Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Рожденные двухголовыми


Рожденные двухголовыми

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://www.diary.ru/~felbert/p149956469.htm

Да там вообще много интересного.
П.С. А эту крыску я бы себе взяла...

Отредактировано Света (2011-03-09 13:32:40)

0

2

Нда... А я вот грешным делом подумала, если бы некоторые персоны имели две головы, вместо одной поумнели бы или нет?

0

3

Не-а. Они тогда бы между собой ругались, кто из них прав, и стукались лбами. По крайней мере, так повествует одна английская сказка о двухголовом великане.

0

4

Я даже слышала о таком человеке, с него восковую фигуру сделали... Сейчас погуглю)

0

5

Вот, нашла:

Пожалуй, самая уникальная разновидность сиамских близнецов французский дворянин Лазар Джон-Баптиста Коллоредо, живший в 1617 году. Из туловища нормального человека в районе брюшной полости растет другой таким образом, что лица обоих близнецов смотрят друг на друга. Получается, что один из братьев как бы развернут наоборот. Восковая фигура запечатлела их в возрасте 33 лет.
Но что интересно: тот, который перевернут, выглядит на все 40, а его брат на 25. Как у всех сиамских близнецов, часть органов у них общая, часть индивидуальная. "Старший дышал за двоих (получал 75 процентов общего воздуха). А как известно, процесс старания это процесс окисления. Если человек потребляет свою норму кислорода, он выглядит на свои годы.
Если недополучает моложе. Если кислорода избыток стареет быстрее. "Старший" был низко функционален: не ел, не пил, не разговаривал, только моргал глазами и вздыхал. Причем эти охи сопровождались причмокиванием и хрюканьем.
Кода братьям исполнилось по 18 лет, они отправились в Париж, к Людовику XIII. На обеде один рассмешил всю присутствующую светскую публику своими вздохами, а другой остроумными шутками. Королю близнецы очень полюбились, и он оставил их при себе баловнями.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Рожденные двухголовыми


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно