Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Румыния (для Ольги)


Румыния (для Ольги)

Сообщений 181 страница 187 из 187

181

Сердце там похоронили? Чегой-то мне это напоминает :)

0

182

Света написал(а):

Сердце там похоронили? Чегой-то мне это напоминает

И мне... мамашу матьяша...

написала в первый раз "машу" вместо "мамаши" - точно его козни! :mad:

Отредактировано Мария Шелкопряд (2010-10-20 02:33:10)

0

183

Правда, замок не тот, но сути это не меняет.

0

184

Мария Шелкопряд написал(а):

И мне... мамашу матьяша...

А что за легенда про матушку Матьяша?

0

185

Это не легенда, а страшилка Елены Артамоновой "Ворон пророчит беду" :))

0

186

Гостья написал(а):

А что за легенда про матушку Матьяша?

Элизабет Силади, всегда была обделена вниманием историков, хотя, безусловно, эта женщина играла большую роль в венгерской политике своего времени. Она отчаянно боролась за благополучие своих сыновей, даже подняла восстание, когда матьяш находился в плену у короля Уласло. Впрочем, о роли этой женщины я достаточно подробно рассказываю в "Исповеди Дракулы", причем, как я это неоднократно говорила, этот роман основывается на документальных фактах, без примеси легенд и домыслов.
Что же касается Эржи-ведьмы, героини моей книги "Ворон пророчит беду", то это - авторский вымысел, однако мотивация действий этого персонажа, как мне кажется, полностью совпадает с мотивацией поступков реальной Элизабет - матери, защищавшей своего сына и стремившейся добыть для него благополучное будущее любой ценой.

Мария Шелкопряд написал(а):

И мне... мамашу матьяша...

Ха-ха... А мне только сейчас напомнило. Когда все это писала ни разу не вспоминала о королеве Марии, честное пионерское! Может, в подсознании где-то зацепилось, а в здравом уме и твердой памяти ничего такого в виду не имела :)

0

187

Привет всем!
Есть интересное исполнение дойны - румынской народной песни в исполнении группы Zdob si Zdub  http://muzjaka.ru/track/43815.html  :)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Румыния (для Ольги)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно