Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ГОЛОСА

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

:yep:

0

32

Успела... Пусть с небольшим опозданием, но пусть эта публикация станет для тебя, Аня, моим скромным подарком на день рождения.
Здесь ссылка на Библиотеку, где раздел находиться http://www.artamonova.es/ruso/html/various/part_6.shtml
А это на скачивание: http://www.artamonova.es/ruso/e_books/38.php
Впоследствии ,думаю вынести рубрику на отдельную страницу, благо материала в ней оказалось достаточно, подробнее написать об авторах. Тогда легче будет давать ссылку, а то раздел болтается в конце страницы, куда не у всех хватает терпения заглянуть.
Но займусь я этим только на следующей неделе, поскольку меня опять ждут веселые выходные. На прошлые случился футбол (куда я прежде отродясь не ходила), а в это воскресение предстоит пирушка в обществе 60 латиноамериканцев. Испытание жесткое, поэтому точно будет не до сайта.  :O  %-)

0

33

ZiZi, дорогая, это один из самых лучших подарков, которые я получала ко дню рождения! И, пожалуй, самый важный для меня! Я не умею выражать свои восторги, поэтому просто подарю тебе сердце! Сердце поэта.)) :love:

http://s9.uploads.ru/0QYRk.gif

0

34

ZiZi написал(а):

а в это воскресение предстоит пирушка в обществе 60 латиноамериканцев.

%-) действительно тяжко! Крепись, мы в тебя верим!   :rolleyes:

0

35

:love:  :love:  :love:

0

36

Давай, Зизи, держись! Все проходит, и это пройдет))

0

37

Все проходит в этой жизни.... *философский вздох*. Сегодня немного по барам прошлись для тренировочки. Готовимся к завтрашней битве  :D

0

38

Не переживай! Вспомни, как  в школе экзамены сдавала, и подумай о том, что в этот раз переэкзаменовки не будет в любом случае)))

0

39

Света написал(а):

в этот раз переэкзаменовки не будет в любом случае)))

Главное, чтобы похмелья не было! )))

0

40

Докладываю. Мы искали бар под названием Гран Канариас, но никто не знал, где он находится. Оказалось, что зовется он Вакханалия  :D  Спешу разочаровать, вакханалии не получилось. Мы тихо сидели под звуки оглушительной музыки, ели неочищенную картошку с жареным бананом и вареным салом.  :O Окружали нас группки замкнутых в собственных компашках латинос, болтавших о чем-то своем. Похмелья не будет, во всяком случае у меня - я пила только воду, поскольку чая в этом заведении не оказалось только под конец тяпнула рюмку водки. Прошу прощение за интимные подробности, но этот латиноамериканский бар оказался единственным за много лет наблюдения, где не было туалетной бумаги  :D . Однако хорошо то, что хорошо кончается а гулянка в обществе латиноамериканских друзей мачу-пичос завершилась благополучно. Вернувшись домой, я выпила чашки четыре чая и отправилась играть. Завтра уезжаем в Кантабрию, так что надо пользоваться случаем ,пока есть интернет. За сим откланиваюсь до завтра.

0

41

ZiZi написал(а):

Однако хорошо то, что хорошо кончается

Это точно!  :cool:

ZiZi написал(а):

ели неочищенную картошку с жареным бананом и вареным салом.

o.O Не повезло... А что ещё и чаю не было - вообще кошмар. Но главное, что вы уже дома.  :cool:

0

42

ZiZi написал(а):

ели неочищенную картошку с жареным бананом и вареным салом

ничего себе сочетание!!!  %-) неужели, это можно есть?

0

43

Ладно, неочищенная картошка с жареным бананом - это мелочи, главное - все закончилось, и похмелья не будет))
Поздравляю! (с тем, что все прошло, и прошло не самым худшим образом)

А вареное сало я ела. Рулетом, с чесноком, моя мама его готовит изумительно.

0

44

О, для меня отсутсвие чаю ооочень не удобно, в любом заведении!
Я даже на собственной свадьбе пила чай, восстанавливая силы.
У меня есть знакомая, которая в силу особенностей работы ( она частенько встречает различные важные делегации) знает все приличные кафе, рестораны, бары в городе.  Так для нее рейтинг заведения начинается с туалета. Ибо гости заморские и московские  могут просидеть за рюмкой чая 5-6 часов , а потом отправиться в бар, "выпить по стаканчику"...

0

45

А я без чая вообще бы жила. не замечая потери))

Кстати, слышала, "Вий" вышел наконец-то. Помню, ждала я его лет пять назад, искала, хотела посмотреть. И на следующий год тоже. Помню наш тогдашний старый форум, где я об этом говорила))))
А теперь не буду. Не интересно. Как псу - сухая прошлогодняя кость. Все хорошо, что делается вовремя. Поздно покупать кубики, когда ребенку сорок лет)))))

0

46

Мы тоже на "Вий " не пошли. Перегорело желание, давно.
Как с "Волкодавом" в свое время. ждали-ждали, а после первых кадров поняли, что это феерический капец, и выключили телевизор.

0

47

Света написал(а):

А вареное сало я ела. Рулетом, с чесноком,

Я тоже такое готовлю. ))) Вкуснота. И с картошечкой его, да с хреном! Вот только жареные бананы  я бы к этому блюду подавать не стала! )))))

Эх, не знают латиноамериканцы толк в сале! :D

Отредактировано Анна (2014-02-10 08:50:14)

0

48

Светлана написал(а):

неужели, это можно есть?

Нельзя, но надо  :D

Света написал(а):

А вареное сало я ела. Рулетом, с чесноком, моя мама его готовит изумительно.

Вот именно, все зависит от того, как приготовить. Эти граждане явно не в теме приготовления сала.

Света написал(а):

А я без чая вообще бы жила. не замечая потери))

Как ты можешь  :O

Юлия написал(а):

О, для меня отсутсвие чаю ооочень не удобно, в любом заведении!

С чаем здесь, конечно небольшой напряг, черный есть не во всех барах, зеленый я не пью, приходится довольствоваться красным. Это не то, что мы привыкли именовать красным чаем в России, но пить можно.

0

49

На безрыбье и рак рыба. А вообще нас как-то угощали  в гостях тем, что мы не едим, причем хозяйка очень настаивала, потчевала...Я свою порцию спрятала в листьях салата, а муж честно съел...Ночью плохо было обоим.

0

50

Аня, рассказ замечательный :cool: Я сопереживала от первого до последнего слова. Для меня основным лейтмотивом рассказа были любовь и верность. Как жаль, что эти понятия в  нашей культуре, благодаря "женскому кино" и "женской литературе" стали слегка затертыми. Благодаря рассказу, задумалась о том, что, кома - это то "место", где человеку дают шанс не уйти в мир иной, а вернуться к тем, кому он необходим. "Гном" - символ   страхов и комплексов, которыми человек "загрузил" себя в реальной жизни. Оказывается, нужно, просто, победить в себе страх и страшный монстр исчезнет, окажется плодом воображения, чепухой, не стоящей внимания! Есть и вывод: тот, кто долго угрожает за дверью и не может войти с первого раза, на самом деле слаб и немощен! Нужна, всего лишь, поддержка любящего человека, чтобы найти в себе силы  "разбить дверь в щепки" и выйти на свободу. Очень светлый рассказ! Спасибо)

0

51

ZiZi написал(а):

меня опять ждут веселые выходные. На прошлые случился футбол (куда я прежде отродясь не ходила), а в это воскресение предстоит пирушка в обществе 60 латиноамериканцев. Испытание жесткое, поэтому точно будет не до сайта.  :O  %-)

Зизи, я расцениваю это, как соответствующую иллюстрацию к теме "на что способна любящая женщина" ради мужа.   На мой взгляд, такое доказательство любви и поддержки, не хуже, чем ситуация в рассказе  :D  Рубен должен это понимать и ценить тебя всю оставшуюся жизнь! :love:  :flag:

+1

52

Анфиса написал(а):

"Гном" - символ   страхов и комплексов, которыми человек "загрузил" себя в реальной жизни. Оказывается, нужно, просто, победить в себе страх и страшный монстр исчезнет, окажется плодом воображения, чепухой, не стоящей внимания! Есть и вывод: тот, кто долго угрожает за дверью и не может войти с первого раза, на самом деле слаб и немощен! Нужна, всего лишь, поддержка любящего человека, чтобы найти в себе силы  "разбить дверь в щепки" и выйти на свободу.

Вот! Именно это я и хотела донести до читателя. Ну, ещё, как ты заметила - верность, любовь и преданность в супружеской жизни. Есть одно стихотворение у Симонова - "Жди меня, и я вернусь, только очень жди" Вот там тоже идёт такой мотив: можно спасти человека своей верностью и любовью.
Спасибо за комментарий и... ОЧЕНЬ РАДА ВИДЕТЬ!!!  :cool:  :cool:  :cool:  :love:

0

53

Привет, Аня) Я тоже очень рада тебя видеть 8-)  Не все, что я прочитала комментировала, но все очень понравилось! Ты - молодец. Так держать!

0

54

Спасибо!  :flirt:

0

55

:)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно