Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Как я сегодня котят раздавала


Как я сегодня котят раздавала

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Математика - наука неправильная! Вот смотрите: было у меня пять котят, по квартире блохастых бегало. Пошла я их раздавать, поймала, правда, только четырех, один где-то спрятался, сволочь блохастая. Вот, вынесла четырех, забрали одного, скольких я обратно принесла? Трех? Ага, дудки, пятерых! А все потому, что мне из-под прилавка еще двоих достали: вот, дескать, базарной кошки дети, холодает, а они на улице... Я на них как глянула - шикарные, пушистые, серо-полосатые. Ну  и взяла. Одного из них, собственно, и забрали. А вторая кошечка выскочила и бросилась бежать. Это надо было видеть: несется между контейнерами такой мохнатый шар! Но  в конце концов поймали, и я сунула ее за пазуху, чтоб больше не удирала, только мордочка торчит, а остальные  в корзинке.
Захожу  в мясной павильон. Там одна продавщица за последнее время уже нескольких котят у меня взяла, и как только я с ними  появляюсь, она кричит: иди отсюда, не подходи ко мне! Ну, я первым делом к ней и двинулась. Она опять кричит: иди отсюда со своими котами! А я эту пушистую кошечку из-за пазухи достаю и демонстрирую. Ну, она бегом ее в руки хватает и начинает гладить, потом сажает на прилавок, на котором разложено мясо:
- Ешь!
А она не ест, боится и смотрит, куда бы удрать. Я говорю:
- Она очень пугливая, стесняется.
- А, я не люблю пугливых, я люблю наглых! - отвечает продавщица.
- Ах, любите наглых? Так пожалуйста! - и с этими словами я вынула из корзинки малюсенькое белое с рыжими пятнышками пушистое создание - котика. И сажаю к ней на прилавок. И он с громогласным рычанием кидается все это ЖРАТЬ!!! Весь павильнон содрогнулся от хохота - это ж надо, на вид - маленький котеночек, а повадки льва! Мы долго ждали, когда он наестся, но так и не дождались, попытались его оттащить. Подняли над прилавком - висит котенок, крепко вцепившись зубами в кусок мяса с него весом, который тоже висит...
С трудом забрали и сунули котенка в корзину. ОН не долго думая выламывается из нее - и снова на прилавок. Я взяла его в руки и почувствовала, что он прибавил в весе процентов на тридцать, если не на все пятьдесят.
Так я их всех домой и принесла. Куда эта лохматая кошечка спряталась - не знаю, и где она ночью нагадит - тоже не знаю  %-)

0

2

:O

0

3

Ага, но на этом приключения не закончились. Вечером мне перезванивает человек, которому я пару дней назад втюхала котенка. И говорит, что его жена хотела бы со мной поговорить. Ну и мне сообщают, что их старая кошка котеночка бьет и прохода не дает, и они хотят ее вернуть. Что ж, ладно, назначаю свидание возле магазина, подходит ко мне заплаканная девушка, прижимающая к груди котенка. Ей было очень жалко его отдавать, и я сумела ее уверить, что эти проблемы временны, а дальше кошки подружатся. И она котенка оставила, а мне всучила для моей котофермы целую кучу котеночного корма, предназначавшегося этому котенку в приданое. И довольная ушла.
А  я по темноте иду домой, угостила бродячую кисю колбаской, и проходившая мимо дворничиха тут же пристала с разговорами о том, кто и чем этих бродячих кормит. И что она их тоже пристраивает в хорошие руки. Ну, я и раскрыла свою корзинку...
Та ахнула, вытащила оттуда пушистую кошечку, огляделась по сторонам, увидела какую-то женщину с ребенком и говорит:
- Вот, Таня, возьми себе котенка.
- ДА ты что, мы уже брали, он нам все обои изорвал!
- Ну и черт с ними! НОвые наклеишь!
- Ну как это - я только недавно новые наклеила, зачем это мне.
- А ты еще один рулон возьми и как будет рвать, постоянно подклеивай.
Я в смех. Дворничиха шутила, а женщина воспринимала все всерьез.
Зачем оно правда надо, те обои -  у меня все клочьями висят,  и кресло тоже, а я сижу и улыбаюсь. А та женщина выглядит такой замученной...

0

4

Зато у вас обои с бахромой! :D

0

5

Эх, у тебя талант котят пристраивать, а мне этого никогда дано не было. А вот обои с бахромой у нас когда-то были  :D

0

6

Ага, талант  %-)  Это скорее везение. Порой это так трудно бывает!
А у вас кто внес в обои свои коррективы?

Отредактировано Света (2011-10-29 01:34:14)

0

7

Было это в незапамятные времена, в прошлом веке... Старались все по мере сил, и в силу юного возраста. Машка, Славик, Шурик, Лариса и другие товарищи. Впрочем, Машка и по сей день атакует обои, но не украшает их бахромой, а делает аккуратные отверстия когтями, аккурат посреди стены.

0

8

Умная у вас Машка!

0

9

Да уж...
И мясо обожает, предпочитая его всяким вискасам

0

10

http://s017.radikal.ru/i403/1110/66/ff1ebd45d6d1t.jpg
Можно я внесу свою лепту в историю подклейки обоев? Хотя "остались одни картинки". Вася прожил 16.5 счастливых лет. Здесь ему лет 15.

0

11

Ах, какой котенька! Прелесть! Такое впечатление, что это он не когти точил, а специально хотел дырку сделать. И он на унитаз ходил?

0

12

Ох, а у меня где-то есть фотка, ка в первые дни после знакомства с Лаймой она в ванной комнате отсиживалась, прямехонько в раковине. Если найду - выложу.

0

13

А у моей мамы оба кота на унитаз ходили. Она как=то фотку послала в газету - кот на унитазе, и выиграла какой=то конкурс.

0

14

Во как бывает, мало того, что кот разумный, так еще и в конкурсе победил! Нет, мои на такое способны не были. Я про конкурсы  :D

0

15

В конкурсе победила фотка.
А у моей бабушки был котик, я подкинула, так он не только на унитаз ходил, но еще и в ванной купался. Приходит как-то к ним моя мама, выходит из ванной бабушка, она там стирала и вся запарилась,  в ванной жара несусветная. Мама говорит - открыла бы дверь, зачем при закрытой стирать?
- А затем, - отвечает бабушка, - что кот каждый раз залезает в ванную, и ему плевать, что там белье и порошок - залезет и плавает!

Пару лет у нее этот кот прожил и поступил как последний тупой котяра - загулял и сбежал за кошками.

0

16

http://s017.radikal.ru/i440/1110/61/a8d0452e4e86t.jpg
Мы на конкурс не подавали ничего, а деревяшку не меняли, т.к. он за неё когтями держался, и раскачивался в такт. Потом громко звал людей-спускать, чтобы было чисто.
Зато, когда мстил, то страдали стены. И я изобретала сложные водоотводящие сооружения вдоль стен и плинтусов.
http://s61.radikal.ru/i172/1110/2d/e3873c773cdft.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1110/0b/8eb580984ed3t.jpg
Тут немного видно тоже. Кот сидел во главе стола, ожидая еду, как главный мужчина в доме. Папу главным он не считал.

http://s017.radikal.ru/i410/1110/20/d79eb17b03dft.jpg

Отредактировано Nika (2011-10-29 03:26:58)

0

17

О, какой умный котяра! А мои только на столе что-нибудь стянуть способны, причем делают это виртуозно. Впрочем, для них ничего не стоит на столе уснуть: я давно махнула рукой на эти глупые условности.

0

18

Я бы нашего Тележопика тоже продемонстрировал, но на форуме какой-то новый извращённый способ добавки картинок, и у меня сей сложный, замудренный многоступенчатый процесс почему-то заходит в тупик, и ничего не добавляется.
Потому добавляю что могу.

Наш, кстати, тоже научился этому сам. И тоже требовал, чтоб смыли, подолгу глядя на текущую воду, и даже пытаясь ловить её лапкой. Потом, правда, разучился - после визита к ветеринару и небольшой успокоительной операции. Но до сих пор, когда слышит шум унитаза, прибегает и заглядывает.

0

19

Вот уж действительно, все решается где-то свыше. Как говорят, судьба и за печкой найдет. Сегодня я не планировала никого раздавать, целый день торговала в контейнере. А там еще с лета болталось объявление "отдам кошку в хорошие руки". И только сегодня его заметили. И спросили, что за кошка. И и  выдала про свою котоферму - забирайте, мол, любого.
В итоге вечером после базара я везла четырех котят на выбор по адресу. Вместо одного котенка взяли двух, черненьких.
Осталось трое котят и прекрасное настроение!

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Как я сегодня котят раздавала


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно