Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Советы начинающим авторам » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС


ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС

Сообщений 61 страница 87 из 87

61

Так это ж не про вампиров будет! Эх, душа моя тролльская  :shine:

0

62

Света написал(а):

Так это ж не про вампиров будет

полувампиры... бывшие вампиры... вампиры на реабилитации... "12 разгневанных вампиров" - про визит нежити к Стокеру... "Письмо непонятого вампира"  к Вамбери... :D

0

63

Идейки хорошие! Но ничего не могу обещать...

0

64

Вот и моё „Сердце Изверга“ высветилось на том кровожадном сайте. Спасибо всем, кто помогал его продвижению, хотя ожидаемой рекламы моего творчества из этой затеи не получилось. Там ссылка на страничку автора выводит не на Прозу, где я сейчас, а на Самиздат, где меня давно нет (потерял пароли при очередной поломке компьютера). Ну ладно, посмотрим ещё, что там выйдет с ихним конкурсом, и какое место я в нём займу.
А ещё вампиры у меня фигурируют во второй части „Сейлормуна“. Только сие творение, во-первых, ещё не дописано, а во-вторых, достигло такой самобытности, что не вписывается ни на вампирские сайты, ни даже на сейлормунистые фанклубы.

А по поводу Вамбери и нехороших подозрений на его счёт вообще, и фамилии с ушами в частности, скажу так. Первое правило демона: не хочешь славы в натуре - прославься в сказке...  :mybb:

Отредактировано Паша (2010-12-22 19:39:46)

0

65

Паша написал(а):

Ну ладно, посмотрим ещё, что там выйдет с ихним конкурсом, и какое место я в нём займу.

Паша,
желаю удачи и победы!

0

66

Паша написал(а):

А ещё вампиры у меня фигурируют во второй части „Сейлормуна“. Только сие творение, во-первых, ещё не дописано, а во-вторых, достигло такой самобытности, что не вписывается ни на вампирские сайты, ни даже на сейлормунистые фанклубы.

Это точно. Ну а Сердце Изверга я перечитала вчера - вполне себе подходит для такого конкурса. И что тут скажешь: повторили мы тут с тобой гнусный "подвиг" Стокера и Вамбери. В смысле - по моей бессовестной наводке главный вампир данной повести был назван Владимиром Резуном. Я даже не помню, объясняла ли тебе тогда, кто это такой на самом деле, или просто сказала, что такая фамилия для вампира в самый раз?
Эх, попадись мне такой случай сейчас, я бы Германариха вампиром сделала...

0

67

Паша, еще не дочитала, работой завалили под конец года по горло, но есть у меня слабость к нечисти с перепончатыми крыльми:)

0

68

Помню, помню - Владимир Резун, это подлинное имя некоего Суворова, мягко говоря, недовольного своей советской родиной (мы тоже этим, кастати, частенько грешим). Однако есть у нашего модератора одна милая маленькая слабость: без пинания укронациков для неё неполон день, но на русского скинхеда рука не поднимается. А уж кто плохо отзывается о России - автоматически переходит в разряд врагов народа (хоть и живём мы, вроде как, на Украине всю жизнь). Вот одного такого и удалось с моей нелёгкой руки превратить в монстра. А мне что - фамилия подходящая, звучная...
Что же до Германариха, то об этом наверняка здесь уже говорилось - сей исторический „герой“ добился у наших предков такой „славы“, что Володя Морда из „Гарри Поттера“ отдыхает. На имя сего славного полководца было наложено такое же табу, и называли его просто...Кощеем! А Кощей в моём „Сейлормуне“ тоже фигурирует. И кем бы вы думали, он там является?..
И раз уж речь пошла о моей нескромной персоне, то скажу - у меня к перепончатым крыльям тоже слабость. Только безвинных летучих мышей я из вампирской тематики вывел. А некоторое сходство с ними некоторых сказочных зверей, кажется, сумел описать, как случайное. В конце концов, умение летать и ползать по стенам свойственно многим. Ну а возвращаясь к моей авторской страничке, то она здесь -  http://www.proza.ru/avtor/alkadaor  Здесь, и больше нигде! Если на Самиздате или той же Прозе вам попадётся Павел Чмут - знайте, меня там нет. Уже нет. Я ПАША Чмут, и именно под этим именем наконец-то довёл до ума и нормального читаемого формата все свои рассказы. И не теряю надежды, что кто-нибудь, вхожий на тот кровожадный сайт, хотя бы оставит коментарий к „Сердцу Изверга“ с правильной ссылкой...
А за поддержку ещё раз спасибо всем!  :flag:

Отредактировано Паша (2010-12-25 01:41:08)

0

69

К гнусным выпадам насчет России равно как и насчет Украины отношусь очень болезненно, и мне случалось ставить авторов таких выпадов на место. Тех и других. А тебе в глаз дам, нечего рассказывать про меня так однобоко.
Ну а то, что сказочный Кощей в прототипах имеет Германариха - это еще не факт. Так, пятьдесят на пятьдесят. Ученые Кощея выводят то Германарихом, то Чернобогом, а по-моему, это кто-то третий. Хотя кто его знает. На имя Германариха, я слышала, и правда было наложено табу, и наверное, наши предки знали, что делали. Однако насчет Кощея из твоего рассказа до меня только сейчас дошло  :huh: А и правда!...

Отредактировано Света (2010-12-25 23:32:42)

0

70

Ну такой уж у нас характер - семейный, можно сказать...  :canthearyou:  Любим повякать, и друг на друга в том числе.
Ну а Кощея я проанализировал, со свойственной мне ботаничностью и, как тот вампиролог Святослав, поставил ему диагноз: %-)

Отредактировано Паша (2010-12-25 17:39:22)

0

71

Вякать будем не тут, а при личной встрече. В глаз дам тогда же.

0

72

Только, пожалуйста, давайте не будем никого убивать, даже в иносказательной форме. У нас глубоко политкорректный форум, где царит мир, дружба и демократия.
В крайнем случае, можно убивать только вампиров при помощи осинового, кола, святой воды, распятия, чеснока и солнца.  :tomato:

0

73

Прошу прощения! Впредь буду только в вампиров помидорами кидаться  :tomato:  :hobo: Ну вот, теперь мне их аж жалко  :'(

... поставил ему диагноз:  %-)  Да-да, именно такой диагноз и был  :D

0

74

Осиновый кол, святая вода, распятие - средства хороши, не спорю. Но Сейлормун привносит немало новшеств в числе которых её стихия Света, приручённые лесные духи и...клыки других вампиров. А уж на что способна старая добрая штыковая лопата в руках неробкой сельской девчонки (хоть и превращённой в Звёздного воина) вообще лучше не представлять...

Разлетались головы и туши,
В дрожь бросает нежить за рекой -
Это наша славная Катюша
Упырям поёт за упокой.

Выходила, песню заводила
Про лихие Катины дела.
Про того, которого убила,
Про того, чью бошку разнесла.

С Украины, нежить, вылетай-ка!
На кулички, к чёрту на обед.
И в аду Ланке, своей хозяйке,
От Катюхи передай привет...

0

75

А на сайте кровожадном я уже приметил один шедевр. Без лишней скромности скажу - похлеще моего „Изверга“ будет - и с юмором, и со стилем, и с моралью вещица. „Улыбка гусара“ называется. Особенно понравилось бы, пожалуй, Марии Шелкопряд - там в главных героях как раз готесса фигурирует... ;)

0

76

Ну что сказать, я из-за этой улыбки гусара не спала две ночи, сегодня будет третья. Это действительно шедевр.  :cool:

0

77

Паша написал(а):

Выходила, песню заводила
Про лихие Катины дела.
Про того, которого убила,
Про того, чью бошку разнесла.

БУГА-ГА!!!! :D  сам сочинил?

0

78

Не совсем, это еще до него, а конкретно в годы войны была партизанами от нечего делать реально переделана "Катюша". Ну а Паша эту переделку слегка подкорректировал...

0

79

Хотела поинтересоваться - ну как там с конкурсом? НИкаких новостей?

0

80

Света написал(а):

Хотела поинтересоваться - ну как там с конкурсом? НИкаких новостей?

Утро доброе:)
Новости такие - 13 числа будет объявлен шорт-лист:) Имена финалистов станут известны где-то 18 марта.
В лонге есть вещи, которыми можно зачитаться, позабыв о времени и делах. Написано на очень профессиональном уровне. Впрочем, неудивительно, т.к. некоторые принадлежат перу авторов, выигравших прошлогодний вампирский Блогбастер, и вошли в соответствующий сборник. Есть те, которые не впечатляют и оставляют ощущение студенческого капустника на вампирские мотивы, но потом вынужден согласиться, что резон их отметить имеется, всё-таки у конкурса есть официально заявленная тема, соответствие которой тоже должно быть. Понравились симпатичные исторические стилизации - Злата Фрумоаса, Марина Ясинская, Наталья Авербух, Влада Медведникова. Заметна особая любовь конкурсантов к Австро-Венгрии)) Несколько романов прямо даже хочется увидеть в печатном виде и купить. Увы, кажется, из лонга крупной прозы это возможно только с романом Кати Коути - весь такой викториански-ироничный. В чести оказался фольклор - цыганский в частности (две вещи к нему обращаются, например - "Луна, Луна, скройся" ). Есть и шумерско-аккадский вампир. Ну, и конечно, есть Трансильвания.
По результатам конкурса будет подготовлен обзор, в котором жюри поделится своими ощущениями от работ. Параллельно идет читательское голосование, так что можно сходить поддержать понравившегося участника.
Ну и наконец: была создана Ассоциация авторов и исследователей вампирской прозы. По замыслу, она должна объединить наиболее талантливых и самобытных авторов - именно талантливых и обладающих должным уровнем мастерства, а не раскрученных графоманов.
Вкратце вот так)))

0

81

Хочу добавить от себя: по большому счету новостей две, как водится плохая и хорошая.

Первое - ни Паша, ни Мария во второй тур не прошли. :( Но, во-первых, у них были достойные конкуренты - и, сами понимаете, при более чем 100 рассказах и полусотни больших произведений жюри вело очень строгий отбор! Ксати, многие произведения, которые мне показались весьма достойными, также остались за бортом. Ну, и потом, мнение жюри всегда немножечко субъективно, имхо :)

Второе - это объявление о создании Ассоциации писателей, работающих с вампирской тематикой. Условия приема обещают быть мягкими: вроде, каждый, кто написал не менее двух внятных произведений по данному предмету, может вступить в ассоциацию. Вот, это я не могу не порадоваться. Конкурс конкурсом, а объединяться ради общего дела - я только за.

0

82

Понятненько. Ну что ж, там действительно было немало хороших произведений.

Отредактировано Света (2011-03-11 11:24:29)

0

83

Конкурс «Трансильвания-2011» подошел к концу.
В нем приняли участие 131 автор из России, США, Канады, Германии, Украины, Беларуси, представивших на суд жюри  154 работы, в том числе 50 романов и повестей, 104 рассказа.
В номинации «Крупная проза» в шорт-лист вошли 7 произведений: «Длинная серебряная ложка» (Катя Коути, Кэрри Гринберг), «Нектар вечности» (Виталий Сфинкс), «Напарница» (Наталья Авербух), «Линия крови» (Владимир Границын), «Бирит-Нарим» (Влада Медведникова), «Луна, луна, скройся» (Лилит Мазикина), «Если бы нам рассказали о Карпатах» (M.A., G.N.).
В номинации «Малая проза» в шорт-лист вошли 14 рассказов: «Рисовать ночь звёздами» (ака Мых), «Вторая ночь. Уильям, никогда» (Николаос), «Вельд-2: манго во вторник» (Николаос), «Люций и Эребус» (Татьяна Троицкая), «Проклятая кровь» (Анна Завадская), «Стереотипы» (Елисей Фадеонов), «La sangre immortal, la sangre maldito » (Monosugoi), «Остаюсь, чтобы жить» (Эдуард Шауров), «Страх» (Дарья Рубцова), «Я – твоя зубная фея» (Наталья Елистратова), «Муза» (Павел “Hjorvind” Курмилев), «Жизнь – не смерть» (Александр Неманис), «Три четверти дыхания» (Дьёньйору Нап), «Возлюбленный брат мой» (Злата Фрумоаса).
Победителями стали:
Номинация «Крупная проза»
1-е место - «Длинная серебряная ложка» (Катя Коути, Кэрри Гринберг)
2-е место – «Если бы нам рассказали о Карпатах» (M.A., G.N.)
3-е место – «Бирит-Нарим» (Влада Медведникова)
Номинация «Малая проза»
1-е место – «La sangre inmortal, la sangre maldito » (Monosugoi)
2-е место – «Вельд-2: манго во вторник» (Николаос)
3-е место - «Возлюбленный брат мой» (Злата Фрумоаса).
Жюри были также отмечены работы Марии Гинзбург, Паши Чмута, LizardQueen, Леси Орбак и других авторов. Подробный обзор размещен на сайте, на котором проходил конкурс.
Учредители премии «Трансильвания» планируют проведение конкурса в будущем году. Ориентировочные сроки проведения – январь 2012 г. Тема конкурса будет объявлена заранее, подача заявок возможна по ныне действующему адресу Премии (lit-konkurs-vampiry@rambler.ru)
В ходе конкурса была образована Ассоциация авторов и исследователей вампирской прозы. Информацию о ней можно получить по адресу Vamp_League@mail.ru/. В ближайшее время начнет работать интернет-страница Ассоциации.
Учредители премии благодарят своих информационных партнеров - сообщество сайтов Allhorrors.com, а также ресурсы, разместившие информацию о конкурсе.

0

84

Гостья написал(а):

Хочу добавить от себя: по большому счету новостей две, как водится плохая и хорошая.
Первое - ни Паша, ни Мария во второй тур не прошли.

Чесно говоря, я не особенно хотела принимать участие в конкурсе- рассказ-то написан в качестве отработки по сценарному, довольно давно, и если честно, я не особенно старалась. Так что ничего страшного ;)  Вообще вампиры мне порядком надоели :)

0

85

Кстати, хочу сказать - среди победителей конкурса есть одна вещь, посвященная Владу.
Это рассказ "Возлюбленный брат мой", 3-е место в Малой прозе (прочесть)

0

86

Добрый день,
вот как незаметно время пролетело  - новый конкурс...

Ассоциация авторов и исследователей вампирской прозы, Трансильванское общество Дракулы (TSD) и сайт ТруБлад (truebloodsite.org) приглашают авторов принять участие в конкурсе вампирской прозы «Трансильвания-2012».   

Тема конкурса 2012 года – «Перед лицом веры: вампиры и религия». Мы приглашаем авторов поразмышлять над вопросами добра и зла, веры и неверия, покаяния и спасения, вечной жизни, Бога, предопределения, греха и искупления.

Конкурс проводится по трем номинациям:
- Крупная проза (романы, повести) – объем произведения от четырех авторских листов (не менее 160 000 знаков, включая пробелы);
- Малая проза (рассказы, новеллы) – объем произведения от 0,25 авторского листа (не менее 10 000 знаков, включая пробелы);
- Миниатюра (менее 10 000 знаков, включая пробелы).

Сроки проведения конкурса: январь 2012 г. Открыт прием работ по адресу: lit-konkurs-vampiry@rambler.ru 
Более подробную информацию о конкурсе можно получить на сайте The Best Vampires:  http://truebloodsite.org/moders/7273-tr … iry-i.html 

Если у кого-то созрели новые идеи и написались новые работы, то будет приятно вас видеть.

+1

87

Добрый день,No_comment!
Время и правда незаметно летит, можно снова рекламу конкурса давать на моем форуме  :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Советы начинающим авторам » ЛИТЕРАТУРНЫЙ КОНКУРС


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно