Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Котоферма, блин


Котоферма, блин

Сообщений 31 страница 60 из 134

31

Можно ещё воспользоваться маленькой спринцовкой, той, что с резиновым наконечником. Бульона или манной каши туда набрать и потихоньку вливать в рот. Так и не захлебнётся, и проливаться мимо не будет. Дозировать удобно.

0

32

Я тоже переживаю за бедного котика и очень сочувствую Свете. Как кошатница с большим стажем (моей кошке 17 лет и она прекрасно себя чувствует), могу, с уверенностью сказать , что кота лучше сейчас не кормить. Просто поставить возле него (в поле досягаемости) плошку с водой. Моя кошка пережила несколько серьезных операций и выжила , благодаря хорошему ветеринару. Она (ветеринар) мне сказала, что коты с легкостью могут не есть неделю. Голод - тоже лечение. Бульон и манная каша расстроят коту желудок и спровоцируют понос ( Света, вони и уборки добавится, а коту не станет лучше!). В таких случаях врач рекомендовала нежирный кефир. Я своей кошке мазала нос и она его облизывала. Через 3 дня кошка сама пришла на кухню (вернее, приползла) к своей тарелке и тогда ей стали понемногу давать мясной фарш ( желательно, говядина). Через неделю она уже ела все . Если умеешь, можно в заднюю лапу , в самую толстую часть, сделать укол антибиотика.
Надеюсь, котик поправится и отблагодарит своих спасителей! Говорят, благодарные (спасенные) коты исполняют самые сокровенные желания тех, кто о них заботился. Удачи!

0

33

Можно детские смеси разводить. Там все нужные вещества для организма есть.
Бедный котинька. Какого он цвета?

0

34

Самое главное сейчас для кота - жидкость, нельзя допускать обезвоживания организма. С едой можно и подождать, согласна с Анфисой, но вода в обязательном порядке. И антибиотик, об этом я уже говорила ;)

0

35

Котик черно-белый, крупный, красивый. ХОдить и шнырять за диваны и под ванну он уже соображает, а вот самостоятельно есть, пить и ходить в туалет - нет. Еду поднесешь - обнюхает, пытается есть, но сразу же перестает, видимо, больно. Пою из спринцовки. Даю еще бульон  с разведенным в нем паштетом. За прием выпивает в сумме ложки три.
Уколола сегодня антибиотик, правда, в шиворот. А его, значит, надо внутримышечно колоть? Ну, чуть позже уколю так.
А у нас сейчас было весело! Степа предложил ушибленную и дурно пахнущую челюсть обработать перекисью водорода. Я села на диван, держу кота, он берет перекись, да как плеснет ему в морду!
- А что, тут дозатора нету??? - ошеломленно спрашивает Степа. Я открыла было рот, чтоб произнести длинную и заковыристую фразу, но вместо этого вдруг произнесла:
- Чрезмерное старание паче нерадения.
Морду коту я вытерла (надеюсь, и на подбородок попало), и вдруг ощутила, что на колени мне льется... отнюдь не перекись водорода. ДО этого кот не ходил по-маленькому больше суток. Но это ладно, а вот диван - Андрюшечкин - и палас перед ним!.. Долго я их мыла, но запах остался. Что Андрюшечка скажет, еще не знаю. Он в компе играет, а его диван три наши чмошника обнюхивают...
А котэ вернулся под ванну.
А мы со Степой никак отсмеяться не можем. Ладно, вот увидит Андрюшечка, что с его диваном случилось - плакать будем. Аон, кажется, уже выключает свой комп... пошла писать завещание.

0

36

Это он испугался, бедняжка! Коты так защищаются в экстремальной ситуации. Потому я сочувствую более бездомным котам, а не собакам. Собаку рискнет обидеть не всякий, собака может укусить, а кот только описать или оцарапать.

0

37

Да, скорее всего. Я даже рада, что так вышло - хоть в туалет сходил, чудо ушастое. Ладно, подумаешь, запах - не первый раз и не последний!
Я тоже с котами дружу больше))

0

38

Света написал(а):

Чрезмерное старание паче нерадения.

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Nika написал(а):

Собаку рискнет обидеть не всякий, собака может укусить, а кот только описать или оцарапать.

А я больше кошек опасаюсь, чем собак. Больших вообще не боюсь - эти без повода кусаться не полезут, а всякие там шавки типа йорков могут с перепугу в ногу вцепится. Но это ничто по сравнению с разгневанной кошкой. Такая может любого стаффорда отделать так, что мало не покажется. Да и меня кошки куда более жестоко кусали, нежели собаки. Алису помните? :D

0

39

Конечно, помню. Надо было ее либо стерилизовать, либо жениха искать. А так - конечно, сошла с ума. Видала я и других таких кошек.
Но она, похоже, оставила в твоей душе неизгладимый след (((
Недавно мы вызвали мастера, стиралку чинить, заходит он в кухню - и замер на пороге в ужасе. Кухонька у нас два на два, и посреди нее стоит табуретка, а на ней сидит огромный темно-дымчатый страшный кот и на него смотрит!
Так он побоялся в кухню заходить, пока я Басика не кышнула. Говорит - были случаи, когда коты кидались не хуже сторожевых собак. А Басика все боятся, кто впервые видит, даже Леська сразу испугалась. Ну кто виноват, что у этого чма блохастого такая бандитская внешность!
Правда, огромным его считали до появления этого котэ. А теперь он кажется каким-то мелким.

0

40

Все же злобная шавка или грозный питбуль явление более опасное и более частое, чем разгневанная кошка. Обычно кошка если и кидается на собкау, это её последний бой-за котят. Ох, сколько их собаки пожрали, слезы просто. И бездомные собаки и домашние, которых хозяева не стали удерживать.
А что у кота с языком? Откуда запах изо рта? Если бы были повреждены внутренности, то разве кот так был относительно резв?

0

41

Света написал(а):

Но она, похоже, оставила в твоей душе неизгладимый след (((

Если бы в душе... На руках шрамы на память...
И не одна она меня кусала. Как-то в электричке вызвалась соседского Барсика спасать ,что под лавку забился. Так он меня искусал жестоко и несправедливо. А собак не боюсь. Могу в любую драку полезть разнимать. Помню, когда на Графа американский бульдог напал (та шавка, как я ее называю, что на втором этаже живет), я его пинала так, что аж ноги устали, но и Графчик не растерялся, за горло эту кретинку прикусил. В результате - у нас ни царапины, а бульдог бежал побитым и посрамленным.  :D

0

42

У кота ушиблена челюсть и прокушен язык. Язык-то вроде ничего, заживает, а вот челюсть опухшая и иногда кровит. И слюна течет. Вот от этой самой челюсти и запах. А внутренности - ветеринар сказал, целы.
А еще у кота сильное сотрясение мозга, а в диагнозе написано - травматический шок. Потому он и не соображает. Наши коты его встречают,шипят - он на них ноль эмоций, лежит себе и лежит. Но сегодня уже котик догадался спрятаться, когда я его из-под ванны решила достать. Пришлось ложиться на пузо и лезть под самый дальний угол))))

0

43

Света написал(а):

Говорит - были случаи, когда коты кидались не хуже сторожевых собак.

Это точно, я такие истории слышала. Например, анекдот или нет, не знаю, но рассказывали такое... Уехала жена в командировку, оставила своего любимого котика на мужа, а муж, вместо того, чтоб за домом присматривать, девицу в гости пригласил. Ну, начали они мило время проводить, а кот сидит в сторонке, за всем этим безобразием наблюдает. Смотрел смотрел, думал думал, а потом, как вцепится любимому хозяину в соответствующую часть тела, чтоб жене не изменял.

0

44

Я слышала, что все люди делятся на "кошатников" и "собачатников", и кто его знает, чем это определено. Наверно, какими-то генами. Вот я дружу с котами, а собак не люблю (за известным исключением), а ты наоборот)))

0

45

А, я слышала эту историю в разных вариациях. Одна такова. Муж и жена - актеры, богема. Жена уехала со своим театром на гастроли, а муж остался на хозяйстве на две недели. Пьянки-гулянки-друзья- девки... И вот пришел день, когда должна была приехать жена. И муж решил немного прибраться, чтоб на скандал не нарваться. Стал пол отчищать, а то совсем все загажено было. Лето, жара, он ходил по квартире голым - богема, так их... Так вот, стал пол отчищать, сидя на корточках, и что пришло на ум их сиамскому коту - про то только кот ведал. В общем, вцепился так, что он сознание потерял. Пришел в себя, там все в крови, он скорую вызвал...
Приехали, погрузили его на носилки, стали сносить вниз по лестнице, и один из санитаров спросил, что же такое случилось. Тот и ответил...
Они от хохота носилки уронили, и что-то там ему то ли вывихнули, то ли сломали. Ну вот, привезли в больницу, оказали первую помощь, вернулся он домой, только хотел дальше порядок наводить, как звонок в дверь - жена приехала. Он открывает, она заходит:
- Ну так я и думала  - пьянки, бабы, срач выше крыши!
Да как навернет его сумкой по голове. А в сумке стеклянная бутылка. Пришлось опять вызывать скорую.

0

46

Я скорее кошек не люблю, а котам, особенно тигровым с большой симпатией отношусь. Вот ,например, был у меня кот Славик (Чеслав - если официально), так я его очень любила.
А собак тоже далеко не всех люблю. Всякая мелочь вызывает у меня антипатию, да и крупные не все нравятся. Люблю немецких овчарок, стаффордов и умненьких дворняжек. Остальные... Чуть лучше кошек  :D  :D  :D

0

47

Коты весьма ревнивы. Домашних женщин(ну меня и маму) кот считал своими женами и периодически домогался-пытался, за что получал легонько по кумполу-и обижался, он же из лучших побуждений оказывал нам милость-он же в доме владыка и повелитель. И при появлении в доме гостя мужского пола его не любил, преследовал и всячески показывал, что тут справятся без чужих. Это было очень смешно, тем более, что гостя пугало.

А сиамский кот из байки мог представить нечто длинномерное и мохнатое крысой и поохотится.)))

0

48

Вот у меня Леська котов любит, а кошек нет. А я и кошек люблю тоже, вообще всех.  Конечно, у них у каждого свой характер!
Вот ведь какое совпадение вышло. Я говорю Леське на днях - вот заведу я себе кошку! Она давай фыркать, дескать, у нас  и без того котов полно. Вот отдай, говорит, пару котов, только тогда... Говорю - хорошо, белого и Басика отдам и заведу кошку. Тут она совсем разозлилась и сказала, чтоб больше никаких ни котов, ни кошек... В тот же вечер Степа притаскивает этого кота...

0

49

А у нас в доме две любящих пары было: Машка (кошка) и Граф (дворянин средних размеров) и Адриана (немецкая овчарка) и кот Славик. Славик в случае чего мог Графу морду набить ,если он на Адриану наезжал, а Машка всегда защищала Графа. Такие вот пары ,правда, порой природа брала свое, и Славик делал Машке котят. Но это -чистая физиология, а если говорить о любви, такие у нас странные пары были.

0

50

У нас кот Феникс обожал отдыхать в тазике с морскими свинками...

0

51

А свинки были не против?

0

52

Сначала они его выгнали... А потом привыкли)))

0

53

А котэ лежал-лежал... А сегодня встал и мяукнул. ДО сих пор ведь не мяукал ни разу! А это встал и пошел квартиру исследовать. Съел две шпротинки - сперва с трудом, а потом приловчился, попил водички из плошки, поиграл немного со мной, даже укусить попытался, когда я его на спину завалила и животик стала щекотать. Теперь интересно, где он себе туалет выберет))))

0

54

И слава Богу! Оживать потихоньку начинает, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить. Мяу - это серьезно

0

55

Ох, хорошо-то как! Поздравляю доброго доктора!

0

56

Ходит по квартире, довольно громко топоча, знакомится. Познакомился с Басиком, тот на него нашипел, этот ноль внимания. Ест, но с трудом- больно все же. А еще мурлыкать начал и об ноги тереться, чтоб погладили. Ну, наверное, домашний. Расклеим объявления, вдруг найдется хозяин.

0

57

Раз мурлыкает - значит голова отпустила. Вибрация, так сказать.

0

58

:jumping:  :cool:  :cool:  :cool:

0

59

Сегодня побил белого кота, а Андрюшечка, жестоко ругаясь, пошел на учебу со старой Степиной сумкой, свой рюкзак решив выкинуть на мусорник.

Да вот он, этот коварный тип)))

http://uploads.ru/t/R/c/J/RcJka.jpg

0

60

О, рада познакомится  :flag:  :flag:  :flag:
Правда, вид у него пока грустный, но раз кота побил, значит дело идет на поправку  :D

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Котоферма, блин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно