Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



За гранью

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Вот, наконец и рассказ, о котором я говорила. Последние лет десять я вообще не пишу рассказы, но тут вдруг почувствовала необходимость его написать. И написала. Причем во время написания сама чуть туда не угодила и последнюю правку вносила уже на больничной койке. Такая вот мистика в реальной жизни.
Но хорошо то, что хорошо кончается :)
Рассказ можно прочитать здесь, http://artamonova.es/ruso/html/mystic/story_4.shtml , а в скором времени я выложу его и  на Прозу.

Теги: Елена Артамонова,мистические рассказы

0

2

Уррррааа!!!
Спасибо, Зизи!
Пойду читать) Чуть позже отпишусь о впечатлениях, обязательно)))

0

3

ваши мнения жду с нетерпением :)

0

4

Понравилось, очень..
Так чувствуется все написанное.
И тема очень интересная.

Хороший он выбор сделал...

0

5

Очень много боли. Но помогает разобраться в некоторых вопросах, на которые я не знала ответов. Например, почему они иногда остаются с нами, если им так хорошо за гранью? Ещё одно предположение,очень интересное и правдоподобное. Мистическую ауру произведения я почувствовала сразу. Скажу, что мне не легко далось это чтение - что-то останавливало меня, и вместе с тем, заставляло прочитать до конца. Есть ещё кое-что; проверю - расскажу.  :rolleyes:

0

6

Анна написал(а):

Скажу, что мне не легко далось это чтение

А что до меня, так я сама чуть за гранью не оказалась, пока работала над этим рассказом. Доделывала на больничной койке. Но может потому и в живых осталась, чтобы закончить то, что обязана была закончить. А что боли много, так лучше ее на бумагу выплеснуть, чем в себе держать. Загружать других своими проблемами -  этом и состоит особая прелесть писательской работы. :D  А потом, я прям, как Лев Толстой не могу молчать... :writing:

0

7

ZiZi написал(а):

Загружать других своими проблемами -  этом и состоит особая прелесть писательской работы.

Спасибо за добрый совет, Зизи, я приму это к сведению. :)

0

8

:D  :D  :D

0

9

А вообще Слово - это многогранное и не до конца изученное понятие. Поэтому литературные творения иногда бывают опасны для авторов. Это, наверное, как раз тот случай.
Читаешь и правда с такой болью...

0

10

Есть такая теория, что творец подключается к общей информационной сфере Земли. И в момент этого подключения испытывает особое чувство, называемое вдохновением. Но какое, к монахам, вдохновение, когда тебя заставляют писать! Сидит тема в голове занозой, и постоянно тебе напоминает, что от тебя ожидается. Мне кажется, что вполне возможно, что герои произведений могут иметь своих прототипов не зависимо от того, знаком ли с ними автор. И эти прототипы не всегда в нашем мире живут. Бывает так, что тебя как будто заставляют писать -  как наваждение какое-то: пока работу не закончишь, нет тебе покоя. Или просто узнаёшь что-то, и приходит уверенность: об этом ДОЛЖНЫ узнать все. Через тебя. Потому, что только ты знаешь ПРАВДУ. Однажды я увидела сон. Очень яркий, как кинофильм. Приснилась история двух польских княжичей, братьев. Младший убил старшего из-за престолонаследования. И вот, не даёт мне эта тема покоя. Как будто убитый князь терпеливо ждёт, когда же я напишу эту историю. И сон был странный - будто я сама была этим князем. Только проснувшись, я его присутствие почуяла: типа, я тебе рассказал, когда ты расскажешь обо мне другим? С тех пор каждый раз, вспоминая этот сон, я "вижу" лицо того князя и чувствую немой вопрос: когда? Я немного скептически отношусь к своим ощущениям - что поделать, фантазия у меня - дай Бог каждому! Поделилась со Светой. Каково же было моё удивление, когда она нашла информацию об одной старинной польской легенде, что была похожая история, когда один княжич убил другого! Собираюсь теперь найти эту легенду, и начать писать. Кто знает - не закралась ли в эту легенду ошибка, которую князь так настойчиво требует исправить? Если кто что-либо  об этом узнает - буду рада любой помощи.

0

11

ZiZi написал(а):

А что боли много, так лучше ее на бумагу выплеснуть, чем в себе держать.

А твоя ли это боль? Может, тебе были переданы эти ощущения извне? Очень живо, ярко передана и боль, и отчаяние, и растерянность. Как будто ты сама испытывала подобные чувства. Представляю, как было тяжело! Так мог бы написать тот, кто сам всё это пережил. Так что вполне возможно, что заболела ты из-за тяжёлой энергетики прототипа героя... Очень правдоподобное обьяснение, с учётом некоторых эзотерических доктрин.

0

12

И я прочитала. Действительно, необычно и энергетически сильно.
Даже толком не опишешь, в чём это выражается. Просто - чувствуется вот, и всё.

0

13

Анна написал(а):

Так что вполне возможно, что заболела ты из-за тяжёлой энергетики прототипа героя...

Нет, только не это. Когда я вижу во сне этого человека, то всегда испытываю светлое, удивительно приятное чувство. Его жизнь - трагедия, но у него светлая, чистая душа. Незадолго до болезни я видела его во сне вновь, и это был единственный раз, когда наутро я испытала тягостное нехорошее чувство. Во сне его фото потемнело, превратилось в черный силуэт. Я проснулась с ощущением беды. Два дня ходила под впечатлением, боялась, гадала, что будет, а потом успокоилась... И вскоре грянул гром.
И еще одно совпадение, хирург, который меня спас, имеет то же имя, что и он.
Но вообще он для меня он как ангел хранитель, лучшего не пожелаешь :)

0

14

Света написал(а):

Поэтому литературные творения иногда бывают опасны для авторов. Это, наверное, как раз тот случай.

Думаю, нет. Просто это тот случай, когда автор был обязан написать произведение. Может, наоборот, оно меня спасло. Думаю, что проблемы со здоровьем у меня начались раньше, первый приступ аппендицита случился у меня месяца за два до этого, но я подумала, что просто отравилась. так что часики тикали... А потом возникло очень сильное желание написать рассказ, это при том, что я рассказы уже лет десять не пишу.

0

15

Ну, если кому-то свыше надо было, чтобы ты осталась жить, то так и будет. Говорят, смерть не наступит, пока человек не выполнит своё задание на Земле...

0

16

Кстати, на форуме говорилось, что самая лучшая моя книга "исповедь Дракулы" Я тоже так думала, когда писала, но прошло время, и как это всегда бывает лучшим произведением для меня стало то, что написано недавно. Сейчас я своей лучшей работой считаю "За гранью" ,  а еще очень люблю некоторые фрагменты "Печати тьмы" Кто в курсе поймет о чем я

0

17

О, это я понимаю. Что же, каждое из этих произведений хорошо по-своему, и если одно назвали лучшим, то не значит, что другие плохие. Они просто разные.

0

18

то исторически роман, а то страшилки - это разные жанры и выберать между ними желания нет)))
у тебя все книги замечательные. :love:  :love:  :love:

0

19

Мария Шелкопряд написал(а):

то исторически роман, а то страшилки - это разные жанры и выберать между ними желания нет

нет, простите, "за гранью" это не страшилка, это просто страшная правда. А в "Печать тьмы"... То, что мне там нравится тоже к страшилкам отношения не имеет

0

20

я имела в виду вообще все. "За гранью" я конечно не приравниваю к старшилкам.

0

21

Ну, я-то знаю, о чем именно в "Печати тьмы" речь, и уж это отнюдь не относится к страшилкам:) А "За гранью" - тем более.

0

22

Мария Шелкопряд написал(а):

я имела в виду вообще все.

Только я такая бестолковая что объяснить норамально не умею... :dontknow:

0

23

хе-хе... а говоришь - князь тебя покинул (: но в этом рассказе очень, очень хорошо описан механизм, которым он на нас действует.
Безумно тронуло "неведомым образом превращая исходящую от людей и вещей энергию в зримые образы" и "события представлялись разноцветными камешками мозаики, которые можно было переставлять по своему усмотрению, складывая новые узоры и нанизывая цепочки "случайностей", приводивших к желаемым результатам" - вот ровно мои ощущения описаны! и так классно описаны - прям в точку.

А первое - мне кажется, это потому и привидения на фотографиях не выходят (: Потому что это не объективные предметы - а как раз "зримые образы" вызванные в нашем мозгу "превращением энергии, исходящей" от невидимых субстанций...
И как раз подобного рода контакт у тебя как раз описан в конце! - но уже на куда более глубоком уровне вдохновения.

Очень хороший рассказ, и классное описание определенного опыта.

Очень надеюсь, что его опубликуют!

0

24

Гостья написал(а):

хе-хе... а говоришь - князь тебя покинул (: но в этом рассказе очень, очень хорошо описан механизм, которым он на нас действует.

Возможно,. Но князь здесь все-таки не причем.  Кому-то, вероятно посчастливилось вступить в прямой контакт с князем, но не мне. Однажды я видела сон - пустая комната, где только что находился он, но он уже вышел, и мы так и не встретились. Вот, пожалуй и все, если не считать удивительного благодатного ощущения, которое я испытала в Румынии, проходя по тем местам, по которым когда-то ходил Влад Воевода.
Иное дело, что я смогла воскресить его в своем произведении, пытаясь мыслить и чувствовать, как он, но это все же вдохновение писателя, а не прямой контакт с тем, кто оказался за гранью. Возможно, слишком много лет пршло, слишком отдалилась от нас его душа, кто знает..
Здесь же был прямой контакт, который позволил мне узнать некоторые вещи, до того неизвестныеи, которые, впоследствии нашли свое документальное подтверждение.

Гостья написал(а):

И как раз подобного рода контакт у тебя как раз описан в конце! - но уже на куда более глубоком уровне вдохновения.

Из-за этого контакта мне и удалось представить, что происходит ТАМ. Насколько это верно, когда-нибудь мы все узнаем, но надеюсь, не скоро :)

Гостья написал(а):

Очень хороший рассказ, и классное описание определенного опыта.

Спасибо!

Гостья написал(а):

Очень надеюсь, что его опубликуют!

Будем. Хотя, рассказы, как правило не издают, не знаю почему. Но на это произведение у меня есть определенные планы. Поживем-увидим...

0

25

О, а я и не знала, что тебе такое снилось! Про пустую комнату - это не пустой сон, лично я в такой же пустой комнате встречалась однажды с покойной бабушкой, она мне втайне передала записку... Только теперь и до меня дошел этот "механизм", дурья моя башка.
А что касается князя, то не сказала бы я, что его душа отдалилась от мира - слишком уж он его любит. И, думаю, все согласятся, что этот сильный человек способен сделать невозможное. И уж если его ТАК вспоминают, то это невозможно не услышать.

0

26

А зеркала в той пустой комнате, случайно, не было? :) шучу :)

Я тоже князя никогда во сне не видела. Но иной раз возникало странное ощущение невидимого присутствия... как сгустка энергии, что ли... и ощущения от соприкосновения - совершенно отчетливые. Эйфория. Внезапный прилив энергии. И приступ неуемного вдохновения

Интересно, что читаешь наших форумчан - и ловишь себя на мысли, что ощущения в подобных случаях описываются схожие. Невольно задумываешься - мы, конечно, одним человеком заинтересованы, да и источники сведений у нас одни и те же - но объяснимо ли сходство лишь этим?

Я вот прочитала "Странный случай" Светы - ох и долго ходила взволнованная :)

И насчет "что касается князя, то не сказала бы я, что его душа отдалилась от мира - слишком уж он его любит. И, думаю, все согласятся, что этот сильный человек способен сделать невозможное. И уж если его ТАК вспоминают, то это невозможно не услышать" - подписываюсь

0

27

Зеркала не было. Был стул, на котором я сидела и дожидалась - я ведь пришла раньше.
Знаете что, народ! Я в детстве, сколько себя помню, а помню чуть не от рождения, влюблялась в исторических личностей. Правда, ненадолго. Так вот, ТАКОГО ни с кем больше не было. И вообще больше ничего не было.

0

28

А что на счет заркала? простите за тупость, не знаю о чем речь :dontknow:

0

29

Мария - речь идет о пустой комнате во снах у Светы и у Zizi. В нее Света пришла до, а Zizi - после своего собеседника. Считается, что в таких случаях информация может транслироваться через вещь, которая есть в комнате... и один из лучших вариантов - зеркало :) ну вот я и спросила :)

0

30

Спасибо))) Теперь понятно при чем тут зеркало. а мне зеркала снились всего раза 2 или 3 в жизни, и я в них отражаюсь с огромнейшим трудом, и то размытая очень...
Но это к делу уже не относится.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно