Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Неувязка в "Ведьмины качели"


Неувязка в "Ведьмины качели"

Сообщений 1 страница 30 из 238

1

Купил вчера "Большую книгу ужасов-22" и прочитал там "Ведьмины качели". Но  нигде там не нашел сцены, где Мишка получил от карлицы монету, и где он повстречал подземного червя и расплатился ей. Только в эпилоге он упоминает об этих случаях. Так есть эти сцены в повести или их убрали при переиздании??

0

2

При переиздании повесть сокращали, поэтому и произошла ошибка. Просто забыли подчистить эпилог. Зато в другом месте справедливость была восстановлена. Если вы заметили в старом издании оставались неясности с судьбой Катьки Разбойницы. В первой книге ничего не говорилось о ее гибели в Доме, а в третьей упоминалось ее чудесное воскрешение. А все из-за того, что редактор занялась самодеятельностью, не посоветовавшись со мной.  К сожалению, они не всегда справляются со своей работой, отсюда и возникают всевозможные недоразумения. Надеюсь, к следующему переизданию все будет идеально :) . Спасибо за информацию.

0

3

К сожалению, мне не довелось прочесть старое издание. Как жалко, что сократили(  ЗРЯ ЭТО СДЕЛАЛИ. Я читал 2ю часть "Ключ от царства мрака"в старом издании, и мне потом хотелось узнать, что же там там была за история с червем в первой повести. А тут купил наконец - и такой облом. Разочарование. Раз пять потом всё перелистал, и не нашел.. Как будто целый кусок того мира вырван. Поэтому повесть показалась мне какой-то сглаженной, скудной по событиям и менее интересной, чем вторая часть

Отредактировано Клава-Сева (2012-03-29 22:52:01)

0

4

Сократили потому, что две повести в одну книгу надо было втиснуть. А насчет полного варианта, если найду его у себя на компьютере (я сейчас далеко от дома живу, поэтому не знаю, скопировала или нет), могу вам в личку прислать.

0

5

Поищите, пожалуйста. E-mail я в ЛС вам написал

0

6

Увидела. Сейчас посмотрю.  :flag:

0

7

Отправила. Приятного чтения :)

0

8

Огромное спасибо!!)) В оригинале книга потрясающая! Было бы замечательно, если бы издательство выпустило все три повести в оригинале в трехтомнике с приличной обложкой. По ним кино снимать надо!

0

9

Ищу Ведьмины качели уже давно! Не могу найти книгу в оригинале! -(
Пришлите, пожалуйста, мне на почту! Буду очень благодарна!

0

10

Ну что ж, продолжим рассылки  8-) . скиньте, пожалуйста свой адресок в личку.

0

11

Отправила  :flag: Приятного чтения :)

0

12

Хи-хи! Это вообще хорошее дело.

0

13

А мне?:)

0

14

А тебе тоже надо? Обязательно отправлю.

0

15

Сколько жаждущих припасть к Качелям сразу голос подало  :D  после меня  :jumping:   А будут ли новые страшилки или с этим жанром закончено? Лично мне про дома с лабиринтами комнат, невинных жертв и про взывающих из воды утопленников интереснее всего читать. А другим про что? Поделитесь мнением

0

16

Я люблю старинные легенды, ставшие причиной мистики сегодняшней, люблю все, что могло бы быть в реальности... Но тема - это одно, важнее - как написано. Из любой темы можно сделать шедевр и халтуру.

0

17

Клава-Сева написал(а):

А другим про что? Поделитесь мнением

Мне про Сестер-Охотниц! А вообще абсолютно все книги из этой серии! И сейчас глядя на маленькую полочку я жутко страдаю например от того, что "Призраки рядом с тобой" у меня находятся в других географических координатах нежели я сейчас.
Каждая книга по своему очаровательна. Сегодня я бы с удовольствием перечитала "И снова пятница, тринадцатое", (после которой автор не рассказал нам мноооооого интересного!) но она там же где и большинство книг:(

0

18

Ну, ЭТИ книги мне нравятся все - каждая по своему)  Собственно, потому я и здесь)

0

19

Клава-Сева написал(а):

А будут ли новые страшилки или с этим жанром закончено?

В настоящее время я страшилок не пишу - желания особого нет :). Если когда-нибудь и вернусь к этому жанру, то книжки буду писать о Стране Басков, в продолжении темы "Печати тьмы", к примеру.

Мария Шелкопряд написал(а):

Мне про Сестер-Охотниц!

Я знаю, но Сестры как-то от меня отдалились, честно говоря, я даже не знаю, чем они сейчас занимаются. В общем-то особых дел у них сейчас нет, ведь они уже прошли свою Главную битву в этой жизни. И с Художником вроде бы на ближайшие лет пятьдесят покончили.

0

20

ZiZi написал(а):

Я знаю, но Сестры как-то от меня отдалились, честно говоря, я даже не знаю, чем они сейчас занимаются. В общем-то особых дел у них сейчас нет, ведь они уже прошли свою Главную битву в этой жизни. И с Художником вроде бы на ближайшие лет пятьдесят покончили.

Вот и славно! Ведь теперь Нина с Владом могут пожениться, а Яна если не обзавестить парнем то вляпаться в новые приключения :whistle:

0

21

ZiZi написал(а):

И с Художником вроде бы на ближайшие лет пятьдесят покончили.

Люди... тут никого кроме меня не насторожило слово вроде бы? :huh:  :O

0

22

Гм... меня не насторожило, но кто знает, что кроется за случайно оброненной фразой... Может, это подсознание что-то подсказывает? Кто знает, кто знает...

0

23

Маша, разумеется, оно не осталось незамеченным.

Понимая все, ничего не говорю))) Просто жду. А я умею ждать, как никто другой.

0

24

ZiZi написал(а):

Гм... меня не насторожило, но кто знает, что кроется за случайно оброненной фразой... Может, это подсознание что-то подсказывает? Кто знает, кто знает...

Ага, кто знает. Жизнь - она жестока, и скидки с поблажками инвалиду на костылях рухнувшему со скалы делать не будет, правда ведь? :flirt:

0

25

Мария Шелкопряд написал(а):

Жизнь - она жестока, и скидки с поблажками инвалиду на костылях рухнувшему со скалы делать не будет, правда ведь?

Кто знает ...*загадочно и кровожадно улыбаясь*

0

26

ZiZi написал(а):

Кто знает ...*загадочно и кровожадно улыбаясь*

:love:  :love:  :love:  :love:  :love:  :love:
*растворяется в кровавом тумане обожания*

0

27

Ой, лисицы  :D

0

28

http://yoursmileys.ru/tsmile/tears/t2323.gif
ААААА!!!! Осталась одна я, не начитанная, не знающая про всплывающих утопленников и невинных жертв!!!!! Как жить-то дальше, люди добрыеее? Про покойников не знаючииииии.

Короче, дайте ссылочки напочитать, а? http://smayli.ru/data/smiles/pisma-63.gif

0

29

Так нет ссылочек. Всё на е-мэйл. Я так думаю - нечего в интернет выкладывать, пусть все сюда заходят и просят.

0

30

Клава-Сева написал(а):

Я так думаю - нечего в интернет выкладывать, пусть все сюда заходят и просят.

Идея хорошая, но бедному автору уже некогда будет новые книжки писать... На самом деле, все книги, права на которые принадлежат мне, я выкладываю в своей библиотеке. Те же, что принадлежат пока издательству, я публиковать не могу. Однако, думаю, подарить свою книжку другу не является нарушением чьих либо прав.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Неувязка в "Ведьмины качели"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно