Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Изделия))

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

А мне почему-то всегда было жалко Художника...

0

32

Собственно, сам нарвался. И ничего хорошего с ним Меду не ждало. Она его побаивалась, и это характеризует его с очень плохой стороны. Которая и проявилась со временем во всей красе.

0

33

Мария Шелкопряд написал(а):

Нужно его поймать, заставить выпить вампирской крови, а когда он превратится вбить ему в сердце осиновый кол :D

Интересная мысль. Вспомнилась мне тут Баффи с ее вампирскими делишками.Если исходить из этого сериала, то у вампира нет души, а возвращения таковой в тело сопряжено со всякими проблемами (Мы-то знаем... :))
Если придерживаться такой точки зрения и представить, что Художника превратили в вампира, возникает вопрос, куда денется его душа? Останется в теле? Тогда по совету Светы злодея можно изолировать на веки вечные и ни о чем не беспокоится, или в момент обращения, душа Художника куда-то ускользнет?.

0

34

Насчет вампиров: учитывая, что некоторые из них любить все же умеют, то и душа у них имеется, а как иначе? Мое субъективное мнение таково: когда умирает обычный человек, душа его покидает тело, и оно, как дом без хозяина, начинает разрушаться. Вампиры же, даром что мертвые, могут вести активную жизнь, и тело их остается в целости и сохранности. Мало того, самовосстанавливается при повреждениях так, как живым и не снилось. А еще вампир помнит свою "живую жизнь". Так есть ли у него душа? Думаю, что есть, и она каким-то дьявольским образом привязана к трупу, не в состоянии его покинуть, даже если это тело не видело крови тысячу лет.
Церковь утверждает, что человек триедин, подобно Богу - имеет тело, душу и дух. Когда я об этом услышала, недоумевала - а в чем разница между вторым и третьим пунктами? Теперь не могу объяснить разницы, но понимаю: вот этого третьего у вампиров и нету. А вот описать, что это, не могу: это явно выше моего понимания.
Считается, что стать вампиром - это процесс необратимый. Хотя когда-то давно-давно слышала я предание - наше, здешнее, как раз о том, как одну такую личность, вопреки всем этим дьявольским законам, вернули в человеческое состояние. Я тогда еще маленькая была совсем, когда это слышала, потому мало что запомнила, но сидит эта история в памяти занозой, была там, помню, любовь великая...
Но это я отвлеклась. Поступать так жестоко, пусть даже и с Художником, не стала бы.

0

35

В любом случае, ждать его следующего появления еще долго... Если "Готический замок Дракулы" закончился тем, чем закончился конечно :) ?
А на щет триединства была интересная информация в Концепции общественной безопасности, я правда всего 5 лекций просмотрела, до остольного руки пока не дошли, но в конце там про эгрегоры говорить будут. А еще там все религии в пух и прах разбили, объяснили как с помощью информации известной лишь жрецам они управляли народами.

0

36

О, знаю такие концепции, слыхала! А ты слыхала басню про мартышку и очки? Чего не в состоянии понять, то надо в пух и прах разбить. Очень люблю, когда материалисты и атеисты начинают о религиях разглагольствовать. Я еще при Советском Союзе это все проходила, знаю. Ну что сказать - когда религия являлась государственной и влась имеющей, ее представители, конечно же, норовили свою власть доступными им методами укрепить, и это, к примеру, в средневековье, переходило в тиранию. Это было - и этого нет, у нас, по крайней мере. Но в то же время именно религия объединяла народ, делала его единым целым против внешних врагов. Но это внешняя сторона, так скажем, административная.  Но эзотерическая сторона любой религии - это совсем другое, и ее не изучив, отвергать - значит, уподобляться басенной мартышке. Там столько глубоких знаний, столько сокровенного...
Господства религии над народом в нашем случае давно уже не наблюдается. Но и то единство, что она давала народу, тоже сильно ослабело. Зато наблюдается активное наступление Запада на наши мозги, с целью - разделяй и властвуй! Ползут оттуда сектантские и философские учения, в том числе и такие вот концепции. Делается все для разобщения, для превращения людей с неокрепшими умами в стадо идиотов, эгоистичных и развращенных. Разделяй и властвуй! Вот и к религиям учат относиться: если что-то в них плохо - отвергай все.
Прошу прощения за такую импульсивность, сумбур и опечатки. После того, как моя единственная подруга ушла в секту и объявила мне такую же концепцию, я кинулась все это изучать, и пришла вот к такому выводу. Мою подругу в то время трудно было назвать... русской (сейчас вроде немного оклемалась, хотя все еще в секте). На примере этой секты я как раз и увидела, как эти самые "жрецы" (не думаю, что они верят в Бога или хоть что-то еще) управляют массой. Да так, что масса вообще зомбированная получается.
Что же касается эгрегоров - мне было бы очень жаль, если ты узнаешь о них именно от этих умников.

0

37

Да нет, там как раз про вред Запада и говорилось, как они ловко разобщают наш народ и уродуют детей своими мультиками типа "шрека", а молодежь всякими тупыми боевиками, где только курево, алкоголь и прочая марзость, а "хорошие" убийцы главные герои.
Про религию там и хорошее говорилось, причем именно то что ты сказала, про народный дух и глубокие знания, но лично я пока мало нового узнала, все практически лежит на поверхности, нужно только задуматься об этом. В общем, сектой там вроде бы не пахнет, не волнуйся :) . Я сама сектантов надух не переношу, у меня в колледже две училки из Сведетелей еговы были-мерзкие создания! Причем их почему-то не увольняют, хотя не мы одни докладные на них писали :angry:

0

38

Насчет Художника. Ну для меня очень сложно представить, как можно каждую жизнь в течение долгих времен делать одно и то же.. Не знаю, меня удивляет, что он до сих пор не сдался. А почему жалко.. ну да, он сам виноват. Вспылил, эта клятва, теперь расплачивается.. Мне жаль его, потому что он не может забыть прошлого.
Все равно, рано или поздно он должен в этом всем разочароваться, имхо.

0

39

Мария, насчет вреда Запада и т. д., а "Шрек" им чем не угодил? Что в нем такого?

0

40

Helen написал(а):

. А почему жалко.. ну да, он сам виноват. Вспылил, эта клятва, теперь расплачивается.. Мне жаль его, потому что он не может забыть прошлого.

Да, злодей из него получился случайно. Хотел, как лучше, а вышло, как всегда. К тому же он действительно любил Меду, потому из-за любви и наделал глупостей. Может и теперь успокоиться не может именно по этой причине?
Ведь и Андрей в моей новой книге "Печать тьмы" тако-о-ое натворил из-за любви... Порой это чувство меняет людей к лучшему, а порой заставляет вытворять всевозможные безумства, становясь манией.

0

41

Helen написал(а):

"Шрек" им чем не угодил?

развязным поведением героини вроде. Это ведь детский мультик, и дети будут думать что так и надо чтоб девушек волочили как мешок на плече а потом с ними заигрывали. А еще героиня с удовольствием устраивает мордобой,и детишки будут этого хотеть. И тем что они зверушек ради забавы убивали. Вот наши мультики старые кто видел? Их смотреть приятней. Но я напутала, о шреке в отдельной программе говорилось.

0

42

Образ Художника конечно чем-то притягивает, но как-то раз я задумалась а чтобы он сделал если бы добился своего и убил Сестер-Охотниц? они бы ведь стали потеряными душами, и он бы получил над ними власть... Брр! Хотя то, что за две тысячи лет он так и не добился своего (подослал бы порабощенного потеряной душой человека с бомбой да и все) тоже о многом говорит. Наверно он просто слишком гордый чтобы пойти на перемирие, да и нравится ему быть маньяком.

0

43

Зизи, заинтриговала)))) Я теперь еще больше эту книгу жду))
По поводу Художника конечно согласна с Зизи, просто надолго у него эта месть затянулась.. Может, когда-нибудь сам поймет, что это ни к чему не приведет. Просто он пытается отомстить, а в итоге ему же самому хуже. Каждый раз одно и то же - это ужасно...

З. Ы. Не стали бы Сестры потерянными душами, стали бы в следующей жизни обычными людьми, и все бы забыли. Если я не путаю конечно.

Отредактировано Helen (2010-09-05 18:11:58)

0

44

Я точно помню, там написано что они сами станут потеряными душами и будут скитаться по земле до конца времен :'( это им еще в своем подземелье перед главной битвой Художник напоминает, в "Готическом замке Дракулы".

0

45

А вот по поводу Шрэка не согласна совсем. Каких там зверушек убивали для забавы? Насчет того, что волочить девушку, ее надо было бросить там? Пусть себе с драконом дальше прохлаждается. И на свой дом он забить должен был по вашему из-за того, чтобы девушку не тащить?)))
Мордобой, говорите?))) А ничего, что разбойники напали первыми?
Но вообще вот так вот сидеть и разбирать, где там мордобой, чть да почему - это тупо) Тем более, это всего лишь хорошая комедия))

Не, Шрэк очень хороший мультик)) Вот он как раз действительно смешной и интересный)

0

46

Эх, интересно бы узнать что у Нины с Владом будет. Я за них за всех переживаю.
А кстати интересно как на жизнь других читателей "страшилки" повлияли, я вот себе ухо проколоть хотела как у Логиновой, но на четвертую дырку сережки не хватило, так и хожу до сих пор с тремя.

0

47

А может Художник хочет пойти на перемирие, но боится? Пытается доказать, что все равно будет бороться и мстить, а сам в глубине души надеется, что все-таки сможет помириться с Медой..

Мои сообщения не очень оперативны, т. к. я сегодня с мобильника.

0

48

Не знаю, я сейчас не смотрю мультики, а когда смотрела шрека он мне не понравился. Драться это конечно круто, сама хочу научиться, я просто изложила чужое мнение, частями я с ним не согласна. Жаль конечно что наших мультиков новых не снимают, а если и снимают, то иностранных-то все равно больше!
а зверушки... толи жаба, толи лягушка и змея. их надули как шарики и они потом куда-то улетели, когда надоели героям, помню я еще подумала что с ними дальше будет, но этого не показали.

0

49

А вообще мне все концепции паралельны :)    для меня главное мир в котором я живу, а реальность это так, приложение чтоб жизнь медом не казалась :)
Все эти споры в общем ни кчему не приводят, кроме неприязнии между спорящими.

0

50

Ну что можно сказать про Шрека? Там изначально делался акцент на то, что жил-был уродливый и злой огр, и вел себя соответственно, ждать от него ангельского поведения было бы глупо. И эта история оригинальна тем, что здесь все наоборот, сломаны замусоленные идеалы, требующие, чтобы возлюбленные обязательно были прекрасными, - зачем это должно быть обязательным?? Главное - любить, и любить своего избранника таким, какой он есть, не подгоняя его под общепринятые идеалы! Кто еще мог бы полюбить Фиону такой, какой она была ночью? А ведь это - одна из ее сущностей, равноправная с другой, когда она красавица. Эта история, между прочим - о настоящей любви. Не важно, что гланый ее герой страшен и живет на болоте - главное, что его избранница любит его и это болото. В то время, как прекрасный принц - самовлюбленный карьерист, ему нужен только трон, а не сама принцесса.
Сломав многие сказочные принципы, история о Шреке осталась верна главному: добро побеждает зло, и это, думаю, понятно всем. И она добрая, несмотря на лопнувшую птичку и надутых лягушек. Хотя я на месте создателей не стала бы вставлять эти моменты, ограничившись зажаренными крысами и эльфами в баночках.

+1

51

Мария Шелкопряд написал(а):

Да нет, там как раз про вред Запада и говорилось, как они ловко разобщают наш народ и уродуют детей своими мультиками типа "шрека", а молодежь всякими тупыми боевиками, где только курево, алкоголь и прочая марзость, а "хорошие" убийцы главные герои.Про религию там и хорошее говорилось, причем именно то что ты сказала, про народный дух и глубокие знания, но лично я пока мало нового узнала, все практически лежит на поверхности, нужно только задуматься об этом. В общем, сектой там вроде бы не пахнет, не волнуйся  . Я сама сектантов надух не переношу, у меня в колледже две училки из Сведетелей еговы были-мерзкие создания! Причем их почему-то не увольняют, хотя не мы одни докладные на них писали

Ну, не такие они там дураки, чтоб напрямую проповедовать свои цели. Это, ИМХО, игра в хорошего и плохого полицейского. Можно назвать что угодно и как угодно, лишь бы в итоге цель была достигнута. А цель в данном случае - пусть призадумаются, стоит ли доверять своей религии, а вдруг при этом кто-то тобой скрыто управляет? И человек призадумается, пусть и на подсознательном уровне. Вот это и есть - скрытое управление массами.
Ой, это секта, наверное, самая мерзкая из всех! Это ж туда моя бедная Аня вляпалась. Я изучала ее историю, догматы (время от времени меняющиеся), с целью как-то повлиять на Аню путем познаний. Бесполезно. Там, наверное, блокируется какой-то участок мозга, что ли - иначе я такое тупое зомбирование не объясню. Там все заранее предусмотрено, на все вопросы готовы вызубренные наизусть ответы.
Но за Аню, похоже, сейчас взялись откуда-то свыше - задумываться начала, фанатизма больше не замечаю, с ней и о нормальных вещах уже поговорить можно.
А про секту эту я узнала много нехорошего...

0

52

Точно секта? Ты в этом уверена? А то мне страшно стало...

0

53

О вкусах вообще не спорят))
А Шрэк для меня останется любимым мультиком)
Это нормально - кому-то нравится, кому-то - нет. Просто не люблю, когда говорят, что вот "разобщают, уродуют, нужно ограждать" и т. д.
Спор - ну высказали свое мнение, выслушали друг друга и успокоились))) Главное, чтобы в ссору не переходило)

Вот и для меня реальность - приложение..

0

54

Блин, я неправильно выразилась, простите великодушно! Секта - это я про свидетелей Иеговы говорила (это моя нехорошая привычка как можно реже называть их название)!
А об этом, чье фото, я ничего сказать не могу. Скорее всего, не секта, а более "мирская" организация, их сейчас много сюда хлынуло. Еще раз прошу прощения!
Хотя пришлось мне сталкиваться с такими совсем не религиозными вроде бы организациями, обучающими уму-разуму, а потом оказывалось, что за ними стоит либо "Слово Жизни", либо еще кто-то подобный.  С такой не сталкивалась, врать не буду. Хотя, судя по названию, почерк похож.

0

55

Ну вот, а меня до сих пор трясет всю! (от страха за сестру) Я про свидетелей сказала чтобы свое отношение к сектам обозначить, это ты наверно просто не поняла о чем я. А эти видио лекции типа интернетовского фильма "Дух времени" тока глобальней, про всемирный заговор.
Даже слегка похоже на сюжет из моей книги (всемирный заговор охватывающий всю планету), только у меня в книге страшнее  :playful:   но все хорошо закончилось.
Завтра выложу на прозу, уже зарегистрировалась.

А польза мне от видео лекций всетаки была. Правда они на такое не расчитанны конечно :)  просто какие-то слова из лекции проявили образ который у меня уже был гораздо четче-это было странное дерево на котором рождались души-часто такой бред в моей голове появляется. Этот из моего нового мира, я еще очень смутно вижу сюжет.

Отредактировано Мария Шелкопряд (2010-09-05 22:07:10)

0

56

А, ну я для меня название этой секты, свидетелей,  как красная тряпка. Анька-то попала именно туда.
Наверное, это действительно лекции типа "Духа времени". Смотрела как-то частично.

0

57

Не знаешь почему у меня грузятся чужие новые сообщения только после выхода и повторного захода на страницу?

0

58

Ну да, мне так помоему сестра и сказала что это продолжение духа времени.

А анекдот от Задорнова по этих сектанов ты слышала? я долго ржала.
хорошо что в Краснодаре я их не встречала, а то когда в колледже училась мимо их зала царствия домой ходила, они меня одним своим существованьем вымораживают!

0

59

javascript:to('Helen')
а чам ты кроме "страшилок" увлекаешься?

0

60

А обновлять страницу не пробовала? обычно чужие сообщения появляются после этого. Хотя бывают разные "своеобразности"...
Нет, анекдота не слышала. Я о них только тот анекдот знаю, что Свидетелей Иеговы нет на Сицилии, потому что там принято от свидетелей избавляться.
Был и случай, похожий на анекдот, когда к начальнику милиции заявились какие-то смурные личности и призывают раскаяться в своих прегрешениях, а то час расплаты уже близок. Тот в непонятках, испугался, лихорадочно перебирает в уме, кому он мог насолить и с чьей стороны наезды. В конце концов спрашивает: "Да кто вы такие?!" - "Мы свдители Иеговы".
Тот в ярости кричит по рации: "Дежурный, мать-перемать! Почему пускаешь посторонних?!"
Новенький дежурный оправдывается: "Ну, они сказали - свидетели, откуда же я могу знать, по какому делу?"

У нас тут посреди микрорайона тоже ихний "Зал царства" имеется. Шел мимо Андрюшечка, сын мой, с другом Максом. Смотрят - стоит на крыльце какая-то тетка и смотрит по сторонам. Андрюшечка вальяжно оперся о забор и вежливо спросил у нее:
- Простите, это и есть общественный туалет?
- А это как вы сами решите, - ошарашенно ответила тетка. Видимо, их обучали ответам на самые разные вопросы, но про этот запамятовали.
Ну, использовать это заведение по прямому назначению эти умники не стали. Дождались, пока Макс перестанет корчиться от смеха и пошли дальше. Тетка удивленно смотрела им вслед.

Меня они вымораживают вопиющим богохульством! Единственная в МИРЕ конфессия, не признающая бессмертия души. Душа умирает вместе с телом, вот так. Христос был распят не на кресте, а на столбе, такое слышали? Я чуть не упала, когда такое услышала, и с тех пор, когда они пристают к кому-то на базаре, подхожу и задаю им этот вопрос - на чем?...
Слащавые улыбочки меняются злобными гримасами, они шипят и убегают. А я по возможности гонюсь и кричу - так на чем же? А потом толкаю публике лекцию на тему, кто они такие.
Но что-то давно их уже на базаре не видела.
У меня и другие примочки есть...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно