Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Страшная месть, мультик


Страшная месть, мультик

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Одна из самых жутких, и в то же время любимых мною историй Гоголя - "Страшная месть". А ничего ж себе по ней имеется мультик, оказывается!

0

2

Да уж. Особенно в СТРАШНОЙ МЕСТИ есть эпизод где казаки плывут на лодке мимо кладбища где как раз мертвецы вставать начали.Такие страшенные и разложившиеся что просто  ой Меня аж мороз по спине продирает А как вам НОЧь НАКАНУНЕ ИВАНА КУПАЛЫ?

0

3

Да, слышала я про этот мультик. По счастью, не видела. Но там ужасы другого плана.

0

4

А я не смотрела, а читала.

0

5

Мария Шелкопряд написал(а):

А я не смотрела, а читала.

Маша, ты не читала "Страшную месть"!!! o.O  О ужас!!! А "Вия" ты хоть читала? (Да кстати, по "Вию" тоже был снят мультфильм)

0

6

Что касается меня то я "Вия" и читал и смотрел! У Гоголя это была моя самая любимая и захватывающая повесть!

0

7

Дмитрий Федотов написал(а):

Маша, ты не читала "Страшную месть"!!!

Я как раз ЧИТАЛА, а смотреть не смотрела. Будьте внимательнее. :smoke:

0

8

Мария Шелкопряд написал(а):

Я как раз ЧИТАЛА, а смотреть не смотрела. Будьте внимательнее.

Будем внимательными! А вот мультик по "Вию"!

0

9

Дмитрий Федотов написал(а):

А вот мультик по "Вию"!

"Вий" на украинском! Очень мило  :cool:

А то в оригинале у Гоголя они ж по-русски говорят :D т.к. Гоголь сочинял для русскоязычного читателя

0

10

Долго думал, в какую тему это вставить - то ли в "гнусный фильм", то ли ещё куда, где Вий обсуждался. Поставлю по теме, хотя это уже давно не новость.
Все мы долго ждали обещанной и разрекламированной новой супер-навороченной экранизации "Вия". А дождавшись, кто-то разочаровался, а кто-то даже и смотреть не стал.
Потому представляю обзор этого шедевра, где и основная линия пересказывается (надо же всё-таки знать, о чём был фильм), и преподнесено интересно.

Манера речи у ведущего, правда, немного придурошная, но излагает толково, по уму и с юморком.
Лично мне его обзоры нравятся куда больше фильмов-оригиналов. ^^  ;)  :whistle:

0

11

Паша написал(а):

представляю обзор этого шедевра

О! Я этот обзор смотрела  :cool:

Паша написал(а):

Манера речи у ведущего, правда, немного придурошная, но излагает толково, по уму и с юморком.

На счёт манеры так и задумано  :D

Мне особенно понравилась фраза где-то в конце:

Как и положено истинному "творцу", режиссёр посчитал, что Гоголь был неправ, а "на самом деле" всё было по-другому.

Это в десятку! У нас почти вся классика теперь по такому принципу и экранизируется. До сих пор не могу пережить то, как в экранизации "улучшили" другое произведение Гоголя - "Тараса Бульбу"  :(

0

12

Паша написал(а):

Все мы долго ждали обещанной и разрекламированной новой супер-навороченной экранизации "Вия". А дождавшись, кто-то разочаровался, а кто-то даже и смотреть не стал.

Что правда, то правда. Я как никто другой ждал эту экранизацию. Ведь именно "Вий" Гоголя был моим первым прочитанным ужастиком. Я на этотфильм откладывал большие надежды. А в итоге - нам рассказали какую-то левую историю, смесь неумело преподнесенного экшена и ереси. Плюс - меня в Гоголевской "Вие" зацепила сцена, когда хуторяне рассказывают Хоме про то, как панночка прокусила младенцу горло. Я очень хотел увидеть эту сцену... А получилось разочарование.  :(   :(   :(

Но, к сожалению, это только начало. Все внимание на постер!

http://sh.uploads.ru/t/S41Y2.jpg

:x   :x   :x   :x   :x   :x

Я не буду спрашивать под чем создатели этого опуса читали Гоголя.  Съемки уже начались (что еще печальнее, а так бы оставили фильм в разработке навсегда. Но нет...). В продолжение снимутся Джеки Чан и по слухам - Стэтхэм. Режиссер странный однако...

Паша написал(а):

Лично мне его обзоры нравятся куда больше фильмов-оригиналов.  ^^   ;)   :whistle:

Бешено плюсую)) Ох, помню я, как ржал над его обзором чудо-опуса  %-)  пирожка со шпротами "Дракулы")  ^^

Светлана написал(а):

Это в десятку! У нас почти вся классика теперь по такому принципу и экранизируется. До сих пор не могу пережить то, как в экранизации "улучшили" другое произведение Гоголя - "Тараса Бульбу"  :(

Ох, а я стараюсь не смотреть экранизацию нашей классики. Вспомнить хотя бы Вронского из нерусской "Анны Каренины" 2012  :insane:   :insane:   :insane:

http://sg.uploads.ru/t/AwuoQ.jpg

0

13

Дмитрий Федотов написал(а):

Все внимание на постер!

я сначала подумала, что это шутка, и что продолжения этой галлюциногенной экранизации не будет, но затем пошарила в инете и поняла, что будет  :(

Дмитрий Федотов написал(а):

Я не буду спрашивать под чем создатели этого опуса читали Гоголя

А я задалась таким вопросом, когда посмотрела вот это видео, где рассказывается о съёмочном процессе "Вия 2"

одна из первых фраз "наши казаки подходят к Китайской стене"  :insane:  :insane:  :insane: это когда в реале такое было?

0

14

Светлана написал(а):

А я задалась таким вопросом, когда посмотрела вот это видео, где рассказывается о съёмочном процессе "Вия 2"
одна из первых фраз "наши казаки подходят к Китайской стене"   :insane:   :insane:   :insane:  это когда в реале такое было?

В реале никогда. А вот в подсознании создателей...  %-)   %-)   %-)

Плюс - в фильме будут пираты, а Меньшиков спутается с ведьмами...   :tired:   

Еще я раздобыл фотку Вия-дракона. Бедный Николай Васильевич...  :(  Бедный Вий...  :(

http://sg.uploads.ru/t/1QCH7.jpg

ЗЫ: режиссер где-то в интервью обмолвился, что "Виев" будет три.  :x   :x   :x

Отредактировано Дмитрий Федотов (2015-05-04 16:02:48)

0

15

Дмитрий Федотов написал(а):

Меньшиков спутается с ведьмами...

украинскими или китайскими ведьмами?

Дмитрий Федотов написал(а):

Бедный Вий...

а кстати... Вий-то в этом "Вие 2" будет?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

16

Светлана написал(а):

украинскими или китайскими ведьмами?

Как я понял, и с украинскими, и с китайскими.

"Светлана написал(а):

а кстати... Вий-то в этом "Вие 2" будет?  :rofl:   :rofl:   :rofl:

Исконно славянский - нет. Будет вот такой мутант: Вий+китайский дракон.    :O  :O  :O

А вот кто будет Вием в третьей части, это загадка. Ответ на которую я ожидаю с ужасом.

0

17

Дмитрий Федотов написал(а):

Ответ на которую я ожидаю с ужасом

вот так теперь и пугают зрителя  :D

раньше снимали страшное кино, и зритель дрожал от страха, переживая за судьбу героев, а теперь снимают ужасное кино в смысле качества, а затем говорят "будет сиквел", и зритель сразу съёживается от ужаса  :D  :rofl:  :crazy:

0

18

Светлана написал(а):

вот так теперь и пугают зрителя   :D
раньше снимали страшное кино, и зритель дрожал от страха, переживая за судьбу героев, а теперь снимают ужасное кино в смысле качества, а затем говорят "будет сиквел", и зритель сразу съёживается от ужаса  :D   :rofl:  :playful:

Ага  :D  Это пострашнее будет их "Вия" в тыщу раз  :rofl:  :rofl:  :rofl:

Ох, от большинства сиквелов меня подташнивает  :x  А еще когда переснимают старое кино или классику... То это  просто ужас :insane:  :insane:  :insane: Единственной хорошей переснятой кинолентой я считаю "Мрачные тени" Бертона. Все. От остальных "сказок на новый лад" меня воротит.

0

19

Народ вот скажите мне причем тут славянский Вий и всякая китайщина? действие то Вия разворачивается в Малоросии, и с какого перепугу там китайцы оказались?

0

20

Дмитрий написал(а):

Народ вот скажите мне причем тут славянский Вий и всякая китайщина? действие то Вия разворачивается в Малоросии, и с какого перепугу там китайцы оказались?

Небольшая поправочка - это малороссияне оказались в Китае.  :glasses:  А с того перепугу, что у авторов шикарные знания истории и бурная фантазия. Плюс - таким "черным делом"  :(  они заработают денежки.

0

21

Дмитрий Федотов написал(а):

они заработают денежки

может, им даже благоволят нынешние киевские власти, которые последнее время напридумывали много небылиц об украинской истории  :glasses:

0

22

Светлана написал(а):

может, им даже благоволят нынешние киевские власти, которые последнее время напридумывали много небылиц об украинской истории  :glasses:

Может быть. По крайней мере, эта версия выглядит правдоподобнее, чем в то, что казаки переходили Китайскую стену  ^^

Отредактировано Дмитрий Федотов (2015-05-07 14:12:18)

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Любимые книги » Страшная месть, мультик


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно