Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Лягушечка


Лягушечка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


Здесь главное - это услышать! )))))))))))))))))))) Встраивание запрещено - не беда, кликните еще раз по ролику, и на ютюбе окажетесь, там вам сразу покажут это безобразие. И может мне кто-нибудь ответить, как называется это чудо природы?

Отредактировано Света (2011-12-11 03:34:49)

0

2

Сколько черепаху ни корми, а кошачий хвост вкуснее!

0

3

Света написал(а):

И может мне кто-нибудь ответить, как называется это чудо природы?

Не знаю! o.O Первый раз с таким чудом сталкиваюсь. Про мексиканскую зырящую лягушку с южной Шри-ланки, что якобы убивает взглядом, слышал в „Саус-парке“ (мультик такой - дурацкий, но прикольный). А эта вякающая лягушка наверняка родом из тех же краёв.
Шутка :crazy:

0

4

Андрей говорит, что это называется пакмен фрок. Они надуваются в случае опасности, а едят мышей.

0

5

Света написал(а):

может мне кто-нибудь ответить, как называется это чудо природы?

Названия я не знаю, но вот какую статью я нашла в интернете:
"В одном из тропических лесов индийские исследователи наткнулись на ряд интереснейших открытий в мире фауны. Ученые нашли более десятка новых видов земноводных и обнаружили несколько видов животных, которых мир считал вымершими.
Одним из главных открытий стала редчайшая мяукающая лягушка. Кошачье мяуканье, разносившееся по лесу, удивило ученых. Столь странный для тропических лесов звук заинтересовал исследователей и увел в лесную глушь. Только вместо кошек путешественники увидели лягушек, которые мяукали друг другу на кошачьем языке.
Этот вид является одним из редчайших и пока неисследованных наукой. Кстати, если у лягушки удалить легкие, с ней ничего не произойдет. На самом деле все лягушки дышат кожей, а легкие им необходимы для того, чтобы «говорить». Без легких лягушки не могут квакать".
Это здесь.

0

6

И еще немного про лягушек.

В Лос-Анджелесе запрещается целовать жаб. Казалось бы, глупее закона не придумаешь. Но дело в том, что этот закон был принят после того, как некоторые молодые люди сообразили, что кожа некоторых местных видов жаб содержит галлюциногены. И юные наркоманы начали их ловить и облизывать! Так что такой закон был принят очень своевременно.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Лягушечка


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно