Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Печать тьмы

Сообщений 61 страница 90 из 247

61

Ой, не знаю. Есть какие-нибудь идеи?

0

62

Мария Шелкопряд написал(а):

Кстати, поздравьте, я Фреди Крюгера почти перетащила в свои сны :blush:  причем оказалось он за какой-то границей и не может сам сюда попасть...

Поздравляю. А граница на то она и граница, если визу правильно оформит, пропустят  :D

Мария Шелкопряд написал(а):

откровения не глупые, а сайт помоему на 50% создан для того чтобы ими делиться.

(Я права, Зизи? :) )

Права. Не так часто встретишь людей, сходно мыслящих с тобой, сходных по развитию, интересам и т.д. Очень приятно, когда такие встречаются, хотя думаю, что людей нашего типа не очень-то много. И вот, когда мы нашли друг друга, чем еще заниматься, как не делиться наболевшим??? А если кому-то что-то кажется странным и непонятным,  :no: так пусть идет своей дорогой, мы-то друг друга понимаем  :whistle:  :O

Света написал(а):

Меня, наверное, не поймут, но сколько раз я в мечтах вытаскивала его на ЭТУ сторону жизни. Ведь ему ТАМ совсем не нравится.

Думаешь, не нравится? А мне кажется, что если бы он вернулся, ему бы здесь не понравилось. Жизнь показалась бы слишком пресной. К тому же, предположим, у кого-то есть цель, допустим - избавиться от наложенного на него проклятия, изменить все, вернуться, переделать свою судьбу. Со временем это становится навязчивой идеей, смыслом существования. И что будет с таким человеком ,если однажды он проснется и поймет, что отныне он ОБЫЧНЫЙ. Больше ему не надо страдать, стремится вырваться из пут, искать пути к великой цели. Все позади и он никто, и надо как-то жить среди мелких скучных людишек, озабоченных бытовыми заботами.

0

63

ZiZi написал(а):

Мария Шелкопряд написал(а):
Кстати, поздравьте, я Фреди Крюгера почти перетащила в свои сны   причем оказалось он за какой-то границей и не может сам сюда попасть...Поздравляю. А граница на то она и граница, если визу правильно оформит, пропустят

Я так и не поняла каго фига граница вообще появилась, снился мне два раза без проблем, или то что он меня от кошмара спас могло лишить его сил? :'(
И раздолбала я границу или нет тоже не понятно :'( С той ночи он мне не снился :( Во сне я поняла что сплю и позвала Фреди, но оказалось что мы в одном месте но в разных пространствах... :O  тогда мне пришла мысль как в фильме помочь ему кого-нибудь убить, чтоб он набрался сил :D  жертву я искала долго, но тут мне подвернулась миленькая маленькая девочка. Я ее пожалела, а она вдруг оказалась дамой старше меня %-) , в старинном платье и сдала нас с Фреди кому-то, расказав о нас, в результате пришлось прятаться... Самое смешное-когда мы наткнулись на эту девочку, снова ставшую маленькой девочкой Фреди ее пожалел и не хотел убивать (может во сне я туго соображала и на самом деле он считал что мне не стоит ради него совершать убийство?). Короче, девочка поплатилась за то что нас сдала :D
Глядя на окровавленный нож, я запоздало вспомнила что так Фреди не поможешь, но тут нас уже засекли какие-то люди, которым нас и сдала девочка и мы в срочном порядке свалили от туда, причем Фреди пока я возилась с девочкой каким-то образом вселился в ее друга, и не мог из него выселиться, пока я не сожгла какой-то браслет на его руке, после чего Фреди обрел над телом полную власть и перерезал горло, а я толи проснулась, толи попала в другой сон...

Такое вот мне снится :D

0

64

Мария Шелкопряд написал(а):

Такое вот мне снится :D

Могу только позавидовать. Увлекательно. Я иногда полноценные ужастики во сне вижу, но редко. Причем, чувствуется, что это именно фильм, иногда на старой пленке, в стиле шестидесятых ,иногда с какими-то спецэффектами. Но самое досадное состоит в том, что никаких острых ощущений при "просмотре" я не испытываю, а к утру забываю сюжет и только прокручиваю в голове какие-то нелепые фрагменты, словно написанные посредственным сценаристом.

А это обложка "Большой книги ужасов 27" и аннотации к повестям. Нашла в каком-то интернет-магазине.

Аннотация к книге "Большая книга ужасов. 27"

"Узоры из бисера кошмаров"
Этот бисер обладает чудовищной магической силой. Если собрать из мелких невзрачных стекляшек узор, жуткая Пасть Ужаса разверзнется и навеки поглотит неосторожных... Жалко, что не знали этого раньше пятеро друзей-одноклассников - тогда не стали бы они носить фенечки, сделанные из старинного бисера. А теперь ребятам нет пути назад - восставший мертвец по имени Жан постарается сделать все, чтобы они оказались в Пасти Ужаса...
"Печать тьмы"
Обыкновенная девчонка Машка оказалась под властью сил тьмы. Теперь она называет себя Черной Марией и охотится за чужими чувствами. Одной из ее жертв стала Зизи, разом лишившаяся всех переживаний и эмоций. Но это еще не самое страшное! Где-то существует провал между мирами, дыра в измерение абсолютного зла, куда попадают собранные Черной Марией чувства. Эта дыра разрастается! Она поглощает все краски нашей реальности, рвет саму ткань мироздания. Очень скоро в ней исчезнет весь мир, если Зизи не найдет способ этому помешать...

0

65

ZiZi написал(а):

Я иногда полноценные ужастики во сне вижу, но редко.

А я иногда беру из снов что-то для книг, вот один сон мне так запал в душу, что я уже одну главу по нем написала :) обожаю свои кошмары, они мне правда не каждую ночь снятся :(

0

66

Сны ценный источник и сюжетов, и информации, я уже где-то рассказывала, что изредка вижу катастрофы самолетов во сне, а на следующее утро о них говорят в новостях. То есть я то-ли будущее вижу, то ли моя душа присутствует в таких местах в момент катастрофы. Вообще сны для меня - тема особая, я даже ее в отдельную тему на форуме выделила, но всего не расскажешь, и времени нет, да и не всем с Интернетом можно делиться. Много личного.
Одно точно знаю - сон, это состояние, которое позволяет человеку заглянуть за грань, увидеть то, что бодрствуя заметить невозможно.
Короче, больше спите, господа

0

67

Я, кажется, поняла, почему повесть объединили с Бисером кошмаров. Потому что это был последний ужастик, а теперь еще самый последний появился. Ну, решили сделать по порядку.

0

68

О, я смотрю, Люба появилась! Привет! Давно тебя видно не было, как успехи? Соскучилась.

0

69

Света написал(а):

Я, кажется, поняла, почему повесть объединили с Бисером кошмаров. Потому что это был последний ужастик, а теперь еще самый последний появился. Ну, решили сделать по порядку.

В любом случае мне хорошо-подарю отдельный томик "Узоры из бисера кошмаров" сестре :jumping:

0

70

Ох, эти кошмары! Тогда боялась, а теперь приятно вспомнить. Был такой. Снилось мне, будто на  нашем поселке объявился огромный черный волк, который мог прийти и среди бела дня, и от него не было спасения. Кроме того, он мог принять подобье любого человека. И вот снится мне, будто сижу я у себя во дворе, и вдруг забегает из прохода этот самый волк - он, правда, больше был на дога похож. Я в дом, заперлась. Через какое-то время в дверь постучали. Испугалась, спрашиваю, кто, и слышу детский голос: "Это я, Денис!" У меня тогда в реале был друг Денис, моложе меня года на четыре. Я хотела уже открыть, но в последний момент решила подойти к кухонному окну и посмотреть, точно ли там Денис. Подхожу, смотрю - приближается к окну Денис, смотрит на меня. И вдруг начинает злорадно улыбаться, кривляться, лицо это начинает уродски меняться - и вот уже огромный черный волк беснуется у меня во дворе...

И полно такого было. Как тот дом покинула - так все и прекратилось. Рассказала это Паше, а он утверждает, что я видела грима. А я тогда и не знала, что это такое.

Отредактировано Света (2010-09-29 00:23:10)

0

71

Света написал(а):

Рассказала это Паше, а он утверждает, что я видела грима. А я тогда и не знала, что это такое.

А я сейчас не знаю что это такое. Просвети меня :)

0

72

ZiZi написал(а):

Думаешь, не нравится? А мне кажется, что если бы он вернулся, ему бы здесь не понравилось. Жизнь показалась бы слишком пресной. К тому же, предположим, у кого-то есть цель, допустим - избавиться от наложенного на него проклятия, изменить все, вернуться, переделать свою судьбу. Со временем это становится навязчивой идеей, смыслом существования. И что будет с таким человеком ,если однажды он проснется и поймет, что отныне он ОБЫЧНЫЙ. Больше ему не надо страдать, стремится вырваться из пут, искать пути к великой цели. Все позади и он никто, и надо как-то жить среди мелких скучных людишек, озабоченных бытовыми заботами.

Думаю, убивать ему совсем не нравится, это еще мягко сказано. А без этого ведь никак. Эта трагедия меня в свое время потрясла - человеку с такой чистой, светлой душой досталось такое жуткое проклятие. Вместо деятельной, плодотворной жизни - борьба за выживание. Ирэн тогда правильно сказала - он сведет с ума не одно поколение девчонок, но ни одну из этих девчонок он вопреки собственному желанию не подпустит к себе и близко. Особенно ту, к которой неравнодушен. Чтоб все остались живы. Хорошо это, а?
А обычным, который никто, ему уже не бывать никогда в любом случае. С его-то познаниями в таких областях, о которых простые смертные могут только догадываться... Да и кое-какие "таланты" из темного прошлого остались бы. Наверняка  появятся новые цели, и скучать не придется. Пресной свою жизнь мы можем сделать только сами, сузив круг своих интересов до хлеба насущного.

0

73

Света написал(а):

Я, кажется, поняла, почему повесть объединили с Бисером кошмаров.

Думаю, также потому, что в обеих книгах фигурирует Лара, как наставница Светы. В общем, логика есть, но лучше бы две книжки про Зизи...

0

74

Почитаем - увидим. У меня-то они все на полочке стоят, теперь будет Бисер в двух экземплярах. Ехала когда-то на Маяк за каким-нибудь пособием по бисеру, а вернулась с "Узорами из бисера кошмаров". Хи-хи, чем не пособие!
В следующий раз к Аньке поеду - страшилки возьму. Рассказала, и она загорелась почитать.

0

75

Света написал(а):

Думаю, убивать ему совсем не нравится, это еще мягко сказано. А без этого ведь никак.

Сложная это проблема ,но самая большая проблема в том, что я сама с возрастом изменилась, поэтому если взялась бы писать, иначе писала бы, чем раньше. Теперь все видеть по другому, прожитые годы, наверное сказываются и приобретенный опыт.

0

76

Света написал(а):

О, я смотрю, Люба появилась!

Где Люба???? Я тоже хочу передать ей привет!  :flag:

0

77

Это уж, конечно, решать только тебе! Не слушай никого, тут никто не советчик. Я уж тем более, потому что никогда не повзрослею и ума не наберусь. Но эту книгу, какой бы она ни была, прочесть очень хотелось бы.

0

78

Поскольку, этот герой очень важен для тебя, к твоему мнению не могу не прислушиваться, потому и разговор завела, не хочется разочаровывать и разрушать, что уже создано.  ;)

А сейчас должна идти гулять. Хотя на улице дождь, собака хозяина в любую погоду за дверь выгонит :)
Всем спокойной ночи!

0

79

ZiZi написал(а):

Сложная это проблема ,но самая большая проблема в том, что я сама с возрастом изменилась, поэтому если взялась бы писать, иначе писала бы, чем раньше. Теперь все видеть по другому, прожитые годы, наверное сказываются и приобретенный опыт.

Так и мы растем по-тихоньку :) но решать конечно только тебе. Будет правда жаль, если у тебя не будет новых книг...

0

80

Вот в том-то и дело, что я могу так брякнуть не то, что надо, да мысли тебе перебью, и отложится дело в долгий ящик. Так что пиши, как задумала сразу, уж я-то всему буду рада.
А что неравнодушна, так это никуда не делось, оказывается   :dontknow:

0

81

Мария Шелкопряд написал(а):

А я сейчас не знаю что это такое. Просвети меня

Так, решив ответить на данный вопрос, я полезла в поисковик, ибо сама толком не знала... Найденное потрясло меня, ошарашило! Чест-слово, а прежде о них слышала, но краем уха и без таких подробностей!.... Копирую.

Гримы по средневековым европейским поверьям они обитали на всей территории Европы. Чаще всего их можно увидеть на старых кладбищах, расположенных вблизи церквей. Поэтому страшных существ ещё называют церковными гримами.
Эти монстры могут принимать разнообразные обличья, но чаще всего они превращаются в огромных собак с угольно-черной шерстью и светящимися в темноте глазами. Увидеть страшилищ можно только в дождливую или пасмурную погоду, обычно они появляются на кладбище ближе к вечеру, а также днём во время похорон.
Любимое занятие гримов – наводить ужас на людей. Они часто воют под окнами заболевших людей, предвещая их скорую кончину. Нередко какой-нибудь грим, не боящийся высоты, забирается ночью на церковную колокольню и начинает звонить во все колокола, что в народе считается очень нехорошей приметой.
Во время похорон неподалеку от вырытой могилы можно заметить большого черного пса, внимательно наблюдающего за происходящим. По его внешнему виду некоторые люди предсказывают, куда попадёт душа умершего: в рай или в ад. Мудрый человек никогда не испугается грима, поскольку это существо не сможет причинить вреда.

И там картинка... http://myfhology.narod.ru/monsters2/grim.html

0

82

УРА!!! Я держу ЕЕ в руках!!! :love:
Ну в смысле ОНА лежит рядом, но сейчас я брошу ноутбук и покину сей бренный мир :jumping:

0

83

Мария Шелкопряд написал(а):

УРА!!! Я держу ЕЕ в руках!!! :love:
Ну в смысле ОНА лежит рядом, но сейчас я брошу ноутбук и покину сей бренный мир :jumping:

УРРРРРРРРАААААААААА!!!!!!!!!!!!! :jumping:  :jumping:  :jumping:
Схожу-ка я тоже в книжный))))))

ZiZi написал(а):

А мне кажется, что если бы он вернулся, ему бы здесь не понравилось. Жизнь показалась бы слишком пресной. К тому же, предположим, у кого-то есть цель, допустим - избавиться от наложенного на него проклятия, изменить все, вернуться, переделать свою судьбу. Со временем это становится навязчивой идеей, смыслом существования. И что будет с таким человеком ,если однажды он проснется и поймет, что отныне он ОБЫЧНЫЙ. Больше ему не надо страдать, стремится вырваться из пут, искать пути к великой цели. Все позади и он никто, и надо как-то жить среди мелких скучных людишек, озабоченных бытовыми заботами.

Кстати я тоже так считаю. Просто у него какой-то характер такой - ему наверное нравится быть таким непонятым, загадочным... Мне он все-таки чем-то напоминает вампира Луи из "Вампирских Хроник" Энн Райс (кто смотрел/читал "Интервью с вампиром" - поймет, о ком я). Вот это отчуждение - что-то такое общее у них.
Насчет цели, у меня тоже подобное мнение. Ну не сможет Кристиан жить как обычный человек после всего. ну может, первое время порадуется, а потом ему станет скучно, да и отвык он уже от простой жизни.

ZiZi написал(а):

Думаю, также потому, что в обеих книгах фигурирует Лара, как наставница Светы.

Ой да, там же Лара.. Тогда для меня - вдвойне ура, что-то в последнее время меня как раз Лара заинтересовала))

Ну все, всех поздравляю, теперь главное - приобрести и прочитать поскорее :)

0

84

Поеду и я посмотрю, может, уже и к нам доставили. И надо бы это дело отметить!

0

85

Света написал(а):

Поеду и я посмотрю, может, уже и к нам доставили. И надо бы это дело отметить!

Да, конечно надо, без сомнений))))
Ну все, я побежала в книжный))

0

86

Удачи! Только учти, цена слегка кусается...
Меня это впрочем не остановило даже на секунду :playful:

0

87

Мария Шелкопряд написал(а):

Будет правда жаль, если у тебя не будет новых книг...

Надеюсь, что новые книги обязательно будут, если, конечно, Бог даст, но вот только тематика, скорее всего окажется другой. Хотя, кто знает.... Зарекаться нельзя, может еще и вернусь к страшилкам.

0

88

Зизи, у меня к тебе такой нескромный вопрос - куда ты дела Яну Акулиничеву?  :'(

0

89

Ха-ха-ха!!! Вот оно, свершилось, вопрос прозвучал... Почему смеюсь? Дело в том, что в первоначальной, интернетной версии Яна играла важную роль, выручая из беды свою сестру, но...
Но редактору показалось, что в книге фигурирует слишком много главных героев и мы решили Яну убрать. Правда, когда я стерла все следы ее пребывания, редактор задала примерно тот же вопрос, что и ты, но я уже не собиралась ничего переделывать  :no:  :mad:
Поэтому, не спрашивайте меня, где Яна, она уехала в Гренландию  :D  :rofl:  :O

0

90

Я убью твоего редактора, Зизи!

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно