Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Еще один гнусный фильм


Еще один гнусный фильм

Сообщений 121 страница 150 из 199

121

ZiZi написал(а):

вот времени на развлечения в фотошопе совсем нет

И это правильно! Значит, есть более важные дела. Подозреваю, что и у Дмитрия они есть, а вот у "зомби", которого подумываем фоткать, похоже никаких дел нет, кроме как следить за нашим форумом  :rolleyes:

0

122

ZiZi написал(а):

Это я не о вас, если вы, конечно, не Ника  
Это об обитателях  одного таинственного закоулка нашего форума. Наше маленькое виртуальное кладбище

Согласна. Поручим это сотрудникам нашего погоста

Кажется у меня кое что найдется для этого можно будет что нибудь такое мрачно готеческое сотворить. Кстати у нас на кладбище появилась некая подозрительная куколка коя просит чтобы ее отвели к маме поелику она заплутала. Человек берется ее отвести - и адью! Более его, человека никто не видел  Вот Зизи ее как то видела и еле отбилась!

0

123

ZiZi написал(а):

Кстати... Мне тут в голову пришло, почему бы Дмитрию не побродить немного по погосту с фотоаппаратом, вдруг он подкараулит Нику, сидящую за компьютером? Я бы это сама сделала, да вот времени на развлечения в фотошопе совсем Увнет

Сделаем У меня кажется кое что есть

0

124

Ждем. Возможно, Дмитрий, вам удастся раскрыть очередные тайны маленького, но зловещего приюта виртуальных мертвецов.

0

125

http://s0.uploads.ru/CDfPO.pngВот что у меня получилось! Прошу любить и жаловать - перед нами так сказать сегодняшние  *Невесты* трансильванского *графа и вампира* Пока это все что мне удалось сотворить! Кстати *невеста* что слева, прижимает к груди портрет означенного *графа-вампира*

Отредактировано Дмитрий (2016-04-07 18:21:05)

+1

126

:cool:  :cool:  :cool:
Значит, на наше кладбище заглядывают невесты  o.O Интересно, что они здесь ищут? Неужели они думают, что среди его обитателей можно встретить и графа Дракулу собственной персоной? Ну, у нас на самом деле контингент поскромнее - пара невест, фашистские недобитки и роботы, роботы, роботы... Мало, до неприличного мало обитателей. Что если закопать еще кого-нибудь?
А может быть, невесты приходят сюда, чтобы вступить в контакт с "усопшей" Катериной? Собравшись у ее могилы, они дружно впадают в транс, плавно переходящий в контакт оргазм
В общем, Дмитрий, продолжайте следить за погостом, чувствую я, там творится много чего интересного.

0

127

А где ещё искать всяких графов и прочих любителей спать в гробах, как не на кладбище.  :love:  :D

0

128

Дмитрий, только сейчас заметила, у вас на картинке рука скелета действительно фак невесте показывает, или это у меня галлюцинации? :O  Там позади целая такая аллея рук :rofl:

0

129

Мария Шелкопряд написал(а):

только сейчас заметила, у вас на картинке рука скелета действительно фак невесте показывает, или это у меня галлюцинации?   Там позади целая такая аллея рук
В такой ситуации любой здравомыслящий человек осторожне

Нет не показалось  руки скелетов невастам и правда фиги показываютhttp://sa.uploads.ru/fPpEl.png А вот кстати еще одна фотка - Зизи ее кстати уже видела

0

130

Дмитрий написал(а):

руки скелетов невастам и правда фиги показывают

О!  :blush:  Я тоже только сейчас заметила  :blush: И сразу эта картинка в моих глазах заиграла новыми красками  :crazyfun:  :D  :rofl:  :cool:  :cool:  :cool:

Дмитрий написал(а):

вот кстати еще одна фотка

А дорожка ведёт куда? К Алтарю Правды?  :question:

0

131

Светлана написал(а):

Я тоже только сейчас заметила

И я.....  :crazy:

0

132

http://sd.uploads.ru/t/uOwhq.gif  :rolleyes:  :D

0

133

http://s7.uploads.ru/IrhJa.jpg Разыскивается опасная пациентка убежавшая из игры Безумие! Диагноз; маниакальная страсть к куклам! последний раз эту пациентку видела на нашем погосте, где она бродила с украденной где то куклой-бейбиком :jumping:  :huh:

Отредактировано Дмитрий (2016-04-29 12:29:52)

0

134

Дмитрий написал(а):

Разыскивается опасная пациентка убежавшая из игры Безумие!

Надолго оттуда не убегают. Пациенты почему-то всегда сами и абсолютно добровольно возвращаются в любимую клинику.  :D

0

135

Думаю, пора обновить тему сообщением по теме... вывешиваю сюда передачку из цикла "Вокруг света".

Шнур (Сергей Шнуров) в костюме бомжа путешествует по Румынии и порет какую-то чушь про вампиров, вампирские арбузы и даже про Чуашеску-вампира, а ещё разбрасывает на улицах чеснок и сочиняет стихи  :D Стишки ничего, кстати говоря  :crazyfun:

Кто не сможет выдержать 25 минут бреда и хочет посмотреть только самое-самое, сразу перемотайте в конец - там Шнур заходит в ресторан "Дракула" в Бухаресте, а в ресторане шоу-программа  :rolleyes:  :tired:  :tired:  :tired:

0

136

Светлана написал(а):

Кто не сможет выдержать 25 минут бреда и хочет посмотреть только самое-самое, сразу перемотайте в конец - там Шнур заходит в ресторан "Дракула" в Бухаресте, а в ресторане шоу-программа

Самое-самое ты уже написала выше, этого достаточно :D

0

137

Кстати,просто бросается в глаза, сходство  судьбы Влада 3 Дракулы и Ричарда 3 Глостера. Оба
погибли на поле боя,оба жертвы предательства,противники обоих явно не блистали талантами и
рыцарскими добродетелями,оба государя были оклеветаны.В английском варианте ужастик
создавали такие титаны как Томас Мор и лауреат всех тюдоровских премий В.Шекспир.
И жили они в одно время,и "реабилитированы" были во 2 половине 20 века.

0

138

Strannik написал(а):

судьбы Влада 3 Дракулы и Ричарда 3 Глостера

Ну, не знаю, как на счёт Ричарда III, а с Карлом Смелым, герцогом Бургундским, Дракулу действительно сравнивали. Оба подавали большие надежды как полководцы, и обоих настигла неожиданная и досадная смерть в мелкой заварушке.

0

139

Светлана написал(а):

Шнур заходит в ресторан "Дракула" в Бухаресте, а в ресторане шоу-программа  :rolleyes:  :tired:  :tired:  :tired:

Cмешно! А из туристов-посетителей никто не задумывался откуда знал Дракула английский. Или за 539 лет после смерти выучил...  Чтоб повысить посещаемость своего ресторана англоязычными туристами? :crazyfun:
Мне очень легко считать сколько лет прошло со смерти Влада -ведь официально это декабрь 1476 года, а я родилась в декабре 1976 года, то есть ровно 500 лет!!! Если мне 39 лет, то значит 539 лет :))) Кто верит в магию чисел?  :crazyfun: Уууу (загадочный взгляд!) :stupor: ...Может это знак свыше?  :P Тем более, что 1976 год был годом Дракона по восточному календарю, я тоже Дракон! Восточный дракон побратим Дракона румынского!  ;)

Отредактировано Tatianazal (2016-06-17 18:22:52)

0

140

По поводу ресторана даже немножко обидно. Неужели нельзя было сделать более достойную программу? Путсь это будет не вампир, а реальный грозный дядька с усами (черт с ним, любите изверга, пусть будет изверг!), в историческом костюме, пусть он будет со своими боярами/воинами...сядет за стол рядом, закажет что-нить (типа) вина красного выпьет, пару грозных слов скажет посетителям (по румынски лучше-экзотичнее будет), окинет своим взглядом из под черных бровей помещение...может его молодцы пару куплетов лихой боевой песни споют. Ну в этом плане разыграть сценку?
А тут дешевка какая-то! Цирк сгорел, один клоун в грязном плаще остался.
За историю обидно, неужели румынам наплевать?...
Есть какие-нибудь любимые блюда у Дракулы? (кроме крови, разумеется :crazyfun: ) Ну придумайте, в конце концов! У Матьяше же есть...почему бы у Дракулы не сделать? Пусть будет нога поросячья в соусе!!! :rofl:

0

141

Tatianazal написал(а):

А из туристов-посетителей никто не задумывался откуда знал Дракула английский. Или за 539 лет после смерти выучил...  Чтоб повысить посещаемость своего ресторана англоязычными туристами?

Дык это ж не исторический Дракула в ресторане разгуливает, а персонаж Брэма Стокера. А этот персонаж специально английский выучил, чтоб переехать в Лондон и там пить кровь милых английских леди  :yep: 

Tatianazal написал(а):

Кто верит в магию чисел?

Я не верю, но меня всё равно впечатляют такие совпадения  :cool:  :cool:  :cool:

Tatianazal написал(а):

ем более, что 1976 год был годом Дракона по восточному календарю, я тоже Дракон! Восточный дракон побратим Дракона румынского

:O  :O  :O  Ну, ничего себе!  :cool:

Tatianazal написал(а):

По поводу ресторана даже немножко обидно. Неужели нельзя было сделать более достойную программу?

Ресторан появился в 1997 году, то есть в те времена, когда фильм "Дракула" Копполы был ещё очень популярен. Но, возможно, сейчас уже следует сменить концепцию  :rolleyes:

0

142

Светлана написал(а):

Дык это ж не исторический Дракула в ресторане разгуливает, а персонаж Брэма Стокера.

Понимаю это. А интуристы-то и думают, что вот такой он был! Им одно и то же методично внушается.
Думаю, что среди интуристов, которые посещают Румынию совсем мало таких, как вы, изучающих историю. Все за вампиром едут. Почему бы не любить свой язык, тем более румынский - певучий и красивый язык. Обязательно английский надо вставить...

0

143

Кстати, о графе. Как-то раз и мне посчастливилось побывать у его гроба  :D Сам он не показался, однако, кажется, пробежал мимо. Этот реальный эпизод нашел отражение в моей повести "Ворон пророчит беду", и дабы не повторяться я его просто процитирую.

- Как ты думаешь, нас здорово испугают? – Сашка с опаской посмотрел по сторонам, будто и в самом деле рассчитывал на встречу с настоящим вампиром. – Будет страшно?
- Ровно на три евро.
- Послушай, может быть, прошлой ночью тоже была шоу программа? Вода, превращающаяся в кровь и все такое...
- Скорее всего, мы просто устали с дороги.
- Вы готовы к встрече с графом Дракулой? – негромко, но торжественно спросил наш гид.
- Да! Да! – послышалось со всех сторон.
- Тогда следуйте за мной...
Узкая темная лестница, отчаянно скрипевшая под ногами, вела в подвал «Кастел Дракула». В голове промелькнула мысль о том, что, наверное, есть специальная технология изготовления скрипящих ступеней, но я постарался не думать о прозе жизни – хотелось чувствовать себя обычным мальчишкой, испугаться понарошку, посмеяться вместе со всеми, хотя бы на минуту перестать думать о преследовавшем меня Вороне.
Лестница кончилась. Теперь нам предстояло пройти по узкому едва освещенному коридорчику, ведущему к «спальне» вампира. Шутки и болтовня как-то сразу поутихли, народ особенно посерьезнел, проходя мимо бокового прохода, из которого веяло самым настоящим могильным холодом. Похоже, в какой-то момент все поверили, что это представление на самом деле не обычное шоу, а нечто более значительное... Меня же насторожило другое – вместе с холодом сквозняк принес слабый, едва различимый запах сладкого дыма. Я хотел свернуть в боковой проход, разобраться, что происходит в подвале, но толпа подхватила меня и повлекла прямехонько в «логово вампира».
И вот мы достигли цели своего путешествия – небольшой, погруженной во мрак комнаты, освещенной только огоньком свечи, которую держала в руках девушка-экскурсовод. Мы столпились у входа, ожидая дальнейшего развития событий, и только потом заметили старый почерневший гроб, стоявший на возвышении посреди подземного склепа. Конечно, это была всего лишь бутафория, подделка, но выглядела она так убедительно, что по спине пополз холодок.
- Лиза, мне страшно...
- Зачем только мы сюда пошли, Катя...
Девушка со свечой начала рассказ о злодеяниях вампира. Тусклый огонек озарял покрывавшие стены фрески, выхватывая из мрака то закованную в цепи прекрасную пленницу, то окровавленный рот упыря, а потом случайно упал на лицо стоявшей возле гроба Алины... Мне почудилось, будто вижу сошедшую со стены, обретшую плоть вампиршу – лицо девочки покрывала страшная бледность, а в глазах появилось злобное, коварное и одновременно насмешливое выражение. Алина отступила в темноту, шагнула по направлению к выходу, а потом пропала из поля зрения, скрывшись за спинами обступивших гроб экскурсантов.
- Напившись крови юных дев, вампир всегда возвращается сюда. Его ноги касаются тех ступеней, по которым только что прошли вы, взгляд скользит по фрескам, украшающим его дом. Он откидывает крышку гроба, и ложиться в него, намереваясь погрузиться в сон, который продлиться до захода солнца. Так проходит весь день,  а на закате все повторяется снова. Возможно, сейчас он уже покинул свое убежище, и, обернувшись летучей мышью, кружит над замком, выбирая очередную жертву, но мне почему-то кажется, что господин еще здесь, лежит в своем гробу, и слушает, что говорят о нем...
Пауза затянулась. Взгляды всех присутствующих были устремлены на потемневший старый гроб.
- Хотите узнать, пуст или нет, этот гроб? – с жутким спокойствием произнесла экскурсовод. – Тогда откройте крышку...
Несколько рук потянулось к гробу, в эту секунду свеча погасла, и подземелье окутал непроглядный мрак. Стук откинутой крышки, отчаянный девчоночий визг, топот ног пробежавшего мимо меня и скрывшегося в коридоре человека...
- Он меня ущипнул! – закричала какая-то девочка. – Граф Дракула меня ущипнул!
Вспыхнул свет. Все были немного смущены собственным испугом, нервно посмеивались, рассматривая опустевший гроб.

0

144

ZiZi написал(а):

Кстати, о графе. Как-то раз и мне посчастливилось побывать у его гроба

О да! Ещё одно памятное место помимо ресторана в Бухаресте! Отель "Castel Dracula" возле перевала Борго  :insane:

http://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/08/c5/4b/eb/hotel-castel-dracula.jpg

* * *

А тут ещё отель "House of Dracula" появился возле Брашова!  :insane:

https://images.ixigo.com/image/upload/t_large,f_auto/house-of-dracula-hotel-brasso-image-524f35c8cd83ae845d058f35.jpg

0

145

ttps://www.youtube.com/watch?v=jo8msmi2TU0

0

146

Strannik написал(а):

ttps://www.youtube.com/watch?v=jo8msmi2TU0

Да, спасибо  :yep: Мы это видели  :yep: И даже обсуждали - стр. 3 в этой теме. Отличный видеообзор! Дико смешной!

Кстати...

видео на форум можно вставлять через верхнее меню (круглая кнопочка)  :glasses:

И ещё кстати... 

:blush:  :blush:  :blush: я не всегда была фанаткой видеообзоров и к своему стыду должна признаться, что ничего не знала про Красного Циника, пока он мне сам письмо не написал с благодарностью (это было в начале 2015 года):

Доброго времени суток!

Не знаю, прочтёте Вы моё письмо или нет (может у Вас основной адрес посты сменился), однако, в любом случае, хочу Вас поблагодарить за статьи о Владе Дракуле. Они очень помогли мне в создании обзора на кинокартину 2014 года. Должен отметить, что Ваши тексты выглядят выигрышно даже в сравнении с научными трудами по теме, которые мне удалось достать. Более живой, интересный язык, и при этом более чёткое, структурированное изложение с обоснованием причинно-следственных связей, а так же подробностями, касающимися дат и имён.

Спасибо огромное!

Но теперь я его знаю и всем рекомендую!  :flag:  :flag:  :flag:

0

147

Я его давно знаю - и давно всем рекомендую. ;) "Вия" помните? А ещё могу "Рэмбо" порекомендовать. На первый фильм - грамотный обзор, толковое обсуждение толкового фильма об отставном солдате против ополчившегося на него города. На второй нет вовсе, а на третий - лютый гон с элементами специфического юмора. И - правильно! Ибо "Рэмбо-3" как раз сам по себе и есть лютый гон...на Советский Союз. Без малейших признаков логики и правдоподобия в чём бы то ни было.
А вот мне от Циника ответов пока не приходило, хотя я под его обзорами на ютубе немало отзывов оставил.

Отредактировано Паша (2016-06-22 04:10:14)

0

148

Паша написал(а):

"Вия" помните?

Конечно, помним!  :rofl:  :crazyfun:  :D  :cool:

0

149

Долго думала, куда поместить, потому что дико забавный бред. Для раздела приколов это тоже подошло бы. Короче, "историк" жжот  :D  :D  :D

Название многообещающее "Как Влада Цепеша превратили в монстра Дракулу"

Ведущий довольно известный и вменяемый: Игорь Буккер

Но вот гость в студии - это что-то с чем-то  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:  :insane: ...историк-архивист Александр Андреев

Вначале всё ничего - ведущий задаёт правильные вопросы, а гость в студии нормально отвечает, но затем гостя понесло, а ведущему осталось только слушать  :insane:  :insane:  :insane:

Избранные цитаты этого "историка". Я выбрала самое смешное, но он там наговорил ещё кучу других глупостей. 90% того, что говорил этот "историк", неправильно:

его (Дракулу) называли занозой в боку султана, а он говорил: "Нет, я могу быть только колом".

Дакия называлась по-другому - Страна народа ромын, Цара Ромыняскэ... а название Дакия придумали римляне  :huh:

Цара Ромыняскэ существует 8 тысяч лет  :huh:

в 1774 году Румыния входила в состав (!) Российской Империи  :huh:

молдавский и румынский язык не очень различается  %-)
(вообще-то, грамматически это один и тот же язык!)

Дракула изучал молдавский (!) язык в Сигишоаре  :crazyfun:

маленький Дракула, возможно, участвовал в крестовом походе 1443 года... турок прогнали за Дунай... но потом крестоносцев разгромили, потому что там был такой Бургундский герцог Жан Бестрашный, который говорит: "Мы пойдём в бой первыми", - а Мирча Старый (который ещё 25 лет назад умер  :D ) и его сын Влад III (отец Дракулы - это Влад II-й) предлагали по-другому, но их не послушали, и рыцари ворвались в турецкие ряды, и рыцарей там посекли

в турецком плену Влад выучил татарский (!) язык  :crazyfun:

в 1448 году (а чего так поздно?) появляется Ян Хуньяди, при помощи Яна Хуньяди убили - закопали заживо Влада II и его старшего сына Мирчу (это было в 1446-м, и отца никто живьём не закапывал), а когда Дракула об этом узнал, то те, кто закопали, первый раз пошли на кол (а второй раз когда пошли?  :D )

казнь на колу была придумана в Турции, а Влад в турецком плену на это насмотрелся и вообще не переносил, и тогда, чтобы он больше этого не видел, его в крепость Эгригез и перевели, потому что в Эдирне были бесконечные казни, а он (Дракула) сказал: "Невозможно на это смотреть"  :rofl:

Влад понял, что Османскую империю можно напугать только ужасом  :D

в 1452 году у Хуньяди уже претензий к Владу нет, так как в Валахии сидит Дан, который дал присягу султану, соответственно увеличилась дань...  %-)
(Дан вообще никогда не правил, с 1446 по 1456 год на троне сидел Владислав)

в 1452 году войско султана идёт на Белград и на Вену завоёвывать Боснию, Герцеговину и остатки Сербии  %-)
(1456!!!)

в этой битве Хуньяди погиб, и, пользуясь этим, Влад II Дракул (которого "закопали в 1448-м году", и который, очевидно, воскрес  :D ) с верными соратниками, которых он набрал в Трансильвании, врывается в Тырговиште, убивает Дана II (!!!) в поединке и становится господарем Валахии... а дальше, в 1456 году начинается золотое время Валахии

у Дракулы было образование совершенно великолепное - три яруса  %-)
(это как?)

титул у Влада был большой нечитабельный, поэтому он подписывал документы просто "Влад, сын Дракона"  :D

в стране было полно разбойников, и Влад издаёт хрисовул: "Идите на работу, или вам всем конец"... ну, этот народ не исправишь, и тогда Влад начинает их всех сажать на кол, потому что некогда, да и где взять людей, чтоб охранять лагеря (исправительно-трудовые) и тюрьмы  :huh:

представьте, приходят бандиты ночью, насилуют всю вашу семью (и бабушку с дедушкой?  :huh: )

до чего дошло - клады закапывали десятью слоями, а самый ценный слой был внизу, и в зависимости от того, насколько сильно человека пытали, столько слоёв он выдавал, а что-то удавалось сохранить  %-)
(а не лучше ли закопать клад в 10 разных местах?  :question:  а то вдруг разбойники попадутся умные, т.е. выпытают, где находится 1-й, 2-й и 3-й слой, а о существовании остальных слоёв догадаются сами?  :question: )

а среди бродяг и разбойников было много шпионов и разведчиков, которые имитировали (разбойничью деятельность - тоже?  :huh: )

до этого валашские купцы могли торговать только розницей в лавочке, а всю оптовую торговлю держали саксонские купцы
(красиво сказано, но неправда)  :nope:

все свечки в Европу шли из России, и Росия зарабатывала намного больше, чем сейчас от нефти
(красиво сказано, но неправда)  :nope:

низложить господаря было нельзя, его можно было только убить  :huh:
(при этом самого Дракулу низлагали аж два раза)

брашовяне нашли двух представителей рода Басарабов от Раду Негра (Негря!) :rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :D  :crazyfun:

Дракула собрался, пошёл на Брашов, захватил брашовских купцов и посадил на кол, потому что иначе нельзя было произвести впечатление  :huh:

кипятить воду для питья догадались только в 19-м веке, но и раньше понимали, что к чему  %-)

всё Средневековье вся Европа ходила пьяная, потому что разбавляли... воду вином - обеззараживали... кто-то спился, кто-то выжил  :rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :D  :crazyfun:

Дракула изучил систему инквизиции... и посадил на кол 20 000 человек  :huh:

в те времена мирное население все резали, но Дракула сначала ещё и предупреждал всегда (тех, кого собирался резать?)  :huh:

Дракула поставил золотой кубок у фонтана, чтоб все могли пить, и молоко в Валахии тогда стало дешевле воды (т.е. поскольку воду пили из золотого кубка, вода подорожала?  :question::D

Дракула применяет тактику "выжженной земли" во время похода султана в Валахию:
1) сжигается трава, сжигаются деревни
2) в турецкую армию поставляются отравленные продукты (турецкую армию снабжали влахи?  :question: )
3) в валашских колодцах появилась овечья шерсть, которая мгновенно убивает  %-)
4) Дракула собрал со всей Европы прокажённых и заражал турок  :huh:
5) разрабатывались яды  :suspicious:

после этого султан понял, что живым из Валахии не уйдёт и... ушёл из Валахии (т.е. ушёл всё-таки живым)  :D

а возле Тырговиште был лес кольев, на которых были пропавшие 4 000 турецких захватчиков... и после этого турки стали называть Дракулу козлосажа... колосажателем  :rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :D  :crazyfun:

Римский Папа собрал громадный обоз с золотом, чтобы передать Владу для крестового похода, а обоз был перехвачен Матьяшем Корвином, король говорит послам Папы: "Всё нормально, я Владу передам", - а сам украл и с этим вошёл в историю  :rofl:  :crazyfun:  :rofl:  :D  :crazyfun:

во время Ночной атаки раздался дикий волчий вой, 20 таранов прорвали оборону турецкого лагеря со всех сторон по строгой схеме, а за таранами летели громадные волки с саблями в обеих лапах, и это были воины Влада в волчьих шкурах... за волками бежали стада лошадей и волов с подожжёнными хвостами, потому что к хвостам была привязана горящая пакля... а за ними - 7 тысяч гвардейцев Влада в янычарскй форме  %-)  %-)  %-)

Под конец гость успокоился и начал говорить вполне разумные вещи. Когда гость высказывал мнения, это звучало вполне разумно, но когда он излагал факты, то...  :crazy:

Отредактировано Светлана (2016-07-28 23:05:40)

0

150

Зачиталась!  :D Некоторые фразы настолько смешные, что могли бы пополнить копилку исторических анекдотов  :crazyfun:

Зачем Владу учить молдавский, если язык тот же...Никакой логики у рассказчика! :crazyfun: Вот вы бы поехали на Донбасс и стали учить бы украинский? Можно, конечно, пополнить знания...но язык-то на 90% похож. Ну пару фразок подкорректировали бы, ну говор тоже...а так по большому счету ЗАЧЕМ? Наверное молдавский еще ближе к румынскому.
И татарский зачем? И Владу и туркам тоже??? Может быть у них был тайный план покорить татаро-монголов и посадить туда править Влада...а чтоб население его понимало учили пленника татарскому... :rofl:

Светлана написал(а):

Дракула собрал со всей Европы прокажённых и заражал турок

Прямо вот так за руку собрал прокаженных и повел, и повел...а турки-то не знали, что это за болезнь! Валахи-то хитрые, приняли обеззараживающее и не заразились...А турки помёрли все... :D вот так Влад Цепеш турков победил, оказывается!
Какой бред...

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Еще один гнусный фильм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно