Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ, ПАЛАЧИ!


БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ, ПАЛАЧИ!

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Дмитрий написал(а):

Но тут непонятно - вот скажите Зизи это драма или трагедия?

Это жизнь.

0

32

Всем привет, сессия напрочь выбивает из жизни...)))
Поздравляю с новой книгой! Я, пожалуй, подожду выхода, чтобы всю и сразу прочитать.
А где издается? Интересно, к нам приедет в Челябинск, или как обычно, придется с почтой обниматься...

0

33

Привет!  :flag:
Книга должна выйти в издательстве "Спорт и Культура", сейчас идет работа над макетом.
Скорее всего, без почты не обойтись. Тираж небольшой, думаю, дальше Москвы и Петербурга не разойдется. Остается только идти на Озон. Как только книга появится в продаже, сообщу об этом на сайте и на форуме.
Жду и надеюсь....

0

34

А почему "Спорт и культура" публикует художественную литературу? Я вроде у них не видела...или не о том думаю.
А в Эксмо у тебя ничего не выходит случайно? Хотя бы в планах...

0

35

"Спорт и культура" много чего публикует))) Почему-то в этом названии все в первую очередь видят спорт, напрочь игнорируя культуру))))))

0

36

Не, почему-то в моей голове отложилось, что они выпускают книжки про рукоделие, а художки у них нет...

0

37

Все, это не то издательство)))
этого и впрямь в нашем городе не будет наверное, опять с озоном будем ругаться)

0

38

Лилиана написал(а):

А в Эксмо у тебя ничего не выходит случайно? Хотя бы в планах...

В принципе, там ждут моих страшилок. Так что дело за мной - как только напишу, отправлю в добрые руки редактора.

0

39

ZiZi написал(а):

как только напишу, отправлю в добрые руки редактора.

Пожелаем удачи и будем ждать!  :love:

0

40

А вот и я!)))
Еще раз хочу сказать что с нетерпением жду появление книги  в продаже! А еще моя меменька забирает сейчас комп из ремонта и сообщает мне... что он побудет у нее!  :mad:

0

41

Ну, это уже хорошо, что забрали из ремонта))
Ты давай дописывай))

0

42

0

43

0

44

Эта книга сама Жизнь. Тьма и свет соседствуют так близко, неотделимо, что книга состоит из них, наполняя сознание жизнью как ни что другое.
Нет неверно на свете таких слов, что могли бы выразить чувства, которые вызваны в моей душе, даже стихи немеют и в бессилии разлетаются прозрачными листьями…
С самых первых строк перед глазами появляется абсолютно четкий, реальный мир. В чем-то даже более яркий чем мир за окном около которого я находилась, читая книгу. Казалось даже что я нахожусь ни здесь, а там. Мир на страницах был ближе чем окружающий, гораздо дороже сердцу, несмотря на несправедливость и боль, окружавшие все светлое и дорогое явственно и жутко.
Но никакие ужасы, раз за разом настигавшие героев, не могли заставить отложить чтение.
«Вдруг какая-то аномалия, магнитная, например, не позволяет увидеть эту землю? А она существует! Где-то непременно есть этот остров, там все живут счастливо, и надо только найти к нему дорогу. Плыть и плыть вперед, ничего не бояться, и однажды он появиться на горизонте. Зеленый, цветущий, прекрасный. Свободный. Там никого не убивают, там плачут только от счастья. Но знаешь,  Ида, - Игор задумался, – знаешь, я вдруг понял, что если бы оказался на этом острове, сразу захотел бы вернуться домой. Мой дом здесь.» - Этими словами главного героя можно выразить мое отношение ко всей книге.
Хотя порой хотелось выть от несправедливости, но след после нее в душе остается самый светлый, словно вышедшее из-за туч солнце светит в душу лучами, делясь своим теплом.
«Обрывистый берег, зеленые, покрытые легкой дымкой горы, подступающие к самой кромке воды, золотая полоска пляжа где-то далеко под ногами. Простор, от которого захватывало дух, а к горлу неожиданно подступали слезы. Бескрайний мир… свобода… вечность…» - Если бы я была художником, то нарисовала бы эту книгу именно так, как в этих строчках. Так, как она и западает в душу.
И не смотря на участь Игора, его стремления живут в моей крови, даже не так, это стремления всех душ которым знакомом чувство справедливости.
«Надо набраться смелости и сделать выбор. Нельзя ограничиваться лозунгами на заборах – это занятие для детей.»  Или: «Он обязан помочь тем, кто попал в беду, обязан бороться со злом, лично он, не дожидаясь, когда появится какой-нибудь герой-спаситель на белом скакуне.»

Я еще не встречала книг, настолько созвучных моей душе.
Жить несмотря ни на что и уметь радоваться жизни – как часто мы об этом забываем, отступаем от этой не сложной задачи из-за пустяков…

И как часто в наше время люди забывают о былых страданиях, начиная хорошо говорить о фашистах. Забывают о том, о чем забывать никогда-никогда нельзя.
Только память может удержать близких, которые уже ушли. Только память может спасти живых от повторения ошибок прошлого.
Не важно, в какой стране...

Я не знаю как закончить эту рецензию… Хочется чтобы такие люди как Игор встречались в жизни гораздо чаще. Хочется чтобы они могли жить счастливо, и хочется сделать хоть что-то чтобы защитить их! Мир станет лучше благодаря таким как Игор.

0

45

Спасибо!

0

46

А какой тут еще, Машенька, выход можно придумать? Только такой.

0

47

Работа над книгой идет, хотя не так быстро, как хотелось бы. Сегодня, в качестве подарка ко дню рожденья прислали откорректированный текст. Когда я его вычитаю, можно будет отправлять в печать. А это окончательный вариант обложки:

http://s2.uploads.ru/w1txs.jpg

0

48

:jumping:  :jumping:  :jumping:

0

49

http://artamonova.es/ruso/html/various/igor.shtml

0

50

Ну вот... Потихоньку в магазинах начинает появляться. http://www.ozon.ru/context/detail/id/21462604/

0

51

УРА!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь до моего отлета купить успею, или в Екатетеринбурге куплю)))

0

52

Сейчас магазины просматриваю, ищу куда завезли. Пока немного, но это только начало  :flag:
http://www.biblion.ru/product/985861/
http://my-shop.ru/shop/books/1498376.html
В этих магазинах уже в продаже

0

53

Ну и если кому-нибудь где-нибудь захочется отзыв оставить, буду очень благодарна.  :love:  Сейчас для книги это очень важно. Она только что появилась в магазинах, читатели не знают, что их ждет, и позитивный отзыв, возможно, подтолкнет кого-то к покупке.  :writing:

:flag:  :flag:  :flag:

0

54

Оставим.

0

55

:flirt:  :mybb:

0

56

Отзыв оставила :flag:
А на библионе такой функции нет :O
Зато я нашла там неведомую книжку http://www.biblion.ru/product/824524/  название которое ввело меня в ступор и в шок :rofl:

0

57

А масчет авртомата и стрельбы по  подонкам то я согласен но родичи пугают говоря вроде: вот сделают тебя неходячим инвалидом будешь (извиняюсь) всю жизнь под себя ходить! Игору таких вещей про инвалидность не говорили в книге я заметил!

0

58

Маша, есть такая книжка. "Прикол из каменного века" в другом издании называлась.

0

59

Все, ожидание закончилось, книга поступила в продажу http://www.artamonova.es/ruso/html/various/igor.shtml

0

60

Ура!!!!!!!!!!! Куплю уже в Ревде, или в Екатеринбурге :jumping:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » БУДЬТЕ ПРОКЛЯТЫ, ПАЛАЧИ!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно