Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » БАШНЯ СТРАХА И НЕЧТО ИЗ БЕЗДНЫ


БАШНЯ СТРАХА И НЕЧТО ИЗ БЕЗДНЫ

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Как-то мало тут внимания им уделено... :(
А вот мне хотелось бы знать, Анжела живет там где Зизи с Андреем познакомились? Из ориентиров-то только старый маяк и море... :)  (чуть не написала вместо маяк "старый маньяк" :D )

И конечно хотелось бы знать есть это место внашей реальности или хотябы что было его прообразом... :blush:

P.S.картинка анимирована

Отредактировано Мария Шелкопряд (2010-11-06 15:37:33)

0

2

Мария Шелкопряд написал(а):

А вот мне хотелось бы знать, Анжела живет там где Зизи с Андреем познакомились?

Точно, именно там. Места-то знакомые... А прообраз... Ну, теоретически это место должно напоминать Геленджик (правда я там не была) и только довольствовалась рассказами моей мамы, посещавшей этот курорт лет 50 назад. Но море там действительно есть  :D
А картинка РОСКОШНАЯ!!!!!!! :cool:

0

3

Вааау,какая картинка! *___*
утащила к себе :)

ZiZi,
А где происходят события "Башни страха"?есть у курорта прообраз? :)

0

4

Tatiana написал(а):

А где происходят события "Башни страха"?есть у курорта прообраз?

Ох, какие тут все пытливые... Приходится все тайны раскрывать. Да, и у этого курорта есть прообраз, это Слэник Молдова в Румынии.
Вот такой он хорошенький  :flirt:
http://etxea.narod.ru/images/art/39.jpg

0

5

Ой,какой чудесный городок! :)

А у меня с чтением "Башни страха" была интересная история.
Я взяла ее с собой на отдых,а отдыхать я езжу на Северный Кавказ и там тоже есть горы,минеральные источники и куча санаториев.Жутковато же мне было ее читать,а потом выглядывать с балкона во внутренний дворик санатория или идти(то есть подниматься по канатной дороге,мы ленииивые :) ) на вершину горы...  :flag:

//я уже не первый раз(после музея с деревянными скульптурами) представляю тут свои "аналоги" некоторых мест,наверное это не очень хорошо,раз у них есть задуманные автором прототипы,но уж очень поделиться хочется,у меня с этим столько связано... :) //

0

6

Tatiana написал(а):

я уже не первый раз(после музея с деревянными скульптурами) представляю тут свои "аналоги" некоторых мест,наверное это не очень хорошо,раз у них есть задуманные автором прототипы,

Наоборот, хорошо. Книги для того и созданы, чтобы читатели воображалии и мечтали.

0

7

ZiZi,
Ох,я в свое время нехило навоображалась :)
Постоянно,когда читала,представляла - а как бы я поступила в такой ситуации на месте главных героев?испугалась бы,или не очень?..

А еще мечтала,чтобы и со мной произошла какая-нибудь мистичная история...домечталась-таки.

0

8

Татьяна, ну ты все упоминаешь, упоминаешь о своей истории... Когда расскажешь наконец?  8-)

0

9

Света,
Если честно - мне не слишком-то хочется об этом говорить,это слишком странно,да и узнав во что верят/не верят большинство форумчан сомневаюсь,что мой рассказ сочтут правдоподобным,а еще боюсь,что переборщу с нравоучениями... :(
Но некоторые моменты озвучу,раз вам так интересно,могу прямо завтра,когда будет время,а то сейчас я уже ложусь :)

0

10

Это мы-то не сочтем правдоподобным?!! Уж если даже в моих историях не усомнились, то думаю, нашей компании стоит доверять, да и кому еще? Все свои, и не бойся насчет нравоучений. Я тут тоже морализаторствовала, и вроде никто не обиделся.
А во что кто верит, так это зависит от того, с чем в жизни сталкиваешься. Так что не стесняйся.

0

11

Таня, ну я лично поверю, в моей жизни тоже происходило всякое такое..

0

12

Света,
Просто это все мало похоже на современные истории про плохую энергетику или проклятье умершей бабки или колдунство экстрасенса,скорее на старинную сказку с элементами,которые в наше время считаются пережитками слишком далекого прошлого.

0

13

Давай!!! Уже хотя бы из интереса: про экстрасенсов и умерших бабок уже изрядно приелось, а про далекое прошлое - это ж как раз самое то!
Тем более, если похоже на сказку.
ты мои истории читала?

0

14

Света,
Читала,но сразу признаюсь - давно и сейчас плохо помню,надо освежить в памяти :(

0

15

Я к тому, что они уж точно на банальные случаи полтергейста или призраков не похожи.
Имела глупость повесить несколько из них на мистическом форуме - поверили не все. Но ведь было же!

0

16

Света,
Боюсь,у меня случай куда запущенней...:(
меньше всего хочется тут выставить себя посмещищем или выдумщицей,поэтому и не троплюсь рассказывать.

0

17

Ну, если стесняешься, расскажи мне в личке. Интересно же! Уж будь уверена, я уже заранее верю, потому что как-то оно видно, что правду скрываешь :)

0

18

Tatiana написал(а):

Боюсь,у меня случай куда запущенней...
меньше всего хочется тут выставить себя посмещищем или выдумщицей,поэтому и не троплюсь рассказывать.

Думаешь мне было легко выложить свои истории на всеобщее обозрение?!
Кто может стать посмешищем, так это я!
Тут все свои (не считая всяких шастающих тут незарегестрированных, чье мнение мы видимо никогда не узнаем), так что нечего бояться! :)

0

19

Tatiana написал(а):

меньше всего хочется тут выставить себя посмещищем или выдумщицей,поэтому и не троплюсь рассказывать.

Гм........... Кем мы только себя здесь не выставляли  o.O . Думаю, бояться тут нечего, здесь все свои, можно и поделиться тем, что важно и запало в душу. Мы все тут так и делаем.  А дураки пусть себе смеются, нам-то до них какое дело?

0

20

Да поверят тут все, точно.
А те, кто не поверил на том мистическом форуме - ну это их проблемы, что они такие скептики. Наверняка эти "неверящие" пропустили в своей жизни до фига всего интересного и загадочного только потому, что в это не поверили.

Отредактировано Helen (2010-11-08 01:32:40)

0

21

Helen написал(а):

Наверняка эти "неверящие" пропустили в своей жизни до фига всего интересного и загадочного только потому, что в это не поверили.

Не верят, потому что сами врут. И всех по себе оценивают. А  в реальности чудеса обычно замаскированы под "случайные совпадения", а "чудо", происходящее со всеми положенными "чудесными атрибутами", чаще всего оказывается мистификацией.

0

22

Ну, я теперь не такая глупая, больше там не печатаюсь, а только троллю. А уж если кого-то задолбывают - защищаю.

0

23

ZiZi,Helen,Света,
Убедили-убедили-убедили! :)
Если смогу,сегодня все вам живопишу.

ZiZi написал(а):

А  в реальности чудеса обычно замаскированы под "случайные совпадения", а "чудо", происходящее со всеми положенными "чудесными атрибутами", чаще всего оказывается мистификацией.

Кстати,да.
Хотя "спецэффекты" я тоже видела,но их было не слишком много.

0

24

Tatiana написал(а):

Убедили-убедили-убедили!
Если смогу,сегодня все вам живопишу.

Мы ждем-с :flirt:

0

25

*уныло смотрит на часы*
Ну вот...уже полночь,а я не успела((((
Постараюсь не кормить вас завтраками долго и завтра напишу :)

0

26

Недавно общавелась книжкой с этими двумя повестями. Роскошно. Но вот кто прототип Князя? Дракула? У меня он почему-то на автомате ассоциировался с Люцифером-Прметеем, и не только из-за прозвища "Звезда", правда угнетенных. А на самом деле кто?

0

27

Мадб написал(а):

Но вот кто прототип Князя?

0

28

Ой а я тоже про Башню читал! Ох и классно ох и здорово!м У меня она ассоциируется орежде всего с Темной Башней  из Сивена Кинга! А Нечто из бездны - с морскими легендами о Морском Змее!

0

29

С Моским змеем? А у меня - такой веселый Лавкрафт. :))) Ктулху на отдыхе.

0

30

Мадб написал(а):

С Моским змеем? А у меня - такой веселый Лавкрафт

Вот-вот! Причем тут морской змей, если у мадам Тенеренцы были щупальца?http://s4.uploads.ru/t/F4T1a.gif
Не у одного змея, хоть морского, хоть сухопутного, нет отростка на котором крепится человекоподобный кусок плоти. :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » БАШНЯ СТРАХА И НЕЧТО ИЗ БЕЗДНЫ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно