Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщений 121 страница 150 из 185

121

Привет!
Называйте как угодно, я ж не отец Яков!
Все же есть в его словах резон: "С места в карьер какие-то рассуждения, мне абсолютно непонятные". Ну да, непонятные, если он специально не читал. И еще я ему дописывала в том же духе.
Что с него взять? И формально не приклепаешься - ни повесть, ни, прости Господи, Стокер - это, формально, не оскорбление. Если он не признает вину, ничего не докажешь.
Не о воеводе - и в то же время о нем.
Наш общий "респект" Владу - может, попытка моральной компенсации за подобные вещи.
Что ж, Яков этого через 500 лет тоже не получит. Ни плохого, ни хорошего.

0

122

Салют, амига Света!

0

123

Кайшо, амига Оксана! :)

0

124

Кай... Шо-шо?..
Кайшо, лагуна (?) (или это про мужиков?).

0

125

Видали письмо Якова Кротова?

0

126

Я ж говорила - кайшо - привет по-баскски. И не только про мужиков, но и про друзей как таковых.
Письмо видала, разумеется.  :hobo:

0

127

Ну и?.. Кстати, при случае киньте мне хоть что-нибудь на мой адрес, чтобы оно не высвечивалось вверху. Удалить пока не решаюсь, но оно меня раздражает.

0

128

Ох, ежики, мы ж вроде как уже на ты, но я сама об этом постоянно забываю  :crazyfun:
Щас кину  ^^

0

129

Мария Шелкопряд написал(а):

Гад он короче!

С самого начала было ясно

0

130

Кайшо, Зизи!

0

131

Кайшо, Оксана!

0

132

Оксана написал(а):

Да и писал я, кажется, не о самом воеводе, а о литературе вокруг него.

Да где же о литературе, когда он ведет рассказ о реальном человеке! И если отец Яков говорит о "литературе вокруг него", то где пометка, что это именно литература, а не реальные факты. Сначала идет история, а потом:"Дракула кровосос" и прочее.

Мария Шелкопряд написал(а):

Гад он короче!

Это еще сначала всем было известно, и никто в этом не сомневается. ^^

0

133

:tomato:  :tomato:  :tomato:

0

134

Соглашусь с Оксаной. Яков Кротов действительно писал "не о самом воеводе, а о литературе вокруг него". Да, он плавно вплетает туда данные о самом Владе, и оттуда также плавно перетекает на вампирскую тематику. Ему нужен яркий образ, и он прибегает к устоявшемуся в умах образу Дракулы. Не его вина, что этот образ - таков. Не понимаю, с чего за это называть его "гадом".
Если мы хотим его убедить, что исторический Дракула от оного образа отличается - ну, давайте дадим ссылку на статью Zizi, объясним, почему и при каких обстоятельствах возникли все эти анекдоты про него. Поговорим с ним о фактах, как он того хочет.

Оксана написал(а):

...будь у него на это больше времени, был бы один сплошной анекдот, Угрюм-Бурчеев.

Может быть :)
Хотя мне кажется - было бы централизованное государство с административным аппаратом из лично преданных князю людей. Что-то среднее между современной ему Францией - и Византией (или, как ни странно, Турцией).
Вообще, хорошая тема для размышлений :)

0

135

ZiZi написал(а):

Мария Шелкопряд написал(а):
Гад он короче!С самого начала было ясно

Влад написал(а):

Мария Шелкопряд написал(а):
Гад он короче!Это еще сначала всем было известно, и никто в этом не сомневается

У меня такое что тут против меня какой-то заговор... :unsure:  :hobo:

0

136

Мария - ну дык :) :) :) как же без заговоров-то? :) :) :)

0

137

Гостья, и ты туда же?! :hobo:

0

138

Гостья написал(а):

Яков Кротов действительно писал "не о самом воеводе, а о литературе вокруг него".

Ион Богдан тоже писал о русской и немецких повестях, и что из этого получилось?! Я всегда говорила и говорю, главная беда состоит в том, что о Дракуле судят именно как о литературном персонаже, а не реальной исторической личности. Почему практически никому не известны письма Дракулы, зато все знают все эти бродячие анекдоты, приписываемые князю? За это надо сказать спасибо всяким курициным, стокерам, богданам и кротовым. Если хочется обсуждать литературных героев, можно, к примеру, писать о Кощее Бессмертном. Действительно большим был злодеем и режим, наверняка, построил тоталитарный.  :rofl:

Мария Шелкопряд написал(а):

У меня такое что тут против меня какой-то заговор...

Заговор??? Против тебя??? Я что-то не заметила. Если только против Влада...

0

139

О, класс, обсуждать Кощея Бессмертного! Сперва я сама пришла к такому выводу, а потом с появлением Интернета убедилась, что и многие ученые так же считают, - что прототип Кощея - Германарих!!!
А чё - прожил 110 лет и умер от ран, полученных в бою...
И все равно он... ну вы знаете.

0

140

Так что я не прочь пообсуждать... И можно не стесняться в выражениях и не бояться опорочить невиновного - тут что ни скажи, все будет правдой!

0

141

Ото был садюга!

0

142

Гостья написал(а):

Ему нужен яркий образ, и он прибегает к устоявшемуся в умах образу Дракулы. Не его вина, что этот образ - таков.

Если человек не знает, о чем говорит - он некомпетентен, если знает, но продолжает клеветать и поливать грязью ради достижения своих целей - он подлец (или гад, как угодно можно назвать). Остается наедятся, что господин Кротов просто некомпетентен в этой области и находится под влиянием матьешевско-стокерской пропаганды.
Кстати, знаете, как Рубен, рассказывая людям о Дракуле, называет Матьяша? Hijo de puta... И с ним нельзя не согласиться  :D

0

143

Я перевела  :crazyfun:
И уж если обсуждать литературный образ, так надо так и сказать в статье: литературный образ, не путать с оригиналом!
А раз он этого не сделал, значит, наезд как раз на историческую личность. Или все вокруг телепаты, чтоб мысли читать?!

ZiZi написал(а):

можно, к примеру, писать о Кощее Бессмертном. Действительно большим был злодеем и режим, наверняка, построил тоталитарный.  :rofl:

Там было рабовладельческое государство...

0

144

ZiZi написал(а):

Hijo de puta...

А по-русски можно? :)

0

145

Ублюдок.

0

146

Света написал(а):

Ублюдок.

да, более-менее точно, но можно и покруче  :D
Кстати, не пожалела времени, перечила эту писульку и пришла к выводу, что ее автор просто глубоко некомпетентен, до такой степени, что называет Влада Дракулу  - Владимиром... Ну что с такого взять?
"Через пять лет в Кремле был усажен президент, которого - на русский манер - звали точно как Дракулу: Владимир Владимирович. " Будем обсуждать дальше? :D

0

147

я его и по-хуже называла...

0

148

Кстати, он МГУ закончил, этим все сказано....

0

149

ZiZi написал(а):

звали точно как Дракулу: Владимир Владимирович. " Будем обсуждать дальше?

:D  :D  :D  я как-то пропустила эту часть :D

Света написал(а):

что прототип Кощея - Германарих!!!

тьфу на того герма****ха!
Кощея аж жалко!

0

150

Ну, так мне автопереводчик перевел. Он, наверное, круче слов не знает.
Совсем одно и то же имя. Почти как Корвин и Коровин.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно