Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Эускади. Первое знакомство. Euskara » Зимний отдых в Доностии


Зимний отдых в Доностии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Зизи:
Из новостей Euronews. Обычный ролик о плохой европейской погоде, но в самом его конце - немного о Доностии. На этом баскском курорте, именуемом по-испански Сан-Себастьяном, ходят на лыжах прямо по пляжу бухты Конча и совершают заплывы "моржи". Короче, кому нравится купаться - купаются, а кто предпочитает лыжи, ходят по пляжу на лыжах.
Вот это зрелище:
http://ru.euronews.net/2010/01/09/europ … -continue/

Света:
...и купальщики лыжников участливо спрашивают: вам не холодно?:)))
Интересно получилось. Глядя на это море и этих весёлых пляжников, трудно поверить, что зима. Поэтому лыжники кажутся жутко инородным телом...
О бедные, бедные англичане! Для них такая слегка снежком припорошенная земля - проблема!
Рассказывала в детстве мне бабушка, как под оккупацию попала. Заводят, говорит, в хату немецкого генерала - само как чмо, руки в стороны торчат, не гнутся, под носом намерзла огромная сосулька...
Я давай хохотать. Бабушка посмотрела на меня с обидой:
- Хорошо тебе смеяться! А представь, каково мне было сдержать смех! А надо, а то еще пристрелят.

Зизи:
В Эускади снежная зима - норма жизни. И в прошлом году такие снегопады были, что мало не покажется, тогда еще фотки из Гары натырила - снег, снег, снег. Жаль, выложить некуда. Вообще там очень тяжелый климат - холодно, сыро, часто бывает сильный ветер.

0

2

ZiZi написал(а):

В Эускади снежная зима - норма жизни. И в прошлом году такие снегопады были, что мало не покажется, тогда еще фотки из Гары натырила - снег, снег, снег. Жаль, выложить некуда. Вообще там очень тяжелый климат - холодно, сыро, часто бывает сильный ветер.

А сейчас они где-нибудь выложены? :jumping:  Я почему-то обожаю снег :)

0

3

Фотки маленькие, из газеты, постараюсь их сегодня выложить, сейчас, или часика через два, когда дела закончу.

0

4

Вот они, голубчики. С Россией просьба не путать, дорожные указатели на баскском языке:

0

5

и еще одна фотка

0

6

Спасибки! :jumping:  Я тоже свои когда-нибудь выложу

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Эускади. Первое знакомство. Euskara » Зимний отдых в Доностии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно