Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Советы начинающим авторам » Страшная редакторская тайна


Страшная редакторская тайна

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

В общем, главное что отличает профессионала от любителя, это наличие гонорара за работу. Ладненько, будем считать, что человек получающий деньги за продажу электронных книг, тоже является признанным писателем. :D

0

32

Бродяга написал(а):

мир и не исчезнет, он же у меня в голове)))

Ты умрешь (все помрем когда-нибудь) и все миры исчезнут вместе с тобой. На вряд ли ты их в следующей жизни вспомнишь. Это справедливо?

0

33

Когда-нибудь придет конец света, погаснет солнце и исчезнет все.

0

34

Когда умирает человек - с ним умирает и его вселенная. Издаваться на бумаге очень здорово конечно, но приобрести своих читателей можно и в сети. У меня постоянных читателей на СИ немного, и я не уверена, что они купят мои книги в бумажном варианте, ибо читалки сейчас весьма популярны.
То что я пишу для себя для меня более ценно со временем, чем то, что я пишу "для читателей" ИМХО.

0

35

Мы говорим каждый о своем  :D . Я пытаюсь сформулировать, кого в наши дни можно отнести к категории профессиональных писателей. Звучит это, конечно не так пафосно и возвышенно, как хотелось бы, но, главный критерий, думаю, это все же материальная составляющая. Я уже говорила, что писатель живет за счет продажи созданной им продукции. Можно писать для себя, для друзей, для любимых читателей, приобрести при этом определенную известность, но если труд не оплачивается, то это не работа, а хобби.

0

36

Лилиана написал(а):

я тоже так сделала - хранить кучу книг в комнате 2*2 неудобно

И я! )))  :cool:

0

37

ZiZi написал(а):

Я уже говорила, что писатель живет за счет продажи созданной им продукции.

Как ни странно, но эта тема сейчас меня больше всего интересует!  :D 
И вот что хотелось бы узнать: если ты хочешь, чтобы твоя книга когда-нибудь увидела свет в бумажном варианте, или продавалась в электронном виде в серьёзном интернет-магазине, разве не нужно уже в самом начале создания первой главы знать, выполнение каких требований нужно обеспечить, чтобы достигнуть желаемого результата?

0

38

Анна написал(а):

разве не нужно уже в самом начале создания первой главы знать, выполнение каких требований нужно обеспечить, чтобы достигнуть желаемого результата?

Золотые слова. Все бы с этого начинали, меньше было бы проблем.

0

39

ZiZi написал(а):

Мы говорим каждый о своем   . Я пытаюсь сформулировать, кого в наши дни можно отнести к категории профессиональных писателей. Звучит это, конечно не так пафосно и возвышенно, как хотелось бы, но, главный критерий, думаю, это все же материальная составляющая. Я уже говорила, что писатель живет за счет продажи созданной им продукции. Можно писать для себя, для друзей, для любимых читателей, приобрести при этом определенную известность, но если труд не оплачивается, то это не работа, а хобби.

Мдя, но иногда хобби перерастает в работу.  Первые серьезные деньги я заработала на книге в самый критический жизненный момент, когда тупо хотелось кушать...
Профессиональный писатель на мой взгляд это тот кто пишет за деньги. Не важно что и сколько. Хоть детские сказки, хоть толковую инструкцию к быт. технике. :D

0

40

Юлия написал(а):

Профессиональный писатель на мой взгляд это тот кто пишет за деньги.

Ага.)) И писателям тоже кушать надо, так почему не зарабатывать деньги  результатами любимой работы? )))

0

41

Народ, кто-нибудь тут был: Ссыль на форум ЭКСМО???

0

42

Анна написал(а):

писателям тоже кушать надо, так почему не зарабатывать деньги  результатами любимой работы? ))

Потому что исходя из известных мне цифр что бы кушать за эту работу не раз в несколько месяцев, нужно сдавать книги в издательство каждый месяц, причем так, что бы их сразу брали. Вот тогда это будет основной источник дохода, который позволит жить :D

0

43

А я не говорю о писательской работе, как об основном источнике дохода. А впрочем, это личное дело каждого. Даже если ничего не получается с финансами, но то, что ты пишешь, нравится людям - это тоже много значит.

0

44

Мария Шелкопряд написал(а):

мне цифр что бы кушать за эту работу не раз в несколько месяцев, нужно сдавать книги в издательство каждый месяц

Именно поэтому писательский труд стал для меня сейчас хобби  :D

0

45

Анна
я бы на форум Эксмо не советовала ходить...там очень специфическая аудитория и абсолютно никакого дружелюбия, обосрут, нахамят, затроллят
все же там преимущественно писатели и те, кто хочет быть писателем Эксмо, то ли конкуренция, то ли просто...но меня в свое время отговорили, хотя я прочитала пару тем и инфа в них была полезная

0

46

А зачем на форуме общаться? Можно тихо шпионить, читая чужие сообщения...

0

47

Хех, меня от "Эксмо" тоже отговорили. на тех же основаниях...

0

48

От "Эксмо" или от его форума? На форум пару раз заглядывала, но в общение не вступала, а сто касается самого издательства... Мы со Светой не жалуемся  :D

0

49

От форума, книги издательства мне очень нравяться, надеюсь когда-нибудь поднять уровень текстов так, что бы "Эксмо" понравилось.

0

50

ZiZi написал(а):

Можно тихо шпионить, читая чужие сообщения...

Шпионить?  Ммм... Обожаю! )))

0

51

Бродяга написал(а):

вот еще бы от ее видения книги сами писались....

:rofl:  :rofl:  :rofl:

От моего Волшебного Пендаля, смею надеяться, книги начнут писаться? :flirt:

Отредактировано Мария Шелкопряд (2014-02-17 18:49:18)

0

52

Бродяга написал(а):

Ты - просто неоценимый источник благословенных пендалей!

Ахаха)) Это и я заметила! Маша у нас двигатель прогресса!  :D

Отредактировано Анна (2014-02-18 14:21:37)

0

53

Да, я Маше очень благодарна. ТОлько она может мощным пендалем выдворить с чата и отправить работать))

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Советы начинающим авторам » Страшная редакторская тайна


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно