Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Башня Страха

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Вот и очередная страшилка, для тех, кто соскучился :).
Прошу любить и жаловать "Башню Страха" http://etxea.narod.ru/html/mystic/libro_1.html
Кстати, обо всем ,что будет происходить на моем сайте, я буду сообщать здесь http://twitter.com/ElenaArtamonova

Теги: Елена Артамонова,Башня Страха,Страшилки

0

2

О, классно. Уже скачала и читаю :)

0

3

Собираются страшилки потихоньку в коллекцию.
А по ссылке прошла, но ничего там не поняла - все по-нерусски и ничего знакомого.

Кстати, сообщила Мария, что скачала где-то "Готический замок Дракулы" и обнаружила, что там кое-где слова не такие. Она их местами наизусть помнит, и эти различия сразу бросились в глаза. К примеру, в первой главе Яна пишет в дневнике, что кто-то может подумать, что она "пересмотрела телевизор". А в ее скачанном варианте она "насмотрелась Зены" и еще чего-то там. Я тогда свою книгу с полки достала, и там было "насмотрелась ужастиков".

Отредактировано Света (2011-01-31 18:17:20)

0

4

Да, я вот тоже недавно перечитала "Призраки рядом с тобой", так там тоже некоторые обороты отличаются от книжных. Я точно помню, хоть в прошлый раз читала 7 лет назад. :)

0

5

У меня в юные годы тоже была такая память. А теперь, увы, не то. Но когда вышла новогодняя Книга Ужаса, и в ней "Мой друг - вампир" под новым названием, я тоже поняла, что там произошли изменения, точнее, сокращения. Я тогда еще в концовку полезла, вдруг и она изменилась. Увы...

0

6

Отличия в тексте обусловлены тем, что в электронные книги я превращаю оригиналы произведений, а не те, тексты, по котором прошлась рука редактора. Как правило, ничего особо страшного после такой правки не возникает, поэтому я сильно не расстраиваюсь . Сделали и сделали.... Кстати, вот слово "запутки" не мое, так меня отредактировали. Лично я о таком вообще не подозревала. Но теперь с легкой редакторской руки оно вошло в мой лексикон.
Что же касается сокращений, то это моих рук дело. Надо было подогнать рукопись под объем ,вот я и постаралась. И кстати ,иногда это бывает полезно, можно убрать то лишнее, что только утяжеляет повествование.

0

7

Света написал(а):

А по ссылке прошла, но ничего там не поняла - все по-нерусски и ничего знакомого.

Попробуй заново, может теперь получится.

0

8

Вот, теперь уже ссылка работает как положено :) А Марии надо будет сказать... Хотя сегодня-то уже 31-е... Появится или нет?

0

9

Света написал(а):

Появится или нет?

Жду с нетерпением. Соскучилась уже

0

10

Угу, и я соскучилась. И она, насколько я знаю, тоже :)
А я сейчас как в добрые старые времена, Ледяной чертог перечитываю. И теперь, годы спустя, удивляюсь превратностям судьбы: начиналось с этих книг, а в итоге как мою жизнь изменило! И что со мной бы было без... во что бы превратилась? Печальную картину рисует фантазия.

0

11

Света написал(а):

Ледяной чертог перечитываю

Вот совпадение! Я его начала для электронной книги готовить!

0

12

Вот и хорошо! А то ни в продаже, ни в Интернете. Да, достала сегодня и читала с таким удовольствием!
Текст там в порядке? А то печатать эту книгу для меня было бы большим удовольствием :)
Кто там еще остался - "Механические монстры" и всё?

0

13

Света написал(а):

Появится или нет?

Вот я и появилась! :flag:  Правда форум грузится едва-едва, здесь интернет вообще плохо ловит.
и в свой кабинет на прозе не могу пока прорваться-зараза требует пароль, а получив его не загружает страницу и все по новой :mad:

0

14

Урррра, Мария вернулась!!!!

0

15

Света написал(а):

Урррра, Мария вернулась!!!!

УРРРРРРРРРРРРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!!! :cool:

0

16

Света написал(а):

Кто там еще остался - "Механические монстры" и всё?

Вроде бы да... На остальное или права не истекли ,или снова появились.

0

17

Elas написал(а):

Да, я вот тоже недавно перечитала "Призраки рядом с тобой", так там тоже некоторые обороты отличаются от книжных.

Кстати, открыла сегодня "И снова пятница, 13" и с ужасом увидела слово ПРИПЕРСЯ. Так вот, сразу говорю, это словечко не из моего лексикона, а еще один пример редакторской правки. :tomato: Честное слово, невиноватая я!

0

18

А я и не заметила! Наверное, потому, что это слово очень уж прочно вошло в мой лексикон, и внимания не обращаю.  :crazy:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно