Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Хобби » Издевательство над крышкой от кастрюли:)


Издевательство над крышкой от кастрюли:)

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

http://vkontakte.ru/away.php?to=http://www.liveinternet.ru/users/3971205/post174606292/&h=989872227a8995912a

Утащила к себе в контакт на стену :)
как представлю ЧТО бы я сделала, намалевала и повесила... кастрюли нужно от меня спасать!  :D

0

2

Интересная идея. Жаль времени для всего не хватает...

0

3

А мне высветилось предупреждение на полстраницы текста, и в том числе вот это: "Кроме того, сайт http://www.liveinternet.ru может содержать вирусы, трояны и другие вредоносные программы, опасные для Вашего компьютера...  Если Вы не хотите рисковать безопасностью Вашего аккаунта и компьютера, нажмите отмена." :O  Это не опасно? Маша, можно я лучше на твоей странице посмотрю?

Отредактировано Анна (2011-07-13 19:57:32)

0

4

не знаю что за фигня, нет там вирусов.
на моей странице просто ссылка на Ли.ру, которую я тут дала.
однажды кто-то в гостевой нажаловался что при загрузке сайта Зизи такое сообщение выдало, но как видишь мы там вирусов до сих пор не нашли :D

0

5

Чтож, у меня пока что Касперский на компе висит. Проверим на прочность. :D

0

6

Интересная информация. Правда, в продаже я рисовые салфетки в Донецке не видала. Теперь мне их в руки, пожалуй, и давать нельзя, а то кра-а-асивая будет мебель... и не только...  :D

0

7

Анна написал(а):

Чтож, у меня пока что Касперский на компе висит

Не говорите мне о Касперском! И вообще ни о ком... Последнее время все антивирусы стали просто невыносимы -не дают скачивать программы, не дают играть, принимают мои книги за вирусы.  :mad: На моем компе = касперский, дома = доктор веб, у Рубена - комодо, и все - один хуже другого.

0

8

А ты в игровой режим не пробовала ставить? У меня висит в игровом режиме, правда, пробная версия, на месяц. Сначала одна была, сейчас другая. Собираюсь на год покупать, не беспокоит и очень этим нравится: и играю, и скачиваю, и в онлайне постоянно - не возникает, а разные бяки ловит автоматом, без запроса. Раз в неделю сканирую комп и отчёты просматриваю, и всё. Я на официальном сайте брала. Если у тебя на одном компе два антивира стоят, то они могут конфликтовать, и тогда всё, что хочешь, может быть...

0

9

а у меня аваст стоит, пробная версия на 60 дней. как только срок выходит и он начинает просить денег я его удаляю и устанавливаю старый, захожу в интернет... он радостро выдает что устаревший и предлагает установить пробную версию нового на 60 дней бесплатно...
так и живу....

0

10

Анна написал(а):

Если у тебя на одном компе два антивира стоят, то они могут конфликтовать, и тогда всё, что хочешь, может быть...

Нет, у меня один. А насчет игрового режима я даже не знаю, что это такое  :dontknow:

Мария Шелкопряд написал(а):

а у меня аваст стоит,

Этот раньше у Рубена был, но тоже не принес радости.

0

11

ну, я пока (тьфу-тьфу) на аваст не жалуюсь... правда сканировать комп нужно было каждую неделю ( я не сканировала его вообще)
сегодня меня сестра напугала и я его просканировала, 6 троянов прибила. (как мой компьютер так мало их поймал - это просто чудо!)

0

12

Мария Шелкопряд написал(а):

6 троянов прибила

:tomato:  :tomato:  :tomato:
Поздравляю с победой

0

13

Мария Шелкопряд написал(а):

а у меня аваст стоит, пробная версия на 60 дней. как только срок выходит и он начинает просить денег я его удаляю и устанавливаю старый, захожу в интернет... он радостро выдает что устаревший и предлагает установить пробную версию нового на 60 дней бесплатно...
так и живу....

У меня на домашнем компе Доктор Веб в таком же режиме)).
А на ноуте Аваст. Фигня, конечно же, но у меня большой опыт в отлавливании и убийстве вирусов "своими руками"  :D

0

14

Игровой режим - это такая настройка. Не помню, как там на других антивирах, но в Касперском в настройках находится. А ещё для некоторых программ можно создать исключения, и тогда антивир не будет на них вообще реагировать; просто запомнит, что эта программа разрешена, что бы в ней ни находилось.

0

15

Elas написал(а):

У меня на домашнем компе Доктор Веб

Эх, когда то я считала его лучшим антивирусом, но после появления 5 версии,  он стал таким же, как прочие,  то-есть, бестолковым, назойливым и сующим нос не в свои дела.

0

16

Elas написал(а):

но у меня большой опыт в отлавливании и убийстве вирусов "своими руками"

это как? Поделись опытом...

0

17

Самый простой способ: включаешь Task Manager (который контрол-альт-делит), открываешь вкладку "процессы" и дедуктивным методом определяешь процесс вируса. У него в колонке ЦП появляются цифры, отличные от нуля. Это не единственный показатель - у других активно действующих процессов на данный момент (тот же Таск Менеджер, что логично) происходит то же самое. Если по названию определить сложно, можно завершать подозрительные по очереди. Даже если ты "убьёшь" нужный процесс, ничего страшного не произойдёт. Комп может потребовать перезагрузки, и всего-то. Когда вирусный процесс завершён, можно начинать сканирование. Вирус должен определиться, так как его работа прекратиться, а соответственно не будет работать его схема самозащиты от сканирования и удаления. Этот же способ подходит для вирусов, не дающих доступа к системе, требуя "отправки СМС". Операционка тогда не отображается, но таскменеджер вызвать можно (так было, во всяком случае, во всех встречавшихся мне вирусах подобного типа).
Ещё хороший вариант - зайти в Винду в безопасном режиме. Нажимаешь F8 перед загрузкой операционки, и дальше в высветившемся списке выбираешь Safe mode (безопасный режим). Это специальный режим для устранения неполадок. В нём вообще не запускается никаких дополнительных процессов (среди которых находится и процесс вируса), только жизненно важные для работы Винды. Войдя в безопасном режиме можно запускать сканирование, а после удалить вирус.
Эти варианты подходят в подавляющем большинстве случаев. Дело в том, что вирусы бывают "сложными" из-за трудности их диагностирования либо удаления. Например, вирус разбросает свои файлы в разные папки, по каждой из которых он сможет полностью себя восстановить, сколько не удаляй. Эти два метода такие случаи предотвращают.
Но вирусы иногда пишут очень хитро выдуманные люди и, вполне возможно, в сети есть такие вирусы, на которые подобным образом не подействуешь. Тогда придётся удалять вирус самостоятельно из реестра. Проблемы две. Во-первых, реестр - это очень сложная вещь, которая содержит в себе все данные об абсолютно всех процессах и программах, находящихся в Винде. И не будучи программером, на глаз там ничего не определишь. И вторая проблема - реестр устроен так, что он позволяет тебе выстрелить себе не только в ногу, но и в голову. Рассчитанный на то, что без знания дела туда не лазят, он не будет тебя останавливать при удалении даже жизненно важного для Винды файла. Чтобы не наломать дров, нужно тщательно погуглить, вбив в строку поиска название вируса (хоть это антивирусник определить должен, если он часто обновляется). Если этот вирус действительно сносится исключительно удалением из реестра, то профессионалы уже наверняка расписали и точное название его в реестре, и путь к нему. Реестр открывается так: Пуск-выполнить-вводишь regedit в строчку-и вот оно.
Ну, а если и в интернете ничего не знают по интересующему тебя вопросу, или у тебя их расплодилось невероятное количество, и они друг друга только поддерживают, да новые скачивают постоянно, то тут уже медицина бессильна. Документы - на сьёмный винт, виндовс - под снос. И ставить новый.

+4

18

Elas - пасиб! ценные вещи говоришь. утащила к себе!

0

19

Гостья да не за что - обращайтесь)).

+1

20

Спасибо! Завтра изучим внимательно  :glasses:

0

21

Elas, спасибо большое! Это действительно важная информация. :cool:

0

22

Elas написал(а):

Даже если ты "убьёшь" нужный процесс, ничего страшного не произойдёт. Комп может потребовать перезагрузки, и всего-то

А меня всегда это пугало и я останавливалась на полпути...
В общем, ценная информация, еще раз спасибо

0

23

ZiZi после перезагрузки все процессы запускаются заново, если есть подозрение, что был заверёшн нужный процесс, достаточно просто перезагрузить комп. Хотя часто в таких случаях он перезапускается сам

Отредактировано Elas (2011-07-14 17:41:17)

0

24

Будем иметь в виду...

0

25

Тема   "Издевательство над крышкой от кастрюли". Решила добавить сюда еще один вид творчества. Мне он интересен тем, что совершенно не практичен. Человек просто самовыражается таким оригинальным способом.Девушка берет дрель, делает много дырок, а потом вышивает крестиком. Поскольку здесь многие увлекаются вышиванием, оцените вышивку по металлу!

http://s1.uploads.ru/t/FTfAz.jpg

http://s1.uploads.ru/t/LgJdv.jpg

http://s1.uploads.ru/t/ZOT3e.jpg

http://s1.uploads.ru/t/gKikq.jpg

http://s1.uploads.ru/t/hxZJU.jpg

Интересно, машину она СВОЮ вышила? Представляю, как выглядел первый этап работы (с дрелью!) в глазах окружающих или мужа :D Хотя результат получился очень симпатичным 8-)

+1

26

Ох, сковородка с вышитой глазуньей - шедевр шизофрении & психоделики! Хочу! Хочу себе такую!!!!! :jumping: http://s1.uploads.ru/t/mWpMP.gif

А машина... вы представьте, есть у вас крутой враг на лексусе/мерсе/т.д. по списку. Выходит он утречком на крылечко на работу ехать, на своей крутой тонированной навороченной тачке, (а если у него джип?! :crazyfun: ) а на ней вышивка крестиком с ромашками и прочим!!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :hobo:  :glasses:
...Чем не сюжет для триллера про рукодельниц-психопаток? :flirt:

0

27

Мария Шелкопряд написал(а):

А машина... вы представьте, есть у вас крутой враг на лексусе/мерсе/т.д. по списку. Выходит он утречком на крылечко на работу ехать, на своей крутой тонированной навороченной тачке, (а если у него джип?!  ) а на ней вышивка крестиком с ромашками и прочим!!!!!           
...Чем не сюжет для триллера про рукодельниц-психопаток?

:D  :D  :D  :D  :D  :cool:
Нет, не ромашки, а розовый зайчик или котик! :crazyfun:

0

28

О ДА!!!!!!!!!!
Теперь я знаю чем можно заняться ночью в чужом гараже!!!! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

29

Rita написал(а):

О ДА!!!!!!!!!!
Теперь я знаю чем можно заняться ночью в чужом гараже!!!!

:D  :D  :D  :D

0

30

А я все делаю проще - царапаю гвоздем, а хозяин машины матюкается куда больше)))))

А вот вам каталог дурацких вещей.  http://www.kulturologia.ru/blogs/080712 … 93#c128393
Стеклянный молоток и швейная машинка с хомячковым приводом, чайник, из которого можно только облиться (хотя русский человек при неимении другого вполне мог бы им пользоваться))), а также изделие номер два, даже не штопанное, а вязаное!

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Хобби » Издевательство над крышкой от кастрюли:)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно