Форум Елены Артамоновой

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Елена Артамонова — цитаты


Елена Артамонова — цитаты

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Набрела на сайт, где читатели выкладывают цитаты из моих книг. Хорошие цитаточки  :D
http://www.livelib.ru/author/229410/quotes

0

2

Да, хорошие. Я бы тоже их цитировал при случае.

0

3

Поскольку Свете на сайт почемк то зайти не удалось,  скопирую сюда:

Можно исповедовать разные религии, говорить на разных языках, но искусство причинять боль ближнему по сути одинаковы повсюду.

Нельзя проявлять слабость. Никогда. Ни при каких обстоятельствах. Особенно если знаешь, что не прав.

Тех, у кого есть сила, не судят. Правосудие настигает беспомощных и слабых неудачников.

Только по прошествии времени Дракула понял, какую совершил ошибку в первый, короткий период своего правления, - он следоваал велению сердца вместо того, чтобы руководствоваться разумом. Ему надо было заниматься укреплением власти, а он все силы отдавал поискам справедливости.

Не золотой блеск икон, а сталь мечей защитит веру. Безжалостного врага не остановить молитвой - его надо уничтожать его же методами, не брезгуя ничем в достижении цели, вот о чем забыли святоши, думая, что молитвы и философские рассуждения оградят их от бед.

Сикст знал, что книги приносят один вред, их надо придавать огню, желательно вместе с авторами.

Мама, мама, отпусти дочь погулять под луной.

Огонь очистит.

" Мое внимание привлек мужчина со странной неровной походкой. Он обернулся, и в его запавших глазах вспыхнули безжалостные пурпурные звезды. А может быть, в них просто отразились лучи красного, как сигнал светофора, повисшего над землей солнца? "

- Ему там, наверное, неуютно и холодно.
- Брось, Тань. Вампиры - мертвецы, они спят в гробах и ничего не чувствуют.

Темная сторона несет смерть и боль. Избегайте ее. У вас есть возможность видеть солнце. Не меняйте добровольно свет на тьму.

0

4

Да, хорошие цитатки, особенно последняя!

0

5

Вопрос только в том, всегда ли мы следуем этому доброму совету Кристиана. Тьма притягивает. Все, все что гибелью грозит...

0

6

Меня если и притягивает, то только на словах, и разве что для выпендрежа.

0

7

Надеюсь :) Увы, писатели не могут писать только о хорошем, основа любой книги - конфликт добра и зла, а значит, волей неволей автору приходиться заглядывать в бездну. И этот черный след навсегда остается в душе.

0

8

ZiZi написал(а):

Огонь очистит.

Смотря где процитировать. :hobo:  Вот попросят меня помыть посуду, а я в ответ - ее только огонь очистит! Бензин и спички в помощь! :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

9

А что, хороший способ мыть посуду. Быстро и никаких микробов.  :D

0

10

Если вам лень мыть грязную посуду, помойте чистую! (с) народная мудрость.

0

11

ZiZi написал(а):

Надеюсь  Увы, писатели не могут писать только о хорошем, основа любой книги - конфликт добра и зла, а значит, волей неволей автору приходиться заглядывать в бездну. И этот черный след навсегда остается в душе.

   Даже, есть мнение, что автор книги "примеряет" на себя судьбы своих героев и притягивает вымышленные события в свою жизнь  :'(  Или после смерти попадает в мир собственных книг  :rolleyes:

0

12

Ой нет, этого лучше не надо!

0

13

Анфиса написал(а):

Даже, есть мнение, что автор книги "примеряет" на себя судьбы своих героев и притягивает вымышленные события в свою жизнь    Или после смерти попадает в мир собственных книг

Всякое бывает...

0

14

Света написал(а):

Ой нет, этого лучше не надо!

Света, твоя главная книга еще не написана 8-)  Впереди еще целая стопка авторских экземпляров  :flag:  Создавать свои миры, а потом в них попасть - так интересно! :cool:

0

15

Ах, Анфиса,  ты не знаешь, в каких мирах я витаю... Об этом безобразии, дабы не попасть в психушку, я никогда не напишу))

0

16

Света написал(а):

Об этом безобразии, дабы не попасть в психушку, я никогда не напишу))

По-моему, мы уже все в "психушке" и там ,довольно, интересно )) Я уже достигла 8 уровня) Скоро попрошусь в компанию на драку с Генри)

0

17

Анфиса написал(а):

Даже, есть мнение, что автор книги "примеряет" на себя судьбы своих героев и притягивает вымышленные события в свою жизнь

И я так думаю. Во всяком случае, нечто подобное возможно. Поэтому, когда я писала страшилки, прежде всего писала фразу-заклинание :"Абсолютный авторский вымысел. к реальности отношения не имеет" Так, на всякий случай  :D Однажды я писала об одном парне которого сильно избили и у него очень болела шея. Естественно ,разболелась и моя. Иначинает болеть время от  времени, напоминая об исполнении писательского долга. Если не ошибаюсь, Флобер, описывая симптомы отравления мышьяком своей героини, сам едва не отправился на тот свет, хотя яд не глотал, а только писал о нем. Но это к мистике отношения не имеет - только лишний раз доказывает, что все болезни идут от головы.
Но вообще тема серьезная и лучше не пророчить себе бед в собственных книгах.

Анфиса написал(а):

Или после смерти попадает в мир собственных книг

Ну этьо еще не самое страшное. У меня книги позитивные  :D

0

18

Анфиса написал(а):

По-моему, мы уже все в "психушке" и там ,довольно, интересно )) Я уже достигла 8 уровня)

Анфиса, жду в друзья. Я сейчас Дмитрию немножко помогаю, а так вместе на Амельку будем ходить и пилюльки другдругу отсылать)))

0

19

Так будет лучше. Потому что я сейчас мало в психушке бываю.

0

20

Света написал(а):

Потому что я сейчас мало в психушке бываю.

Ай-ай-ай... отрываеся от здорового коллектива. Вот когда в Кантабрию отправимся, я тоже там бывать не смогу. Один комп на двоих и практически полное отсутствие интернета.

0

21

ZiZi написал(а):

Анфиса, жду в друзья.

Спасибо, с удовольствием  8-) После 29 октября буду снимать стресс и с головой окунусь в "Безумие")

0

22

А что такое случится в этот день?

0

23

ZiZi написал(а):

Ай-ай-ай... отрываеся от здорового коллектива.

Большое спасибо всем, кто поддерживает жизнь на форуме, а то я сейчас малость не в форме...

0

24

Света написал(а):

А что такое случится в этот день?

Закончатся выборы. Сдам протокол подсчета голосов и архив.

0

25

Анфиса написал(а):

После 29 октября буду снимать стресс и с головой окунусь в "Безумие")

А я как раз уеду  :dontknow: Но это на несколько дней, к тому же может быть и в кантабрийской глуши все же прорвусь в психушку. А 6-го в Москву! Билеты уже купили.

0

26

Ах, как же я забыла про выборы)

0

27

Света написал(а):

Большое спасибо всем, кто поддерживает жизнь на форуме, а то я сейчас малость не в форме..

Желаю восстановить "форму" как можно быстрее :flag:  :flag:  :flag: 
Пусть придет на помощь ангел-хранитель)
http://s3.uploads.ru/t/2xBIX.jpg

0

28

Большое и сердечное спасибо!
Мне солнечный огонь опалил башню (сегодня на солнце мощнейшая вспышка была, вот крыша и поехала).

0

29

Света написал(а):

сегодня на солнце мощнейшая вспышка была

Вот оно что! Я  то я  сегодня не поняла, почему так болела голова, а у мужа в глазу лопнул сосуд- глаз красный, как у вампира.

0

30

Так что ангел-хранитель сегодня всем нам понадобится.

0


Вы здесь » Форум Елены Артамоновой » Обсуждение книг Елены Артамоновой » Елена Артамонова — цитаты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно