Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Портрет

Сообщений 511 страница 540 из 611

511

Светлана написал(а):

Вероятнее всего - чужой. Не похоже на автограф.
Tatianazal написал(а):

    Вообще сохранились ли собственноручные образцы его писем?

Это вряд ли  :(

Очень жалко :(( Внешность определяется приблизительно, исходя из копии неизвестного портрета, подписей нет, вещей личных тоже нет...А такая бешенная популярность у человека, весь мир знает имя! Удивительная судьба!

0

512

Tatianazal написал(а):

Внешность определяется приблизительно, исходя из копии неизвестного портрета, подписей нет, вещей личных тоже нет...А такая бешеная популярность у человека, весь мир знает имя!

А кроме имени мало что знает  :P

0

513

*Внезапное явление*

Светлана написал(а):

Ох, уж эти крипто-портреты, где любой усатый дядь выдаётся за Дракулу. Даже если этот дядь - блондин, как здесь

Пааардоньте за некропостинг, с этим криптопортретом такая история: известные своей щепетильностью немцы по какой-то им одним ведомой причине разместят фрагмент сей картины на обложке второго тома "Corpus Draculanum", и, думаю, стоит дождаться выхода этой книги, ибо обычно все использованные графические материалы (и в том числе причины их попадания в том) описываются где-то рядом с выходными сведениями. То есть, действительно это криптопортрет или авторы поместили туда этого блондина, потому что больше некого было, мы в любом случае узнаем после публикации книги.

ZiZi написал(а):

А у Корвина есть хотя бы одна?


Венгерское население Трансильвании за возвращение Матьяша душу продаст независимо от пола ))

Tatianazal написал(а):

Внешность определяется приблизительно, исходя из копии неизвестного портрета

Ну есть ещё словесное описание. Честно говоря, я ему как-то больше доверяю )

Отредактировано Fiore (2016-06-13 22:26:56)

0

514

Fiore написал(а):

думаю, стоит дождаться выхода этой книги, ибо обычно все использованные графические материалы (и в том числе причины их попадания в том) описываются где-то рядом с выходными сведениями. То есть, действительно это криптопортрет или авторы поместили туда этого блондина, потому что больше некого было, мы в любом случае узнаем после публикации книги.

Этот портрет уже обсуждался ранее в этой же теме - вот здесь стр. 3  :flag:

Блондин был нарисован в 1459 году. Фреска из дворца Медичи во Флоренции.

И я тоже могу задать риторический вопрос, который задала Гостья

Гостья написал(а):

Но какова вероятность, что это Влад? Что такого могло быть известно о нем в 1459 г., чтобы Медичи включили в свой "гербарий" и эту новоиспеченную знаменитость?

Памфлеты на тот момент ещё не вышли. Да, Дан в своём письме уже вякнул про "300 сожжённых юношей". А во Флоренции это письмо читали?  :question:

0

515

Опа! Катерина Сорокина заблокировала мне вход на ее страницу! Исключила меня из пары групп про Дракулу за (тут внимание, барабанная дробь - за воровство переводов, изображений и прочих ценных материалов) :D
Было бы за что блокировать, Господи, переводы ее мне не нужны даром и прочие "ценные" исторические материалы (Катерина, ценное так в открытых группах соц. сетей не лежит, а все, что у вас есть, есть и в других многочисленных группах дракуломанов! Так может и вы у них украли?).
А портреты - я удивлена - Катериана их рисовала? Или может быть их персонально перерисовывала? Или может быть эти портреты составляют большую редкость (набери в поисковике "Влад Цепеш" и выйдет множество ссылок с портретами)? Катерина же сама их брала из и-нета! Мы же не обвиняем ее в воровстве у настоящих авторов! :playful:
Тем более нечего возмущаться и блокировать, потому, что я выше в портретах писала откуда брала...
Злая женщина ваша Катерина, и необоснованно злая!:rofl:

Отредактировано Tatianazal (2016-06-14 16:12:28)

0

516

Смотрела обложку книги с картиной Репина "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану", и нашла портрет Дракулы :unsure:  (крипто заразительно - это психический синдром! :D ) Спешу поделиться...Кто верит, что Дракула бессмертен? Возможно он принимал участие в написании письма, только повязку повязал как головной убор?... :crazyfun:
http://sa.uploads.ru/t/OWpHV.jpg
http://se.uploads.ru/t/Sefmq.jpg

+1

517

Tatianazal написал(а):

А портреты - я удивлена - Катериана их рисовала?

Четыре портрета она действительно сама нарисовала. Может, из-за одного какого-то и обиделась?  :question:

Но если она не хочет, чтобы её творчество расходилось по интернетам, то пусть хранит фотки своих работ в закрытых источниках. А то я вот прям щас пошла и, нигде не регистрируясь, всё скачала с её страницы.

Размещаю здесь, как положено, с указанием имени автора - это картины Екатерины Сорокиной (Климович). На всех изображён Дракула (Влад Цепеш).

Вот здесь верх хорошо получился, но ноги кривые  :insane: :

http://sf.uploads.ru/t/Sz1CD.jpg

* * *

Вот здесь вместо левой ноги культя:

И не надо мне говорить, что это такой ракурс у ступни (ракурс откровенно неудачный)

А про плоскую правую руку, которая, как жидкая субстанция, стекает с подлокотника кресла, я вообще молчу:

http://sf.uploads.ru/t/fmkn5.jpg

* * *

Вот здесь Дракула в буквальном смысле слова набрал в рот воды!

Сама Катерина, пока мы ещё общались, объясняла это тем, что у Дракулы зубы выпирают под кожей  :crazyfun:
Я считаю, что так могут только вампирские зубы выпирать.
И должна сказать - вот как же мне нравился карандашный набросок к этому портрету, и как не нравится сам портрет!

http://sa.uploads.ru/t/H1yOb.jpg

* * *

А это портрет на основе восковой фигуры из "Музея мадам Тюссо":

Тут Дракула вообще на себя не похож. А в руке у него, чтобы ни у кого не возникало сомнений, кол  :rofl: 

http://s5.uploads.ru/t/J6GHo.jpg

Отредактировано Светлана (2016-06-14 18:05:05)

0

518

Tatianazal написал(а):

картиной Репина "Запорожские казаки пишут письмо турецкому султану", и нашла портрет Дракулы

:D  :rofl:  :crazyfun:  :cool:  :cool:  :cool:

Похож! Похож! Это он!

0

519

Портрет номер 1 и номер 3 - да, что она рисовала я знаю. В общем-то, я и тут это писала, если закрыть ноги, то верх очень даже хорош! Второй и четвертый - не знала, что она! Но они как-то не очень похожи получились, на мой взгляд. Я их видела в и-нете, прошла мимо - не зацепило (даже Репин больше зацепил 8-) ). Не очень похожи они на известное нам описание внешности господаря. Ну и эти недочеты в изображении ног и рук - они режут глаз! Я сама рисую на уровне школьной ред.колегии :))) Нет, я не критикую, мне не тягаться с Катериной в портретах - мне реально слабо...но хочется все же видеть профессионально прорисованные части тела, правильные наложения теней. Чтоб все было эстетично.
Я могу только давать идеи, в голове они крутятся, а вот реализовать - нет :(((

Я недавно нарисовала карикатурку на Матьяша, тема "мечты о короне св. Иштвана" (сначала малыш Матьяш усердно вырезает и клеит корону из бумаги, потом, уже юноше Матьяшу, романтической ночью девушка одевает венок  из цветов в виде короны Иштвана, а потом уже зрелому Матьяшу, наконец-то приходит в голову идея, что не клеить и вязать венки надо...а просто купить, посадив в тюрьму другого!). Муж посмеялся, говорит, что с ума схожу на исторической почве. Ну и выкинула все...Может быть когда-нить позднее еще нарисую...

0

520

Tatianazal написал(а):

Второй и четвертый - не знала, что она! Но они как-то не очень похожи получились, на мой взгляд. Я их видела в и-нете, прошла мимо - не зацепило

Татьяна, не поверите. Катерина даже выставляла эти картины на продажу. По цене примерно по 20 000 руб. за каждый портрет  :whistle: О том, чтобы нашлись желающие купить, я не слышала  :dontknow:

0

521

Tatianazal написал(а):

Ну и выкинула все...

Жаль  :(  Надо было отсканировать сначала, чтобы в инет выложить. Думаю, мы бы тоже похихикали в хорошем смысле слова  :yep:

0

522

Светлана написал(а):

По цене примерно по 20 000 руб.

Не очень-то дорого просит для господаря! :)))
Это должен быть оооченнььь большой любитель Дракулы, да еще готовый выкинуть такую сумму.

0

523

Tatianazal написал(а):

да еще готовый выкинуть такую сумму

и закрыть глаза на ошибки художника  :D

0

524

Еще один симпатичный рисунок нашла:
http://s7.uploads.ru/t/34Xjl.jpg

0

525

Светлана написал(а):

Катерина даже выставляла эти картины на продажу. По цене примерно по 20 000 руб. за каждый портрет

О времена, о нравы! Сначала фотографируется у ног любимого мужчины, а потом выставляет его на продажу. Да и ценит она его не дорого. Если, конечно, судить по качеству работы, то цена завышена, но если подумать кого она хочет продать за двадцать тысяч....

0

526

ZiZi написал(а):

Да и ценит она его не дорого.

Да-да! И после такой цены она думает ее господарь будет обнимать всю дорогу? :D  :crazyfun: Да он за это на кол посадит!

Красивее было бы не продавать, а предложить кому-нибудь в коллекцию. Или мелкому румынскому музейчику, посвященному господарю, отдать в подарок. Могла бы и людям приятное сделать, и о ней приятные воспоминания остались бы.  Да и написать где - не стыдно, типа "вот в небольшом музее в городе N хранится моя работа!".
И в этом случае даже на недочеты закрыли бы глаза. Это же не пофи, а только любитель-портретист.

Все эти продажи - от звездной болезни. Большого о себе мнения! Больше, чем на самом деле есть. Человек она определенно способный, не глупый, увлеченный, но скромность и доброжелательность ее только украсили бы.

Отредактировано Tatianazal (2016-06-18 11:58:01)

0

527

ZiZi написал(а):

Сначала фотографируется у ног любимого мужчины

У ног? Не помню такого. Вот на троне она действительно фотографировалась  :crazyfun:

Tatianazal написал(а):

скромность... только украсила бы

К сожалению, такие люди всерьёз думают, что скромность украшает только тех, кому больше нечем украшаться  :(

0

528

Tatianazal написал(а):

Еще один симпатичный рисунок

Полная версия!  :flag:

http://s1.uploads.ru/t/bOckR.jpg

0

529

Светлана написал(а):

Полная версия!  :flag:

Точно!  :yep: Я видела где-то в и-нете, но как захотела скачать, то второй раз не смогла найти. Только часть нашла.

0

530

Светлана написал(а):

У ног? Не помню такого. Вот на троне она действительно фотографировалась

Видела фотку кажется ВК. Там наша героиня задрапированная ажурной шалью в грациозной позе сидит на коленях возле гигантского портрета своего виртуального возлюбленного (или уже мужа?!). Миленькое такое фото.

0

531

ZiZi написал(а):

Там наша героиня задрапированная ажурной шалью в грациозной позе сидит на коленях возле гигантского портрета своего виртуального возлюбленного (или уже мужа?!). Миленькое такое фото.

О! Эффектное фото, наверное! Она хоть симпатичная? А то кроме ее картинки, где Катерина какая-то киношная розово-шипастая гаргуля, я не видела. Вообще, не люблю, когда внешность скрывают...зачем?...Сглаза боится чтоль? :crazyfun:

0

532

Миловидная девушка, в отличие от некоторых других невест ее внешность не вызывает содрогания  :crazyfun: Я, кстати, довольно много ее фоток видела, не помню уже где, но все фото постановочные - то затянутая в черную кожу княгиня позирует возле крутого байка, то украшает своим присутствием грандиозные полотна собственного изготовления. А вот какова она в реальной жизни не представляю. Судя по всему она очень серьезно относится к фотосъемке, случайных снимков избегает, боится, наверное, что может не понравится своему избраннику.  :D

0

533

ZiZi написал(а):

Судя по всему она очень серьезно относится к фотосъемке, случайных снимков избегает, боится, наверное, что может не понравится своему избраннику.  :D

:cool:  :D  :D

Здесь уже кто-то писал, что если нравится Дракула, то надо найти молодого человека очень похожей внешности. Чего страдать по тому, кого уже нет?

0

534

Идея хорошая. Плохо если будут искать не по внешности, а по манере поведения  :rofl: Кому-то кровопийца-вампир встретится, а кому-то маньяк-садист, хотя подобные личности и не имеют отношения к князю, но легенд-то много гуляет.
Но вообще, замечено, что "невесты" стремятся именно к недосягаемой цели, чтобы страдать от своей неразделенной любви. С одной стороны это мазохизм, а с другой - банальная неуверенность в себе. Любить Дракулу, Наполеона или Брэда Питта может каждый, объект страсти будет послушно играть свою роль в грезах "невесты", а вот реальный парень может и отказать. Общение с живыми людьми намного сложнее общения с призраками, здесь приходится рассчитывать только на себя, поэтому уж лучше томно вздыхать по умершему несколько веков человеку, якобы приходящему к "невесте" в видениях.

0

535

ZiZi написал(а):

Плохо если будут искать не по внешности, а по манере поведения  :rofl:

Ну это совсем будет извращение со стороны "невесты". Хотя может и наука будет тоже. Найдет себе приключения на голову, через пару от вампиризма и жестких манер дней сбежит к простому парню работяге. И будут жить долго и счастливо...8-)

0

536

Встретилась симпатичная мозаика. Как хорошо, что на ней господарь не клыкастое чудовище,и не изуродован "умельцем", а очень даже живой и привлекательный!
http://sf.uploads.ru/t/y64Qs.jpg

М еще давно смотрю на вот эту статую. В и-нете представлена, как статуя Влада Цепеша идущего на охоту со своим псом.  Кто-нибудь ее видел в живую? На мой взгляд, по теням смахивает на фотошоп...Или правда есть такое?
http://s6.uploads.ru/t/jxhpL.jpg

0

537

Tatianazal написал(а):

Кто-нибудь ее видел в живую? На мой взгляд, по теням смахивает на фотошоп...Или правда есть такое?

Да мало ли, кто чем здания украшает!  :dontknow:

Если статуя изображает Влада Цепеша, она вовсе не обязательно должна быть предметом старины и находиться в общедоступном месте, а не у кого-нибудь на крыше летнего домика  :dontknow:

0

538

Светлана написал(а):

а не у кого-нибудь на крыше летнего домика  :dontknow:

У какого-нибудь дракуломана! :D

0

539

Идея для украшения летнего домика неплохая, главное, чтобы фигура была хорошо закреплена, а то придешь к такому дракуломану в гости, подует ветерок  и легенды о свирепом князе-убийце обретут подтверждение  o.O  :tomato:

0

540

ZiZi написал(а):

легенды о свирепом князе-убийце

и о проклятии Дракулы  :D  :D  :D

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно