Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Настоящие сказки братьев Гримм


Настоящие сказки братьев Гримм

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Свирепые сказки у братьев! И фильм 'братья Гримм' примерно такой же. Я догадываюсь что разбойнички над телом женщины учинили прежде чем в мясников сыграть. А насчет Буратинки то он поступил верно и хорошо! А что с этими полицаями делать, когда там сплошь мафия? Только давить и стрелять!

0

32

Света написал(а):

Зизи, в украинской вариации той же сказки все они сделали как полагается.

*Вздох облегчения* Нормальные разбойники попались  :rofl:

0

33

Точнее, там сказка была та еще. Понравилась мне, кстати.
Там посватался к девушке добрый молодец, да неизвестно кто и откуда. Он ей понравился, и она вроде как согласилась. Но сомнения глодали - ну не по-людски это, связываться с неизвестно кем. И решила она за ним проследить, и после свидания зацепила ему ниточку за застежечку... и пошла следом.
И привела ее та ниточка в разбойничьи пещеры.
Было там и золото, и трупов куча в углу. Войти она вошла незамеченной, да, услышав приближающиеся шаги, не нашла другого места спрятаться, как притаилась между трупами, прикинувшись тоже мертвой.
А то вернулись разбойники, притащили с собой какую-то девушку... Ну, выше описано, что было дальше. А потом зарубили ее и бросили к остальным трупам. А эта, которая там пряталась, увидела у этой мертвой девушки на пальце перстень и срезала его вместе с пальцем. И потом - уж не помню, что дальше было - обличила своего несостоявшегося жениха по этой жуткой улике прямо на свадьбе перед народом.

0

34

А что - вполне себе нормальная сказка!

0

35

Дмитрий написал(а):

А что - вполне себе нормальная сказка!

Угу, сеет "разумное, доброе, вечное..."

0

36

Все правильно - учит храбрости и находчивости!

0

37

Света написал(а):

Все правильно - учит храбрости и находчивости!

Я представила себя на месте спрятавшейся девушки... И как  я отпиливаю палец у трупа неизвестно откуда взявшимся ножом... :O  (девушка, видать, тоже не промах раз с ножичком на прогулку ходит!).

0

38

А ты бы на такое дело пошла без каких-нибудь средств защиты? Девка была действительно... предусмотрительной.

0

39

Средневековые женщины вообще то все с кинжалама да стилетами ходили. Они были не барынями-институтками!

0

40

Рассекречивания старых добрых детских сказочек продолжаются! Хотел сначала в "Чёрную шапочку и вампира" тиснуть видео, потом нашёл более конкретную тему. Особо нового это видео, правда, не расскажет, но важен сам факт, уже не какие-то статейки из старых закромов, а обзорщики ютуба тему подняли...

0

41

А вот уже довольно интересная местами интерпретация русских сказок.

P.S. Я знаю, что включают видео и ходят по ссылке у нас неохотно. Если так - скажите. Воспроизведу текст. Хотя слушать его, готовый, по-моему, проще. :P

0

42

Паша написал(а):

довольно интересная местами интерпретация русских сказок

В принципе, да, но местами похоже на СПГС (Синдром Поиска Глубинного Смысла).

Про Бабу-Ягу понравилось  :yep:  :cool:

0

43

А я тут ещё "Волшебника Изумрудного города" вспомнил. Точнее, историю Железного дровосека. Заколдованный ведьмой топор одну за другой отрубал ему конечности. http://s1.uploads.ru/LoThk.gif Но вместо того, чтоб купить новый или вовсе сменить профессию, доморощенный киборг ходил к кузнецу за механическими протезами. Вот где жесть во всех отношениях!

http://toyszone.ru/toyszoneimages/monsters2_tinman_photo_03_dp.jpg

И да, этот добряк неоднократно и весьма буквально рубил злодеев пополам. Детская сказочка, да.http://sf.uploads.ru/6T07i.gif  http://sg.uploads.ru/c0dzA.gif

Отредактировано Паша (2016-12-05 17:14:48)

0

44

Паша написал(а):

вместо того, чтоб купить новый или вовсе сменить профессию, доморощенный киборг ходил к кузнецу за механическими протезами

По ходу оказались заколдованы мозги, а не топор  :idea: Дровосек сам себе отрубал конечности, но думал, что это делает топор  :idea:

0

45

зато у братьев есть одна сказка коя столь точно символизирует европу вообще и запад в частности что просто гениально ! Я сейчас говоррю про сказку *Гензель и Гретель:!  Помните как дети нашли в лесу кажется, аккуратный весьма чистенький и опрятный (!) пряничный домик! Они, наивные, полагали что там живет некий добрый волшебник стали этот томик надкусывать. но там жила злая  презлая ведьма каннибалка коя их едва не зажарила! Мораль сей сказки такова - пряничный аккуратный домик  это  символ европейской  чистоты и порядка на улицах и прочее в том же духе. Гензель и Гретель символ тех наивных людей кои клюнули на эту *Чистоту и порядок в европе* полагая что и люди там живут такие же культурные высокоморальные и нравственные. Ведьма же символизирует те зловещие идеи и человеконенавистнические  установки что европа и Запад попродили и порождают, кои напомним и создали *пряничный домик* и иже с ним чтобы всяких наивных людей покупать и разводить

0

46

Дмитрий написал(а):

Ведьма же символизирует те зловещие идеи и человеконенавистнические  установки что европа и Запад попродили и порождают

Ой, Дмитрий, не сгущайте краски!  :crazyfun:  :crazyfun:  Нет никакого человеконенавистничества, обычные люди. Такие же, как и России.
Вот, Светлана не даст соврать, не один раз была в Европе. Злочещего ничего в ней нет.
(Но и пряников тоже отсутствие... :D )

0

47

вот именно точно так же думали Гензель и Гретель когда лесной пряничный домик увидели *зловещего в нем ничего нету!

0

48

Дмитрий написал(а):

вот именно точно так же думали Гензель и Гретель когда лесной пряничный домик увидели *зловещего в нем ничего нету!

Дмитрий, вы забываете, что Татьяна-то уже "в домике". Она успела в нём пожить и осмотреться  ;)

0

49

Дмитрий написал(а):

вот именно точно так же думали Гензель и Гретель когда лесной пряничный домик увидели *зловещего в нем ничего нету!

Дмитрий, я уже 10 лет живу в "прогнивающей" Европе. Не жалуюсь. Пряников нет, манна небесная в распростертые руки не падает, но зловещего тоже нет. Жизнь, как жизнь, все спокойно :) Да и Зизи тоже в Европе живет!

Отредактировано Tatianazal (2016-12-06 20:32:37)

0

50

Tatianazal написал(а):

Да и Зизи тоже в Европе живет!

Кстати, да  :D

0

51

кстати почему то к нам Зизи не заглядывает может они на  Кубу уехали почтить память команданте Фиделя Кастро!

0

52

Дмитрий написал(а):

кстати почему то к нам Зизи не заглядывает

Она последнее время в интернет редко ходит, дел уйма  :yep:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Настоящие сказки братьев Гримм


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно