Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Идет тенденция...


Идет тенденция...

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Дмитрий написал(а):

Думаю что сия статья живительный  бальзам на душу Зизи - как вы считаете!?

э.... так это же её статья

+1

32

Так, Светлана. Пошли статью в вики редактировать. Ты исправляй, как правильно, а я переведу на украинский и выдам.

0

33

Света написал(а):

Пошли статью в вики редактировать

На Вики что-то делать - неблагодарное занятие. Я одно время думала поработать над русской статьёй о Дракуле, но поняла, что там надо переделывать вообще ВСЁ!

Не, я лучше на этом форуме напишу ещё что-нибудь (эх... есть у меня одна задумка...)

Чем хорош этот форум по сравнению с Вики, так это тем, что здесь никто чужие тексты не правит, даже если не согласен.  :cool:

0

34

Из упрямства и тяге к справедливости можно открыть пожизненную должность модератора Вики :rofl:
А вообще, появилась у меня сейчас идея - есть ведь умники, которые на право и налево бросаются цитатами и ссылками из Вики. Можно оперативно все исправить и заявить оппоненту что он врет! :crazyfun:

0

35

Ну, кое-что я там все же подредактировала. Стотысяч изнасилованных немок выкинула, про Матьяша добавила. Ну и "румынских историков", которые считают, что это имя оклеветано, сменила на прогрессивных историков.

Отредактировано Света (2013-08-07 00:13:57)

0

36

А вообще Маша права. Ну хватает же у меня упрямства ежедневно к Горбатому заглядывать в поисках новых рецензий))) (поясняю для непосвященных - Горбатый - это один из авторов на прозе, который пишет гадости,а  я его троллю. Отвечаю на каждую рецензию, которую ему пишут, хотя многие считают это пустым времяпрепровождением.)

0

37

Света, не знаю ,где тебя выловить, но есть предложение отправиться на Фейсбук, там хоть нормальный чат есть

0

38

Тенденция действительно идёт! Положительная! :cool:

Вот случайно наткнулась на этот документальный фильмец.

Поначалу он меня НЕ обрадовал. До 10-й минуты - почти сплошная муть типа "вампиры тра-ля-ля Стокер тра-ля-ла"  :x  Если б не анонс, где говорились правильные вещи,  то дальше я бы смотреть не стала.  Однако после 10-й минуты пошло вполне ничего, после 20-й минуты стало хорошо, а после 30-й минуты я уже смотрела с удовольствием :cool:

В некоторых местах (особенно после 30-й минуты) невозможно отделаться от ощущения, что ведущий прямо-таки цитирует Елену с книгой в руках.  :flag:

Влияние книги ощущается очень чётко. Даже утопившаяся подруга Дракулы, чьё имя мы на самом деле не знаем, названа Лидией. Думаю, это не случайно :yep:

Отредактировано Светлана (2013-12-15 22:53:15)

+1

39

А вот этот фильмец документальный не могу однозначно охарактеризовать :dontknow:

С одной стороны в этом фильме Владу Цепешу дали такую "характеристику", что плеваться хочется :x , а с другой стороны кое-что сказали всё-таки правильно.

Наверное, всё дело в том, что за "экспертов" пригласили создатели фильма. Один эксперт это небезызвестная Марина Юденич. Она написала "Welcome to Трансильвания", детектив, где Дракула совсем не основной персонаж, и вот её-то позвали в эксперты. :disappointed:

А второй "эксперт" это некая Елена Браун, кандидат исторических наук, доцент кафедры Всеобщей истории РГГУ. В написании каких-то исследовательских работ о Дракуле вроде не замечена, но бойко так рассуждает.  :suspicious:

В целом передача посвящена тому, как отражены реальные исторические события в русских сказках. Забавно. О Владе Цепеше начинается после 16-й минуты.

0

40

Светлана, ну наконец-то ты ее нашла, эту "Настоящую историю..."! Я ее видела по телевизору несколько лет назад, в передаче "В поисках истины", хотела поделиться с Зизи. Но в инете ее не было.
Зизи, Это та самая история, о которой я тебе года три назад в гостевой писала. Тогда мы еще были на вы...

0

41

К сожалению, мой интернет не позволяет мне познакомиться с этими фильмами. Посмотрю, когда выберусь в Португалете.

0

42

Светлана написал(а):

после 30-й минуты я уже смотрела с удовольствием

Светлана, спасибо за фильм. Смотрела с большим интересом от начала и до конца. Особенно удивительно было увидеть последнего потомка великого рода и узнать, что он сам рассказывает о князе. :cool:

Светлана написал(а):

ведущий прямо-таки цитирует Елену с книгой в руках

Согласна, похоже, так и есть.)))))

0

43

Светлана написал(а):

В целом передача посвящена тому, как отражены реальные исторические события в русских сказках. Забавно.

В точку - иначе не скажешь. Действительно забавно. ))))

0

44

Да ведь книга тогда еще не вышла... Разве что на Прозе главы были.
А вот статья в Науке и жизни - была. И ее явно читали.

0

45

Света написал(а):

Да ведь книга тогда еще не вышла... Разве что на Прозе главы были.

Ну, вот именно те главы, которые на Прозе лежали, в фильме и отразились :yep:

0

46

Анна написал(а):

Светлана, спасибо за фильм.

Пожалуйста :blush:

0

47

Замечательно, что появляются такие фильмы, где имя Влада не ассоциируют с реками крови и лесами кольев.
Фильм, который нашла Светлана, скрасил мой грустный вечер. Спасибо с:
Кстати, помню, что этим летом включила утром телевизор и случайно наткнулась на небольшой сюжет про Дракулу, который меня также приятно удивил. К сожалению, не могу вспомнить, что это была за передача.

0

48

Noapte написал(а):

Фильм, который нашла Светлана, скрасил мой грустный вечер. Спасибо с

Пожалуйста  ;) А стихи мои дракулические грустный вечер не скрашивают?  :flirt:

0

49

Светлана написал(а):

А стихи мои дракулические грустный вечер не скрашивают?

А когда, позволь узнать, они скрасят группу в контакте? :'(

0

50

Мария Шелкопряд написал(а):

А когда, позволь узнать, они скрасят группу в контакте?

Всё, ты меня усовестила  :D  Завтра! Клянусь!

0

51

Noapte написал(а):

где имя Влада не ассоциируют с реками крови и лесами кольев.

Вот на эту тему шуточек я и не люблю, что и хотела сказать.

0

52

Эх а я размышляю что бы было если бы у Дракулы была полусотня наших казаков!

0

53

Светлана написал(а):

А стихи мои дракулические грустный вечер не скрашивают?

Стихи пока не читала, каюсь с:
А в группе вконтакте ссылка на них появилась, я смотрю?

0

54

Noapte написал(а):

А в группе вконтакте ссылка на них появилась, я смотрю?

Стихи там лежат просто так, без ссылки, а ссылка на кое-что другое  :blush:

0

55

Светлана написал(а):

Стихи там лежат просто так, без ссылки, а ссылка на кое-что другое

Я уже посмотрела с: Целая книга, да к тому же не самая маленькая! Я уже начала читать - кажется, у Вас отлично получилось!
В печать отдать ее не думали?

0

56

Noapte написал(а):

В печать отдать ее не думали?

Думала, конечно, но до воплощения этих дум ещё очень далеко  :rolleyes:

0

57

Света написал(а):

Так, Светлана. Пошли статью в Вики редактировать. Ты исправляй, как правильно, а я переведу на украинский и выдам.

Свет, я не утерпела и всё-таки взялась разгрести статью в Вики  %-)  Правда, там столько надо разгребать, что процесс небыстрый, я сейчас в самом-самом начале  %-) 

Статья про Влада Цепеша в русской Википедии

Подправила кое-что в Биографии с одного краю. Затем с другого краю подправлю, а там и до середины дойду.

Мария Шелкопряд написал(а):

Из упрямства и тяге к справедливости можно открыть пожизненную должность модератора Вики

Похоже, я её заняла  :D

0

58

Светлана написал(а):

Похоже, я её заняла

Поздравляю! :O

0

59

То ли там и без тебя модераторов хватает, то ли не знаю вообще ничего, но такого изувера, как там описан, свет не видывал.

0

60

Света написал(а):

То ли там и без тебя модераторов хватает, то ли не знаю вообще ничего, но такого изувера, как там описан, свет не видывал

Да, пока там всё плохо :'(  Но я ж говорю - процесс небыстрый. Пока я сделала только подраздел про гибель и внятно объяснила про прозвища, а биография мне ещё предстоит...

Эх! Вот если б можно было без ссылок, да я бы за 1 день им статью настрочила! Но там надо со ссылками  :(

Кстати, из всех тамошних ссылок самые вменяемые - на материалы Елены  :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Влад Цепеш Дракула » Идет тенденция...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно