Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Мария Шелкопряд » Экзамен на верность


Экзамен на верность

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

(31.07.2008)
Ден был красивым рослым парнем с атлетической фигурой, предметом воздыхания всех окрестных девчонок, предпочитал, чтобы его звали Дэн, и встречался с Виолеттой Солдатовой, которая едва ли не с самых пеленок дружила с Полиной Андреевой. Полина заменяла Виолетте сестру, мать, подруг и была вдвое красивее Виолетты, но редко пользовалась этим преимуществом.
В два часа ночи Полину разбудил звонок в дверь. Набросив на себя халат, девушка вышла в прихожую и посмотрела в дверной глазок - на пороге стояла Виолетта.
Зевая, Полина впустила в квартиру подругу.
-Чего так, с утра пораньше? - Улыбнулась она.
-У меня к тебе дело. Выручай. Ко мне просочилась информация что Ден - бабник и крутит три романа у меня за спиной. А «добрые люди» мне рассказали, что до меня у него было не три девушки, как он говорит, а двадцать восемь! И четыре из них были «постоянными», типа меня, которых трудно сразу затащить в постель. Он прикрывался ими перед другими более «легко доступными», мол, девушка-истеричка, психопатка, сам жалею что связался, но она не должна знать, а то убьет кого-нибудь, или что-то в этом роде, а ты милая, потерпи, я от нее как ни будь избавлюсь, я же тебя люблю, а не ее. Представляешь?! Вот сволочь!!!
-От обрушившегося на меня потока информации у меня звенит в ушах. Давай выпьем кофе и поговорим спокойно. - Потащила подругу на кухню Полина.
Усадив Виолетту за стол, она принялась за приготовление кофе.
-Уж сколько раз твердили миру «не слушай добреньких людей»... - Проворчала Полина размешивая кофе.
-Я недавно видела его с одной из этих девушек. Он сказал, что это его сестра, но у него нет сестры! Петька Климский всю его семью знает - они соседи.
-Ну, Клим к тебе давно климы подбивает, а даже если нет, то вдруг эта девушка и есть та психопатка, которая его терроризирует?
-Ты что его защищаешь?
-Нет. Если честно, он мне никогда не нравился, позер несчастный. Не вылазит из спортзала и считает калории как манекенщица, что бы ни дай Бог не испортить жирком свою великолепную фигуру. Бе! Но я не хотела омрачать твоего светлого чувства подобными характеристиками.
-Оно уже не светлое. Поможешь мне его раскрыть?
-Конечно. Что надо делать?

Вечером Полина стояла перед домом Виолетты.
-Привет, Полина! А где Виолетта? - Подойдя к ней, спросил Ден.
-Она заболела. Не знаю, сколько проваляется, так что на дискотеку мне придется идти одной.
-Почему одной? - Заглотил наживку парень, скользнув взглядом по довольно открыто одетой девушке, - Давай я схожу с тобой. Познакомимся поближе, а то я тебя редко вижу.
Через час после шумной дискотеки Ден и Полина сидели в ночном кафе.
-Какие у тебя красивые глаза, Полина. Я раньше не замечал.
-Про мои несчастные глаза мне говорят все парни. - Отмахнулась девушка.
-Грех не сказать такой девушке как ты что у нее красивые глаза. - Ден погладил под столом коленку Полины.
Девушка едва сдержалась что бы не запустить в лицо Дена тарелку с салатом.
- А как же Виолетта?
- А что Виолетта? Она еще найдет свое счастье. А я свое уже нашел. У тебя есть парень?
- Есть. – Соврала Полина.
- Считай что этот парень - я.

- Что, так и сказал «я познакомился с Виолеттой, что бы подкатить к тебе»?
-Угу. - Рассказывала утром Полина. - Клялся в вечной любви и все такое. Типичный самоуверенный баран. Меня чуть не стошнило. Как ты можешь с ним встречаться?
-Уже не могу. Полина, я его Убью. Я уже себе свадебное платье в каталоге присмотрела а он... - Виолетта разрыдалась.
-Нет, МЫ его убьем. - Твердо сказала Полина.

Была тихая весенняя ночь. Вырытый экскаватором карьер для какой-то непонятной цели был самым опасным местом в округе - стоило бы только толкнуть в низ опасно балансировавшее старое бревно и приличный кусок обрыва уже изборожденного трещинами обрушился бы в низ.
Как ни странно, но именно это место выбрала Полина для свидания с Деном. Девушка объясняла это тем, что давно знает Виолетту - она только с виду спокойный человек, а на самом деле психопатка, проблем с нее не оберешься, по тому, чем меньше вокруг людей, тем лучше. А этот карьер подходит по всем статьям. Только псих придет сюда ночью, рискуя переломать себе руки-ноги, и, следовательно, никто их не увидит. А она, Полина, знает здесь каждую тропинку и им ничего не грозит.
Ден купился на эту ложь, так похожую на его прежние игры. Красивая девушка сама предлагает обвести свою подругу вокруг пальца, в кои-то веки не придется ни кого уламывать. И несмотря на то что погода была прохладной, а место по которому они уже пробирались сырым, Ден строил радужные планы на эту ночь, рассчитывая на «укромный уголок» обещанный Полиной.
Внезапно девушка остановилась и прижалась к нему, но собравшийся облапать Полину Ден застыл от неожиданности - девушка быстро сделала ему укол и спрятала шприц в карман.
-Полина, ты чего? - Ошарашено спросил он.
-Пусть тебе приснится батальон голых баб, Казанова! - Усмехнулась Полина, отходя от него.
Ден сделал за ней шаг, пошатнулся и вдруг увидел Виолетту.
-Виолетта? Ты же заболела...
Перед тем как получить по лицу доской Ден успел увидеть широкую ухмылку девушки.
Парень как подкошенный рухнул в грязь.
-Ты выбила ему два передних зуба, поздравляю. – Полина взяла Дена за руки и поволокла к обрыву. – Тяжелый, гад!
Виолетта помогла подруге, а вскоре на неподвижно лежащего на дне карьера парня рухнул большой пласт земли с обрыва. Закапал мелкий дождик смывая отпечатки ног и борозду оставленную телом. Обвал выглядел очень естественно.

Два года спустя.
Максим закончил разглядывать коллекцию отполированных до блеска человеческих черепов на книжной полке и перешел к фотографиям.
-А эта красавица кто? - Спросил он у Виолетты.
-Моя лучшая подруга, Полина. - Отозвалась девушка.
-Наверно отбивает у тебя всех парней. - Усмехнулся Максим.
-Нет. Она отбила только одного. Но я об этом никогда не жалела. - Улыбнулась Виолетта.
-Пошли по улице пройдемся?
-Пошли.
Обнявшись, они вышли.
Последний луч заходящего солнца попал через окно на книжную полку. Он чуть задержался на самом первом черепе у которого не хватало двух передних зубов, и пробежав по остальным погас.

0

2

Мария, замечательно пишете!
* пошла копаться по ветке

0

3

Людмила спасибо :blush:

0

4

Нередко в жизни можно встретить вот такого Дэна. По-чаще бы им читать такие рассказики на ночь!  :cool:

0

5

:blush:  :blush:  :blush:

0

6

Хех, здорово! Понимаю, что жестоко, но написано, восхитительно!

0

7

Поскольку я давно не была на форуме, и многое пропустила, читала все в режиме, выработанного длительной практикой "скоростного чтения".  Этот метод, обычно, меня не подводит. Но на этом рассказе получился казус  :crazyfun:
После слов "..а вскоре на неподвижно лежащего на дне карьера парня рухнул большой пласт земли с обрыва" мне в этом пласте "нарисовалось" и Полина, которую Виолетта сбросила вслед за Деном (все правильно - зачем лишние свидетели? Все по законам жанра!).
   Дальше текст прочитался вот так: "Максим закончил разглядывать коллекцию отполированных до блеска человеческих черепов.
-А эта красавица кто? - Спросил он у Виолетты.
-Моя лучшая подруга, Полина. - Отозвалась девушка.
-Наверно отбивала у тебя всех парней. - Усмехнулся Максим.
-Нет. Она отбила только одного. Но я об этом никогда не жалела. - Улыбнулась Виолетта.
-Пошли по улице пройдемся?
-Пошли.
Обнявшись, они вышли.
Последний луч заходящего солнца попал через окно на книжную полку. Он чуть задержался на самом первом черепе у которого не хватало двух передних зубов, и пробежав по остальным погас.
"Скоро я добавлю в свою коллекцию еще один череп!" - подумала Виолетта.
Не нужно было Максиму восхищаться другой девушкой в присутствии своей!

После такого "прочтения" я была очень удивлена комментарием Бродяги о "женской дружбе"  :D
Перечитала рассказ еще раз без скоростного метода.
Поняла, что Маша гораздо добрее!
Отличный рассказ :cool:

0

8

Анфиса написал(а):

"Скоро я добавлю в свою коллекцию еще один череп!" - подумала Виолетта.

:cool:  :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

0

9

Динамичный такой рассказ. Цепляет  :cool:

Мария Шелкопряд написал(а):

- У тебя есть парень?
- Есть. – Соврала Полина.

А вот интересно, почему у Полины, если она такая красивая, нет парня... Или всё же есть? Как и у Виолетты, на полочке стоит...  :crazyfun:

0

10

Светлана написал(а):

А вот интересно, почему у Полины, если она такая красивая, нет парня... Или всё же есть? Как и у Виолетты, на полочке стоит...

На тот момент просто не было. А потом... потом возможно полки переедут... :rofl:

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Мария Шелкопряд » Экзамен на верность


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно