Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фрея

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

И вот, наконец, давно обещанный рассказ "Фрея", написанный мною в незапамятные времена, где-то в начале 90-х
http://artamonova.es/ruso/html/mystic/story_12.shtml

0

2

Жестокий рассказ, но по делу - актуальный в любые времена. Жалко даже не так Фрею - она сама выбрала свою судьбу - а детей, которым умные родители уродуют души.
НАсчет охоты и рыбалки - присоединяюсь!

0

3

Да, человек часто не задумывается над своими действиями. А ведь у каждого живого существа своя жизнь, со своими бедами и радостями. Наблюдала я такую сцену.
В огороде, между грядками, я как-то заметила чёрный ручеёк. То муравьи перебирались на другое место. Очень многие из них тащили белые овальные мешочки - яйца. Меня заинтересовали эти крошки, и я решила поэкспериментировать: Взяла одного муравья палочкой и пересадила на совсем другое место: стало интересно, найдёт ли он правильную дорогу. Но вот беда: я была не слишком осторожна, муравей выронил своё яичко, когда я его переносила! Он не стал искать дорогу - он стал ползать кругами, разыскивать яичко, и в его движениях было столько отчаяния, что мне стало стыдно: ну, за каким таким делом мне понадобилось играться в тот момент, когда у муравья такие важные заботы! Наделала невинному существу столько проблем! Пришлось самой найти упавшее яичко (благо упало оно на чернозём и было хорошо видно) и подсунуть его муравью. Тот быстро обследовал его усиками, словно проверяя: "Моё или не моё?". Затем деловито обхватил его лапками и без труда вернулся к своим.

0

4

Теперь и на Прозу выложила, для широкого круга читателей :)  :flag:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно