Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Крысы


Крысы

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Крысы всегда считались врагами рода людского. (как по мне, то последний зачастую сам же и виноват). Но бывали и прямо противоположные случаи...

В море главными врагами на корабле считалась крысы и тараканы. А потому имелся такой неписанный закон: кто из матросов соберет трехлитровую банку тараканов или пятьдесят крысиных хвостиков - немедленно идет в отпуск. И матросы охотно в свободное время гонялись за крысами, жаждя уйти в отпуск. И вот однажды молодой матрос Игорек  - по армейским понятиям "салага" - драил шваброй палубу, а более старшие матросы гонялись с железными прутьями и сачками за крысами. Шла настоящая облава.
И вдруг Игорек увидел, что прямо на него несется убегающая от погони крыса, точнее, молодой крысюк, еще секунда - и тут будут ее губители. Но крысюк хорошо оценил обстановку и юркнул матросу в широкую штанину-клеш. В секунду вскарабкался по ноге и притаился... не буду говорить где. Бедный матрос замер, позеленев от ужаса - а ну как укусит! Он не решался даже дышать, а на вопрос загонщиков, куда подевалась крыса, только показал глазами в неопределенном направлении, куда толпень и унеслась.
Игорек постоял так минут пять, молясь: Господи, если не укусит, я ему ничего не сделаю, дам спокойно уйти! Ну спускайся же, гаденыш, я тебе даже конфетку дам!
Гаденыш спустился и уставился на морячка наглыми глазками-бусинками - типа, и где моя конфетка?
Конфетку тот ему все-таки дал (долг чести!), после чего крысеныш спокойно убрался в незаметную дырку.
После этого Игорь стал ради интереса приносить к этой дырке корки хлеба, сухарики. Через неделю крыс осмелел, стал забирать сухарики при нем, не таясь, а еще через год стал для Игорька самым родным на корабле существом. Он даже решился показать его друзьям, те заинтересовались, но как-то без умиления. А Игорек потерял покой и сон - он думал и гадал, как спасти крысеныша от сослуживцев, жаждущих попасть в отпуск...

Когда срок службы Игорька закончился, он забрал крысюка с собой. И целый год ходил гордый, с крысой на плече. Говорят, они даже спали на одной подушке! Но крыс никому не доверял, и если его кто-то хотел погладить, тот шипел и скалил зубки.
А иногда у Игорька спрашивали:
- А почему это у тебя крыса без хвоста?
- Я отрубил.
- Зачем?!!
- Да долго объяснять...

Отредактировано Света (2012-08-19 14:39:08)

0

2

А вот еще один случай. На сей раз еще более странная дружба...

Однажды в продуктовом магазине через зал пробежала большая и толстая крыса, перепугав всех покупателей.
На следующий день одна из продавщиц притащила в магазин кота, чтобы решить эту проблему.
Кот служил исправно, добросовестно время от времени предъявляя администрации магазина пойманных крыс.

Рассказывал алконавт, часто отоваривавшийся в этом магазине и тут же, на пеньке у входа, распивавший купленное.
- Сижу я возле магазина, а рядом развалился магазинский кот. Смотрю - бежит к нему такой упитанный крысюк, и улегся рядом. А кот - ноль эмоций, отдыхают как лучшие друзья. А потом кот встал, взял крысюка за шиворот и понес в магазин. Предъявил там всем, вынес и выпустил. Крысюк сразу убежал, а кот улегся обратно на свое место...

+1

3

А я крыс люблю. Умные они твари и вызывают уважение своим интеллектом и живучестью.

0

4

Вот и я их люблю, хотя смотря какая обстановочка))

0

5

Света написал(а):

А потом кот встал, взял крысюка за шиворот и понес в магазин. Предъявил там всем, вынес и выпустил. Крысюк сразу убежал, а кот улегся обратно на свое место...

Афигеть! Вот это банда! :rofl:  :cool:

0

6

Света написал(а):

Предъявил там всем, вынес и выпустил.

:D  :cool:

Как-то я читала о коте, который за каждую пойманную крысу получал кусок колбаски. Довольная хозяйка выбросила трупик в мусорное ведро и, выдав коту лакомство, вышла из кухни. Через какое-то время кот принёс ещё крысу. И опять получил колбасу, а крыса снова ушла в помойное ведро. После 5 крысы за день хозяйка, наконец, догадалась, где котик их "ловит"  :D  :D  :D 
Крыса была одна и та же!

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » Крысы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно