Когда-то в раннюю перестройку попалась мне газета, в ней была статья про только-только появившиеся тогда страховые компании. Это было интервью сотрудницы одной такой компании, "девушки в окошке". Статья для меня скучнейшая, но когда за обедом больше нечего читать, хватаю что попало. И там у этой девушки спросили, не было ли каких-то необычных случаев, связанных со страхованием. Она ответила, что был один случай, от которого до сих пор мурашки по коже. Приходит к ним благообразная старушка, сама доброжелательность, улыбка елейная, и просит застраховать жизнь зятя на ее имя. Быть может, я не так выражаюсь, в общем, если зять умрет, то она деньги получит, причем крупную сумму. Застраховали. И очень скоро, через пару месяцев, ее зять умирает. Причины смерти естественные,какая-то болезнь, все справки на месте, ни к чему не прикопаешься. А она почти сразу приходит к ним опять и страхует дочь на тех же условиях. Сотрудница удивилась, но все же затраховала, хотя чувствовала свою совесть нечистой. И через время умирает дочь - то ли инфаркт, то ли что-то в этом роде. Опять придраться не к чему. А милая бабушка опять тут как тут: уже внука застраховать хочет. Тут уже сотрудница рассердилась: "да разве вы не видите, что творится! Словно злой рок какой-то! Вы уже потеряли двух близких людей - неужели не боитесь за внука?!" "А это, деточка, не твое дело!"- елейно улыбается старушка. Та страховать отказалась, но потом узнала, что бабка застраховала-таки внука у другой сотрудницы. И чем страшная история кончилась, не узнала.
А вы говорите, ведьмы! Самое страшное зло рождается в семье.