раздумья Зизи относительно Андрея. Да что там говорить, помните их первую встречу?! Зизи еще хотела поинтересоваться у Андрея, как пройти в клинику неврозов для старшеклассников... То есть с самого первого момента знакомства в душе Зизи боролись разные чувства в отношении Андрея. Ну а что было дальше? Напомню...
После событий, описанных в "Талисмане богини тьмы" Зинаида Логинова, конечно же не отправилась в интернат, а сбежала из дома вместе с Андреем. К сожалению, по педагогическим соображениям этот финал в книгу не вошел, однако факт остается фактом. Самостоятельная жизнь оказалась несладкой, рутина оказалась опасна для любви. В общем, когда не никому не надо было спасать жизни и совершать героические поступки, накал эмоций стал слабеть и за нарисованным в воображении образом Андрея стали проступать его реальные черты. С точки зрения Зизи он казался слабым человеком и к тому же, их интересы не совпадали и как выяснилось, между ними нет ничего общего. Поняв это, Зизи долго тянуть не стала и ушла от Андрея, познакомившись с байкерами. Напомню, что к тому моменту, как она вернулась в Безымянный город ("Зеркало: обратной дороги нет"), она давным давно рассталась со своей первой любовью.
И так, с Зинаидой Логиновой все ясно - она никогда не любила Андрея, и к тому времени, как познакомилась с Аркаицем, ее сердце было совершенно свободно. Что же касается Андрея, то здесь все несколько сложнее. В начале он, как и Зизи, оказался околдован чувством первой любви, а потом, надо сказать, тоже начал разочаровываться в Зизи, уж слишком разными людьми они оказались. Скорее всего, он бы бросил Зинаиду, но она успела сделать это первой. И тут все изменилось. Когда парень бросает девушку, он о ней не сожалеет, и спокойно идет к следующей, но когда он оказывается за бортом, все меняется. Вот тут-то тьма и завладевает душой. Обида, ревность, желание вернуть свою "собственность" превращают обычного человека в монстра. Тут и магия, и пистолет, и любые средства хороши. Андреем владела уже не любовь, а оскорбленное самолюбие, а позже, когда Зизи встретила Аркаица, еще и сумасшедшая ревность. Именно эти чувства превратили его в злодея, способного на любые поступки.

0

222

Ох уж эти педагогические соображения! Помню, как такой конец меня очень сильно расстроил. По-ихнему, интернат лучше, ага.

0

223

И еще хотелось бы добавить, если у кого-то есть сомнения, хотя в книге все достаточно четко написано. Андрей не погиб, в отличие от Алекса, а бежал из пещеры. Черную точку он с собой не унес, так как сила языка Подлинных имен такова, что если его используют, никаких черных точек в принципе остаться не может. Глаз бездны был закрыт окончательно, раз и навсегда.
Что же касается дальнейшей судьбы Андрея, то существует неопубликованный рассказ, где говорится о последних мгновениях его жизни. К тому времени он сумел стать известным актером, хотя счастья ему это и не принесло. Он встретился с Венцеславой, которая все эти годы мечтала ему отомстить и как-то раз пришла на светскую тусовку, решив убить человека, сломавшего ее жизнь. Но было уже поздно, Андрей отдал свою жизнь ролям, они похитили его душу, как он сам выразился под дулом пистолета "меня иссмотрели" и просто исчез, растворился в воздухе, если угодно, так как вся его сущность осталась на кинопленке.

0

224

ой Зизи слуушайте а может вы и про Кемму знаете что с ней приключилось дальше?

0

225

Про Кемму не знаю, она со мной своими планами не делилась. И о Сестрах-охотницах ничего не знаю, и о Кристиане  :( . Со мной только Зизи своими планами делится  :writing:  %-)

0

226

ZiZi написал(а):

Про Кемму не знаю, она со мной своими планами не делилась. И о Сестрах-охотницах ничего не знаю, и о Кристиане   . Со мной только Зизи своими планами делится

Тогда Зизи нужно всего-то поработать чуть-чуть разведчицей и позвонив Яне за невинной беседой и погоде и общи знакомых вызнать ее планы и последние новости... :blush:

0

227

Во-во, Зизи может пообщаться в неформальной обстановке  с Яной, а та - с Ниной... Со Светой опять же))
Эхе-хе...

0

228

Зизи с Аркаицем в Эускади живут, Нина - в Румынии, Света в Безымянный город вернулась. Как им по душам поговорить? А телефон к задушевным беседам не располагает. Разве что Интернет...

0

229

ZiZi написал(а):

Зизи с Аркаицем в Эускади живут, Нина - в Румынии, Света в Безымянный город вернулась. Как им по душам поговорить? А телефон к задушевным беседам не располагает. Разве что Интернет...

А хотя бы и интернет или вот СКАЙП скажем!

0

230

Новая ссылочка
http://artamonova.es/ruso/html/mystic/zizi.shtml

0

231

И пакет на заднем плане за тыквой на моей фотке... :(
Я обещаю сделать потом фотки лучше)))

0

232

Самое смешное, что без пакета смотрится хуже))). Ты когда-то пробовала.

Мария Шелкопряд написал(а):

Я обещаю сделать потом фотки лучше)))

Когда? На следующий хэллуин?  :rofl: Оставим пока все как есть, а если время появится, я попробую отфотошопить.

0

233

ZiZi написал(а):

Когда? На следующий хэллуин?

Нет, просто надо купить тыкву и свечи :flirt:  а главное, вернуть себе звание фотографа конфисковав у мамы фотоаппарат. :(

0

234

На днях перечитала "БКУ 27" уже в третий раз)) Суперские повести:)))

0

235

А какая больше понравилась?

0

236

А любопытно кстати как младший брат Зинаиды? Между прочим в книге "талисман богини Тьмы" его едва в жертву Лунному Духу - не принесли!

Отредактировано Дмитрий (2013-06-09 20:09:01)

0

237

Живет потихоньку, растет. Больше его никто в жертву приносить не пытался.

0

238

Света написал(а):

А какая больше понравилась?

Обе классные :) Но "Узоры из бисера кошмаров" немного больше нравиться, чем "Печать тьмы")

Отредактировано Аля N (2013-06-13 21:16:11)

0

239

Когда в этой теме писала, еще не думала, что рассказы про Андрея на сайт выложу. Но время пришло... Сначала предыстория http://www.artamonova.es/ruso/html/myst … y_22.shtml , ну а финал позже будет.

0

240

Помню-помню. Андрей, Венцеслава... Интересно было читать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно