Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Котоферма, блин


Котоферма, блин

Сообщений 1 страница 30 из 134

1

А у нас сегодня весело. Только я собралась пойти подремать, звонит Леське Степа. Кота бродячего машина сбила, и он потащил его в ветеринарку. Леся в ужасе - она не может видеть таких вещей, потому разбудила меня и попросила отнести деньги, заплатить за лечение. Думали, кота оперировать будут,а  он только по голове получил, обошлось без переломов и прочего. Да еще две фуры над ним проехали, после чего Степа успел выскочить на дорогу и забрать его. Две остановки нес на руках к ветеринару, а кот тяжелый  и в крови, и под конец уже непонятно было, кто больше невменяемый, кот или Степа. Потом и я подскочила с деньгами и котовозкой, и мы вместе вернулись домой.
Сейчас кот сидит невменяемый, не реагирует ни на что, язык прикусил, изо рта кровь. Леся его на руках держит, а он громко сопит. А я послала всех подальше и ложусь спать в раннюю рань. Андрюшечка, дезертир, уже тоже дрыхнет.
Кот большой, но он выжил. А что-то огромное в лесу здохло конкретно.

0

2

Да, без комментариев, блин. Коту - скорейшего выздоровления, остальным - спокойствия.

0

3

Жалко котика! Пусть поправляется. Да и вы тоже - от потрясения. Спокойной ночи.  :flag:

0

4

Главное потрясение досталось Степе. А котик попытался залезть между шкафом и креслом, забыв, что ему уже не два месяца)) На редкость крупное животное, и совершенно невменяемое. попить еще не соображает

0

5

Теперь стоит новый вопрос - куда его потом девать...

0

6

Сначала пусть поправится, а потом ты его пристроишь У тебя талант...

0

7

Света написал(а):

попить еще не соображает

У него же жесточайшее сотрясение мозга! Всё со временем наладится, будем надеятся. :(

0

8

Да, похоже, оно самое. Блин, ездят же такие умники по дорогам.
А ТАКИХ котов я пристраивать не умею, остается надеяться на мою свекровь, которая у себя там на Петровке весь поселок знает. Она уже троих моих взрослых котов пристроила.

А он так и сидит, сопит.

0

9

Да не отчаивайся! Ему просто нужно время. Людям в этом случае назначают постельный режим в течение месяца. ну, и котам тоже не помешает покой. К кровати его, конечно, на не нужно привязывать, ( :D ) просто поменьше тревожить. Поправится котик. Раз выжил - значит, всё будет в порядке. Сейчас, вполне возможно, он не может определить размеры предметов и их очертания. Поэтому он и кажется невменяемым. Это последствие травмы. У людей такое бывает в подобных случаях. А ещё животные умеют быть благодарными, и раз вы его спасли, он будет вам предан. Кстати, как он сейчас себя чувствует?

Отредактировано Анна (2012-01-13 13:42:42)

0

10

Все так же. Взяла его в руки, у него уже не кровь, а сукровица течет (или слюна) и порядком воняет. Невменяемый по-прежнему. Пустила его на пол, и он пошел к дивану с намерением залезть за него.  Я тогда его на подстилку пересадила, и он засунул голову в угол - он ее всегда туда засовывает. так и сидит.

А еще у нас сегодня пожарчик был! И нам явно повезло. Я решила сходить на почту за пенсией, вышла, вижу - идет наша почтальон к соседнему дому (обычно ее в наших дебрях фиг поймаешь). Словом, на лавочке возле этого дома я и получила пенсию. Зашла в магазин, скупилась, возвращаюсь обратно - а на кухне пожарчик! Леська бросила спичку в коробочку для горелых спичек, а она не совсем погашена была, и коробочка загорелась. Сама Леська была в спальне, дверь заперта, и шиш туда запах дойдет. С криком "Леська, твою мать!", я бросилась к крану, и при помощи подбежавшей Леськи в несколько кружек потушили упавшую на пол горящую коробку.

А если бы я на почту потепала?!

Словом, пятница, тринадцатое.

0

11

Слава Богу, что всё обошлось! Не просто так, видать, почтальонша рядом оказалась!

0

12

Вот и я так думаю.

0

13

Вот она, пятница 13.....
Я только одного не понимаю, зачем вы ветеринару деньги платили, если он для бедного кота ничего не сделал?! Гнать таких ветеринара надо в шею или отправить в Якутск снег расчищать  :mad:

0

14

Ну почему ничего не сделал? Он уколол ему антиотечный и витамин, обработал рану на языке, а главное - снял язык с клыка, на который тот наткнулся, как шашлык на шампур. И осмотрел, выяснив, что ничего не сломано и потроха не отбиты. Вот, только что принесли, уже коту немного лучше. Хоть по-прежнему невменяемый.

0

15

Кстати, думаю, имеет смысл подавать ему антибиотик

0

16

Да он не пьет даже. Я ему водички из "груши" заливаю, и все.

0

17

Привет, ну как кот поживает?

0

18

котик встал и начал лазить,все такой же невменяемый. Провонял всю квартиру, ибо до туалета добраться еще не сообразит((
Интересно, скоро он придет в себя, чтобы хотя бы под телевизор сходить, как все наши тупые коты, а не под себя?

0

19

А я уж думала, что этот котик тебя окончательно достал, ты даже на форуме не появлялась весь день. Ничего, со временем все наладится и у котика мозги прояснятся

0

20

Просто когда в доме воняет котиками, виновата по умолчанию я. Тем более, что я отвергла идею все время держать его в котовозке.
Вот и думаю. сколько ж оно еще будет так продолжаться.

0

21

Рано или поздно все уладится, это проверено. Надо только потерпеть  :D

0

22

Надеюсь! Боюсь только - выживет ли котэ, он же ничего не ест и пьет только силком из "груши". Антибиотик я ему таки дала, хоть и не знаю, можно ли это на голодный желудок.

0

23

Вообще, лучше уколы. Думаю, у него какие-то внутренние травмы, а это всегда кончается восполнением. Но вообще, трудно сказать ,чем дело обернется, видимо сильно ему досталось. Насчет еды, наверное, лучше не кормить, может, у него и желудок поврежден. В идеале нужна капельница с глюкозой - это и питание, и жидкость, но думаю ,это невозможно, поскольку кот подвижный, на месте его не удержишь.

0

24

У него сильный ушиб челюсти. он и пытается есть, и не может.

0

25

Хорошо, что пытается. Вот если бы и не хотел, это было бы плохо. Надо ему что-нибудь жиденькое подавать

0

26

Андрюшечка молодец: нашел какую-то пластиковую мензурку с носиком, из которого удобно коту в рот молоко вливать. пошло дело!
Только не знаю, чем таким жидким его кормить, кроме молока.

0

27

Куриным бульоном, например. Его всегда больным рекомендуют

0

28

Значит, сделаем.

0

29

и можно еще жидкой кашей с молоком, только я не совсем в этом уверена.

0

30

Спасибо, попробую и так))))

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Котоферма, блин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно