Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Коллекция страшных историй » Черная Шапочка и вампир (страшилка на ночь, чтоб хорошо спалось)


Черная Шапочка и вампир (страшилка на ночь, чтоб хорошо спалось)

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-02/1234266093_anime-patchwork.ucoz.ru-12.jpg

А кто желает сказочку на ночь? Окончание, правда, тупое, хотя и логичное, да и сама она... Зато весело!
Когда-то давным-давно в далекой заброшенной деревeвушке, в маленьком ветхом домишке, жила – была девочка. И звали ее Франческа Мария Тереза Изольда Фон Лихтенштальт. Но, никто не мог запомнить это идиотское имя, и все звали ее просто-Черная Шапочка. Потому, что она постоянно носила черную шапочку, черный плащ и черный шарфик, черные гетры и туфельки. Черная Шапочка жила со своей мамой на самом отшибе этой деревни. Дом был очень старый, со скрипучими ставнями и покосившимися окнами, из которых открывался чудный вид на старое заброшенное кладбище…

С детских лет Черная Шапочка любила играть на кладбище и гулять среди покосившихся крестов и покрытых мхом надгробных плит. Ее любимыми игрушками были два черепа с выбитыми зубами и бедренная кость… Прямо за кладбищем начинался жуткий черный лес. Этот лес был такой жуткий, что в нем не пели даже птицы, и только по ночам из леса доносился леденящий душу вой то ли волка, то ли кого-то еще…

А за страшным черным лесом жила любимая бабушка Черной Шапочки…Чокнутая старушка любила уединение и поэтому жила совершенно одна в своем домике, стоящем на скале над бездонным ущельем, в котором даже в самые жаркие летние дни клубился туман…

Однажды, дождливым мрачным вечером, когда бледную луну закрывали свинцовые тучи, сверкали молнии и раздавались раскаты грома, добрая мамочка позвала свою малышку Черную Шапочку и обрадовала ее:- Твоя любимая бабушка заболела. Нужно отнести ей пирожки и бутылочку абсента. Будь осторожна в жутком лесу и ни с кем не разговаривай!

Черная Шапочка взяла корзинку и отправилась через заброшенное кладбище к жуткому черному лесу. Она шла в кромешной тьме, освещая себе дорогу лишь небольшой старой, тусклой, воняющей керосином лампой. Старые деревья сплетались своими корявыми ветвями, образуя ужасающие фигуры, напоминающие чудовищ. И в тишине, нарушаемой только шумом дождя, завыванием ветра и раскатами грома, раздавалось далекое уханье филина… Казалось, он говорил «Вернись домой! Черная Шапочка!Угу,угу»

Внезапно из дупла старого трухлявого дерева вылетела огромная летучая мышь. Черная шапочка вздрогнула от неожиданности и выронила лампу, которая разбилась, ударившись о камень. Черная мгла обступила девочку со всех сторон, но она продолжала идти наугад, не разбирая дороги. Она поняла, что заблудилась, как это ни странно... И она не заметила, как за тенью огромного дерева сверкнули злобные красные глаза и лязгнули ужасающие клыки…Но ей стало казаться, что кто-то следит за ней и медленно крадется в темноте…

- Здравствуйте, сударыня. Позвольте узнать, как вы оказались в такой поздний час в таком…неподходящем месте?

Черная Шапочка подняла глаза и увидела перед собой высокую фигуру, закутанную в черный плащ. Очень бледное лицо мужчины оживлялось яркими глазами, горящими красноватым светом. Он улыбнулся, и в свете луны, освободившейся из плена свинцовых туч, она увидела хищные острые клыки.

- Я иду к бабушке. Она живет в одиноком домике над ущельем за жутким черным лесом. Только я заблудилась.

- Я и не знал, что в тех краях еще кто-то живет. Я охотно укажу вам дорогу! Вам нужно пройти 20 верст вокруг этого зловонного болота с чахлыми деревцами, и вы увидите ущелье и домик вашей бабушки.

Незнакомец еще раз улыбнулся и изящно поклонился и растворился в сумраке ночи. Черная Шапочка печально вздохнула и отправилась в долгий путь вокруг болота. В темноте обманчиво мерцали болотные огоньки, пытаясь сбить ее с пути. Из трясины зеленоватым дымком поднимались миазмы. И только бледные поганки светились в темноте своими белесыми шляпками . Девочка не заметила, как огромная тень, взмахнув крыльями, перелетела через болото и направилась в сторону ущелья…

В это время любимая бабушка Черной шапочки жутко страдала в своем одиноком домике над ущельем…со вчерашнего похмелья…Вдруг раздался зловещий стук в дверь…
-Кто-о-о…- простонала старушка:- уж не моя ли любимая внучка Черная Шапочка принесла мне абсента на опохмелку?! Дерни за веревочку, дитя мое, дверка и откроется…

С жутким скрипом, раздирающим душу, двери распахнулись. В открывшемся проеме, на фоне молний, сверкающих в ночном небе, старушка увидела зловещую фигуру в черном. Незнакомец ослепительно улыбнулся, обнажив острые клыки. Старушка, протирая мутные от алкоголя глаза, внимательно всматривалась в лицо ночного гостя, а затем, обдав его перегаром, заплетающимся языком спросила:
- Вну-чень-ка…А почему у тебя такие большие зубки?-Это для того, чтобы было удобней пить твою кровь, бабушка …

И долго громкий вопль старушки эхом разносился над бездонным ущельем…

Черная Шапочка, обойдя топкое болото, увидела знакомый туман, поднимающийся из ущелья, и услышала душераздирающий крик из домика старушки. Девочка заинтересовалась и слегка ускорила шаги. Дверь домика была распахнута. Войдя в дом, Черная Шапочка обнаружила бабушку в компании таинственного незнакомца, повстречавшегося ей в лесу. Казалось, он был чем-то недоволен. Незнакомец лежал, скрючившись, на полу и брезгливо отплевывался, а его бледное лицо слегка позеленело…
На вопросительный взгляд девочки вампир жалобно простонал:

- В алкоголе вашей бабушки крови не обнаружено…
Черная Шапочка неторопливо перевела взгляд на любимую бабушку. Бабушка была в отличном расположении духа и открывала принесенную бутылку абсента, готовясь занюхивать его пирожками…
В это время вампиру явно полегчало , и Черная Шапочка почувствовала на себе его голодный взгляд. Он бросился к девочке и кровожадно впился в ее белую шейку острыми как лезвие клыками. Шапочка вопросительно взглянула на бабушку, как бы пытаясь спросить: Чего это он? Но бабушка была очень занята. Она сидела на подоконнике, и обе ее руки и рот были заняты выпиванием абсента из горла большой бутыли.
Наконец, старушке удалось опустошить содержимое бутылки. Она потянулась с довольным видом и, потеряв равновесие, выпала из окна. Следом за ней в ущелье полетела пустая бутылка из-под абсента...

Долго ждала добрая мамочка возвращения любимой доченьки, но так и не дождалась… Только каждую ночь над жутким темным лесом теперь раздавался не один голодный вой, а два…

Отредактировано Света (2012-04-08 13:39:20)

0

2

ДЛя леденящих душу звонков!
http://anekdotov.net/pic/photo3/07194092j.jpg

0

3

Это бы всё - на тему „Страшный зверь“. Мы там уже одну такую сказочку обсуждали...

http://www.newwebstar.com/uploads/posts/2011-08/1313680307_11.jpg

А вот ещё прикольные версии:
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2011-01/thumbs/1296201424_674_large.jpg

http://stat16.privet.ru/lr/0b09fadab0da6492c63c36e2d1e5b508

http://img-kiev.fotki.yandex.ru/get/5411/83012533.1ec/0_7f86a_40ccf97e_XL

http://s46.radikal.ru/i111/1009/8b/2e7b460b925f.jpg

http://uploads.ru/i/G/L/g/GLgVh.jpg

Отредактировано Паша (2011-12-20 00:59:19)

0

4

Да уж, фильм впечатлил, картинки тоже )))))

0

5

Кстати, заметьте: во всех версиях пресловутая „шапочка“ - капюшон плаща, тоже красного, соответственно.
Надо полагать, такой она была в изначальной сказке. Как же сей оригинал назывался тогда?..

Отредактировано Паша (2011-12-20 01:08:04)

0

6

А вот и то, что я давно искал. Предупреждение: слабонервным - не кликать...

http://uploads.ru/t/S/h/e/SheEI.jpg
http://uploads.ru/t/B/k/P/BkPXc.jpg

Отредактировано Паша (2011-12-20 23:25:46)

0

7

Великолепно! И что же за существо это было?
Да еще нигеры на портретах и постерах )))))))))))))))

0

8

И - в тему
http://uploads.ru/t/P/M/o/PMoC7.png

Мне это напомнило финальную сцену вот этой песенки

А к остальному тексту подключайте свою самую больную фантазию... http://uploads.ru/i/S/P/V/SPVbZ.gif http://uploads.ru/i/n/Z/r/nZrLq.gif http://uploads.ru/i/5/A/h/5AhsC.gif

P.S. С наступающим...

Отредактировано Паша (2011-12-21 00:14:15)

0

9

А вот ещё про одну сказочку рассуждение. Копирую:

Карлсон и исполнения желаний
Посмотрим внимательным взглядом на историю о мальчике, вышедшую из под пера прекрасной шведской писательницы Астрид Линдгрен. В одной, казалось бы, нормальной семье растёт Малыш. Родителям особо нет дела до него (долго игнорируется даже естественная просьба завести собаку), старшие брат и сестра откровенно гнобят. В результате ребёнок замкнулся в себе и придумал свой собственный мир. Всё бы ничего, аутизм сейчас даже в моде в некоторых культурах, вроде японских хикикомори. Только по непонятной причине в его мир вторглась некая чуждая сущность. Как говаривал мой знакомый проповедник: "Не стоит заигрывать с дьяволом. Он обязательно пожмёт каждую протянутую ему руку." Так и у мальчика, задумавшего себе друга для игр и отмщения, появился свой личный демон.
Интересен габитус демона. Небольшой, приземистый толстячок в пропеллером на спине, способный к левитации. Любой человек, маломальски знакомый с аэродинамикой обнаружит несоответствие размеров монстра и пропеллера, который больше напоминает вентилятор охлаждения. Судя по всему он является охладителем внешнего контура встроенного термоядерного реактора, питающего антигравитационное устройство, и в непосредственно в полёте никак не участвует. Это даёт нам право полагать, что мальчик столкнулся с весьма совершенной инопланетной техникой, возможно скаутом, засланным перед масштабным вторжением пришельцев. . Другое направление рассуждений могут нас привести совсем в иные миры. А именно в океанические абиссали. Приличный подкожный слой жира, как у морских млекопитающих - отличная защита от холода глубин. Да и пропеллер очень похож на гребной винт батискафов. Может это потомок "Древнейших", или Elder Ones, которые согласно Лавкрафту, жили на глубине и так же имели возможность левитации. Или же мы имеем дело с творением Древнейших - шогготом, который, будучи протоплазменной массой способен принимать любое обличье. В пользу глубинной формы жизни говорит так же несовершенная пищеварительная система, способная усваивать только полисахариды. Весьма примечательны сокрытие демоном своего возраста и асоциальная модель поведения в обществе. Взрослые люди способны разглядеть демоническую сущность Карлсона (вспомним до смерти напуганных фрёкен Хильдур Бок и двух квартирных воров Филле и Рулле), поэтому от тех же родителей Малыша он тщательно скрывается. Непонятно место жительства Карлсона - некая "крыша". Возможно имеется ввиду "крыша мира" - некоторые приполярные области, где и расположен родной город расы, отправившей резидента в современный цивилизованный мир. На семантику имени "Карлсон" можно не обращать внимания, так как очевидно, что большой смысловой нагрузки оно не несёт. Просто выбрано как одна из самых распространённых шведских фамилий.
Кстати, в Швеции Карлсона не любят, считая его «хамом, эгоистом, обманщиком, хвастуном и подстрекателем".
Как говаривала Герцогиня - "Отсюда - мораль": Никогда не оставляйте своих малышей без внимания, и особо тщательно проверяйте всех его друзей, и воображаемых в первую очередь.

А ещё я слышал - в Швеции самая высокая степень детских самоубийств путём выпрыгивания из окна. Может, потому и не любят там эту сказку...

0

10

:D  :D  :D
Видать, неслучайно имечко такое: ТАМ он водится, этот гад! В Швеции!

0

11

Помнится, в раннем детстве мне нравился и этот мультик, и этот персонаж. Я тогда даже обиделся, когда его критиковали в каком-то „детском часе“ - мишку плюшевого он, видите ли, из окна уронил. Теперь же понятно, что это банальный халявщик, хотя действительно не лишённый таланта, наподобие Остапа Бендера с его сравнительно честными способами отъёма денег.
А вот природа его и правда наталкивает на размышления. Полёт объясняет моторчиком, хотя на гениального механика-изобретателя не похож. Является далеко не всем, и не оставляет следов - типа, всё это Малыш вполне мог учинить и сам. А может, сам и учинил...
Как говорил один демон: боги живы, пока в них верят. Это в равной мере относится и к богам, и к демонам, и ко всякой мелкой шушере вроде кикимор. Сильная вера, пусть даже одного маленького мальчика, даёт немалое подспорье как ему самому, так и его „воображаемому другу“. Вспомним лунатиков, гуляющих по неприступным крышам без всяких моторизированных помощников. И на что склоняют „голоса“ людей, вроде бы на такое неспособных. Дальше - больше. Уже является это чудо и кое-кому из прагматичных взрослых. А ведь это дополнительный стимул. Страх двух воришек, пусть и не слишком храбрых, обожание фрекен Бок, маскирующей за суровостью такое же одиночество (помните: „Мадам! - Между прочим, мадмуазель“) - это опять-таки вера...
Остаётся понять, какую же мораль вложила в своё творение Астрид Линдгрен. С одной стороны Карлсон и грусть-тоску развеет, и злую домомучительницу перевоспитает. А с другой - затеваемые им шалости далеко не всегда безобидны, да и варенье для семилетнего малыша весьма существенное пожертвование. И наконец, Карлсонова специальность - полёты и прогулки по крышам, может плохо закончится и, кто знает, может быть став тем самым главной и окончательной жертвой... Он с этим, правда, не торопит, и даже оберегает - роль друга его вполне устраивает. Однако бес, подтолкнувший славную писательницу описать его таким милым и добрым, мог насамом деле таким не быть...

Отредактировано Паша (2012-01-23 14:56:01)

0

12

Кстати, у Астрид Линдгрен есть и другие произведения на ту же тему - загадочный друг одинокого малыша. Не помню, как называлось, что-то из раннего и по стилю написания чем-то мне очень раннюю Артамонову напомнило  Так там тоже ситуация - родители весь день на работе, малыш один весь день  сидит дома. Раньше у него была сестра, но она умерла. И к нему однажды явился маленький человечек, тоже по виду ребенок, который сделал мальчика таким же маленьким, и они пошли к нему в гости, а жил он в арендованной у крысы норе. Вот тут мне стало жутко, задело мою давнюю фобию, понимаешь ли. Хотя звучит все добродушно и приятно.

А Карлсон - ну, не знаю, кто и чего там узрел, наверное, те, кто только мультики смотрели. А книгу читала, и она мне понравилась - веселая, жизнеутверждающая, и вовсе никто из семьи там Малыша не гнобил, и друзья у него были - Кристер и Гунилла. А фрекен Бок в конце замуж выдали)))) . Эта книга скорее про бузотерство, типа моего Пончика, чем о каких-то проблемах.
Кстати, читала я и интервью Астрид Линдгрен,  и там ей задавали вопрос об этом произведении. Она говорила, что изначально да - Карлсон планировался как некий мальчик-друг, и был достаточно серьезен. Но в процессе написания он вдруг ужасно разбаловался. Вот и получилась веселая история вместо крысиной норы.

Не знаю, почему его в Швеции не любят. Может, менталитет не тот, а может, они узрели в этом как раз что-то такое, как в приведенной Пашей статье. Ну а нам, с нашим раздолбайством и безбашенной любовью к хулиганству и приключениям - самое оно.

0

13

Оксана, ну а привидения шо - не люди?!  Их проблемы как раз людские. Но если эта история была бы реальной,  то этим привидениям, делающим доброе дело, надо памятник поставить!

0

14

Света написал(а):

Эта книга скорее про бузотерство, типа моего Пончика

Ну тогда ладно. Тогда в силе остаются только рассуждения о его природе, а все претензии переадресовываются советским мультипликаторам. Они, советские-то, умели создавать красивейшие шедевры безо всякой 3д-графики, но порой заигрывались восхвалением отечественных достижений и опусканием всего не-советского. Порой не задумываясь, как это воспримут дети. Карлсон детям нравится! Значит, надо снять про него мультик. Но он „не наш“ - значит надо сделать его обаятельным, но всё-таки чмом. А в итоге обаятельное чмо прививает советским детям не самые лучшие качества. Или того хуже...

0

15

Сказка про Красную Шапочку одна из моих любимых. С восторгом принимаю различные "издевательства" над ее содержанием. Сама тоже решила немного пошалить, собрала картинки, сделала нечто вроде комикса и вот, что получилось:http://blogs.mail.ru/list/kukova_la/

0

16

Люба, привет! С возвращением  :flag: Давненько не виделись...

0

17

Люба, привет!!! Ты где пропадаешь - соскучились мы тут за тобой)))))
Блог у тебя интересный, еще зайду почитать!

0

18

Я, собственно, душой всегда была с любимым Форумом. Даже пробовала попасть сюда с чужих компов, в те не столь далекие тяжелые времна, когда у меня самой интернета не было по причине ремонта (как часто казалось, бесконечного). Теперь, слава Богу, снова с вами и со своим интернетом. За то время, что я была "отрезана от мира" много чего случилось. К моему великому горю, я потеряла близкого человека - после долгой тяжелой болезни умерла моя бабушка. Затем меня настигла еще одна печальная новость: трагически погиб один молодой парень, который мне очень нравился. Но кроме неприятностей случилась и радость: поженились мои друзья Женя Лис и Катя. А я на их свадьбе дружкой была. В общем, как-то так... Жизнь бьет ключом.

0

19

Люба, прими мои соболезнования.
Очень рада твоему возвращению на форум. За это время здесь много чего произошло, и порой я думала "а вот интересно, что по этому поводу сказала бы Люба?"
Как твое литературное творчество? У нас тут все потихоньку - работаем, трудимся, в игры играем.... :jumping:

0

20

Люба, сочувствую :(
Хотела спросить - как твоя работа, все та же? Что с глазами?
У нас тут действительно много нового произошло, и новые люди на форуме, так что знакомься))

0

21

Вот, разбила текст "Черной шапочки" на абзацы, теперь более читаемо)

0

22

Люба, приятно познакомиться :)
1. Поздравляю с днем рожденья, желаю Щастья в личной жизни. (с)
2. Мне очень жаль. Горько и обидно терять дорогих людей. Обидно, потому, что понимаешь, что мог сказать, сделать, обнять, попросить прощения... но находил более "важные" дела... которые на самом деле яйца выеденного не стоили...
3. И друзьям поздравления! Надеюсь, на приколы типа друг-и-дружка вы не велись и не обижались :)

0

23

Паша написал(а):

А ещё я слышал - в Швеции самая высокая степень детских самоубийств путём выпрыгивания из окна. Может, потому и не любят там эту сказку...

Случайно оброненная фразочка...

0

24

Красная Шапочка  это еще ерунда а вот мы тут разбирали как то Доктора Айболита так это вот где страсти то!? Кстати у Айболита есть 1 момент напрочь неграмотный! Помните где Бармалей доктора в костер кидает и где он "И горит и кричит!" Слушайте, что было дальше "Но вот из за Нила Горилла идет Горилла идет, Крокодила ведет! Добрый Доктор Айболит Крокодилу говорит- Ну пожалуйста скорее проглотите Бармалея" - ну и далее по тексту Обратили внимание в чем несообразность и нелогичность!? Она тут видна невооруженным глазом! Вот Зизи как писательница уже наверное догадалась!

Отредактировано Дмитрий (2013-05-16 16:57:15)

0

25

Не знаю, что должен заметить писатель - я заметил, как ботаник. Это, надо полагать, не горилла была, а троглодит амфибийный. По некоторым версиям, человек произошёл от обезьяны, потому что...переселился в воду. Отсюда прямохождение (держать голову над водой), облысение шерсти, тяга к купанию (большинство приматов воду не любит), и прочее. Про общение с крокодилами ничего не скажу (хотя, может это, типа, их тотемный зверь-хранитель), но Айболиту, как ветеринару, стыдно перепутать сие немыслимое безобразие с обыкновенной гориллой.

0

26

http://copypast.ru/fotografii/foto_prikoli/prikolnullnaa_fotopodborka_40_/prikolnullnaa_fotopodborka_40_102.jpg

+2

27

решила запоздало выразить восхищение картинкой Красной Шапочки с автоматом  :cool:  :cool:  :cool:

0

28

А с чем еще ходить через такой лес - не с маргаритками же!

0

29

Света написал(а):

А с чем еще ходить через такой лес

Ну... вариантов много - огнемёт, гранаты, арбалет современной модели с металлическими стрелами...  :D  :crazyfun:  :rofl:

0

30

Светлана написал(а):

Ну... вариантов много - огнемёт, гранаты,

Шо за дела?! Надо беречь природу!

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Коллекция страшных историй » Черная Шапочка и вампир (страшилка на ночь, чтоб хорошо спалось)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно