Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Музыка, кино, игры » Наши любимые, и не очень, песни


Наши любимые, и не очень, песни

Сообщений 31 страница 60 из 265

31

Света написал(а):

Это именно демонстрация умения.

Это, конечно, его дело, но если так и дальше пойдёт, то петь он станет ещё интереснее. Только к вокалу это уже не будет иметь никакого отношения :D  А к приколу - самое прямое. :)

0

32

Мария Шелкопряд написал(а):

назгул похож на дохлую лошадь, скрещенную с муравьем

:D Вот и мне тоже показалось. :D

0

33

Наверное, плохо видно. На лошадь с муравьем похож его летающий "конь", прикорнувший на полянке. А сам назгул сидит, уперевшись в него спиной, и на балалайке играет :)

0

34

Ой, ошибочка вышла! А рисунок мне понравился. Не знала, правда, что назгул ещё и на балалайке играть умеет! Интересно было бы послушать! :D

0

35

Ну, может, это не совсем балалайка... может, лютня...

0

36

А мне кажется, на домру больше смахивает.

Отредактировано Анна (2011-05-11 02:26:25)

0

37

Рад, что вам понравилось. Спасибо, как говорится, за внимание.
Насчёт назгула - нормальный такой себе назгул: чёрный плащ, корона... Правда, не столь эффектно развеваются разлохмаченные края, как в фильме, ну да мне такой красоты и не нарисовать.
Насчёт же дохлого муравья - тут я, каюсь, посвоевольничал. Это шахгур - полудемоническая химера, созданная искусственно таки да, на основе насекомого. Зато покруче официального „птеродактиля“.
Ну а насчёт послушать - нет ничего проще. Вот здесь все те песенки, что вдохновили на подобные иллюстрации. К первой картинке (где оно летит) рекомендую включить „Примчись ко мне назгул“ - в первом альбоме за 1998 год. А к „Умиротворению“ полагается „Колыбельная для монстра“ в альбоме предпоследнем - 10000 колец. Кстати, щёлкать лучше не на название песни, а на то, что в скобках после него. Сразу откроется возможность просто послушать, или даже сохранить песенку. По крайней мере нашему славному модератору сей музон понравился.
Я же вижу это так: устроился наш тёмный лётчик на привал, достал свою некромагическую гитару (или что там, говорите, получилось) и, не слишком заботясь о стройности голоса, складности бренчания и внятности сюжета, давай распевать на разные лады от имени разных сказочных героев - чисто для себя, да своего прикорнувшего рядом монстрилы. Такая уютная атмосфера, хоть и с тёмным оттенком, образуется...

Отредактировано Паша (2011-05-11 03:17:10)

0

38

Спасибо за ссылку. Любопытно... :)

0

39

Я уже когда-то давно предлагал учить украинский - теперь предложу ещё раз...

Какая музыка, какая мистика, даже если и не понимаешь...
А для тех, кто не понял - вот текст:

У тумані нічнім тупіт чується чийсь,
І сахнулась душа, мов лоша.
Ти заклякни, мов корч,
Ти хвилину помовч
Доки пада у п'яти душа.

Понад степом біди,
Понад степом розпук,
Неприбраний до рук
І чорнющий, мов крук
Пробіга, проліта Басаврюк.

Басаврюк, Басаврюк
Пробіга, проліта,
І нема його лету кінця,
Підриває серця, спопеляє сонця
І розвіює попіл в світах.

Ой, бринить ковила і болить голова –
Рятуватись не знаю вже як.
Хоч вогні засвіти,
І порятунок знайди,
Зграї злих і лихих вовкулак.

Понад степом біди,
Понад степом розпук,
Неприбраний до рук
І чорнющий, мов крук
Пробіга, проліта Басаврюк.

Басаврюк, Басаврюк
Пробіга, проліта,
І нема його лету кінця,
Підриває серця, спопеляє сонця
І розвіює попіл в світах.

Злюче око блищить і так хочеться пить,
Мовби десь на пекельному дні,
Моя доля сумна,
Ще хвилина одна –
І сипонуться панічні пісні.

Басаврюк, Басаврюк
Пробіга, проліта,
І нема його лету кінця,
Підриває серця, спопеляє сонця
І розвіює попіл в світах.

А ещё, как выразился наш славный модератор - смысл не совсем понятен, но он слишком уж глубинный...

0

40

А вот эту песенку я называю „Жизнерадостная“...  ;)  Умеет и „Красная плесень“ при желании что-то серьёзное и приличное сделать.

http://video.mail.ru/mail/yaromir84/_myvideo/13.html

Между прочим, редчайший экземляр. В большинстве её роликов только два куплета.

0

41

А вот вещица, которая, на мой взгляд, должна понравиться всем - вне зависимости от любимого музыкального стиля.

Три эпохи - три главы одной истории...
Бог смерти против двух бессмертных душ...

0

42

:cool:

0

43

Вот это да, вот это по-нашему! Аплодирую стоя!
А я-то думала, какой же может быть вещица, которая понравится всем... А вот может.

0

44

вечная тема, что с нее возьмешь...

0

45

ТАк ведь клип какой офигенный! А тему эту вечно так и норовят испохабить...

0

46

Ух, ты!  :)
Песню слышала, а вот клип вижу впервые. Впечатляет. :cool:

0

47

Спасибо. Честно говоря, качество не самое лучшее, но какое нашёл. Советую самим поискать по разным местам. Название знаете.  ;)

0

48

Скажу честно, песня мне знакома издревле, и как-то до сих пор не слишком привлекала мое внимание. Но этот клип!!!

0

49

О да, в нём-то основной смысл и заключён. А слова и музыка подчёркивают его.
Ангел смерти внушает (или кто он там). Тоже идёт в ногу со временем, но его неизменный стиль подходит к любой эпохе.
Однако в конце тетива сорвалась...

Отредактировано Паша (2011-06-01 17:26:34)

0

50

Тот же клип, но качество лучше, и исполнение чуть-чуть другое.

0

51

Оксана, да! Я помню этот клип. Лет пять назад видела, до сих пор хорошо помню)

0

52

Едят, еще как!

0

53

Этот?

0

54

О! я его всегда, еще с 7-8 класса хотела досмотреть-по телику никогда до конца не показывали! а потом забыла.
но конец какой-то не очень.

0

55

Значится так, Оксана. Кликаете по этому клипу дважды, и попадаете в ютюб. Там сверху поисковик, набираете любую группу и любую песню - и он выдает вам все клипы этой песни, которыми располагает. Конечно, там есть не все, но очень многое.

0

56

Ну, не знаю, все клипы я переворашивать не стала, их там на эту песню ну очень много.

0

57

Оксана написал(а):

Клип, вампира - все подменили

ага, я помню как он заходит в зал, и она оборачивается... на этом клип и обрывался по телику, а тут какой-то тип не такой и этого эпизода не было :x
надо искать нормальный :)

0

58

Маш, может, ты найдешь? rammstein du riechst so gut  - так это пишется в оригинале для поисковика. Я же не видела того, что видели вы.

0

59

я искала-не получилось пока :(
там есть клип на эту песню даже нарезанный из "лекса"!

0

60

Этого я точно не найду. Если немецкий знаю, то с английским и его носителями, мягко говоря, не в дружбе, а уж в такой музыке вообще ничего не смыслю.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Музыка, кино, игры » Наши любимые, и не очень, песни


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно