Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Картинки,которые нам нравятся


Картинки,которые нам нравятся

Сообщений 91 страница 120 из 276

91

Повешу на входе для устрашения.

0

92

Форум и у меня подглючивает, но пока еще держится...

0

93

Да вот и у меня так же. Местами.

0

94

Кстати, возвращаясь к Алисе (и к нехорошим наклонностям отдельных индивидуумов тоже) - вот тут довольно поэтично отзываются о нашей игре. И (всё тем же приятным голосом и всё с той же улыбкой) повествуют кое-что о Люисе Кэрроле - первоначальном авторе одной из самых знаменитых в мире сказок.

0

95

Да, досталось, конечно бедной сказочке).
Ну конечно же, обвинять в наркомании и педофилии куда проще, чем создать такой особенный мир  :angry:

0

96

Вообще-то, сколько себя помню, считал эту сказочку бредом сумасшедшего. Вышеупомянутых диагнозов автору не ставил, но недоумение часто граничило с раздражением, как такая куча бессвязной бессмысленности могла добиться подобного успеха. И только эта игра внесла интерес. Дело даже не столько в готичности и ужасности, просто сказочка наконец-то обрела какой-то смысл, сюжет и динамику.
А писалась-то в начале вот как, оказывается. Автор уже не знал, чего туда втиснуть, пока юная слушательница не заказала побольше глупостей. Ну он и рад стараться... :crazyfun:
Писателям, как говорится, на заметку.  :D

Отредактировано Паша (2011-09-11 01:36:17)

0

97

Паша, а я на TorrentFx.ru зайти не смогла. Забанили сайт, что ли?  :dontknow: Такое бывает, или у меня глюк? Я тоже не всегда на форум попадаю - гостем обзывается.

+1

98

Не знаю... Я включал - заходит нормально. Можно ещё этот адрес в поисковик Яндекса вбить. Он иногда выдаёт „искомая комбинация слов не найдена“, но возможность перейти на сайт предоставляет.

0

99

Паша написал(а):

Вообще-то, сколько себя помню, считал эту сказочку бредом сумасшедшего.

А мне вчера Алиса вместе с Призраком Оперы снилась. И теперь мне стыдно что я не вступилась за эту сказку.

+1

100

Однажды мне встретилась статья в печатном виде, ее я конечно не нашла, но вот это на нее похоже.

Видение мира Кэти О’Брайен может измениться в мановение ока. В несколько секунд 19-летняя девушка может почувствовать себя так, словно она живет в мире, сократившемся до размеров кукольного домика. А порой обыкновенные предметы выглядят необыкновенно большими. «Сразу после того, как я поднимаюсь, я начинаю видеть вещи иным образом», – утверждает Кэти, – «Однажды я смотрела на диван, и это выглядело так, будто диван начал расти. Это было действительно странно. Это было действительно ужасающе». Кэти сообщила, что она была больше удивлена, чем испугана, чувствуя себя ребенком. «Я не знаю, была ли я действительно напугана. Это просто было бессмыслицей. Чем-то, чего я не поняла», – утверждает она. Волшебные мигрени? Мать Кэти, Дениса О’Брайен, может рассказать об этом, поскольку она испытывала такие же странные ощущение, когда была ребенком. «Я помню, что чувствовала себя действительно крошечной, а все становилось таким большим», – утверждает она, – «А потом это разворачивалось… Я имею в виду, ты понимаешь, что этого не происходит, но это… Это очень странное ощущение». Денисе О’Брайен было больше 20ти лет к тому времени, как она нашла объяснение. И у нее, и у ее дочери было редкое состояние, называемое «синдром Алисы в Стране Чудес», названное, конечно же, по известной детской волшебной сказке Льюиса Кэрролла. Вспомните о тех странных иллюзиях, которые пережила Алиса в этой книге. В «Приключениях Алисы в Стране Чудес» Алиса описывает, как она выросла настолько, что больше не могла увидеть свои ноги: «Теперь я раздвигаюсь, словно подзорная труба. Прощайте, ноги!». Доктор Дэвид Дотик из Клиники Мэйо утверждает, что такие ощущения «достаточно обычны (…) у пациентов, которые описывают этот тип искажения восприятия тела». Дотик – специалист по мигреням и сопровождающим их, аурам – странным изменениям восприятия или физических ощущений, которые могут предшествовать приступам мигрени. Синдром Алисы в Стране Чудес связан с этими опустошающими головными болями, которые знакомы 28 миллионам американцев. «Это не просто представления о теле», – утверждает Дотик, – «Некоторые пациенты описывают мозаичное зрение, при котором они видят изображение поверх лица, и это изображение изломано, и выглядит так, будто состоит из маленьких фрагментов. Или изменение фокуса зрения, когда предметы выглядят очень-очень далекими или наоборот, очень близкими». «Некоторые чувствуют себя так, будто бы изменяются только части их тела», – поясняет он, – «Одна из пациенток говорила, что это было так, будто бы ее ухо раздулось до 6 дюймов». Этот синдром также может быть причиной странных изменений во времени и пространстве, ощущением, которое Кэти О’Брайен делит со своей сестрой Молли. «Я слышу почти обычные звуки, разговоры людей, шум машин, музыку, еще что-нибудь», – рассказывает Молли, – «Они не… пронзительные, не как-то так. Они все просто очень-очень быстрые». Дотик утверждает, что люди, страдающие этим синдромом, часто думают, что они сходят с ума. «Поэтому они не склонны делиться этими пережваниями. Поэтому, я полагаю, это более распространено, чем нам известно на данный момент», – сообщает он. У всех трех О’Брайен ауры Алисы в Стране Чудес, которые длятся до 30ти минут, являются признаком подступающей мигрени. Интересно, что этот синдром также связан с эпилепсией. «Когда приходит эта аура, это является как бы подсказкой уйти и спрятаться, и избавиться от этого», – сообщает Дениса. Специалисты предполагают, что Льюис Кэрролл (чье настоящее имя было Чарльз Доджсон), профессор математики Оксфордского Университета, возможно, страдал мигренями с аурой, когда он писал «Алису». Он писал эту сказку для десятилетней Алисы Лидделл, которую считают «настоящей» Алисой. Дотик сообщает о том, что «ведутся споры» вокруг теории, что эта книга была результатом мигреней с аурой. «Вопрос состоит в том, страдал ли он мигренозной аурой, когда писал книгу», – утверждает Дотик, – «поскольку он не писал ничего похожего в дневниках, но то, что он страдал аурой, не стоит под вопросом». Возможно, пройдет еще 150 лет перед тем, как наука приблизится к тайне их происхождения. В Сиэттлском Институте Радиологии ученые пытаются выявить, для начала, действительную картину синдрома Алисы в Стране Чудес в мозге 12-летней Аны Райсефф. У Анны также это состояние – длительность ее аур составляет всего лишь несколько минут, и они заметно проявляются только если она сильно сосредотачивается на печатной странице. «Иногда, когда я всерьез сосредоточена на пьесе для фортепиано, ноты приближаются, приближаются, становятся громадными, как будто используешь камеру в режиме приближения», – утверждает она. Ана говорит, что временами нотный лист как бы приближается к ее лицу. То же самое может произойти, когда она читает. «Я просто смотрю в книгу, держу ее, мои руки остаются все того же размера, но книга увеличивается – все в книге, страницы, слова, абсолютно все», – утверждает она, – «Я думала, что за чертовщина происходит? Я, я просто не знала. У меня не было предположений». Но она была близка к тому, чтобы понять, что происходит. В комнате сканирования исследователи применили мерцающий черно-белый шахматный узор для того, чтобы имитировать черные и белые участки на печатной странице. Доктор Шиина Аврора, невролог, надеялась, что это поможет «включить» ауру Анны внутри сканера и получить функциональную томограмму ее мозга. Это сработала, и Ана и ее мать Ким увидели то, что удавалось лишь немногим – мозг Аны в то время, как аура Алисы в Стране Чудес перекрывает ее зрение. Два участка мозга сверхактивны. Вспышка электрической активности вызывает аномальный кровоток в области, обеспечивающей зрение и в части мозга, которая отвечает за восприятие фактуры, размеров и формы. «Вот почему ты видишь, что вещи становятся малюсенькими и огромными», – объяснила Аврора Ане, – «Эта активность определенно может объяснить появление изменений в размерах, очертаниях и формах». Как и у Алисы в Стране Чудес, приключения Аны, похоже, закончатся хорошо. Этот синдром имеет тенденцию исчезать со взрослением пациента. Он уже исчезает у Кэти. Для Денисы это всего лишь воспоминания… Вариант реальности из подзорной трубы, уже не, по словам Алисы, «любопытственнее и любопытственнее».

0

101

Мария Шелкопряд написал(а):

Специалисты предполагают, что Льюис Кэрролл (чье настоящее имя было Чарльз Доджсон), профессор математики Оксфордского Университета, возможно, страдал мигренями с аурой, когда он писал «Алису».

Однажды у меня случился спазм сосудов, и со мной тогда похожие вещи происходили. Почти неделю.  :D
То была Анюта в стране чудес. Или монстров - кому как нравится. :rofl:

Отредактировано Анна (2011-09-15 18:02:47)

0

102

...http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-01/1232564922_x_986d3c60.jpg

0

103

http://vision.rambler.ru/public/idarf/1/2/00000001.jpg

+1

104

:cool:

0

105

Итак, с Алисой разобрались, а теперь зацените новую новинку (да, каламбурчик...)
Не менее крутая версия „Трёх мушкетёров“ выходит на экраны.

Такой вы их историю ещё не видели...

0

106

Как они только мастера кунг-фу сюда не приплели. И парочку вампиров заодно!  :rofl: "Мушкетёры" в стиле фэнтези? Однако! Хотя посмотреть стоит - исключительно из-за спецэффектов. Но что-то мне подсказывает, что такие "мушкетёры" со сверхъестественными способностями мне не понравятся.

0

107

Ну, я этого точно смотреть не буду... Единственная положительная разница - тут Миледи красивая.

0

108

Ну, кому спецэффекты, кому Миледи...  :D

0

109

Я бы посмотрела, только без 3Д. А то у меня глаза от такого болят...

0

110

Эх, Миледи, Миледи - детская любовь...

0

111

Ну, в общем-то спецэффекты здесь, пожалуй, действительно главный атрибут, но никакого фнтези и никаких сверхъестественных способностей. Всё в рамках чудес ловкости да технологий того времени. Я, кстати, этот фильм уже нашёл - качество темноватое и, доиграв до середины, обрывается. Типа: понравилось - иди в кинотеатр. Но, как я и говорил, если немножко подождать, можно дождаться лучшего. А посмотреть и правда стоит.
Миледи, кстати - это Мила Йовович. Созвучные имена, и что от создателей „Обители зла“ - верю. ^^ Обаяние у ней и правда какое-то феерическое, не говоря уж про каскадёрские штучки. Надеюсь, в её отношении финал будет отличаться от оригинального. :confused:

0

112

Паша написал(а):

Надеюсь, в её отношении финал будет отличаться от оригинального.

Будем надеяться  :jumping:

0

113

Потом мне скажете!

А если фильм крутят в кинотеатрах - еще не факт, что вы его потом найдете в Интернете. Я вон Вия-2010 до сих пор фиг найду  :mad:

0

114

Ну, сравнила! То Вий, :hobo: а то голливудский бестселлер %-)

0

115

Меняю пачку хуливудских бестселлеров на Вия! Есть желающие? Нет? Я так и думала.

0

116

И правда, не найти. Везде один только трейлер. Прямо мистика какая-то...
На одном сайте обмолвились, что за это надо благодарить разработчиков. Что-то там они блокируют.
А на дисках тоже нету? Может, его запретили „за аморальность“? Ну в смысле, не угодил кому-то. Может тот же хуливуд просёк достойного соперника...

0

117

Паша написал(а):

И правда, не найти.

"Выход картины перенесли на осень 2010 года, к 200 летию Н.В.Гоголя
Пока треллер, фильм будет добавлен, при его выхода в кинопрокат.." (с)

Вот что я прочитала при входе в один онлайн-кинотеатр. А кинопрокат, по прогнозам "синоптиков", будет где-то в 2012 году.  С этим фильмом действительно что-то не так! Согласно Википедии, "Фильм находится в процессе производства с декабря 2005 года." Ничего себе срок!

0

118

Ну, создание качественного фильма - вообще дело не простое. А мы, как ни крути, всё-таки отстаём в этом деле от Голливуда.
А судя по трейлеру, это будет мистический экшен с упором на спецэффекты, сродни „Ван Хелсингу“.
Так что, народ, смотрите пока „Трёх мушкетёров“, старую версию „Вия“, а лучше просто читайте Гоголя. Великий же писатель, и творил без расчёта на экранизацию.

0

119

А книга в любом случае всегда лучше любой самой роскошной экранизации

0

120

Может, оно и так, но книга читана-перечитана, а этого фильма, который далеко не по Гоголю, я еще не видела. может, оно и фигня, но зачем так скрывать, блин!

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Тестовый форум » Картинки,которые нам нравятся


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно