Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » О собаках


О собаках

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Собака породы алабай (среднеазиатская овчарка) в минувший четверг не дала погибнуть своему хозяину, уснувшему в нетрезвом виде на железнодорожных путях в Караганде (административный центр Карагандинской области, Казахстан), сообщает info-ЦЕС со ссылкой на следователя линейного отдела полиции городского УВД Аиду Мулдашеву.

На 720-м километре перегона Жана-Караганда - Караганда-Пассажирская машинист поезда заметил мечущуюся на дороге собаку и применил экстренное торможение. Хозяин собаки спал прямо на железнодорожном полотне, будучи мертвецки пьяным. Как оказалось, он решил свести счеты с жизнью и поэтому, прежде чем лечь на рельсы, выпил бутылку водки, очевидно, чтобы точно совершить задуманное.

Когда собака увидела приближающийся поезд, она начала оттаскивать хозяина вдоль железнодорожного полотна на обочину. Благодаря тому, что тормозной путь поезда очень длинный, она спасла его, но сама не успела убрать задние лапы, и их переехал поезд. Животное умерло на месте.

Пьяного мужчину каретой скорой помощи доставили в железнодорожную больницу на станции Караганда-Сортировочная, только там он очнулся. Тут же была установлена личность спасенного: он оказался 48-летним безработным жителем Майкудука (район Караганды). Сообщается, что он является частым гостем вытрезвителя. В больнице выяснилось, что у него сломано два ребра и имеется рваная рана плеча. Согласно его объяснениям, он решил покончить с жизнью, потому что ему "все надоело".

По словам полицейских линейного управления, в этом году уже десять человек совершили суициды на железной дороге, по сравнению всего с двумя за прошлый год. Кроме того, три человека погибли на рельсах от несчастных случаев.

0

2

В поселке Васильково Гурьевского района Калининградской области полиция проводит расследование в связи со взрывом боевой гранаты, от которого пострадали пятеро молодых людей. От смерти подростков спас лабрадор - пес принял гранату за игрушку и буквально "накрыл" ее в момент взрыва.

Для собаки по кличке Ади ранения оказались смертельными. А подростки, среди которых была и девушка, отделались в основном осколочными ранениями в ноги, сообщает "Клопс.Ru".

По данным начатого расследования, во вторник около 20:00 группа молодых людей сидела в парке на трубах, когда к ним подошел незнакомый 18-летний юноша по имени Александр вместе со своим братом. Молодой человек сказал, что покажет подросткам "прикол". С этими словами он достал из кармана боевую гранату, выдернул чеку и бросил боеприпас под ноги.

Свидетелем этой сцены в парке стала собака одного из подростков, лабрадор Ади. Домашний питомец принял гранату за игрушку и подбежал к ней. В этот момент раздался взрыв. Собака погибла на месте, но спасла присутствовавших рядом людей от смерти, рассказала потерпевшая Евгения Вербовая.

Большинство пострадавших получили осколочные ранения средней тяжести. А у виновника взрыва оказалась повреждена рука. Молодого человека доставили в больницу и прооперировали.

По словам пострадавшего Романа Быкова, он даже не успел осознать всей опасности происходящего. Юноша подумал, что его хотят попугать дымовой шашкой.

0

3

В США собака спасла своего хозяина-диабетика, набрав номер "скорой помощи", когда ему стало плохо. Бигль по кличке Белль по праву может называться не только другом человека, но и спасителем жизни.

Он стал первым животным, которое в минувший понедельник удостоилось престижной премии фонда VITA: этот фонд занимается рекламой мобильных телефонов как "помощников" в чрезвычайных ситуациях, передает AP.

Житель Флориды Кевин Уивер купил двухлетнюю Белль, чтобы она составляла ему компанию. Но когда он услышал об ассоциации, специализирующейся на дрессировке собак для диабетиков, он решил, что ей следует пройти программу обучения.

Белль научилась распознавать уровень сахара в крови хозяина, несколько раз в день облизывая его языком и нюхая кончик его носа. Когда сахар падает до недопустимого уровня, она может предупредить его об этом, поскулив и несколько раз ударив лапой. "Каждый раз она так делала, я тут же хватал прибор и проверял свое состояние. Она никогда не ошибалась", - вспоминает Уивер.

Проснувшись утром 7 февраля этого года, Кевин Уивер почувствовал себя плохо. Собака скулила и толкала его лапой, но он подумал, что она просто просится погулять. Через несколько минут он потерял сознание, пишет Le Figaro.

Белль тут же нашла мобильный телефон хозяина и зубами нажала на цифру 9: этому ее научили дрессировщики. Номер службы "911" был запрограммирован, и уже через несколько минут машина "скорой помощи" была на месте.

"Я уверен, что если бы Белль не было со мной в то утро, сегодня меня не было бы в живых", - заявил ее владелец Кевин Уивер. "Белль не просто моя спасительница: она моя лучшая подруга", - добавил он. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Отметим, это уже не первый подобный случай. Например, в городе Коламбус (штат Огайо) трехлетний рыжий кот смог набрать на телефоне 911, вызвав спасателей для своего больного хозяина.

50-летний Гарри Рошейзон упал с инвалидного кресла и не мог подняться из-за случившегося микроинсульта. Его рыжий кот Томми смог набрать на телефоне номер службы спасения. Хозяин животного признался, что специально пытался обучить кота нажимать на телефоне кнопку прямого звонка в службу 911, но он не рассчитывал, что кот действительно сможет это сделать.

Когда спасатели прибыли на место, они обнаружили лежащего рядом с телефоном кота по кличке Томми, а в другой комнате его хозяина, упавшего из инвалидного кресла.

0

4

В США в городе Рин, округ Шебойган, штат Висконсин, в воскресенье ночью произошел пожар в доме женщины-инвалида, потерявшей ногу в дорожно-транспортном происшествии три года назад. Пожар случился по вине кошки, но специально обученная собака пришла на помощь, спасла хозяйку, но сама погибла, пытаясь спасти кошку из горящего дома, сообщает AP.

Джемми Хансон рассказала, что она сидела на диване и смотрела телевизор, когда кошка пронеслась рядом с диваном, запрыгнула на столик, где стояла свеча, опрокинув ее, в результате чего загорелись искусственные цветы. Женщина упала с дивана и не могла дотянуться до своей искусственной ноги.

И тогда ее 13-летняя немецкая охотничья собака по кличке Джесси пришла на помощь. Джесси принесла ей искусственную ногу, а также телефон, поэтому женщина смогла позвонить в службу спасения 911.

"Она вынесла меня наружу, а затем, услышав кошачий визг на лестнице, рванула обратно в горящий дом, но уже не вернулась", - рассказала журналистам 49-летняя хозяйка животного на встрече в госпитале, куда она была госпитализирована. Женщина получила ожог руки третьей степени.

Когда на место происшествия приехали спасатели, дом был полностью охвачен огнем. Хансон лежала в дверном проходе, и ей была оказана помощь. Оба ее домашних любимца погибли.

с сайта http://www.newsru.com/

0

5

Ну а про неоценимый вклад собак в борьбу с инквизицией я уже тут когда-то рассказывала...

0

6

http://s1.uploads.ru/t/rAeno.jpg

0

7

И что сие парикмахерское извращение символизирует?.. http://s1.uploads.ru/t/bKgMD.gifhttp://s1.uploads.ru/t/KmB1n.gif

0

8

Паша написал(а):

И что сие парикмахерское извращение символизирует?.

Ну, если позитивно оценивать, то, возможно, собаке летом было жарко  :dontknow: . А если негативно, то у хозяина, может быть, проблемы с самовыражением и жуткие комплексы (раз он не побрил собаку полностью, а оставил на ней штаны) :blush:

0

9

Ах, так это штаны! Блин, только щас допёрло...http://s1.uploads.ru/t/qil9w.gif

0

10

Надо было бы такого самовыражающегося хозяина побрить особо циничным образом  :D

0

11

ZiZi написал(а):

Надо было бы такого самовыражающегося хозяина побрить особо циничным образом

И нарядить в меховые штаны :D

0

12

Нет, надо было ему нарастить шерсть по всему телу, кроме участка штанов. И выгнать на улицу без таковых.

0

13

Cегодня иду, вдруг слышу откуда-то сзади дикий собачий вопль и визги.  Оборачиваюсь - несется по двору средних размеров собачка, а за ней гонится котяра! Они куда-то убежали, а через несколько секунд котяра вновь погнал собаку, только уже в обратном направлении. Та отчаянно лаяла. И долго еще так гонялись, а все хихикали, на это безобразие глядя)))

0

14

Нет зверя страшнее, чем Кошка  :D 
А я ,недавно, идя на работу, наблюдала такую картинку: возле магазина собралась свора дворняг. 8 или 10 особей разных мастей и размеров. Несколько собак лежало, несколько перемещалось, а среди них мирно сидел, уютненько поджав лапы, серый котяра. Даже, видимо, дремал. Потом потянулся, огляделся , выбрал самую маленькую собачку, подошел к ней и, с размаху, дал лапой по морде. Собака подняла визг. Причем, в нем, явно звучало: "За что?!!! Братцы, обижают!!!". Собаки подняли лай и кинулись на кота. Правда лаять лаяли, наскакивали, но все вокруг кота, не трогая его. Кот, неторопливой трусцой, подбежал к дереву, запрыгнул на ветку и оттуда высокомерно смотрел, как возле дерева беснуются собаки. Мне, даже показалось -  кот радовался , что поднял такую бучу! Жаль, что видео-камеры с собой не было. Назвала бы сюжет "Кошачий троллинг")))

0

15

ZiZi написал(а):

Когда спасатели прибыли на место, они обнаружили лежащего рядом с телефоном кота по кличке Томми, а в другой комнате его хозяина, упавшего из инвалидного кресла.

А как они узнали куда ехать? :O

0

16

По телефонному номеру, думаю. Вряд ли кот им адрес сказал. :)

0

17

Анфиса написал(а):

Назвала бы сюжет "Кошачий троллинг")

:cool: 
Был у меня маленький чёрный котёнок Васька. И большая чёрная собака на цепи. Что только этот разбойник с ней  не вытворял! Подбежит вприпрыжку, встанет на задние лапы, а передние расставит, что твой медведь. Собака с цепи рвётся, лаем заходится, а достать не может. А коту только этого и надо. Ещё залезет на ветку дерева, прямо над собачьей будкой, лапу свесит вниз и помахивает ею. Лениво так. А собака внизу с ума сходит: пару десятков сантиметров до лапы не достаёт. Раз Васька вот так решил "испугать" пса, подлетает к границе, до которой цепь достаёт, и давай передними лапами размахивать. А цепь возьми, да и оборвись! Перепуганный котяра еле успел на дерево запрыгнуть!
Но всё это были детские шалости по сравнению с тем, как он стал обижать собаку, когда ещё немного подрос. Он вообще запугал бедного пса и спокойно выгонял его с будки. А сам туда залазил. И, если пёс делал какие-то попытки возмущаться, немедленно получал острыми когтями по носу.
Надо сказать, что этот взъерошенный чёрный комочек с зелёными глазами принесла мне родственница: дома он всех достал, и спасу от него не было.  :D

0

18

ZiZi написал(а):

собака пришла на помощь

А у нас в новостях один старик рассказал, как кошка спасла ему жизнь. Лёг он однажды спать. Что там случилось - может, уголёк из печки выпал, или проводка загорелась, только в доме начался пожар. Кошка забежала в спальню и стала будить хозяина. Но тот не просыпался. Тогда она со всей дури всадила ему в лицо когти. Тут-таки мужик проснулся. Не помню, сгорел у него дом, или удалось потушить пожар, только кошка теперь у него на первом месте: как-никак, спасительница!

0

19

Я о подобных случаях слышала неоднократно. И даже (есть такой рассказ в разделе мистики), как хозяина спасла таким образом кошка, которой уже не было на свете.

0

20

Тащи сюда! Я такое люблю читать!  :cool:

0

21

Или это где-то у нас на форуме?

0

22

Анна написал(а):

Он вообще запугал бедного пса и спокойно выгонял его с будки. А сам туда залазил. И, если пёс делал какие-то попытки возмущаться, немедленно получал острыми когтями по носу.

У меня тоже в детстве была кошка Барсик, и я ее на каникулах взяла с собой к бабушке в село. Первое, что сделала кошка - выгнала собаку Пальму из собственной будки. Бедная Пальма даже в дождь не могла там спрятаться. А через неделю они подружились и , даже, ели из одной миски. Пальма получила разрешение спать в будке, но в виде матраса для кошки)

0

23

А мои коты вовсе не возражают, чтоб я спала на собственном матрасе и подушке. Но только скраюшку.

0

24

У меня тоже собаку звали Пальмой... :huh:

0

25

Я слышала и читала в художественной литературе о множестве собак по кличке Пальма. Штампы, штампы )))))))) (с)

0

26

Интересно, кому первому в голову пришло назвать собаку Пальмой? Почему не Береза, не Дуб, ни Тополь, что более характерно для наших широт? :D А до Пальмы, у нас был - Букет  :D

0

27

Я в первый раз сегодня слышу что чью-то еще собаку Пальмой звали. Когда в детстве имя ей выбирала об экзотике не думала. Просто пришло на ум и все :dontknow:

0

28

Анна написал(а):

Тащи сюда! Я такое люблю читать!

Не нашла, где это на форуме, поэтому нашла еще раз в интернете и притащила сюда.  Кошка по кличке Трехпалая

0

29

Я когда в Смоленске жила, знала одну обшарпанную болонку по имени Пальма  :D

0

30

http://s2.uploads.ru/t/NHnvG.jpg

Интересно:это собака такая большая, или девушка маленькая?

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » ЗооФлора » О собаках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно